-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Скатерти (крючок)

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Рубрики:  Вязание крючком/Скатерти

Мотивы крючком

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Задача жены - тратить столько, чтобы...

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



543sdwe34 (400x533, 282Kb)
Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!
(притчи и афоризмы)


Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"

Как закончилась вчерашняя ссора с женой? - Она приползла ко мне на коленях. - И что сказала? - Вылезай из-под кровати, придурок!...

Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...

Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспала.

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))

Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!

Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...

Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...
ДИЕТА (350x237, 28Kb)

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)

Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

мужская дружба: это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает: в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))

Услышала такую пословицу: кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть

Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !)))

Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...
Источник: рассылки -e.mail.ru/cgi-bin
ДИЕта2 (342x66, 38Kb)







Рубрики:  Посмеемся?

Вермут: все о напитке

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состав вермутаВермут – это напиток-аперитив, созданный на основе белого вина. В него добавляют спирт, а иногда сахар, ароматизированный пряностями. Наиболее часто используют полынь, которой, кстати, вермут и обязан своим названием. Дело в том, что в переводе с немецкого слово "vermut" означает "полынь". Эссенция этой травы, а также кора хинного дерева, горечавка, корица, имбирь, кола, ангелика, ромашка, ваниль, корочки горького апельсина, гвоздика, тмин – могут входить в состав вермута. Иногда количество пряностей в одном напитке доходит до сорока видов.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки алкогольные

Красивая скатерть.Крючок

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Скатерти

Закуска сырная на чипсах

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Milda_Janciukiene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
milashka Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:37 | Сообщение # 1
 

 


Закуска сырная на чипсах - удивительно простой, вкусный и оригинальный рецепт, которым можно украсить стол для любого праздника.

Для приготовления закуски вам понадобится:

чипсы картофельные (чипсы должны быть достаточно широкими);
твердый сыр – 100 гр;
помидоры средние – 2 шт;
укроп или на ваш вкус любая другая зелень;
майонез;
маслины для украшения.


Способ приготовления закуски

Натираем сыр на мелкой терке, режем мелко помидоры и зелень. Затем смешиваем все это, добавляем майонез и хорошенько перемешиваем. Полученную массу выкладываем на каждую чипсину и украшаем маслинами.

Закуска сырная из чипсов готова! Очень вкусно!!!!!!

Приятного Вам аппетита!
 

http://subscribe.ru/group/retseptyi-na-kazhdyij-den/491825/ 

 


 
 
 
 
 
 
 
 
Страница 1 из 1 1
 
 

 

Рубрики:  Кулинария/Закуски

Варенье из винограда

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Milda_Janciukiene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

Садитесь поудобнее перед телевизором с миской хорошо помытого винограда, потому как нужно каждую ягодку снять с веточки да еще и хвостик отщипнуть - занятие. согласитесь, муторное.

Поэтому телевизор немного скрасит ваш труд)))

 

 

 

 


Нащипайте таким образом килограмм виноградин.

 

В килограмм сахарного песка влейте стакан воды, сварите сироп, сняв пенку.

Горячий сироп влейте в виноград и оставьте на столе на 12 часов.

Доведите сироп с ягодами до кипения, отставьте на 12 часов.

Так повторяйте 2 дня.

На третий день добавьте лимон, порезанный кусочками вместе с кожурой, только семена уберите.

И так же, с интервалом в 12 часов, варите еще два дня.

При последней варке добавьте пакетик 11 гр ванилина.

Разлейте по стерильным банкам и укупорьте.

Переверните вверх дном до полного остывания.

При такой варке виноградины будут прозрачными в янтарном сиропе!

  

http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1049:varenye-vinograd&catid=63:2009-08-23-15-06-07&Itemid=1141 

Рубрики:  Кулинария/Варенье, джем

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Формы шапочек и правила круга (советы Марины Архангельской)

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (496x698, 88Kb)
 (511x699, 89Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание крючком/Узоры, обучение

Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава)

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Узоры, обучение
Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Собираем домашнюю аптечку

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

UKwpeBnD_L.1218093978 (100x77, 3Kb)
Вчера у меня приболел ребенок, и выяснилось, что в доме нет градусника! Посему пришла в голову мысль поискать информацию о том, какие необходимые вещи должны быть в домашней аптечке. Напишу пост и пойду в аптеку, закупать то, чего не хватает. Болезнь – дело непредсказуемое, какой-то минимум лекарств и перевязочных материалов должен быть всегда под рукой, чтобы быстро оказать доврачебную экстренную помощь.

Итак, записываем:

1. Перевязочные материалы:

резиновый жгут для остановки кровотечения (непременно, в легко доступном месте!)
стерильный бинт для перевязки ран
нестерильный бинт (для фиксации повязок и компрессов)
вата нестерильная (для компрессов и повязок)
лейкопластырь бактерицидный для ранок
лейкопластырь обычный для фиксации повязок
2. Неотложная помощь

йод (обработка синяков и области вокруг раны. Йодом нельзя обрабатывать открытые раны и ожоги!)
зеленка (очень удобно в виде карандаша) либо хлоргексидин (тот же эффект, но он бесцветен и следовательно, более эстетичен)
перекись водорода (антисептик, кровоостанавливающее – обработка открытых ран)
спирт медицинский (для компрессов и дезинфекции инъекций)
пантенол (от ожогов, я храню его в холодильнике на кухне, так как ожоги в основном случаются там)
раствор аммиака (нашатырный спирт) – для выведения из обморока
корвалол, валокордин, валидол (от болей в сердце. Даже если сердечников в доме нет, иметь эти средства необходимо)
Напоминаю, что это минимум, необходимый для оказания экстренной помощи до прибытия врача. Хранить в доме другие, редко используемые лекарства не имеет смысла, так как срок годности медикаментов ограничен.

3. Медикаменты, которые удобно иметь под рукой (не для неотложной помощи)

парацетамол (для снижения температуры, слабое обезболивающее и противовоспалительное. При очень высокой температуре может быть полезен и для неотложной помощи)
анальгин – обезболивающее
но-шпа, спазмалгон – для снятия спазматической боли
смекта – при желудочных расстройствах
имодиум (от диареи)
маалокс, ренни и т.п (от изжоги)
супрастин (противоаллергическое)
активированный уголь (расстройства желудка, метеоризм, отравление)
энтеросгель (отравления, рвота, диарея – особенно для детей)
капли для снятия отека при насморке
несколько пакетиков терафлю, колдрекса, антигриппина и т.п для первой помощи при гриппе и простуде
фурациллин (если вдруг случится ангина – полоскать горло, местное антисептическое)
гель «Спасатель», арника – от ушибов и синяков.
мазь левомеколь, бепантен (ранозаживляющее)
мазь випросал, доктор МОМ (согревающая)
камфорный спирт (для компрессов, растираний)
4. Разное

градусник
несколько пипеток
грелка резиновая
шприцы от 2 до 10 мл
Как мама троих детей, не понаслышке знающая, что такое ложный круп (довольно частое, неожиданное и опасное явление) настоятельно рекомендую держать в доме небулайзер (прибор для ингаляции), а также в пределах доступности пару бутылок с сильноминерализованной щелочной водой или на худой конец, питьевую соду. Это поможет снять приступ до приезда «скорой».
http://www.blogohoz.ru/sobiraem-domashnyuyu-aptechku/
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Кружевная шоколадная ваза

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаем вам описание приготовления удивительно красивой вазы из шоколада, которая может украсить любой праздничный стол.

Кружевная шоколадная ваза

1. Накрыть стеклянную или металлическую круглую миску алюминиевой фольгой.

2. Переложить растопленный шоколад в пластиковый пакет. Отрезать маленький кончик у мешка, чтобы через отверстие можно было выдавливать шоколад.

3. Обрызгать шоколадом миску, создавая кружевной рисунок.

4. Поставить миску на противень, шоколадом вверх, и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь, чтобы шоколад затвердел.

5. Когда шоколад затвердеет, снять стеклянную миску. Затем аккуратно отделить фольгу от шоколада, собирая от краев к центру.

6. Храните вазу в холодильнике до необходимости. Ее можно наполнять фруктами, ягодами, щербетом или мороженым.

Источник cтатьи: kirisha.ru

Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд
Кулинария/Десерты

Метки:  

Вязанное покрывало

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Пледы, порывала

Метки:  

ГОЛУБОЕ ОЧАРОВАНИЕ

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, пуловеры

Вязанная бижутерия от EderaJewelry

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Бисер

Мясо в цахтоне

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в цахтоне

Мясо в цахтоне
Цахтон – классический соус кавказской (точнее, осетинской) кухни. Существует несколько вариаций, но основная идея заключается в смеси густого кисломолочного продукта (где-то читала, что на Кавказе используют катык) с чесноком и зеленью. В некоторых случаях добавляют измельченные грецкие орехи и жгучий красный перец.
Употребляется этот соус с отварным мясом в холодном виде. Как вы догадываетесь, это вкуснотища! Особенно рекомендуется лентяям, лентяйкам, дилетантам и просто любителям быстро приготовить что-нибудь вкусненькое.
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Мясо

Скатерть с цветочными мотивами (крючок)

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ola62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Салфетки":
Часть 1 - Обьемные салфетки со схемками
Часть 2 - Салфетка - Романтика
...
Часть 23 - Круглая скатерть с цветком
Часть 24 - Скатерть-накладка
Часть 25 - Скатерть с цветочными мотивами (крючок)
Рубрики:  Вязание крючком/Скатерти

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПРОСТО И ЭЛЕГАНТНО:БЕЛЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

  

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт "Небесная подушка"

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Идею этого торта увидела в журнале"сладкий мир",в исполнении Виктории http://vitoria.livejournal.com/54562.html
ну как у нас обычно бывает,переделала торт под свой вкус .
Итак вариант этого торта,с таким чудесным названием:
Бисквитно-шоколадный корж:
2яйца,
350гр.сгущеного какао(у меня в бутылке,потому и в гр.),
2ст.л.какао,
0,5ч.л.соды,погасила лим.соком.
250гр.муки..
Яйца взбить со сгущенкой,добавить какао,соду муку.Испечь корж.

Эклеры:(37штук)
1ст.воды,
щеполка соли,пол.ст.л.сахара,
100гр.маргарина
1 1/4ст.муки
4яйца.
Стакан воды влить в кастрюлю,добавить соль,сахар,маргарин и довести до кипения.Снять с огня ,всыпать муку,размешать,чтобы не было комочков.Поставить на огонь и помешивать,пока масса не станет отставать от стенок кастрюльки-т.е.заварить.Переложить в чашку комбаина,вбить по одному яйца,тщательно перемешивая-взбивая,каждое.
Выложить тесто в кондитерский мешок и отсадить на противень,застеленый пекарской бумагой,небольшие лепешечки.Можно выкладывать ложкой-чайной или десертной.Испечь.

Крем шоколадный:
200гр.творожной массы,300гр.сметаны,1дес.л.желатина(развести согласно инструкции на упаковке),сахар по вкусу,примерно 100гр.,2ст.л.какао.Творог протереть,добавить сахар,какао,сметану-взбить.Влить растопленый,теплый желатин.

Крем белый:
200гр.творога.400гр.сметаны,сахар по вкусу,2дес.л.желатина.
Творог протереть,добавить сахар,сметану-взбить хорошо.Медленно влить теплый желатин.

Сборка торта:
Шоколадный корж смазать белым кремом,одеть на корж кольцо-форму.

Эклеры начинить шоколадным кремом.На корж выложить эклеры,(пошло на торт29шт.эклеров)начиненные шоколадным кремом.
И все это залить белым кремом.

поставить в холодильник на пару часов чтобы застыло хрошенько.Сверху натереть шоколад.

Приятного чаепития!
http://rusudan2.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Плед

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (472x613, 158Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Пледы, порывала

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узор для пуловера

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x450, 47Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Узоры, обучение
Вязание спицами/Пуловеры, жакеты


Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь