-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Форты Индии: Kalavantin Durg //img-fotki.yandex.ru/get/9231/137106206.369/0_c8862_55f81d1d_orig.j...

Без заголовка - (0)

Александра Свиридова «Чтоб они, суки, знали»     ...

Без заголовка - (0)

, "хорошую религию придумали индусы!" (С) Это джайнизм, имеющий несколько миллионов последователе...

Без заголовка - (1)

Как я побывал на том свете - Священник Анатолий Першин, настоятель храма Как я побывал на то...

Без заголовка - (0)

Любите ли вы сарказм так как люблю его Я Иногда сарказм – лучший способ описать соб...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
11:56 24.10.2014
Фотографий: 44
Посмотреть все фотографии серии семья
семья
20:01 25.11.2012
Фотографий: 7

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mr_Piwor

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 1325
Комментариев: 97
Написано: 1873

Выбрана рубрика люди в вере.


Соседние рубрики: Схиархимандрит Иоаким(1), Православные храмы(1), Молитва (21), история христианства в живописи(1), известные люди о религии(1), должен знать (2), вопросы(2)

Другие рубрики в этом дневнике: юриспруденция(5), юмор(33), эрос(2), экскурсии(12), ЧЕЧЕНСКАЯ(12), фото(35), фильмы(56), узлы(5), ТЕАТР (6), танцы(9), строительство (2), СКУЛЬПТУРА(1), сегодня(82), сделай сам(44), РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ(12), русский язык(7), РЕЦЕПТЫ(32), религия(47), размышления(15), психология(5), ПРИТЧИ(4), природа(27), ПОЭЗИЯ(25), попса(1), ПАМЯТЬ(2), оружие(1), обычные великие люди(2), нестандартное(9), непознаное(10), НаноТелевизор(3), мультики(14), музыка(69), мой словарь(1), ЛИ.ру(9), комп(89), кодекс поведения(29), йога(2), история(67), интересно(21), здоровье(92), живопись(19), ЖЗЛ(7), ЖЕНЩИНЫ(8), донецк(2), дети(51), героизм(1), география(11), высоцкий(10), ВОВ(22), больше чем спорт(27), БИП(29), библиотеки(23), астрономия(0), английский(11), АКТЕРЫ (14), авте(0), ZvukoBook (40), Прогноз погоды (2)

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2019 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алллок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я побывал на том свете - Священник Анатолий Першин, настоятель храма

Анатолий Першин настоятель (300x300, 16Kb) Как я побывал на том свете Священник Анатолий Першин, настоятель храма святителя Василия Великого в Осиновой Роще (Санкт-Петербургская епархия)

У меня две жизни — до встречи с Богом и после.

А с Богом я встретился… на том свете. У меня была травма, в реанимации врачи меня откачивали, а тем временем душа моя вышла из тела и «с ветром полетела к неизведанным мирам», как поет Юрий Шевчук. Сам выход из тела был совершенно безболезненным. Но потом мне Господь в одну секунду показал мою жизнь, и я понял, что не сделал ни одного доброго дела, жил только для себя, что я эгоист, что всё в моей жизни было не так. И первое желание было: рвануть вниз, обратно, и всё исправить. И чувство: «Я понял!» Но когда я захотел это сделать, то ощутил, что у меня нет ни рук, ни ног — всё чувствую, мыслю, но у меня нет тела. Это было очень необычно, и я испугался. Однако у Господа, видимо, был свой промысл: этим несчастным случаем Он меня остановил. Я родился в деревне. Писал стихи, музыку. Я искал Бога, но не мог Его найти. Мне никто не мог сказать, кто это. Все, что я видел — иконы, как бабушки молились… В нашем доме икон не было, у нас были все коммунисты. Хотя уже потом я узнал, что родители были крещёными, а мать потихоньку молилась, только никому об этом не говорила. Меня крестила бабушка. Самостоятельно, без священника — я толком даже не знал об этом. Только смутно помню, как она меня окунает в какой-то тазик. А дополнился чин Крещения Миропомазанием уже в возрасте 33-х лет. Через некоторое время после клинической смерти. Это было в Никольском соборе Санкт-Петербурга. Но до встречи с Богом были «предтечи»: ко мне приходили люди, как некие вестники. Помню, пришёл человек, рассказывал, что уверовал в Бога, а я ему доказывал, что Бога нет. Я был такой умный! Читал философов, интересовался всякими религиями, считал, что дурят они людям головы, что есть реальный мир и надо жить по его законам. Мой собеседник тогда ушёл печальный — он хотел поделиться со мной, как друг, самым главным своим трепетом, а я его обломал. Разные происходили случаи, как будто Господь меня предупреждал. Думаю, с каждым человеком это происходит. Мы просто невнимательно относимся к действительности. А ведь мы где угодно можем встретить предупреждения, но мы их просто не замечаем. Но всё, что происходило там, откуда я вернулся, запечатлелось в моей памяти. И у меня было понимание, для чего. Постепенно я стал об этом рассказывать, говорил: «Люди, вы не представляете — ад начинается здесь, вот сейчас». Я призывал не грешить, а меня считали сумасшедшим. Я везде видел зачатки ада — на улице, в телевизоре, в отношениях с людьми. Люди впитывают это, для них это нормально, а я уже не мог, мне было больно. Это очень трудно описать, это, как дыхание. У меня было обострённое ощущение греха: я видел, как он начинается — в самом себе, в людях… и мне становилось плохо. И все время хотелось предупредить людей.

Приходилось насильно возвращать себя к нормальным человеческим ощущениям — я же все-таки жил серди людей. Я пытался как бы «приземлиться». В прошлой жизни я отрицал Церковь как институт, считал, что это музей, что эти обряды не имеют никакого отношения к реальной жизни, что сейчас нужна какая-то новая религия. Поэтому в храмы я даже не заходил. А после встречи с Богом мне целые миры открывались, вселенные. До этого я не знал, что Господь везде, что Он во мне. Это только через горький опыт стало ощущаться. Однажды — уже после истории с клинической смертью — мне было очень плохо. И Юра Шевчук, с которым мы дружим еще с середины 1980-х, отвёз меня к своим знакомым в Военно-медицинскую академию. Там мне сказали, что с такой кровью люди не живут. Тогда Юра сказал: «Я был на гастролях в Архангельске и встретился там с одним игуменом, он меня пригласил к себе в монастырь. Давай тебя туда отправим». Так я оказался в Антониево-Сийском монастыре. И получил исцеление на мощах преподобного Антония Сийского. Я всё яснее понимал, зачем Господь вернул меня с того света. Главное, я понял, что существует спасение, что в этом мире можно спастись. Как будто в меня вложили какую-то программу, дали направление, куда надо идти — на свет. Тогда, думаю, и начался мой путь к тому, чтобы стать священником. Хотя сам я этого конечно, еще не знал, и на этом пути предстояло пройти еще через много испытаний и чудес. Я благодарен Богу за то, что Он меня заставил с Собой встретиться. Я понял, что Он это сделал из любви. Как хирург, который видит, что у пациента аппендицит вот-вот лопнет, и человек от этого гноя погибнет. И тогда хирург делает разрез, удаляет этот аппендицит, у пациента потом всё заживает, и вот он уже готов бежать куда-то. Но куда? Грешить? А ведь Господь вкладывает в человека понимание, знание. И ему важно это знание применить. Бог каждого человека посещает в свой срок. И я не осуждаю человека, например, семидесяти лет, если он в Бога не уверовал. Ведь это может произойти завтра, или за секунду до смерти… Сейчас мне 60 лет. Я считаю, что у меня очень мало духовных достижений, но всё-таки я стал ближе к сути. Как будто меня переформатировали, настроили, как приёмник. И очень важно удерживать волну — только она ушла, ты ручку — раз! — и повернул в нужное положение. Нельзя расслабляться: чуть в сторону, и начинает вещать вражеская радиостанция. Мне очень жалко людей, и моя задача как священника — максимально им помочь. Мне кажется, что на том свете мне открыли истину: спасение в миру — это служение Богу и людям, служение Богу через людей, через добрые дела. И когда я в своём храме выхожу на амвон, у меня такое чувство, что передо мной моя семья.

Подготовил Игорь Лунев

https://foma.ru/kak-ya-pobyival-na-tom-svete.html
Рубрики:  религия/люди в вере

СХИАРХИМАНДРИТ КИРИЛЛ (ПАВЛОВ)

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 10:58 + в цитатник
Рубрики:  религия/люди в вере

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2016 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось очень...(к некоторым высказываниям буду возвращаться и обдумывать)

9d74114a75fc94a7559a3814bd9dbebd_b (600x525, 77Kb)
Из микроблока дневника Tovsla (очень понравилось) http://www.liveinternet.ru/users/tovsla/profile


**... На каждой стадии своего развития каждый человек открывает мир заново, чтобы привести его опять в соответствие с собственной природой...

** ...быть хорошим - тяжелейшее занятие, люди выбиваются из си и подчас ломаются.

**Слова – податливый материал, и ловкий человек легко может придавать им любую форму.

**В желаниях никогда не зарекайся - может, завтра случится той воды напиться, на которую нынче и глядеть не хочется. Суть благоразумия - сообразоваться с обстоятельствами.

**Горы свернул, а зачем?

**Разум ведёт к опасным мыслям, но останавливает от опасных действий. Глупость наоборот.

**Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.

**В любой крепости при длительной осаде рано или поздно открывается брешь. Причём в самом неожиданном месте.

**Хорошо бы также понять, что твой разум, твоя душа, твоё тело созданы природой в единственных экземплярах — и это богатство стоит твоей любви.

**Странная штука – жизнь. Она продолжается, даже когда превращается в выживание.

**Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.

**Тому, кто просит поскорей, давай помедлив: чем дольше желают, тем больше ценят.

**Вы — живы,
Когда надежды на завтра
Значат больше, чем вчерашние ошибки.

**Каждая проходящая минута — это уходящий шанс изменить многое, если не всё.

**Умных значительно больше, чем мыслящих.

**Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.

**Иные считают, что у них доброе сердце, а это всего лишь слабые нервы.

**Собака: существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.

**Человек с годами не меняется, меняются только его возможности.

**Политики — как подгузники. Их надо менять регулярно и по тем же причинам.

**Много правды говорится в шутку

**Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту.

**Покорная жена повелевает мужем.

**Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся...

**Нити любви, связывающие ныне человека с другими людьми и с вещами, слишком слабы, слишком непрочны ...

**Уважать или не уважать человека - твоё дело. Относиться уважительно - твоё воспитание.

**Есть люди в стиле барокко: много красивых деталей, но в основном безвкусица.
Рубрики:  религия/люди в вере


 Страницы: [1]