-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в naidvar

 -Подписка по e-mail

 





Часы для вашего блога)))




 



По просьбе одной моей читательницы выкладываю интересные часы с календарем, которые вы можете установить у себя в дневнике! __________________________________



 





 





 










 























 



_________________________________________________





 






























 



_________________________________________________



 






























 



______________________________________



                      






























 





ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ЗДЕСЬ!

Пуловер без рукавов

Четверг, 18 Октября 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов.

Пуловер без рукавов.
pulover_cr (291x491, 37Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  вязание

Метки:  

Колье Брианна

Четверг, 18 Октября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье Брианна

 (500x375, 35Kb)
 (450x501, 36Kb)

























Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Метки:  

Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс.

Среда, 17 Октября 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения варвара_хорошева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс.




Хочу познакомить вас с одним из моих любимых узоров спицами. Точнее сказать, это группа структурных узоров, создающих эффект тканого полотна. Очень интересная фактура получается! Да и с цветом можно экспериментировать до бесконечности!

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Практичный и современный дизайн квартиры

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практичный и современный дизайн квартиры.



 (600x17, 1Kb)





Смотрим дальше!>>
Рубрики:  дизайн
интерьеры

Метки:  

Дизайн и стили спальных комнат.

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн и стили спальных комнат. Великолепная статья от Ibud.ua

Рада приветствовать вас!

Спальная комната - это, пожалуй, единственное место в нашем доме, которое скрыто от посторонних глаз, очень личное, спокойное и именно оно как никакое другое точно передает внутреннюю жизнь, предпочтения и вкусы живущих в нем людей. Спальное помещение - это место отдыха и расслабления от ежедневной суеты, движения и ритма жизни, поэтому все в нем должно настраивать на отдых, радовать глаз. В спальне не место лишним предметам и надмерному количеству декоративных элементов...

Я хочу познакомить вас с великолепной статьей от строительного портала Ibud.ua "Дизайн спальни. Стили спальных комнат", которая поможет определиться с дизайном интерьера спальни, выбрать то, что близко именно вам из различных вариантов. Статья в оригинале написана на украинском языке, у кого есть желание почитать украинскую версию, добро пожаловать сюда - дизайн спальні:). Я немного дополнила статью фотографиями понравившихся мне интерьеров спален. Приятного просмотра!

all white bedroom (600x450, 111Kb)

В наше время, время научно-технического прогресса, когда огромное количество людей работает и учится в большом нервном напряжении, когда нас часто преследуют стрессы, очень важно давать себе отдохнуть от всех дел, расслабиться и восстановить силы. Издавна людям в этом помогал сон. Интересный факт: установлено, что поведение человека во многом определяется не только хорошим сном, но и тем, как он засыпает. А вот это уже очень сильно зависит от дизайна интерьера вашей спальни.

bedroom-design-huelsta-elumo-2 (700x463, 180Kb)

Хотим отметить, что четких рекомендаций к дизайну спальни нет, поскольку для каждого человека это сугубо индивидуально. У каждого человека свое представление об отдыхе, следовательно, цветовую гамму, мебель, различные аксессуары дизайна спальни и другие вещи каждый выбирает, следуя своему вкусу и предпочтениям.

purple-bedroom (700x538, 223Kb)

Exciting Bedroom Interior Design (700x525, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн
интерьеры

Метки:  

Советы домохозяйкам

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы домохозяйкам

1. Если надо отстирать очень "застиранное" хлопчатобумажное белье, замочите его на сутки в растворе, содержащем 2-3 столовые ложки средства для стирки хлопчатобумажных тканей и столько же скипидара на 10 л воды. Есть и другой способ: можно замочить вещи в теплом (30-40 градусов) растворе уксуса (1 чайная ложка на 1 л воды).

2. Носовые платки легче отстирываются, если замочить их на 2 часа в холодной подсоленной воде (1 чайная ложка на 1л воды).

3. Белые носки, гольфы прекрасно отстирываются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлена борная кислота (1-2 столовые ложки на 10 л воды).

4. Жесткие хлопчатобумажные носки станут мягче, если перед стиркой вы на 1 час замочите их в воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 л воды).

5. Потемневшие тюлевые занавески лучше отстирываются, если замочить их перед стиркой в теплой подсоленной воде.

6. Хлопчатобумажные кружева перед стиркой замачивают на 1-1,5 часа в холодной подсоленной воде и лишь после этого стирают.

7. Цветное белье не полиняет, если его перед стиркой на несколько минут замочить в соленной воде.

8. Чтобы хорошо отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой их замачивают на 2 часа в растворе (комнатной температуры), содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды.

9. Если окраска шерстяной вещи непрочна, ее надо перед стиркой замочить в растворе моющего средства (по предыдущему рецепту), добавив 1 чайную ложку нашатырного спирта (на 10 л воды); стирать после замачивания надо быстро (при температуре 35 градусов).

10. Если вещь свалялась, перед стиркой ее можно на 0,5-1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды.

11. Цветные изделия не полиняют, если их стирать в холодной подсоленной воде.

12. Если вы стираете цветное белье в машине, добавьте 2-3 столовые ложки соли -вещи не полиняют, а краски станут более яркими.

13. Чтобы махровые халаты и полотенца были мягкими и пушистыми, их можно стирать и кипятить в соленой воде или после обычной стирки подержать недолго в подсоленной воде и не гладить.

14. Для удаления с белых льняных и хлопчатобумажных тканей следов от горячего утюга пожелтевший участок замачивают в холодной воде, а затем протирают его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

15. Если подпалы (от утюга) слабые, можно замочить вещь в растворе, содержащем 2 чайные ложки буры на 1 л воды, прополоскать и высушить.

16. Если вы подпалили утюгом светлое льняное платье, скатерть, салфетку, полотенце из хлопчатобумажной ткани, замочите изделие на ночь в небольшом количестве воды с равным количеством кислого молока - подпалины исчезнут.

17. Сильно подпаленные места смочите перекисью водорода и выставьте вещь на яркий свет. Через несколько минут прополощите ее в холодной воде.

18. Можно смочить подпаленное место холодной водой, посыпать солью и выставить вещь на солнце. Через некоторое время стряхните соль и прополощите в холодной воде.

19. Подпалы можно удалить и с помощью репчатого лука: разрезать головку, протереть ею пятно и промыть его раствором моющего средства.

20. При последнем полоскании изделий из хлопчатобумажной цветной фланели добавьте в воду 1 столовую ложку уксуса, а при полоскании белой - 1 чайную ложку буры на 1 л воды.

21. Волокна хлопка и льна сильно набухают в воде, особенно в горячей, при этом ткань подвергается усадке, особенно значительной после первой стирки. Поэтому часто ткань заранее (до того, как из нее шьют вещь) стирают или замачивают в горячей воде и сушат (не вытягивая).

22. Изделия из черного или синего батиста, маркизета хорошо полоскать в пиве или холодной воде, в которой растворен сахар (2 кусочка на 1л воды).

23. Сатиновая вещь не потеряет блеска, если полоскать ее в воде с бурой. Изделия из сатина ситца (а также темного шелка) с этой же целью полоскать в теплой (почти горячей) соленой воде (3-4 столовые ложки соли на 5 л воды).

24. Если вы собрались гладить воротник из хлопчатобумажного кружева, приколите его булавками к одеялу, на котором будете гладить, и постепенно, по мере глаженья, по ходу утюга откалывайте их. Еще лучше пришить кружева к лоскуту хлопчатобумажной ткани: и стирать, и гладить будет легче, и они не потеряют форму.

25. Вышивку на хлопчатобумажном или льняном изделии надо утюжить с изнанки на мягкой подстилке тяжелым утюгом, чтобы она получилась выпуклой.

26. Загрязнившуюся "подошву" электрического утюга протрите тряпкой, смоченной в уксусе, а если это не поможет, - примените порошок, которым чистите посуду. Остатки порошка снимите ватным тампоном с солью.

27. Желтый налет с утюга можно стереть кусочком ваты, смоченным в уксусе или смеси уксуса и нашатырного спирта. Утюг при этом, естественно, должен быть холодным.

28. Если к "подошве" утюга что - нибудь прилипло или она слегка заржавела, энергично потрите холодный утюг о рассыпанную на листе картона или плотной бумаги поваренную соль.

29. С белых шерстяных тканей подпалы удаляют так: промывают раствором равных частей 3%-й перекиси водорода и 5%-го нашатырного спирта и высушивают теплым утюгом. Если пятна слабые, можно замочить вещь в растворе, содержащем 2 чайные ложки буры на 1 л воды, прополоскать и высушить.

30. Шерстяные (и шелковые) вещи с жирными пятнами можно стирать в настое горчицы. При этом ткань усаживается и линяет меньше, чем при стирке обычными моющими средствами. Сначала сухую горчицу (1 стакан) замачивают в небольшом количестве воды и растирают, пока не получится жидкая кашица. Ее протирают через марлю в теплую (40-50 градусов) воду (10 л) и настаивают 2-3 часа. Стирают без мыла и моющих средств; настой горчицы меняют 2-3 раза. Полощут в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на 10 л воды). Шелковые вещи последний раз надо полоскать в холодной воде, добавляя в нее столовый уксус (5 столовых ложек на 10 л воды).
http://domo.forblabla.com/blog/45693517895/Sovetyi...k=43088485868&bpid=43088485868
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

пэчворк

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк. Лоскутные одеяла. Идеи и мастер-класс

Лоскутные одеяла, сшитые в технике пэчворк, хороши тем, что подходят абсолютно к любому интерьеру спальни. Главное, правильно подобрать узор, фактуру ткани и сочетание расцветок. Лоскутное шитье мне нравится тем, что можно использовать все запасы обрезков ткани и старую одежду. Но, для пошива именно одеяла, думаю, что все-таки лучше купить новую ткань. Тем более, что при покупке можно сразу же подобрать разные отрезы, сочетая рисунок и цвет. Вариантов лоскутных одеял очень много, предлагаю вам просмотреть несколько идей и увидеть, как одеяла смотрятся в интерьере. А для наглядности, в дополнение, прилагаю фото мастер-класс по пошиву.

Я сама не раз шила одеяла и покрывала в такой технике. Хочу вам сказать, что это совсем несложно и очень интересно) Попробуйте)

patchwork_cama (700x500, 115Kb)

colcha (600x457, 77Kb)

Посмотрим, как можно сшить вот это одеяло

15102012_colcha-patch_533 (533x540, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

Метки:  

Учимя определять язык по символам

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимя определять язык по символам

Наверняка, каждому приходилось,рассматривая этикетки различных товаров,задаваться вопросом,на каком же языке это написано.

Кто-то очень мудрый)

составил вот такую замечательную табличку

Она достаточно понятно объясняет на каком языке может быть сделана эта надпись

Это интересно)

 

4524271_1342422252_post313423798077316 (700x513, 204Kb)

_________

Интернет магазин re:Store- официальный партнер компании Apple в России и Европе  предлагает широкий ассортимент продукции:компьютеры,клавиатура,портативная акустика,плееры,телефоны и многое другое.Подробнее на сайте

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Остров Мауи - Эдемский сад

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Мауи - Эдемский сад

Гавайские острова являются одним из Американских штатов. Этот архипелаг расположен на северной тропической окружности в Тихом океане. Мауи второй по величине и , наверняка, самый красивый остров в Гавайском архипелаге. Высокие горы, глубокие зеленые каньоны, стремительные водопады, удивительные белые и черные пляжи, джунгли полные жизни - это невероятные красоты Мауи. Он является самым посещаемым из Гавайских островов. Остров популярен своими очень красивыми долинами, покрытыми густой растительностью.

GARDEN OF EDEN ARBORETUM and BOTANICAL GARDEN (Ботанический сад)

Великолепный по красоте ботанический сад, в коллекции которого насчитывается более 500 видов растений. Этот парк также знаменит тем, что на его территории снималось начало известного фильма «Парк Юрского периода».





Читать далее...
Рубрики:  страны, путешествия

Метки:  

Отдых на Мальдивах

Среда, 17 Октября 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдых на Мальдивах

Мальдивские острова стали излюбленным местом завсегдатаев модных курортов: знаменитостей, анонимных миллионеров и тех, кто хочет стильно отдохнуть, не изменяя своим привычкам. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Однако это далеко не все.

http://google.com/images/hammock.jpg

 

На фото: номер Ocean Villa отеля «Sheraton Full Moon Resort & Spa Maldives» 

Читать далее...
Рубрики:  страны, путешествия

Метки:  

музыкальный поиск

Среда, 17 Октября 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОИСКОВИК



















Рубрики:  музыка

Метки:  

Накидка-шаль

Среда, 17 Октября 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка-шаль



1.
2526800865932790884 (500x325, 95Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  вязание

Метки:  

Теплые сапожки для дачи

Среда, 17 Октября 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые сапожки для дачи

Автор МК Олесенька Петрова

Фото и текст автора, оригинал статьи здесь Ссылка stranamasterov.ru

 Презент от Голубки Вязание спицами: сапожки для дома Пряжа. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

украшаем стены

Среда, 17 Октября 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вновь украшаем стены

И вновь украшаем стены

Думаю, что каждый из нас продумывая интерьер в доме, впервую очередь уделяет внимание мебели, освещению, бытовой технике, но порой забываем о стенах. Права я, да? А, давайте и на них обратим по - больше внимания, так как стены являются наиболее активными зонами помещения, то есть зонами, на которые обращаем очень часто внимание. А потому от их декора во многом зависит, каким будет интерьер нашей квартиры банальным или оригинальным.


idea-mirror13 (600x540, 72Kb)

+dalee

Рубрики:  дизайн

Метки:  

роскошная вышивка для Нового года

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начнем сейчас, успеем к Новому Году...

Вышивка к Новому году


1.
300 (700x391, 98Kb)

2.
301 (453x679, 146Kb)

3.
302 (451x683, 152Kb)

4.
303 (449x679, 145Kb)

5.
317 (700x362, 81Kb)

6.
318 (545x700, 425Kb)

7.
319 (540x700, 438Kb)
Читать далее
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

современный дизайн квартиры

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практичный и современный дизайн квартиры.



 (600x17, 1Kb)





Смотрим дальше!>>
Рубрики:  интерьеры

Метки:  

Совместимость по знаку зодиака

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Стася_Замечательная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совместимость по знаку зодиака!

4775462_Va3dLoKeo0 (600x465, 85Kb)

1. Борьба, споры 
2. Недолгие отношения 
3. Отличная пара 
4. Они созданы друг для друга 
5. Страстные отношения, счастливая пара 
6. Возможно, что все будет хорошо 
7. Возможно разочарование 
8. Отношения непредсказуемы 
9. Дружба, радость 
10. Оба упрямы, неизвестно, кто возьмет верх 
11. Необычайные, полные событий отношения 
12. Встречи жизнерадостные и счастливые 
13. Полное взаимопонимание 
14. Разные темпераменты 
15. Хорошая пара, понимают друг друга 
16. Оба хотят быть в центре внимания, кому-то надо уступить 
17. Не упрямьтесь, и все будет хорошо 
18. Крепкие отношения, много общего 
19. Одна минута – и пожар 
20. Нет взаимопонимания 
21. Все отлично в дружбе и любви 
22. Могут наскучить друг другу 
23. Долгие и теплые отношения 
24. Полное взаимопонимание 
25. Много обид и недомолвок 
26. Великолепная пара 
27. Им будет не очень хорошо вместе 
28. Нежные отношения, радость в общении 
29. Сильное притяжение друг к другу 
30. Научитесь слышать друг друга 
31. Только сильная любовь их соединит 
32. много приключений и радости 
33. Слишком разные, чтобы быть счастливыми 
34. Много переживаний 
35. Возможны прекрасные отношения 
36. Теплые и нежные чувства 
37. Мало понимают друг друга 
38. Крепкий союз 
39. Неудача, скука, мало общего 
40. Есть стремление друг к другу, но хорошего мало 
41. Обиды и непонимание 
42. Много счастливых дней 
43. Красивая пара 
44. Мало хорошего, крупные ссоры 
45. Удачный союз 
46. Все отлично, но споры неизбежны 
47. Счастливые отношения, все сделают друг для друга 
48. Много трудностей, мало романтики 
49. Вдвоем плохо, неуверенность и нервозность 
50. Отношения недолгие 
51. Полное взаимопонимание, но может быть скучно 
52. Избегайте однообразия 
53. Преодолев трудности, будут очень счастливы 
54. Лучше не пробовать 
55. Лучше не пожелаешь! 
56. Нежелание понять друг друга 
57. Бурный и страстный любовный роман 
58. Теплые, хорошие отношения 
59. Много чувств и ревности 
60. При желании могут добиться прекрасных отношений 
61. Дружба, в любви мало общего 
62. Все хорошо, но необходим большой круг знакомых 
63. Положись на того, кого любишь 
64. Отношения не из легких, но счастье возможно 
65. И дружба, и любовь! 
66. Очень разные, трудно будет понять друг друга 
67. Отношения недолгие 
68. Если Рыбы будут подчиняться, то счастье обеспечено 
69. Сумасшедшая любовь 
70. Если Козерог не будет занудой, то все будет хорошо 
71. Оба свободолюбивы, надо искать побольше общих интересов 
72. Общие вкусы и схожие характеры, однако конфликты неизбежны 
73. Редко удается быть счастливыми 
74. Общие интересы, духовная близость 
75. Если научатся уступать друг другу, будут счастливы 
76. Симпатия, но останутся равнодушными друг к другу 
77. Много фантазий и мечтаний 
78. Скука в отношениях. 

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Пусть знают, что я здесь для них... всегда.
Часть 2 - ПРОСТОЕ ВОЛШЕБСТВО...
...
Часть 43 - Помощь ангела
Часть 44 - Болезни от плохих черт характера!
Часть 45 - Совместимость по знаку зодиака!
Часть 46 - О чем говорят твои инициалы? (ФИО)
Часть 47 - Самый простой психологический тест!
Рубрики:  психология

Метки:  

тест: какая вы королева?

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:30 + в цитатник
Ваш образ - Елизавета Баварская
Елизавета Баварская (1837-1898) - супруга австрийского эрцгерцога Франца-Йосифа, любимая народом и почитаемая и по сей день. Елизавета (или как её ласково называли подданные "Зисси") страдала от нападок свой свекрови эрцгерцогини Софии, которую прозвали "единственным мужчиной в королевской семье". Свободолюбивая Елизавета тяготилась нравами австрийского двора, и очень скоро возненавидела и своё окружение, и королевские апартаменты, которые она нызывала "дворцом-тюрьмой". В историю Елизавета Баварская вошла как символ независимости и духовности, красоты и грации. Вы также остерегаетесь публичности и предпочитаете одиночество шумной компании. Вас можно охарактеризовать как тонко чувствующего человека с развитой интуицией. Вы очень задумчивый и глубокий человек. Можно только позавидовать вашей искренности и удивительной проницательности!

image
Пройти тест
Рубрики:  психология

Метки:  

варианты обвязки шалей

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Некоторые варианты обвязки шалей

4624747_1325080735_shemavyazaniyashali (396x700, 210Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

красота в итальянских двориках....

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВОРИКИ...

ИТАЛЬЯНСКИЕ ДВОРИКИ

Итальянские  внутренние дворики для отдыха, для прогулок  были характерны для итальянской архитектуры знаменитой эпохи Возрождения.

С четырех сторон такой дворик окружен галереей с своеобразными  тосканскими колоннами. Вдоль стен  обычно расставлены   мраморные скамейки с подлокотниками, сделанными  в виде грифонов. В центре  установливается  мраморный фонтан. Вход в Итальянский дворик  украшают кованые ажурные ворота...


1 (700x525, 389Kb)


2 (700x468, 61Kb)


4 (700x538, 138Kb)

 

А это знаменитый Итальянский дворик в Ливадийском дворце в Ялте...


77 (700x490, 152Kb)


76 (700x466, 103Kb)


14 (700x465, 78Kb)

 

ИСПАНСКИЕ ДВОРИКИ

Гораздо более знамениты Испанские дворики. Каждый год их открывают для общественности, чтобы  показать изумительный  банкет каменных мозаик,  красочных цветов  и поразительных водных особенностей. Во внутренних испанских двориках цветет  жасмин и апельсин и воздух наполняется  экзотическими  ароматами...


0 (700x525, 216Kb)


2 (700x467, 226Kb)


1 (700x525, 323Kb)


5 (700x468, 84Kb)


6 (700x525, 114Kb)


8 (699x476, 84Kb)


11 (700x525, 270Kb)


10 (700x525, 213Kb)


12 (700x430, 405Kb)


15 (700x467, 251Kb)


20 (700x525, 374Kb)


9 (525x700, 340Kb)


98 (525x700, 150Kb)


99 (541x699, 438Kb)

Рубрики:  страны, путешествия
цветы
дизайн

Метки:  

Поиск сообщений в naidvar
Страницы: 361 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь