-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moon_tears

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2004
Записей: 207
Комментариев: 407
Написано: 857


Кого-то пугает..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Crazy_VioLetta   обратиться по имени Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 02:39 (ссылка)
Тот, кто сам пишет, скорее всего, понимает... А стих четкий!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 22:54 (ссылка)
Нужно для себя решить зачем и для кого пишутся стихи. Если для себя, то не нужно думать поймут или не поймут, если для других то, наверное нужно писать так чтобы поняла. Хотя я не понимаю как можно писать стихи для других, они всегда пишутся для себя, иначе это просто рифмованные слова. Даже стихи-послания пишутся всегда для себя. А раз так, то не автор должен заботиться о понимании, а читатель... это принцип Маяковского и футуристов. хотя с Маяковским всё сложнее, его под один принцип не подведёшь.

А вот слова про то, что "пишешь не про себя, а про некий образ" вряд ли соотвествуют истине, тк человек всегда пишет про себя, конечно он может думать что про некий образ, но реально то этот образ преломляется и обретает законченную форму проходя сквозь личность человека, поэтому отпечаток всегда отстаётся и довольно значительный. Невозможно писать стихи не про себя, "про образ", "за другого", "про других" и тд... это нонсенс.
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_tears   обратиться по имени Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 23:36 (ссылка)
В который раз с тобой поспорю!
То, что образ преломляется, пройдя сквозь автора и оказавшись на бумаге, безусловно, верно..
Но можно писать про другое/другого...
Например, из моего, опубликованного в этом дневнике:
Радуга, Читая Судьбу, Колдун..

Или я сама уже не замечаю, что пишу не про образ..

Думаю, я могу согласиться с немного другой интерпретацией - стихи пишутся про твое восприятие образа.. Хотя и здесь есть исключения.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 21:23 (ссылка)
1.Да, Можно писать про другое, про другого
Но суть в том что пишешь то это Ты, а это означает что Твоё всегда остаётся + твои стихи как правило влияют на саму тебя, поэтому тот человек наверное не зря расстроился....

К тому же, действительно, грань между про другого - про себя очень тонкая и подчас не замечаешь как её переходишь...
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_tears   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2004 г. 14:52 (ссылка)
Грани, грани... всегда бы их замечать..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку