По просьбе одной моей читательницы выкладываю интересные часы с календарем, которые вы можете установить у себя в дневнике! __________________________________

|
_________________________________________________
_________________________________________________
______________________________________
Подушки. Часть 4 |
Метки: рукоделие |
И продолжение подушек |
Душечки-подушечки, думочки и т.д. Как ни назови - красиво и уютно.
Метки: рукоделие |
шторы часть 4 |
Этот пост вместит в себя последнюю часть штор, которые были мною накоплены для себя, но могут пригодиться и другим.

Метки: декорирование |
Шторы. Часть 7 |
Продолжим шторную историю. Чем больше вариантов - тем легче (или тяжелее?) выбор.

Метки: декорирование |
Шторы. Часть 8 |
Метки: декорирование |
Шторы. Часть 9 |
Метки: декорирование |
ВИНТАЖНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ |
Метки: винтаж |
Дизайн в французском романтическом стиле |


Метки: декорирование рукоделие |
Шторы. Часть 10 |
Давненько у нас не было штор - с января. За это время их коллекция пополнилась. Предлагаю Вам новые варианты штор.
Метки: декорирование |
Шторы. Часть 11 |
Метки: декорирование |
Шторы. Часть 12 |
Сегодня тканевый декор играет огромную роль в формировании образа помещения. Большой выбор материалов и разнообразные цветовые решения, фактуры и фасоны, все это сегодня дает возможность, формировать в помещениях различные стили, в свободном полете фантазии.
Метки: декорирование |
Шторы. Часть 16 |
В настоящее время трудно себе представить интерьер помещения, при оформлении которого не использовались текстильные элементы декора. Следует отметить, что именно ткань со своей превосходной текстурой вносит в помещение особую атмосферу тепла, уюта и комфорта. Среди текстильных изделий следует назвать такие превосходные элементы декора, как покрывала, подушки, скатерти и, несомненно, душу всего интерьера – шторы.
В этой подборке хочу Вам предложить посмотреть различные варианты штор в интерьере.
Метки: декорирование |
Шторы. Часть 17 |
Шторы, жалюзи, портьеры – это душа всего интерьера, но, кроме того, они являются завершающим аккордом, а также шторы вносят в дом неповторимую атмосферу тепла, уюта, комфорта и роскоши.
Метки: декорирование |
Шторы. Часть 18 |
Посредством штор интерьер оживляется и облагораживается, а, кроме того, помещение становится более обжитым и комфортным. Образно говоря, окна можно назвать глазами интерьера, а шторы их ресницами с великолепным макияжем.

Метки: декорирование |
Шторы. Часть 19 |
Ну, вот и отгремели новогодние салюты, съедены салаты оливье, распакованы подарки, и на подходе Рождество. С удовольствием еще раз поздравляю всех вас с наступившим Новым годом. Надеюсь, что он будет добрым ко всем вам, принесет только хорошие события, исполнит хоть какие-то ваши мечты и оставит о себе только приятные воспоминания. Ну, а пока что он только наступил, еще не разочаровал, надеюсь. В связи с тем, что заболела еще 30 декабря и провалялась в постели все эти дни, простите, что не заходила к вам в гости, не комментировала и ничего не писала. А в качестве новогоднего подарка позвольте предложить вам еще одну подборку штор: для тех, кто еще не нашел свои и для остальных - просто полюбоваться.
Метки: дизайн декорирование |
Зимний пейзаж |
Зимний пейзаж
Зима продолжается, еще не много и половина зимнего сезона останется позади. Поэтому не могу пройти мимо, чтобы не показать Вам зимние картины художников. Независимо от того, что такой пейзаж, Вы видите каждый день из своих окон. И все - таки думаю, что Вы с желанием посмотрите эти красивые пейзажи, нарисованные современными русскими художниками
Метки: искусство |
Куклы против террора - Интервью с Людмилой Розенфельд в Цфате |
Серия сообщений "Известные люди":
Часть 1 - Ирина Кольба Задохнуться любя
Часть 2 - Публичное раскаяние Киркорова. (По следам передачи "Пусть говорят"
...
Часть 19 - Владимир Жириновский. Вернуть смертную казнь!
Часть 20 - День рождения Ольги Павенской. Новые ролики
Часть 21 - Куклы против террора - Интервью с Людмилой Розенфельд в Цфате
Метки: искусство |
прекрасные картины Hong Leung |

Китайский художник Hong Leung первый раз демонстрировал свои картины Гонконгской галерее в 1960.
А сегодня, H. Leung признан как одним из лучших художников нео-импрессионистов, мастер пейзажа, волшебных отражений света и цвета.
Его картины завораживают и восхищают сочными яркими красками, приятные сердцу и глазу.
Так и хочется окунуться во всю эту красоту!!!





Метки: искусство |
почему наша жизнь не меняется? |
Почему наша жизнь не меняется?
Есть одна очень хорошая притча о том, что на самом деле может женщина. И что ей мешает.
Одна женщина пришла к старому мудрецу за советом. Она рассказала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комнату. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше».
Мудрец велел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.
Ночью, когда муж уснул, жена крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.
Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с рисом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каждую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подходила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.
Однажды она приблизилась к тигровой пещере на расстояние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел несколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода женщины, стоя на тропинке у пещеры.
Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пещере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.
Потом женщина прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажатым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь. «Дорогая моя, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».
Эта притча о том, что чаще всего мы даже не пытаемся наладить отношения с мужем. Это грустно признавать, но правда выглядит не всегда красиво и приятно.
Я вспоминаю историю одной женщины, которую имела счастье встретить однажды. Они были в браке более 20 лет. Все эти годы – пока у них росли дети – для нее было естественным ухаживать и заботиться обо всех. Она готовила для всей большой семьи, стирала, убирала. И в это время отношения с мужем были ровными и хорошими.
Но как только дети выросли и разъехались, словно что-то сломалось. Спустя год муж ей сообщил, что нашел себе другую. И ладно бы молодую и красивую. Но нет – женщина была даже на пару лет его старше и не обладала особой привлекательностью. В ней не было ничего особенного, но муж словно расцвел….
«И тогда я спросила себя, - рассказывает она, - а что я делала не так? Почему все сломалось и рассыпалось на кусочки? Мы прожили вместе всю жизнь, вырастили детей - и вдруг оказались на двух разных планетах»
Ответ пришел – как это часто бывает – во сне. Она проснулась среди ночи и поняла. Раньше в семье были традиции. Ежедневные действия, которые она делала для своих любимых каждый день. Так, например, вечером, когда муж приходил, семья ждала его за накрытым столом. Там всегда были зажжены свечи и стоял традиционный винегрет (который так любит муж). Когда он шел мыть руки – она приносила ему свежее полотенце. Потом они вместе молились и долго разговаривали.
С тех пор, как дети уехали, ужин проходил совсем иначе. Чаще всего готовился он на скорую руку, свечи в доме больше не появлялись. Часто они ужинали по отдельности. Не было ни разговоров, ни свежего полотенца. Ничего из того, что составляло ежевечерний ритуал эти 20 лет.
Когда она это поняла, то решила изменить все. Вечером, когда муж пришел с работы, - он снова увидел накрытый стол, винегрет, свечи и полотенце. Он стоял как вкопанный в дверях. На столе было не пять приборов, а только два. Но в остальном – все было как и прежде.
«Для кого ты это сделала? Дети ведь уже уехали, и ритуалы не нужны» - сказал он тихо
«Для тебя, - со слезами на глазах ответила жена. – я поняла, в чем моя ошибка. Я ведь все эти годы делала это для тебя, а не для детей. Потому что ты в моей жизни всегда был самым важным человеком»
И впервые за 20 лет она увидела его слезы. Он стоял и смотрел на нее, а слезы катились из глаз. Так она смогла изменить ситуацию. И для этого ей не пришлось таскать за волосы соперницу, катать концерты или умолять его остаться. Она просто изменила свое поведение, чтобы муж мог почувствовать, что его все еще любят.
Это гораздо сложнее, чем жаловаться или поставить на отношениях крест. Это сложнее, чем искать плохое в своем супруге. Потому что в этом точке нужно меняться самой. Стать взрослой и зрелой, научиться брать ответственность за свою жизнь.
Не всегда это может спасти имеющиеся отношения. Давайте будем реалистами – в отношениях есть два человека. И даже если один из них очень хочет и делает все, а второй не хочет ничего – они разрушатся. Но наша ответственность в том, чтобы сделать все, что зависит от нас, для того, чтобы измениться.
Если отношениям не суждено «выздороветь» такая трансформация все равно будет нам на пользу. Мы сможем не совершить подобных ошибок в будущем, встретить хорошего человека и начать все заново.
Об этом есть еще одна история моей знакомой. Они с мужем тоже прожили 20 лет, вырастили троих детей. И после того, как дети покинули дом, в их жизни начался кризис.
Жена делала максимум возможного для того, чтобы продолжать жить вместе. Она так же заботилась о нем и выполняла все обязанности. Единственное, что она забыла – это о себе. Она полностью растворилась за 20 лет в муже и детях. И на простой вопрос: «А чего хочешь ты?» - ответ найти не могла.
Даже если у нее появлялись какие-то желания, она их подавляла, считая себя недостойной нового платья или кольца. Муж все время жаловался, что ее невозможно порадовать. Что она не дает ему такой возможности.
И через несколько лет он ушел. Он нашел другую. Это была его ровесница, вдова, которая точно знала всегда, чего она хочет. Конечно, для жены это было ударом. Еще каким!
Как она ни старалась его вернуть, ничего не вышло. Он оплачивал ее расходы, оставил ей квартиру, машину. Но возвращаться не хотел. Развод произошел очень быстро – у мужа не было никаких претензий. А для нее начался новый этап.
Сперва в пустой трехкомнатной квартире было очень неуютно. Депрессия, апатия, чувство вины и одиночества стали заходить к ней с самого утра – и оставались на ночь. А потом она решила измениться.
Процесс этот шел долго, в нем было много этапов – и психологи, и подруги, и тренинги. Но самое главное, что она начала желать. Она искала свои сильные стороны, усиливала их и много общалась с людьми. Постепенно она начала позволять мужчинам ухаживать за собой. Открыть дверь, подать пальто, пригласить в кафе..
Сейчас она замужем. Снова. Но это другой мужчина и другой союз. Здесь она сумела сохранить себя. Точно зная, чего она хочет, что ей нужно. Они могут разговаривать по душам часами. Он каждый месяц с зарплаты приносит ей подарок – то драгоценности, то наряды, то сертификаты на SPA. И она, наконец, встречает все это с улыбкой и радостью.
То, что осталось в ее первом браке, сосуществование на одной территории, когда супруги понятия не имели о нуждах души друг друга, - она вспоминает с грустью. Те отношения тоже можно было спасти или изменить. Если бы она вовремя задумалась о себе и научилась смотреть лучше.
Но то, что у нее есть сейчас, делает ее по-настоящему счастливой – она, наконец, может быть собой, быть искренней и любящей, теплой и открытой.
Основные препятствия на этом пути у нас обычно такие:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
То же самое получается в семье. Еда, приготовленная без любви, - не насыщает. Еда, приготовленная в гневе, - отравляет. Механистичное выполнение обязанностей не помогает сохранению семьи.
Почему у нас ее нет внутри? Можно начать с того, что век такой, что воспитание такое, что мы сами ее не чувствовали. И закончить тем, что на самом деле мы – атеисты. Говорим, что Бог есть, а живем как будто его нет. Откуда же тогда взять Любви внутри?
А когда Любовь есть, уже не так страшно, что ужин не всегда вовремя и иногда пересолен. Что на рубашке осталось пятно, а под ободком унитаза не так чисто. Потому что именно любовь главная обязанность женщины.
Но самое главное наше препятствие в том, что мы всегда стараемся изменить внешний мир – других людей, обстоятельства, место, время. И никогда не пытаемся измениться сами.
Ольга Валяева
Метки: психология |
Чистая плита без усилий |

Метки: полезные советы |