-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в naidvar

 -Подписка по e-mail

 





Часы для вашего блога)))




 



По просьбе одной моей читательницы выкладываю интересные часы с календарем, которые вы можете установить у себя в дневнике! __________________________________



 





 





 










 























 



_________________________________________________





 






























 



_________________________________________________



 






























 



______________________________________



                      






























 





ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ЗДЕСЬ!

Вяжем красивую юбку

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем красивую юбку

Решила, рукоделицам в копилку добавить и юбочку. Посмотрите, какая красивая юбочка - на любой возраст. Связать длиннее - для немолодых, покороче - девочкам и девушкам.


юбка вязание (633x700, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Вязаная занавеска на кухню - схема

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная занавеска на кухню - схема

Я уже предлагала вам связать на кухню красивую подставка под горячее в своем предыдущем посте. Поэтому, мне кажется, что вязаная занавеска на кухню будет очень уместной. Тем более, она так же добавит оригинальности и уюта вашей кухне. Схема вязания ниже))

3256587_zanaveski (604x536, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

мастер бисероплетения Люси Аврамова. Чехия

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения юзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь - мастер бисероплетения Люси Аврамова. Чехия

 

Люси Аврамова

 

 

Ее зовут Люси Аврамова. Живет она в городе города Пльзень, Чехия.

Впервые о бисере Люси узнала в 10 лет, но в это время она предпочла рисовать, петь, музицировать.

Но, в 2008 году, когда Люси училась в университете в Западной Богемии, ей потребовалось черное ожерелье в готическом стиле для выступлений со своей рок-группой. Люси вспомнила, что дома у нее была коробка с бисером ! В тот же день она нашла ее и сделал то, что хотела. Вскоре она создала еще несколько браслетов и ожерелий.

Бисером заполнилась каждая свободная минута ее жизни. Люси узнала основные методы бисером - пейот, елочка и кирпичные стежки, а затем она пытался оплетать кабошоны и, наконец, она познакомилась с вышивкой бисером. Сегодня она использует много техник работы с бисером, но она все равно считает себя новичком, потому что она постоянно узнает что-то новое все время обучения.

В 2012 г. Люси закончила университет и стала мастером антропологии, но ювелирный дизайн стал ее работой, что позволяет ей зарабатывать деньги для жизни.

Процесс создания украшений отличается в зависимости от обстоятельств. Если возникает идея украшения, то Люси рисует его. В другой раз она создает произведение с нуля без каких-либо эскизов, и не знает заранее, что будет в результате. Эти два подхода имеют право на существование, и она использую оба или их комбинации.

 

Мой девиз: Бисер - самый удивительный материал, потому что вы можете создать все, что вы хотите, это зависит только от вашей фантазии.

 

 

http://poznaem-mir.ru

Рубрики:  бисероплетение

Метки:  

КАК СОЕДИНИТЬ КОНЦЫ НИТЕЙ БЕЗ УЗЛА

Среда, 05 Февраля 2014 г. 20:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/aifa/...311676484/
КАК СОЕДИНИТЬ КОНЦЫ НИТЕЙ БЕЗ УЗЛА


 

Читать далее...
Рубрики:  вязание
полезные советы

Метки:  

Русское народное искусство - Жостово

Среда, 05 Февраля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русское народное искусство - Жостово....




Для меня лично жостовские подносы – это картины. Когда я смотрю на них, то, не зная ни истории, ни всех технологических нюансов, всегда любуюсь тремя вещами: буйными красками, бархатными цветами и сочной зеленью. Отличить истинно талантливую вещь от кустарной можно с помощью лишь одного нематериального критерия - ощущения: вот греет душу или нет. Мне действительно очень нравятся народные промыслы. Но с ними в последнее время беда.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

Среда, 05 Февраля 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

getImage (42) (640x467, 275Kb)
1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
getImage (15) (640x480, 303Kb)getImage (16) (640x480, 233Kb)
3. Подгибаем планку и с лицевой стороны пришиваем кеттельным швом (последнее фото).
4. Двойная планка готова. Если она немного стягивает край изделия, можно аккуратно её растянуть и отпарить с изнанки утюгом.
getImage (17) (640x480, 223Kb)getImage (18) (640x480, 218Kb)
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 18 - Вязание с эффектом "плиссе" и складок
Часть 19 - Вязание от горловины
Часть 20 - Обработка планок. МК от Любови Галдиной
Часть 21 - Закрученная кайма спицами
Часть 22 - Три способа выполнения реглана
...
Часть 27 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 28 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 29 - Технология вязания воротника с двойной планкой


Рубрики:  вязание

Метки:  

Красивые летние топы крючком

Среда, 05 Февраля 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые летние топы крючком

Девочки, посмотрите какие красивые летние топы можете связать крючком. Схемы подробные

109 (520x700, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Акварельный реализм Тьерри Дюваля (Thierry Duval)

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения newsdj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельный реализм Тьерри Дюваля (Thierry Duval)

Французский художник Тьерри Дюваль (Thierry Duval) начал рисовать картины еще будучи в юном возрасте. Художник предпочитает рисовать свои картины только акварельными красками. Как и у большинства профессиональных художников, у Тьерри есть своя собственная техника нанесения краски, которая придает реализму его картин. Большинство работ которые вы сейчас увидите, посвящены ему родному городу - Парижу.


1 (700x519, 310Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  искусство

Метки:  

Правила настоящей женщины или «24 бабушкиных завета»

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила настоящей женщины или «24 бабушкиных завета»

Правила настоящей женщины или «24 бабушкиных завета»
1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло — родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку — станет судьбой.
7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.
8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.
9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.
10. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.
11. Женщина может позволить себе капризы и смену настроений — мужчине это не пристало.
12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите.
13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти — удел мужчин.
14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается.
15. Слезы — сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.
16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.
17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры «обо всем и ни о чем» ей не прослыть интересным собеседником.
18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.
19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.
20. Умение женщины красиво раздеться — завораживает. Умение красиво одеться — привораживает.
21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время.
22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.
23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с мужем повезло, почаще меняйте перчатки.
24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


© mellodika


Xm7ZIeMixZ0 (604x402, 39Kb)
Рубрики:  психология

Метки:  

красота рукотворная

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столько красоты и идей!!!

Столько красоты и идей!!!

Какая прелесть ))) Столько идей!!! Игольницы,саше и просто миииилые сердечки на день Святого Валентина))) Декупаж,винтаж,крючок!!! Мммм.....

 

смотрим дальше

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_4309351c920448d5e2d419759d7054dd (93x100, 57Kb)

 

 

Рубрики:  рукоделие
винтаж
вышивка

Метки:  

Полезные советы для быта. 2 часть

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для быта. 2 часть.

 

Полезные советы для дома. 2 часть.

Дорогие читатели, давайте продолжим изучать полезные советы по уходу за домом,  размещенные в двух частях, которыми Вы сможете воспользоваться для облегчения быта.. :)

Как открыть банку.

Любую баночку легко открыть при помощи резиновых полосок( одна на банку, другая вокруг крышки).

 

Открыть упрямым банку с помощью резиновых полос.

Как сохранить открытое вино.

Если Вы любите наслаждаться вином небольшими порциями, то тогда перелейте вино в банку, в которой оно полностью заполнит все внутреннее пространство, не оставив его воздуху и поставьте в холодильник. В таком виде вино сможет храниться достаточно долго.

Используйте банку каменщика хранить остатки вина.

изучаем:
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Плейкаст Теперь я знаю ты на свете есть

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady__blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плейкаст.

Теперь, я знаю, ты на свете…

Тема: Мужчина и Женщина
Автор плэйкаста:zbloggersha
Создан: сегодня, 20:50
Рубрики:  музыка

Метки:  

Полезные советы для быта. 1 часть.

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для быта. 1 часть.

 

Советы по уходу за домом.

Дорогие читатели, приветствую Вас на страницах своего дневника ! Эта страничка посвящена полезным советам по уходу за домом. Благодаря маленьким хитростям в Вашем доме будет поддерживаться чистота и обновленный реставрированный вид. Благодаря этим советам Вы сможете ощутить себя реставратором, переделав или восстановив мебель для своего интерьера. На этой страничке для Вас откроются и многие другие таинства :) Полезного Вам просмотра и нахождения для себя нужной информации :)

Этот материал настолько большой, что займет у меня 2 части.

1 часть.

Вы не только можете отреставрировать свою тумбочку, но и приобрести ее в таком неглиже в магазине, чтобы на ней начать свой путь переделок.
до..
после..
Барабанная дробь ! Вам потребуется для переделки всего лишь 

смотрим дальше:
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Поэтапная техника самогипноза (5 - 4 - 3 - 2 - 1). Сможет каждый!

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения принц-пошляк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэтапная техника самогипноза (5 - 4 - 3 - 2 - 1). Сможет каждый!

Сегодня я хочу научить вас одной из техник самогипноза. Хотите спросить для чего это вам нужно?! А для того, чтобы вы могли избавиться от головной боли, выйти из стресса, стать увереннее и многое другое. Сначала она вам может показаться сложной, но, тому что умеет хотя бы один человек, могут научится все. Для начала необходимо правильно сформулировать цель, так как от этого зависит конечный результат. Для этого существует ряд правил.

  1. Цель обязательно должна быть конкретной. Например: "Избавиться от головной боли".
  2. Цель должна быть конструктивной. Например: "Я хочу чтобы моя головная боль прошла".
  3. Цель должна содержать время, место и отношение к кому либо или чему либо. Например: "Я хочу чтобы через час отдыха сидя в кресле моя голова перестала болеть как если бы я выпила лекарство".

Прочесть статью полностью...

Рубрики:  психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

красивый плед

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый плед



1.
gk1 (429x640, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

узор для скатерти или пледа

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Ажурные узоры для росписи и вышивки.

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiananikolaeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные узоры для росписи и вышивки.

Ажурные узоры для росписи и вышивки!

Автор: Arlene Linton

Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!
Ажурные узоры для росписи и вышивки!

Ажурные узоры для росписи и вышивки!

Ажурные узоры для росписи и вышивки!

 
 
Рубрики:  рисование

Метки:  

мужской ремень в технике макраме. Мастер-класс

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести мужской ремень в технике макраме. Мастер-класс

Техника макраме возникла очень давно, ею овладели еще в те времена, когда человек только научился прясть и вязать узлы. С приходом ткачества о макраме подзабыли, а потом опять вспомнили и уже восприняли, как новый вид рукоделия. Многие ошибочно считают, что макраме является чисто женским видом рукоделия, ведь в морском деле макраме просто незаменимо. Такелаж, трапы, гамаки, маты и многие другие корабельные снасти... морякам приходится изучать плетение множества узлов, не задумываясь о том, что овладевают древним макраме - одним из самых любимых видов рукоделия многих мастериц.

Раз уж речь пошла о мужчинах, предлагаю вам ознакомиться с фото мастер-классом по плетению мужского ремня для брюк. Сплести ремень совсем не сложно, плетется он монотонным (повторяется плетение одного и того же узла) португальским плетением, называемым Стеганая Кобра. Это один из наиболее известных видов плетения, в последнее время именно так плетут популярные модные браслеты шамбала

Как сплести ремень для брюк в технике макраме. Мастер-класс (16) (465x620, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Как спрятать протяжки ниток по краям вязания

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать протяжки ниток по краям вязания

Вам знакома такая проблема? Как спрятать протяжки ниток по краям вязания смотрите на пошаговом фото на примере полосатого шарфа.

3256587_kak_spryatat_protyajki_nitok_po_krayam (400x300, 38Kb)

Ниже смотрите мк и пошаговое фото. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание
полезные советы

Метки:  

Узор для шапочки

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для шапочки

Узор называется резинка 1 на 1 с обвитыми петлями.Его можно вязать по разному-Из толстых ниток и не слишком затягивая обвитие узор будет выглядеть примерно как у меня,а если тонкие ниточки взять и потуже обвивать будет выглядеть уже по другому.

Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, жакетов, пальто и как отделка. Количество петель четное. Для образца набираем 34 петли:

1-й ряд — 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т. д. до конца ряда;

2-й и все последующие четные ряды —«как смотрят петли»;

3-й ряд — в начале 1 лицевая, 1 изнаночная, затем повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем (рис. 159), 1 изнаночная и т. д. В конце ряда 1 лицевая, 1 изнаночная;

5-й ряд — повторяем узор с 1-го ряда.
108015149_5177462_709 (600x580, 143Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в naidvar
Страницы: 361 ... 261 260 [259] 258 257 ..
.. 1 Календарь