-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moon_tears

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2004
Записей: 207
Комментариев: 407
Написано: 857




В поисках смысла...

***

Пятница, 05 Августа 2005 г. 15:49 + в цитатник
Символ встречи - расставанье.
Свет любви в огне признанья.
Слезы от непониманья,
Ссоры, радости, прощанья..

Встречи, речи, поцелуи.
Сказка, вечер, счастья пули..
Утро, день - померкли краски,
Дождь, и вновь мечты о ласке...


anwall_04.jpg (700x525, 130Kb)

Let's play

Четверг, 14 Июля 2005 г. 22:34 + в цитатник
Let's play!
The words from greatest film..
Let's play -
The rule of life.

Don't start believe,
Avoid of pray.
Let's play
Again, my Heart.

Don't cry -
It's game.
Live now in full.
Get all you want to have.

Just play!
Your future will be soon
A simple game..
You part?..


0194.jpg (490x367, 35Kb)

***

Четверг, 14 Июля 2005 г. 01:05 + в цитатник
Ты любишь игры?
Правда? Я тоже.
Ты самый быстрый?
А я моложе..

День провожаешь,
А я встречаю.
Ночь обнимаешь
Молчу, скучаю.

Ты несерьезный
Я тоже бывает
Капризный, несносный
И это пугает.

Ты любишь игры?
Я тоже. Играем..
Потухнет ли искра?
Мы скоро узнаем..


Richard_Gere_001.jpg (700x525, 46Kb)

Свидание

Четверг, 30 Июня 2005 г. 00:59 + в цитатник
Капля - плеск,
Мотор - жужжанье.
Губы - блеск
Вновь опозданье.

Стук - открыто...
Извиненье..
"Проходите!
Ваше мненье?"

"Как считаете?"
"Красиво...
Только вот
Чуть-чуть фальшиво"

Звон бокалов,
Свет вечерний -
Крики птиц,
Рассвет осенний.

С кухни шум..
Любовь, забота,
Завтрак, душ,
Толпа....работа.



Полетим..

Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:21 + в цитатник
Полетим просто так,
Полетим - пусть без крыльев.
Разорвем этот мрак
Вспышкой света любви..

Позови меня так,
Чтоб ответить смогла лишь:
Полетим просто так
К свету яркой звезды.

Поцелуй меня так,
Как однажды мне снилось.
Обними словно маг
Разгадавший мечты.

Мы танцуем не в такт -
Так уж карты сложились.
Полетим просто так
В небо к свету зари..




Процитировано 1 раз

О любви

Суббота, 23 Апреля 2005 г. 15:26 + в цитатник
Случайно в статусе одного знакомого увидела стихотворение..

Влюбиться вдрызг, взахлёб, навзрыд,
Отчаянно, бесповоротно,
Отбросив страх, сомненья, стыд,
И задышать легко, свободно,
Услышать крылья за спиной,
И взмыть под облака, как птица,
И петь - и телом, и душой,
Такое может - лишь присниться

Влюбиться вдруг, взахлёб и вдрызг,
От пылкой страсти пламенея,
Чтобы потом сорваться вниз,
Но ни о чём уж не жалея,
С поднятой гордо головой,
Взойти на плаху иль на паперть,
И быть в согласии с собой,
Влюбившись так - навек и насмерть...

(с) АлексАндр



Процитировано 3 раз

Противоречия

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 23:29 + в цитатник
Прошу, прости.
Уйди – прощай.
Прижми к себе,
Не отпускай.

Исчезни в ночь,
Не покидай.
Поймай звезду
И ей отдай.

Вернись на миг
Навек уйди.
Скажи мне,
Нет, лучше молчи.

Найди мечту
И подари,
Лишь ночью,
До лучей зари.



Разбирала старые стихи..

Среда, 06 Апреля 2005 г. 22:05 + в цитатник
Нашла несколько четверостиший.. простеньких..

***

Солнце и небо голубое
Дымок прозрачный над трубой
И вдруг сквозь это - образ горя
Того, кто потерял покой.


Природа

Голые ветви – зеленые листья
Грязные лужи и белый снег.
Синее небо – колючие тучи,
Жаркий закат и прохладный рассвет.


***

День прошел, оставив людям
Вместо солнца фонари
Появились в небе звезды
Пришло время для любви…


Слова

Лучик солнца – дождик с неба
Ветер бури – полный штиль
Ты забыл – а он запомнил
Соль морей – пустыни пыль.



Лучик

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 22:01 + в цитатник
Через серую мягкую дымку
Робкий лучик на землю струится,
И своим ярко-белым сияньем
На зеленой траве серебрится.

Пробежал по кустам и деревьям,
Поигрался с ленивым котярой.
Сообщил о своем появлении,
Яркой вспышкой мелькнув в окнах бара.



Давно не писала..

Воскресенье, 03 Апреля 2005 г. 22:09 + в цитатник
***

Завитушки мыслей
В голове кружатся,
Строками из песни
На листок ложатся.

О былом, о прошлом
И о настоящем,
Разуме холодном
И сердце горячем.


В последнее время как-то совсем не хватает времени на стихи, а жаль. Нужно срочно это исправлять..





Процитировано 1 раз

Los Ojos

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 22:22 + в цитатник
En los ojos se abren
infinitos senderos.
Son dos encrucijadas
de la sombra.
La muerte llega siempre
de esos campos ocultos.
(Jardinera que troncha
las flores de las lágrimas.)
Las pupilas no tienen
horizontes.
Nos perdemos en ellas
como en la selva virgen.
Al castillo de irás
y no volverás
se va por el camino
que comienza en el iris.
¡Muchacho sin amor,
Dios te libre de la yedra roja!
¡Guárdate del viajero,
Elenita, que bordas
corbatas!

Глаза

В них столько тропинок,
распахнутых настежь!
Там - два перекрестка
тенистых и влажных.
Смерть - частая гостья
с полей этих тайных.
(Срезает садовницей
слезные маки.)
В зрачках горизонтов
вовек не отыщешь.
В глазах мы блуждаем,
как в девственной сельве.
И в замок "Войдешь,
а назад не воротишься"
проходим по
радужной оболочке.
О мальчик безлюбый,
да спасет тебя Бог
от зарослей карсных плюща.
Елена, ты галстуки вышиваешь
но бойся захожего странника.


***

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 00:26 + в цитатник
Как тяжело, когда боишься
Кого-то, что-то потерять.
Как трудно раз лишь оступившись
Поверить, полюбить опять.

Как незаметно исчезает
Черная жгучая тоска,
И сердце снова отвечает
Теплом и нежностью...любя..


Дарю тебе сердце

Пятница, 18 Марта 2005 г. 11:48 + в цитатник
Вчера на театральной студии обыгрывали этюд "Поиск чего-то потерянного".. и как-то логично получилось, что искали сердце..
Одна девушка вдруг вспомнила стихотворение, которое поразило меня своей чистотой и нежностью.
Как я потом узнала, его написала 9-летняя девочка, а на русский перевелa Агния Барто.

***

Дарю тебе сердце
На листике белом.
Дарю тебе сердце,
Что хочешь с ним делай!
Гуляй где угодно,
Ходи с ним повсюду,
Рисуй что захочешь -
Сердиться не буду.
Но лучше на нём
Рисовать не учись ты -
Пускай моё сердце
Останется чистым!



Тебе

Четверг, 17 Марта 2005 г. 00:16 + в цитатник
Ты улыбнешься своей ласковой улыбкой,
Искорки счастья заблестят в твоих глазах.
Как я люблю взглянув в них, видеть радость,
Как мне тепло, спокойно быть в твоих руках..


Love that group..album..song..

Среда, 16 Марта 2005 г. 23:25 + в цитатник
Nicholas:
Where did we come from?
Why are we here?
Where do we go when we die?
What lies beyond
And what lay before?
Is anything certain in life?

They say, "Life is too short,"
"The here and the now"
And "You're only given one shot"
But could there be more,
Have I lived before,
Or could this be all that we've got?

If I die tomorrow
I'd be allright
Because I believe
That after we're gone
The spirit carries on

I used to be frightened of dying
I used to think death was the end
But that was before
I'm not scared anymore
I know that my soul will transcend

I may never find all the answers
I may never understand why
I may never prove
What I know to be true
But I know that I still have to try

If I die tomorrow
I'd be allright
Because I believe
That after we're gone
The spirit carries on

Victoria:
"Move on, be brave
Don't weep at my grave
Because I am no longer here
But please never let
Your memory of me disappear"

Nicholas:
Safe in the light that surrounds me
Free of the fear and the pain
My questioning mind
Has helped me to find
The meaning in my life again
Victoria's real
I finally feel
At peace with the girl in my dreams
And now that I'm here
It's perfectly clear
I found out what all of this means

If I die tomorrow
I'd be allright
Because I believe
That after we're gone
The spirit carries on

Hypnotherapist:
"You are once again surrounded by a brilliant white light. Allow the light to lead you away from your past and into this lifetime. As the light dissipates you will slowly fade back into consciousness remembering all you have learned. When I tell you to open your eyes you will return to the present, feeling peaceful and refreshed. Open your eyes, Nicholas."



C 8 марта!!!

Вторник, 08 Марта 2005 г. 01:15 + в цитатник
Успехов в работе! Погоды приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Hевесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу, и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пирожных - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Hамерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов!
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно! Любви!!! И сервантов - без пыли!
И сбыться мечте - стать великой актрисой!
И Женского Дня - в год хотя бы раз триста!!!

За это поздравление спасибки AxxxA




Как много...

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 00:56 + в цитатник
Как много глаз
И много выражений,
В одних упрек,
В других же, сожаленьем.

Как много лиц
Счастливых и беспечных
Еще других –
С печалью бесконечной.

Как много рук
Красивых и рабочих
Больших как папины,
Крохотных как у дочки.

Как много нас
Похожих и различных.
Средь суеты сует
Простых и необычных.



Шахматы

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 23:39 + в цитатник
Большие деревянные фигуры
На лаковом расчерченном столе
Стоят как армии спокойны, неподвижны.
В их расстановке беспорядка нет нигде.

Как два полка под чьим-то управленьем
Друг против друга шахматы стоят.
Один полк белый, неприкосновенный –
Черен другой как горький шоколад.

И только главные, центральные фигуры
Решив разнообразить свой наряд
Стоят черные в шапках белых-белых,
У светлый головы – напротив тьмой горят.

И вот игра. Сначала в бой выходят
Слабейшие – вперед на шаг иль два.
За ними сильные позиции построят
Вдруг: «Шах» - угроза смерти короля.

А дальше гонки, стратегические ходы
Фигуры движутся быстрее и быстрей,
Но каждый миг проходит словно годы…
Конец игры. «Мат» одному из королей.


 (517x400, 24Kb)

Мечта

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 18:08 + в цитатник
Голубем мечта вспорхнула,
Унеся с собою в лапках цепких
Лучшее, что я в себе хранила
Вдаль от глаз и слов жестоко-метких.



***

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 18:06 + в цитатник
Улица протягивает руки,
Грязными пальцами хватает
Громкие и резкие звуки
Четко в тишь утра врезает.

Блюдце из огня сияет
Сквозь лохмотья серой ваты.
Мерным и чеканным шагом
Глухо отбивают ритм солдаты.



Двое..

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 13:18 + в цитатник
Когда вас двое - мир другой,
И из-под ног уходят тени.
Ты - лишь его, он - только твой.
Все так, как вы того хотели.

Свечи мерцают по углам,
Дымок жасминовый клубится.
Похоже так на сладкий сон,
Который вам двоим лишь снится.

А вы его не создавали,
Он появился сам собой.
В тот миг когда вдвоем остались..
Поверьте, не расстает он..



Отношения

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 00:37 + в цитатник
После вечера встреч выпускников в родной школе.

Удивительная штука -
Отношения людей
С тем, кого ты видишь редко
Может быть в разы теплей.

Незаметной ниткой крепкой
Будто связаны сердца,
Год пройдет, десятилетье -
Туже свяжет лишь она.



Лучше?

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 23:26 + в цитатник
Что лучше? Счастье на минуту
Или надежда навсегда?
Мечта когда-нибудь однажды
В ответ услышать только "Да!"

А страсти несколько мгновений
Стоят растоптанной души?
Иль может быть без сожалений
С надеждой лишь вперед идти?



Романс

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 01:41 + в цитатник
В колонках играет - Пикник (концерт с Запорожским оркестром) - Не говори мне нет

Эдмунд Шклярский. Возможно не все слышали это имя, хотя оно действительно достойно всеобщей известности и призвания. Это лидер и солист группы "Пикник", музыкант, играющий на синтезаторе, гитаре и других инструментов. Кроме того, автор всех текстов песен "Пикника" и художник.

Его стихи, как и его картины совершенно неоднозначны, и, возможно даже пугающи.. Но для меня в его творчестве есть какая-то неуловимая искорка, заставляющая возвращаться к его песням/текстам и прослушивать/перечитывать их снова и снова


Не говори мне "нет", не говори мне "нет",
Ведь радуги моей так ненадежен свет
А мне еще идти, теряя светлый след
И снова молча ждать. Не говори мне "нет"!

Ты - трепетный огонь, ты - чистая вода
О, боже, упаси, не говори мне "да"
Что, если лед в душе расстает навсегда?
Чем остудить смогу безумные года?

Не упрекай весь свет, что розы вянут вновь
Их в тот же яркий цвет моя раскрасит кровь
Увидишь за окном из этих роз букет
Не торопись в мой дом - меня там больше нет.





Процитировано 1 раз

Слова

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 21:22 + в цитатник
Река, природа, солнца свет.
Рука, победа, блеск ракет.
Коровы, свиньи, петухи.
Прогресс, компьютеры, Ви-Фи.
Лошадка с сеном, жар печи.
Машины, пробка, «Не кричи!»
Рассвет, закат и белый снег.
Грязь, лужа, порванный пакет.



***

Четверг, 27 Января 2005 г. 01:48 + в цитатник
Сосна, осина, ясень, дуб,
Зелень, цветы вокруг цветут.
Тишь редко нарушает звук,
Птицы нечасто здесь поют.

Не слышно смеха ребятни,
Не видно страха, нет тоски.
Сюда случайно не зайдут –
На руках каждого внесут...



Темнота

Понедельник, 24 Января 2005 г. 01:08 + в цитатник
В колонках играет - Ricky Martin & Meja - Private Emotion

Моя тень растворилась в широком окне,
В темноте, в ярком холоде улиц.
Легкой птицей мелькнув, уже на земле
Густой мякотью растянулась..

Разлилась, покрывалом бордовым укрыв
Белый снег, грязный лед и окурки.
На секунду заставив прохожих слепых
Бросить взгляд на асфальт переулка.




Прощай, Берлин

Воскресенье, 23 Января 2005 г. 23:33 + в цитатник
В колонках играет - Би-2 - Прощай Берлин
Настроение сейчас - when the music stops

В двух шагах, от земли
Догорали огни
В двух пустых городах
В небесах

Припев:
Море причин
Зачем осколки берегут
Выход один
Когда по звездам бьется люд

Прощай, Берлин
Прощай, Берлин

В двух часах, между строк
Километры дорог
В двух словах, от любви
Замерли

Припев:
Море причин
Стена рассыпется на части
Выход один
Когда весь мир, оглох от счастья

Прощай, Берлин
Прощай, Берлин



Случайно открытая страница..

Пятница, 21 Января 2005 г. 00:54 + в цитатник
...НЕТ, НЕ МОГУ, ПУСТЬ ТАК, БЕЗ КОНСПЕКТА.

Вечер. Легкий туман. Небо задернуто золотисто-молочной тканью и не видно: что там - дальше, выше. Древние знали, что там их величайший, скучающий скептик - Бог. Мы знаем, что там хрустально-синее, голое, непристойное ничто. Я теперь не знаю, что там: я слишком много узнал. Знание, абсолютно уверенное в том, что оно безошибочно, - это вера. У меня была твердая вера в себя, я верил, что знаю в себе все. И вот --
Я - перед зеркалом. И первый раз в жизни - именно так: первый раз в жизни - вижу себя ясно, отчетливо, сознательно - с изумлением вижу себя, как кого-то "его". Вот я - он: черные, прочерченные по прямой брови; и между ними - как шрам - вертикальная морщина (не знаю, была ли она раньше). Стальные, серые глаза, обведенные тенью бессонной ночи; и за этой сталью... оказывается, и я никогда не знал, что там. И из "там" (это "там" одновременно и здесь, и бесконечно далеко) - из "там" я гляжу на себя - на него и твердо знаю: он - с прочерченными по прямой бровями - посторонний, чужой мен, я встретился с ним первый раз в жизни. А я настоящий - я - не он...
Нет: точка. Все это пустяки, и все эти нелепые ощущения - бред, результат вчерашнего отравления... Чем: глотком зеленого яда - или ею? Все равно. Я записываю это, только чтобы показать, как омжет странно запутаться и сбиться человеческий - такой точный и острый - разум. Тот разум, который даже эту, пугавшую древних, бесконечность сумел сделать удобоваримой - посредством...
Щелк нумератора - и цифры: R-13. Пусть, я даже рад: сейчас одному мне было бы...
(с) Е.И. Замятин "Мы"



***

Пятница, 14 Января 2005 г. 20:01 + в цитатник
Буквально на днях наконец-то открыла подаренную мне книжку Омара Хайяма "Рубаи". Он меня очень поразил. Конечно, мне нравятся не все его стихи, но некоторые безумно удивляют идеями и образами..


***

Тревога вечная мне не дает вздохнуть,
От стонов горестных моя устала грудь.
Зачем пришел я в мир, раз - без меня ль, со мной ли -
Все так же он вершит свой непонятный путь?


***

Всем сердечным движениям волю давай,
Сад желаний возделывай, не уставай,
Звездной ночью блаженствуй на шелковой травке:
На закате - ложись, на рассвете - вставай.


***

Тучам солнца высокого не потушить.
Горю сердца веселого не сокрушить.
Для чего нам к неведомой цели спешить?
Лучше пить и в свое удовольствие жить.


***

То, что Бог нам однажды отмерит, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.


***

"Как там в мире ином?" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил. - Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока".


***

Когда вырвут без жалости жизни побег,
Когда тело во прах превратился навек -
Пусть из этого праха кувшин изготовят
И наполнят винов: оживет человек!


***

Ухожу, ибо в этой обители бед
Ничего постоянного, прочного нет.
Пусть смеется лишь тот уходящему вслед,
Кто прожить собирается тысячу лет.


***

Чистый дух, заключенный в нечистый сосуд,
После смерти на небо тебя вознесут!
Там - ты дома, а здесь - ты в неволе у тела,
Ты стыдишься того, что находишься тут.

(с) Омар Хайям





Процитировано 1 раз

Как можно?

Пятница, 14 Января 2005 г. 19:27 + в цитатник
В колонках играет - Пикник - С высоты некуда упасть
Настроение сейчас - сонно-творческое

Как можно чувствовать на вечность полагаясь,
Любить всю жизнь без пауз и надежд...
Верой в мечту от горестей спасаясь.
Словно в толпе быть вечно без одежд



Спасибки! :)

Четверг, 13 Января 2005 г. 23:05 + в цитатник
Данна, спасибо тебе огромное за открытку! :) Она пришла как раз вовремя - к Старому Новому Году! Очень приятно было прочитать настоящую красивую новогоднюю открытку с такими теплыми пожеланиями!

PS Надеюсь моя тоже скоро тебе придет..

Пустая комната

Четверг, 13 Января 2005 г. 01:44 + в цитатник
Пустая комната. В ней музыка искрится,
В отчаянии мечется меж стен,
Мешая тишине навеки поселиться,
Развеивая дымку печалей и проблем.



***

Вторник, 11 Января 2005 г. 00:27 + в цитатник
В колонках играет - Пикник - Миллион в мешке
Настроение сейчас - сонно-спокойное

(после прочтения Дафны Дю Морье "Козел отпущения")

В душу солнышко закралось,
Светит ярко изнутри,
Гасит искорки страданья,
Умоляет: "Погоди!"

Не спеши начать сначала
Снова с чистого листа.
Сколько бы ты не молчала -
Не укрыться от себя.

Есть проблема - к ней решенье,
Только ключик подбери.
Искать радости в забвеньи
Равно, что сказать: "Умри.."

Сложить руки и бояться,
Что идет все кувырком
Проще, чем начать бороться
Жизнь построить целиком.





Просто жизнь люблю

Среда, 05 Января 2005 г. 02:32 + в цитатник
Вот и снова хлещет ливень
И стоит сплошной стеной,
Так что и не разглядим мы,
Что с тобой, а что со мной.

Я люблю смотреть на дождь,
Так как в дождь не видно слез.
Я люблю его, и что ж,
Я полна надежд и грез.

Я люблю дарить гвоздики,
Так как нет на них шипов.
Я люблю дарить, простите,
Радость всем без лишних слов.

Я люблю смотреть на небо,
Ведь на небе столько звезд,
Я люблю кормить птиц хлебом
И смотреть на их полет.

Я люблю не спать ночами,
Потому что мир весь спит.
Я люблю быть со свечами,
Когда город снегом скрыт.

Я люблю все, потому что
Просто жизнь люблю.
Я люблю жизнь почему-то,
Каждый миг ее ловлю.

И вот снова хлещет ливень
И стоит сплошной стеной.
Знаешь, почему он длинный?
Потому что ты со мной.

(с) Татьяна Снежина





Процитировано 1 раз

С Новым Годом!

Воскресенье, 02 Января 2005 г. 01:42 + в цитатник
Поздравляю всех с уже наступившим 2005м годом!!! Простите, если кому-то не ответила на поздравления - не успеваю отвечать всем :/
Я вам всем желаю, чтобы этот год был отличны, счастливым и очень удачным! Пускай все проблемы останутся в прошлом году!
Я вас всех очень люблю! С Новым Годом!! :)

Просто взгрустнулось..

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 10:11 + в цитатник
Резкие слова хочу произнести,
Меткие слова рвутся на свободу.
Их сказать и после - замолчать, уйти
И исчезнуть просто, кануть словно в воду..



Снова странно..

Воскресенье, 26 Декабря 2004 г. 21:30 + в цитатник
"Давайте попробуем слушать друг друга - хоть раз... Мы усоышими много, гораздо больше, чем смогли бы придумать. И всё будет ново, интересно, неожиданно, и оттого ещё интересней. Нам понравится, мржете быть уверены...
Давайте порсто попробуем, а?
Вдруг - получится?" (с) Ashura

Вот на такой кусочек я случайно наткнулась в дневнике Danna..
Вспомнился мой позопрошлый пост..

Дымка..

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 20:36 + в цитатник
У меня есть отдельная папочка в которой хранятся разные картинки, часть их я публикую в своих сообщениях. Вот один волпейпер никак не давал мне покоя..было в нем что-то необъяснимо-притягательное.. про него хотелось написать.. Вот мои мысли..

...В тумане...

Растворяясь в белой дымке
Густо-смелого тумана,
Словно образ на картинке
Уходил, как будто тая.

Но потом назад вернулся
Распахнув смутные двери,
Замер вдруг и оглянулся
На все то, во что он верил.

И шагнул, не глядя дальше
Прочь из легкости пушистой,
Утонул в объятьях фальши,
Четких линий жизни быстрой.

В этот миг, когда явился
Он не сущностью безликой,
Когда образ с телом слился
Яркой вспышкой, силой дикой.

Он расправил свои крылья
Цвета мглы. Дыханьем ночи
Взмыл в просторы поднебесья
И назад лететь не хочет.





Процитировано 1 раз

Снова кусочек из архивов..

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 05:05 + в цитатник
Стихотворение, написанное в начале декабря..

Странно..

Как странно, именно тогда,
Когда я думала, что знаю
Как надо жить… и роли все
Так правильно распределяю

В тот самый миг я поняла,
Как неправа, насколько зыбки
Все чувства, гордость, красота,
Секунды, что дарят улыбки.

Очарованье лет разрушить
Может один неверный шаг.
Попробуй спрашивать и слушать –
Ты многое сможешь понять.




Искала песенку..

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 02:49 + в цитатник
В колонках играет - Nick Cave - Henry Lee
Настроение сейчас - Calm and little bit happy

Когда-то давно видела клип одной песни Ника Кейва - он мне очень понравился. Но с тех пор не могла ту песню найти, а тут она случайно попала ко мне в "руки". Приятно было ее снова услышать - как оказалось у нее и слова замечательные.

Nick Cave - Henry Lee

Get down get down little Henry Lee
And stay all night with me
You won't find a girl in this damned world
That will compare with me
And the wind did howl and the wind did blow
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee

I can't get down and I won't get down
And stay all night with thee
For the girl I have in that merry green land
I love her far better than thee
And the wind did howl and the wind did blow
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee

She leaned herself against a fence
Just for a kiss or two
And with a little pen-knife held in her hand
She plugged him through and through
And the wind did roar and the wind did moan
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee

Come take him by his lilly-white hands
Come take him by his feet
And throw him in this deep, deep well
Which is more than one hundred feet
And the wind did howl and the wind did blow
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee

Lie there, lie there, little Henry Lee
Till the flesh drops from your bones
For the girl you have in that merry green land
Can wait forever for you to come home
And the wind did howl and the wind did moan
La la la la la
La la la la lee
A little bird lit down on Henry Lee



По ту сторону зеркала..

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 00:15 + в цитатник
Настроение сейчас - Blank

В том мире, где размыты краски,
Подобна бархату трава.
Где грани стерты и забыты –
Бывал ты там? Бывал? Когда?

Значит, ты слышал колокольчик,
Его трепещущую песнь.
Он был рожден из капель-точек
Росы прохладной в теплый день.

Быть может там, за горизонтом
Видел сверкающего Льва.
Он оживляет белым светом
Природу – все вокруг себя.

Но мир не прост: ковер пушистый
Сменяется на холод плит,
А вкус розово-серебристой
Воды – тайны вещей хранит.

Как удивительно соседство
Мгновенья с вечностью в нем.
Он, словно миг, глоток из детства,
Мечта о чем-то о своем...





Друг..

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 21:09 + в цитатник
/Из дневника/.

Когда-то давно-давно один человек назвал другого другом.. А может быть, и не назвал, а просто взял его руку в свою, и они поняли, что если что-то случится, рядом всегда будет друг.
Настоящий друг - это большая редкость... настоящий.. чтобы и сердцем, и душой, и разумом... чтоб можно было доверить все тайны, радости, грусти..
А мы ведь через одного все испуганные.. по началу наивные, а потом "обжегшись о молоко, дуем на воду"...
Интересно, а какая она - дружба? Разная? Одинаковая? Женская, мужская.. общая? Или это тоже философия?
... Но, что самое печальное, что когда один человек, держа другого за руку, сказал: "Друг"... где-то, возможно даже совсем рядом такой же человек, глядя в глаза стоящему напротив коротко и однозначно произнёс: "Враг".. и они уже не подавали друг другу руки..

Безумие...

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 20:51 + в цитатник
Сегодня весь вечер в голове крутится... вряд ли кто-то ее слышал. Ее исполняет режиссер моей театральной студии, Гареева Дамира.

Стихи: Дьяконова Женя

Удивительные слова..

Прошу оставь свою разумность дома
И приезжай сегодня без нее..
Пускай сидит себе потупив глазки скромно
Хочу, чтоб охватило нас безумие само..
Безумие - вот вдохновитель всех влюбленных,
Всех, кто от власти разума устал.
Художников, поэтов утомленных
Разумностью взамену чувства Бог послал..
Прошу оставь разумность плакать ночи напролет
Быть может Бог тогда...взамен любовь пошлет
Прошу оставь свою разумность дома..
Прошу оставь свою разумность дома..
И приезжай.. и приезжай сегодня без нее..


Два ангела

Среда, 15 Декабря 2004 г. 18:47 + в цитатник
Темный ангел порожденный светом,
Светлый ангел порожденный тьмой.
Страшна, странна несопоставимость эта,
Но именно такое случается порой.

При свете дня разгуливает демон
Творя лишь зло, не видя яркий свет.
А в сердце ночи ходит ангел белый,
Сменяя смехом слезы, даря нужный совет.

Два образа сменились, запутались мечты..
Кто жил веленьем темным, кто зовом доброты?
Так ли важна наружность, знак света или тьмы?
Или важнее все же каков цвет их души...



Капля

Среда, 15 Декабря 2004 г. 01:13 + в цитатник
Капля на солнышке искрится.
В ней не осталось и следа
Дождя, что целый день струился
Звончайшим ритмом по стеклу стуча.

В ней радуга прекрасный мир открыла,
Блеск солнца, свежий запах дня.
Природу в чистый, яркий шелк одела
И снова свежесть жизни придала...



О ком?!

Среда, 15 Декабря 2004 г. 00:54 + в цитатник
Не знаю..

Разные пути

Судьбы наши разделяют,
Прочь разводят нас с тобой.
Тебя в мир, где нега, радость,
А меня – совсем в другой.

Твой – прекрасный, но спокойный,
Мой напротив, заводной.
Сумасшедший, непонятный,
Но такой близкий, родной.

Нам не быть с тобой как прежде,
Мы смеяться и болтать
Будем все реже и реже,
Трудно друг друга понять.



Что можно про себя узнать...

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 23:24 + в цитатник




How Good are you at Certain Things?
Name 
Age 
Favorite Color 
Nickname 
Sex - 91%
Romance - 59%
Self - Control - 89%
Kissing - 79%
Cuddling - 62%
Kinkiness - 6%
This Quiz by KillianO - Taken 300195 Times.
New! Get Free Horoscopes from Kwiz.Biz



Песочные часы

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 02:48 + в цитатник
Тонкой линией струится,
Осыпается песок.
На свету будто лоснится,
Унося минуты прочь.

Нескончаемым потоком
Льется вниз его ручей.
Оседая в нижней чаше
Тяжестью прожитых дней.


Кого-то пугает..

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 15:39 + в цитатник
В последнее время больше времени стала уделять стихам, правда, конечно не все получается стоящим... но я стараюсь сделать их лучше..
В связи с этим заново просмотрела почти весь свой архив... и наткнувшись на одно вспомнила как сильно оно расстроило одного человека..
Да, давно это было..

И вот я задумалась о том, правильно ли понимают людей, читая их стихотворения?! Ведь бывает такое, что ты пишешь не про себя, а про некий образ.. возможно увидел его на улице, в метро - где угодно..

Миг

В этот миг, когда рвутся тайны,
На осколки бьются мечты.
То, что было так важно оказалось случайным.
Посидим у костра до зари.

Этот день одинокий простится,
Его дымку рассеют лучи.
Песня тихая будет струиться
Словно память о вечной любви…



Поиск сообщений в Moon_tears
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь