-Видео

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mudraja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 1949
Комментариев: 2760
Написано: 4847


Как отказать ребенку

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Миссис_Елена   обратиться по имени Среда, 21 Декабря 2011 г. 14:08 (ссылка)
Наш сын обычно просит "сто первую машинку". Буду учиться отказывать ему грамотно. Спасибо, полезно и интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Декабря 2011 г. 15:05 (ссылка)
Еще как вариант: да, хорошая игрушка, мы купим, только пойдем сначала в продуктовый/за обувью/и т.д., что еще вам необходимо сегодня, а потом вернемся, ты запомни, где эта игрушка лежит. По дороге Вы успеете отвлечь малыша чем-то другим))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Декабря 2011 г. 21:42ссылка
Такой вариант может кому-то и поможет, но не мне. Наш 3-х летний малыш запоминает, не только то, что пообещаеш, а и дорогу к тому магазину запоминает с первого раза и в следующий раз четко указывает.
Okluba   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 18:51 (ссылка)
Все правильно. С детьми надо разговаривать и надо понимать их интересы. Если средства позволяют и, даже если не позволяют, никогда не отказывать сходу. Поговорить, поразмышлять, предложить варианты, обсудить нужность, полезность и т.д. Вообщем, все как с статье. Я откликнулась вот по какому поводу. Вчера ходила в Детский мир, покупала подарки своим внукам. Кстати с одним из них (9 лет). Выбрали стоим в очереди в кассу. Перед нами два молодых человека покупают две дорогие электрические машины, одна за 7 тыс, другая за 6. Их проверяют, упаковывают. За ними стоит женщина с девочкой лет семи, которая со слезами на глазах умоляет маму купить куклу за 215 рублей. Эти куколки висят прямо на кассе. Но мама выбрала какую-то погремушку для малыша и убеждает дочку, что ей эта кукла не нужна. Девочка, конечно ноет и упрекает мать, что та больше любит Петьку, а ей ничего не покупает. Мама, конечно что-то объясняет дочке, та чуть не плачет, мы стоим. Когда мужчины стали расплачиваться, один попросил еще и эту куклу: "И вот эту куклу еще посчитайте". Затем поворачивается к девочке и дает ей эту куклу. Все все поняли, девочка заулыбалась, сказала спасибо. Мама расплатилась за погремушку, они ушли, а я разговорилась с продавщицей. Она говорит, многие так поступают. И еще, детям отказывать нельзя. Если уж ребенок пока не понимает слова, то не надо пока ходить с ним в отдел игрушек.
Ответить С цитатой В цитатник
Mudraja   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2011 г. 01:01 (ссылка)
Полностью в Вами согласна, спасибо за комментарий. А парень молодец, который куклу купил.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку