-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Monetki

 -Интересы

белый фильтр друзья зомби колени ммм колечки конфеты лето трулав хорошая личная жизнь черные лямки лифчика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2119




 




 



из диалогов

Среда, 04 Октября 2006 г. 17:35 + в цитатник
А. - ты просто пытаешься дружить со всеми.
Я. - на самом деле нет. но видимо получается плохо.
А. - да. точно.
*пауза*
А. - а кто тебе важнее как подруги - Я или Ленка?
*пауза*
Я. - С Ленкой я могу говорить о вечном, а ты говорить о вечном не любишь. Но для Ленки я никогда не буду незаменимой, а моё бедное самолюбие этого не выдержит.
*пауза*
*пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза*
*пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза*
*пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза**пауза*
Я. - единственный человек, для которого я могла бы быть незаменимой бросил меня в эти выходные.
Я оказалась заменимой.


*паузапаузапауза............*

Без заголовка

Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 11:00 + в цитатник
У меня такое ощущение, будто ты съела у меня кусочек сердца.

Без заголовка

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 23:58 + в цитатник
люди - поломанные куклы валяются по углам.
моё сознание - только что убранный чердак, который снова хочется чем-нибудь заполнить.
пу-сто-та.

Без заголовка

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 22:39 + в цитатник
мне уже не больно и совсем плевать.

Без заголовка

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 23:29 + в цитатник
я так привыкла много говорить,
что молчать сейчас уже трудно.
а нужно.
нужно, чтобы не разрушить хрупкое мнимое равновесние.
"она типа кается, а мы ей типа верим".
а я не знаю уже, как молчать, о чём молчать.
навыки теряются, если их не разраьатывать.
я теряю последнее, что оставалось - слово.
и становлюсь актрисой, из принципа не заглядывающей в сценарий.

я уже говорила, чем дальше, тем хуже мне понимается будущее.
может, к концу света?

Без заголовка

Среда, 13 Сентября 2006 г. 20:32 + в цитатник
маленькие люди ходят по земле.
и земля им кажется большой-большой.
а она маленькая на самом деле.
и спрятаться тут негде.
и найти... найти тут тоже почему-то не получается.
и сказать тут не о чем - либо до тебя сказали,
либо после скажут лучше.
если бы молчание имело звание "искусства"...
а что бы было тогда, милая моя?
ничего.
я бы умела искуссно молчать.
давай забудем.
когда я излагаю мысли в письменном виде,
они принимают очень неаппетитный вид
что и вообще жить не хочется.
единственный способ к счастливому существованию, который я придумала -
это не думать.
никаких глобальных проблем.
и всё будет прекрасно.
вот так.

Теория Вечного Одиночества

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 23:13 + в цитатник
мне интересно...мне интересно остаться одной.
совсем одной.
я хочу, чтобы только я.
и осенняя вода в воздухе - она висит вокруг меня, вокруг деревьев, проводов, мостов...
вода в воздухе.
и я в этой воде.
осеннее небо, низкое, как потолок в моей/не_моей квартире.
я хочу понять это самое одиночество.
хочу понять разницу между один и одинок.
я хочу понять всё.
а потом взять - и зачеркнуть это самое "всё".
создать новый мир, а этот забыть как оплошность, ошибку.

я не уверена, на самом деле, что всегда буду одна/одинока.
честно говоря, я даже не очень уверена, что буду всегда.
даже если я пытаюсь что-то понять, это все бес-смыс-лен-но.
я не верю в этот мир.
где-то должен быть другой...

улыбки сфинксов

Вторник, 20 Июня 2006 г. 22:44 + в цитатник
ну да, я снова влюбилась в литературного героя.
грустно. очень грустно просыпаться, а рядом с тобой только кошка.
кошка - она ведь тебя тоже не любит, но почему-то здесь.
кошка лежит рядом, приходится её гладить, а она мурлыкает.
ещё секундочка и можно поверить, что хотя бы кошка тебя любит.
но дело в том, что кошка - она-то точно не любит.
может быть, кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь....
но только не сейчас, не здесь.
и это осознание бьётся в мозгу.
а тебя обвалакивает усталость, похожая на безумство.
или безумство, похожее на усталость.
и в голове только мысль, что только что здесь был человек, человек, твой человек...
кто, спрашивается, подменил его на кошку?
как он посмел? жестоко, правда.
и боль, которой не было, но которой начитался по самое горло.
это ужасно - читать глупые талантливо написанные книги.
ужасно, потому что чувствуешь всё до конца. до самой страшной глубины.
а потом чувствуешь прикосновения, которых не было никогда.
ты точно знаешь, что их не было, но сейчас есть память о них.
память - она стирается, но деться она никуда не может.
даже чужая память. даже вымышленная.
мир подложный, ненастоящий, - ясно понимаешь ты.
зачем тебе фальшивый мир, если в нём нет даже пусть фальшивого, но человека
мне бы поменять мир.
отдать бы вместе со старыми вещами в детский дом.
этот мир не такой уж плохой, но мне не подходит.
но дело в том, что я до сих пор верю, что влюблена.

Без заголовка

Вторник, 06 Июня 2006 г. 01:54 + в цитатник
в этом летнем мире не остаётся ничего..
кроме как ждать ночи.
ночь - и в мире почти не жарко
почти тихо.
почти хорошо...

Без заголовка

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 23:52 + в цитатник
лето... ненавижу лето.
это уставшее солнце, будто нагретое на сковороде - несчастное и очень яркое.
светит, будто в предсмертной агонии.
живу как в коробке, из которой выкачали воздух.
дышать совсем нечем.
глотаю пыль.
голова болит второй день.
и вряд ли планирует выздороветь.
и я вся, как будто в струнку вытянулась и жду чего-то...

дождя...

ps: для Насkkа
 (100x100, 15Kb)

 (100x100, 39Kb)

просто она захотела спорить

Суббота, 03 Июня 2006 г. 23:28 + в цитатник
Kusochek (11:07 PM) :
о чём с тобой спорить?
незнакомка (11:08 PM) :
ты-дура
Kusochek (11:09 PM) :
хах. я тебе это с самого начала говорила
Kusochek (11:09 PM) :
видишь. не могу спорить
незнакомка (11:09 PM) :
а я хочу именно на эту тему. я покажу тебе как нелепо твоя смерть
Kusochek (11:10 PM) :
ок. нет я не дура. сама дура. даже доказать могу
незнакомка (11:11 PM) :
твои доказательства кот наплакал- потому что ты кто?
правильно дети, дура!возьмите с полки пирожок
Kusochek (11:12 PM) :
хоть кот. у тебя даже кошки не плачут. но ты тоже дура. потому что спорят либо дураки, либо ослы
незнакомка (11:12 PM) :
это о политике о религии и о футболе спорять только дураки и ослы.
Kusochek (11:13 PM) :
нет. спорить вообще удел дураков
незнакомка (11:14 PM) :
твои коты явно плачут. наверно один из них упал с крыши. мордой.
Kusochek (11:15 PM) :
нет. мои коты приземляются только на лапы. заднии. и плачут только по большой моей просьбе. чтобы тебя переубедить
незнакомка (11:15 PM) :
ты просишь котов о чем-то. а еще скорее всего выпимши разговариваешь с ними на тему "ты меня уважаешь?"
точно дура.
Kusochek (11:18 PM) :
вовсе и не выпимши. и совсем на другую тему. мы с ними ведём воскресные диалоги на тему нейробиологических механихмов агрессии.
а ты, наверное, с котами вообще не общаешься?
ну и дура. они много чего умного могут сказать. не то, что ты
незнакомка (11:19 PM) :
я мало говорю.
краткость - сестра таланта.
мне не исполнилось даже 20 но я умею читать мысли.
Kusochek (11:20 PM) :
и что ты начитала?
незнакомка (11:21 PM) :
вот видешь- ты даже не знаешь о чем говорить с котами.
а я то знаю. но просто отстаньте от бедных котов. я их всё уважаю
незнакомка (11:21 PM) :
тебя вот нет- ты дура
Kusochek (11:23 PM) :
ты же не разговариваешь с котами. как проверить, умеешь ли ты?
и врёшь ты всё - нифига ты их не уважаешь. нагло врёшь.
позову их сейчас и они тебя загрызут
Kusochek (11:23 PM) :
потому что ты дура
незнакомка (11:24 PM) :
не грызут не грызут- до сих пор. а у меня их двое.
они меня любят потому что я их с рук не кормлю. я их уважаю.
а ты дура. нет у тебя котов. и пиф-паф ой-ё-ёй
незнакомка (11:24 PM) :
пиф-паф ты убила всех своих котов
Kusochek (11:26 PM) :
пиф-паф это ты меня убила. своей дуростью
с рук не кормить - это не уважение.
это пренебрежение. и когда-нибудь они перережут тебе ночью горло.
потому что коты умные и не любят дур.
умные могут поддержать умные разговоры. а дуры нет.
незнакомка (11:26 PM) :
ты вспоминаешь о себе. дада.дуры нет.
незнакомка (11:27 PM) :
ты говоришь о себе- и считаешь что я- это ты, то есть я- это дура>

это не так. ты одна такая. дура
Kusochek (11:28 PM) :
я одна дура? а ты и все остальные умные?
тогда лучше быть дурой. потому что если ты такая же, как и все... пф.
уж лучше быть дурой. но другой

Без заголовка

Суббота, 03 Июня 2006 г. 00:31 + в цитатник
когда заканчиваются вопросительные знаки
остаются лишь многоточия...

к концу дня мозгов тоже не остаётся

Без заголовка

Пятница, 02 Июня 2006 г. 15:58 + в цитатник
этот мир так хорошо за секунду до взрыва

не закрывай глаза
не включай свет
не смотри на меня
не забывай слова


всё это сделаю я.
сама.
без тебя.

и когда-нибудь
мне всё это аукнется
откликнется?
пусть.

я брежу. о рыбках

Четверг, 01 Июня 2006 г. 00:22 + в цитатник
Мы с тобой такие маленькие… такие хорошие… мы с тобой почти как императорские рыбки в ботаническом саду. Такие маленькие, красненькие, живущие своей собственной жизнью, не замечая странных людей на мосту. Смотри – они на мосту, мы под мостом. Людей и рыб разделяет только мостик... деревянный, с дугообразными перилами. Ты бы хотел сейчас стоять на мосту и есть мороженное? Можно было бы смеяться, ты бы шептал мне в волосы милые глупости и мы бы так хотели стать маленькими рыбками. А сейчас? Посмотри наверх. Вот они, люди. Может, так оно и лучше – жить без хвоста. Только неудобно. Но я на самом деле убеждена, плавать – это почти летать. Так что лучше мы будем плавающими, чем вообще никакими.
Зато теперь мы можем ловить солнечных зайчиков в воде. И плескаться. И много играть. И жить вообще. Мы с тобой были неправильными людьми. Ненастоящими. Случайными. Зато теперь мы настоящие. Хоть и рыбы.
Не расстраивайся, что мы теперь рыбы. Рыбами быть хорошо. Особенно в ботаническом саду. Если они тебе надоедят, спрячься под мост, и они тебя ни увидят.
Мы с тобой прижмёмся друг к другу боками и будем спать. Если ты будешь рядом, то мне не будут сниться кошмары. Я не люблю, когда мне снятся кошмары. Раньше мне нравилось посреди ночи пойти на кухню и долго пить воду, пока её вкус, или его отсутствие, не осознает мозг. Вот тогда я точно проснулась и кошмар уже не реален. Я уходила в спальню и до рассвета читала первую попавшуюся книгу. Когда солнце первым своим лучом отворяло моё окно, я откладывала книгу и ложилась спать. Потому что когда со мной было солнце – я не боялась кошмаров.
Ты со мной, моё солнце, и мне не будут сниться плохие сны. Да-да. С тех пор, как ты со мной, мне снятся лишь чёрно-белые сны. Черно-белый ты, чёрно-белая я. И во сне мы с тобой ещё люди, идём по парку где-то в глубине Парижа. Смеёмся. Знаешь, самое худшее в жизни рыбой, это то, что рыбы не смеются. И даже не улыбаются. А я так люблю смеяться и улыбаться. Ну, ты знаешь. Мне иногда бывает грустно от этого, но наличие плавников и хвоста перекрывает это. Мне нравится, что у меня теперь есть плавники. Они приятные на ощупь.
Я иногда думаю, что я бы делала, не стань ты рыбой вместе со мной. Наверное, я бы постепенно теряла человеческий разум и, в конце концов, забыла бы и тебя, и свою жизнь, когда я была ещё человеком. Когда-нибудь я проснулась бы и почувствовала бы себя очень одинокой. Ты бы стоял на мосту и смотрела на меня. Узнавал бы? Думаю, нет. Просто думал бы: «Какая странная рыбка...» А на самом деле я просто не рыбка вовсе. Я человек… была, во всяком случае. А ты меня и не помнишь уже… Ну и ладно. Я пойду смотреть свои кошмары и навсегда забуду тебя. Влюблюсь в другого рыба. И мы не будем счастливы вместе. Но мы будем.

Без заголовка

Среда, 31 Мая 2006 г. 20:47 + в цитатник
как подумаю, на сколько моё мнение зависит от чужих /мнений/
так сразу становится грустно

Без заголовка

Четверг, 18 Мая 2006 г. 18:59 + в цитатник
В колонках играет - мост над туманным заливом

у меня табу на некоторые слова
никогда-никогда больше.
у меня ощущение какой-то вечности.
из-за чего?
я не понимаю.
оно приятное очень.
но меня смущают мелочи, из-за которых это состояние наступило.
ну да в прочем всё равно
на небе висели картонные облака.
совершенно ненастоящие.
а слова всё-таки потерялись..
и отказались произноситься.

и мне снова приходится быть для тебя этим кто-то

Четверг, 18 Мая 2006 г. 18:50 + в цитатник
В колонках играет - музыка странного сна

словасловасловаслова
пока думаешь, как бы их сказать покрасивее,
они застревают в горле. намертво.
и говорить их уже не хочется.
а если приходится - они выходят с болью.
слова - странные штуки.

недавно я осознала, что у меня есть мечта.
не просто желание, а такая.э. Мечта. с большой буквы.
наверное, я просто начиталась мураками, но собственно не в этом дело.
нет только человека, с которым я уеду.
но это дело времени, это не самое важное.
самое важное - что есть мечта.

подарила одной полузнакомой девушке русскую рулетку.
и я её понимаю. я понимаю ту благодарность человеку, который дарит такую музыку.
мне её тоже подарили. и я тоже навсегда буду благодарна тому человеку, кто это сделал.

осталось 6 дней.
интересно, я доживу?

 (120x114, 4Kb)


Поиск сообщений в Monetki
Страницы: 21 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь