-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mirror173

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пути-дороги О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9656




Свет, Любовь, Мудрость!



"Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить Вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого". (ЗАПОВЕДЬ БОГА РАМХАТА)

Человек сам несет ответственность за все свои деяния и ошибки которые он совершает в своей жизни, и несет ее перед Небесными Богами и Предками своими, а главой всех деяний человека всегда должна быть только СОВЕСТЬ, ибо СОВЕСТИ подвластны и люди и Боги. (Славяно-Арийские ВЕДЫ)


РЕБЁНОК - ЭТО ГОСТЬ

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мне очень понравились некоторые цитаты индейской мудрости о воспитании  и любви

Хочу здесь их ещё раз привести, чтобы обратить ваше  внимание на них.  

 

                   Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

                   Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу? 

                   Прежде чем ЛЮБИТЬ,научись ходить по снегу не оставляя следов!

                   

            (700x467, 59Kb)


Метки:  

Свет и Земля

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Можно встретить утверждения, что эти слова несут схожий образный смысл, они «перевертыши» при чтении слева направо (т.е. двукорядью). Это не совсем так. Образа этих слов подобны, но не тождественны. И то лишь на бытийном уровне понимания. На глубинном – это отличие в толковании ощущается явственней. И эту разность, разницу, различие, разделение, разграничение придает им буквица РhЦИ (Р)

РА (РhЦИ+АЗЪ), т.е. буквально «речёт Бог (азъ)». А что получается в результате этого речения? РА: сила – энергия (р), идущая от какого-то источника (а). Это поток энергии-силы (свет, сияние, излучение, т.е. что-то, состоящее из лучей). А эти лучи-лучики (ныне: фотоны, кванты) – формы энергии-силы, т.е. «Р» в образном понимании. Таков один из глубинных образов данной буквицы - сила (энергия). Двукорядью: исток силы, изначальная энергия, божья сила и т.д.

 

АР (изначальное речение). Порядок буквиц поменялся, сменился образ слова: божественное (изначальное) разделение, разграничение. Пример: некое пространство (Вселенная или земное поле) было изначально разделено рубежами, разграничено по однородности, форме, структуре и т.д. Что получилось? «АР»- изначальная форма, созданная через разграничение («ограниченное изначалье»). Это общий образ, понятие. А в частности, все, что угодно – планеты (земли), дачный участок и т.д. Нынешний образ: земля или часть земли, разделенной рубежами, границами (ар), думаю, утвердился позднее. Двукорядь: разграничение изначального. Таков ещё один образ буквицы – разделять, разграничивать.

 

АР – РА: процесс создания форм, имеющих границы (ар), с помощью концентрированной (потока) энергии (ра). На бытийном уровне это есть «земля, в которую вложили свет, душу, т.е. облагородили её».

АРА: возделывающий землю с душой, за это его все уважают. А если «ар» создали люди? Л+ар+Ь: «людской арь», т.е. созданная форма для хранения чего-либо. Но раз существует понятие «хранение», то по аналогии появляются и «хранилище», «схрон», «охрана», т.е. защита чего-либо хранимого: СЛОВ-АРЬ, БУКВ-АРЬ, СУХ-АРЬ, АРЬ - е-ГАРД… Хранилище определённой (утверждённой) формы? Т+АРЬ (тара). АЛ+ТАРЬ: божественной полноты хранилище. Се (это) ТАРЬ – старь (аббрев.). Тогда образ слова «старик» что значит? Сие хранитель истины.

 

«В АР!» - в землю (врага)! ВАР – ведающий землей (управляющий, землевладелец). ВАР – черная смола. Образ: (как) собранная во едино (в) земля (ар). ВАР – земное тепло (жар). Образ двукорядью: излучение (ра), собранное во едино (в). СВАР – небесная (сва) сила (р); се (это) вар. СВАР+ГА. Добавился образ движения, передачи (га). И что получится? Небесный Путь – Вселенная. СВАРГА+НИТЬ: создать, сделать. «Направленный (как по ниточке) процесс тварения», где «ить», «ать»- специальные словесные образы, придающие начальный импульс движения, начинания основным образам в слове.


Метки:  

История Древней Руси

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Известно, что последние три-четыре столетия нашу историю писали и переписывали иноземцы, что приводило к тенденциозному изложению и откровенным искажениям... Любые попытки русских вмешаться в этот процесс жестко пресекались... К примеру, М.Ломоносов за попытку правдивого изложения русской истории был приговорен к смерти... В наше время мало что изменилось...


Метки:  

скалы в Озере Бирманиан

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Это изображение скалы в Озере Бирманиан (Бирма). Увидеть ее истинную форму можно только в определенные дни года, когда солнце освещает ее под определенным углом. Поверните вашу голову налево, и увидите то, что является настолько захватывающим в этом чуде, порожденном природой...
 (622x306, 38Kb)

если перевернуть,то можно увидеть.......
 (344x698, 53Kb)

Рубрики:  Фотопутешествия
Есть ли Бог

Метки:  

Уроки Соломона. О любви

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (415x517, 41Kb)
Однажды некто пришёл к Соломону в тот миг, когда царь развлекал себя сложением стихов, и сказал:
— Царь, весть о мудрости твоей достигла великого града Вавилона, и я дерзнул отправиться в путь и просить твоего совета. Моя беда в том, что я утратил сон и покой, а сердце моё навеки разбито.
Взглянул пытливо царь в глаза юному чужеземцу и спросил:
— Чем ты живёшь?
Проситель ответил с удивлением:
— Я сын богатого горожанина, и оттого избавлен от необходимости в поте лица своего добывать хлеб насущный. Я развлекаю двор чтением стихов и рассказами об устройстве мира.
Сказал тогда Соломон:
— Оттого, что ты рассказываешь людям о том, о чём сам не ведаешь, тебя так тяготит любовное томление. Но разве не в нём твоё счастье и твоя отрада?
И сказал он ещё:
Читать далее...

Метки:  

Что такое счастье

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (383x575, 138Kb)
Дать чёткое определение этому понятию сложно. Грубо говоря, счастье - это когда всё хорошо. Но бывает ли так? Уверена, у большинства людей найдутся так или иначе какие-либо мелкие проблемы, которые надо бы решить. Конечно, они могут не портить общее ощущение счастья, но всё же зачастую отвлекают, не дают сосредоточиться на положительных эмоциях. Вообще говоря, отрицательные эмоции имеют нехорошее свойство скапливаться, а положительные - нет. Поэтому мы порадуемся раз и забудем, а вот какая-то "заноза" будет нас преследовать в течение какого-то времени, затем появится другая, и мы вспомним первую и т.д. до тех пор, пока эти эмоции не выльются в слёзы, скандалы или что-либо подобное. Поэтому нужно уметь находить счастье в малом. Да, стабильный заработок, материальное благополучие, хороший, здоровый супруг, умные, здоровые дети, собственный автомобиль, дача и т.д. - это, несомненно, атрибуты счастливого человека, но со временем подобные вещи воспринимаются как должное, а понимаем мы их значимость только при потере. Не дай Бог, конечно.
Читать далее...

Метки:  

Carol Cavalaris

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Потрясающая цветочная феерия на картинах художника Carol Cavalaris

смотрите больше


Метки:  

Инструкция к жизни

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Jane_Ejr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x525, 40Kb)

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

Читать далее...

Метки:  

Любовь - это не действие.....

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Это состояние осознания.Почувствовать это можно только отпустив внутренние барьеры...

"Когда ты связан догмой, моралью или страхом, ты не можешь 
по-настоящему войти в пространство осознания, котороё зовётся любовью."

В это может быть вовлечено больше, чем два человека, но это должно быть подлинно, и все люди, вовлечённые в это должны быть в состоянии безусловной Любви,находиться в состоянии гармонии...

...Люблю вас очень...



Метки:  

Rammstein - Солнышко (Sonne)

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 15:27 + в цитатник

Метки:  

НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (387x515, 50Kb)

 

Мигель Руис - Четыре Соглашения. Книга Толтекской Мудрости

Ничего не принимай на свой счет! – ВТОРОЕ СОГЛАШЕНИЕ.

Вы принимаете высказывания других людей о себе, их мнение близко к сердцу, поскольку соглашаетесь с ним. Как только это происходит, отрава проникает в вас, и вы - в ловушке адского сна. А попадаетесь из-за чувства собственной важности. Которое вместе с мнительностью суть крайние выражения эгоизма, потому что каждый из нас считает, будто все вертится вокруг его "я". Во время обучения или приручения люди привыкают все брать на себя. Нам кажется, будто мы за все в ответе. Я, я, я - всегда я!

Но окружающие действуют не ради вас. А руководствуясь собственными побуждениями. Каждый человек живет в индивидуальном сне, в собственном сознании; он находится в мире, совершенно не похожем на наш. Принимая что-то на свой счет, мы предполагаем, будто люди ориентируются в нашей реальности, и мы пробуем совместить свой мир и их.

Даже в очень личной ситуации, когда вас буквально оскорбляют, это вас не касается. Все, что люди говорят, делают или о чем судят, находится в соответствии с соглашениями их собственного разума. Их точка зрения обусловлена программой приручения, "одомашнивания".

Если кто-то высказывается по вашему поводу: "Только посмотри, какой ты толстый", - не обращайте внимания, потому что на самом деле этот человек связан с индивидуальными ощущениями, верованиями и взглядами. Он попытался передать вам яд, и если вы примете его суждение на собственный счет, то отрава проникнет и в вас. Мнительность делает человека жертвой хищников, черных магов. Они завладевают им при помощи незначительного замечания и передают какую угодно отраву, а если он принимает ее на свой счет, то проглатывает яд.

Вы поглощаете эмоциональные отбросы, и они моментально становятся вашими. Но если ничего не принимать на свой счет, то можно выстоять и в пекле. Иммунитет к отраве среди ада - дар данного Соглашения.

Принимая на свой счет, вы чувствуете себя оскорбленными и стремитесь, создавая конфликты, защитить собственные верования. Из мухи делаете слона, ведь вы всегда должны быть правы, а другие - нет. Свою непогрешимость вы доказываете, навязывая собственное мнение.Читать далее

 

 


Метки:  

Там, где страшно...

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (242x420, 17Kb)
Это книга первой женщины Запада, принявшей монашество в буддизме, ученицы великого тибетского мастера Чогьяма Трунгпа, Пемы Чодрон,- "Там, где страшно". Выдержка из книги о четырех методах прекращения гнева и развития терпения, которые тибетских мастеров кадампа одиннадцатого века: "Самый простой совет, который можно дать на пути пробуждения бодхичитты: практикуй непричинение вреда себе и другим и каждый день делай что-нибудь полезное. Однако если попытаться искренне следовать ему, это может оказаться не так просто. Вы сами не заметите, как кто-нибудь спровоцирует вас, и вы прямо или косвенно причините кому-нибудь вред. Поэтому, когда наше намерение искренне, то идти становится трудно, можно попытаться себе помочь. Вот четыре приёма, которые помогут нам научиться сохранять терпение и оставаться открытыми всему, что происходит, вместо того, чтобы автоматически реагировать:Не "вызывать огонь на себя", Соединяться с сердцем, рассматривать трудности как своих учителей, относиться ко всему, что происходит, как к иллюзии. ....
Читать далее...

Метки:  

Инфа для нас, дурилок картонных)

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://rutube.ru/tracks/2678529.html?v=81ab909e04b18c30bf817fc7aafd4ee0

Уже кажется публиковала этот ролик,но думаю еще раз не повредит 


Метки:  

Луиза Хей

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (267x599, 23Kb)
Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.
Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.
Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.
Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.
Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.
Прошлое ушло навсегда. Это факт, и туту ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.
Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.
Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить...
Читать далее...

Метки:  

Десять уроков от Далай-ламы

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Моя религия очень проста. Мне не нужны храмы. Мне не нужна какая-то особенная, сложная философия. Мое сердце, моя голова – вот мой храм. Моя философия – доброта»..
Читать далее...

Метки:  

Свято-Успенский собор в Омске

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В 1891 году, после Новониколаевска, наследник Российского престола Николай Александрович посетил Омск - столицу Степного края. К его приезду была приурочена закладка Свято-Успенского собора, впоследствие - кафедрального Омско-Семипалатинской епархии.

 (699x504, 130Kb)
продолжение

Метки:  

Информация и трансформация

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сэлли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Трансформация - процесс переваривания и усвоения информации. Суть трансформации: менять себя так, чтобы не задевать других. Задача трансформатора - преобразовывать глобальную энергию в частный случай.

Методикой изменения собственного сознания является не информация, а трансформация. Другими словами, мы должны не просто получить информацию, но и решить, как будем ее применять, иначе никакого толку от нее не будет.

К примеру, мы купили овощи, но ничего готовить из них не стали. Что происходит с этими овощами? Они начинают гнить, над ними летают всякие мошки... То же самое происходит с информацией: если мы ее не используем, она начинает "гнить" - буквально, у человека пропадает желание жить.

Можно рассмотреть Японию, одну из самых информационных стран, где просто запредельная техника на грани фантастики. Но в этой стране один из самых высоких процентов самоубийств. Казалось бы, живи - не хочу, да нам бы такой уровень! Сама по себе информация просто "гниет" - вводит человека в безысходность.
Вроде бы столько всего знаем, а толку никакого. Как же это влияет на состояние нашей удовлетворенности и счастья? Информация, скорее, вызывает в нас сомнения и подозрения, поскольку, когда много всего знаешь, всегда что-то не совпадает...
Сама по себе информация до определенной степени даже вредна.
В "Махабхарате" (одном из самых известных восточных трактатов) объясняется, что безудержное желание получать новую информацию сокращает срок жизни человека. Поэтому нужно быть аккуратным и грамотным, понимая, что сама информация может и хороша, но процент информации к трансформации должен быть соответствующий. Если мы получили 100% информации, но трансформировали из нее только один процент, то, скорее всего, мы сойдем с ума от этого переизбытка.
Современному человеку нужно что-то сделать со всей этой информацией, и он пытается ее аннулировать и все забыть. Есть проверенный, очень эффективный народный метод: 60-градусная вода. Для того, чтобы избавиться от информации, применяются отравляющие, одурманивающие и наркотические средства - они нужны, чтобы отключить сознание от избытка информации. Однако, от самой проблемы это не избавляет ...

Не существует трансформативного канала телевидения. Можно подключить спутниковую антенну, чтобы смотреть 300 каналов, но среди них не окажется ни одного трансформативного канала - есть только информативные каналы. Трансформация требует не просто избирательного слушания, она требует медитации - буквально, переваривания.

Подобно тому, как пища, попав к нас в желудок, должна перевариться и усвоиться (иначе она станет ядом), так же и полученная информация должна усвоиться. Когда информация усваивается, я строю план, как применить ее в своей жизни.
Но после этого я должен начать ее применять, и тогда окажется, что слова могут быть легкими, но в моей жизни все не так-то просто... Потому что есть общее, и есть частное. У нас появятся вопросы и сомнения, которые мы должны будем разрешить для своего конкретного случая, и, в конце концов, оно должно заработать. Тогда мы увидим трансформацию, и это даст нам вдохновение. Мы поймем, что система работает, информация усвоена; придет чувство насыщения, и мы захотим поделиться этим с другими людьми.

Причем, поначалу мы расскажем так, что им не захочется себя менять, потому что при передаче информации мы легко впадаем в иллюзию фанатизма, который выражается в очень простом явлении. Например, я - Рузов Вячеслав Олегович - на своем ежедневном, 24-часовом и сорокалетнем опыте, я проверил, что нет лучших очков, чем с линзами минус пять. Все видно просто идеально, и я проверяю это на протяжении уже сорока лет. Поэтому, если у вас испортится зрение, я буду утверждать, что нет лучших очков, чем с минус пятью диоптриями. Это и называется фанатизм - человек на сто процентов уверен: то, что помогло ему, обязательно должно помочь другому. Поэтому он передает информацию в духе навязывания, чем вызывает отвержение и тем самым мешает процессу трансформации.
Он опять приходит, задает вопросы: "Почему ничего не получается, почему я так "трансформатировался", что все мои друзья, родные и близкие разбежались? Что же это за трансформация такая?" Оказывается, мы не поняли самой сути трансформации. Секрет заключается в том, чтобы менять себя так, чтобы не задевать других. Когда мы встали на эту платформу, и другие довольны нами и нашими изменениями, тогда мы стали "трансформаторами", то есть мы способны трансформировать глобальную энергию в частную энергию... что, собственно, и делает обычный трансформатор.

В. Рузов

Метки:  

Аркаим

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergius_Deus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Аркаим - укрепленное поселение начала бронзовой эпохи. Древнее городище было открыто в 1987 году группой челябинских ученых под руководством Геннадия Здановича. Поселение расположено в Челябинской области, в южно-уральской степи, в 8,2 км. к северо-северо-западу от поселка Амурский и в 2,3 км. к юго-юго-востоку от поселка Александровский. С 1991 года Аркаим был объявлен заповедной зоной.

Вид на Аркаим с высоты птичьего полета

приобщиться к древней Истории России

Метки:  

Пирамиды Солнечной системы

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Метки:  

Гималаи

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Гималаи. Здесь находится 96 из 109 существующих в мире вершин высотой более 7 300 м. Поэтому Гималаи бесспорно являются величайшей горной грядой в мире.

Читать далее

Метки:  

Поиск сообщений в mirror173
Страницы: 81 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь