-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MiracleKa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 266




Действуй так, словно знаешь что делаешь.

Лорел Гамильтон. Смеющийся труп

Больна

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 21:57 + в цитатник
 (369x250, 15Kb)
я страшно больна и скорей всего это неизлечимо
я больна глупостью и гордостью,
я больна преждевременными решениями и необдуманными поступками,
я больна слезами из-за ничего, больна выдумывать то, чего не может быть,
больна теми, кто никогда не заболеет мной,
больна напыщенностью и чрезмерной детскостью.
я больна.
и скорей всего это неизлечимо.

©

Метки:  

худею

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 21:54 + в цитатник
- Я худею.
- Давно?
- Почти полчаса.
- Заметно уже.
- Правда?
- Ага. Глаза голодные.

Метки:  

Вредная привычка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 21:53 + в цитатник
 (477x580, 98Kb)
Сколько себя помню, всегда говорила, что у меня нет вредных привычек.
Не курю, алкоголем не злоупотребляю, с наркотиками не знакома вообще.
Вот только это всё ничего, по сравнению с одной моей привычкой...
Привычкой строить иллюзии и делать неправильные выводы.
Честное слово, лучше бы курила.

Метки:  

Просто дура!

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 22:09 + в цитатник
 (500x363, 59Kb)
Все таки как интересна жизнь, но как она коварна!
Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, вместо того что бы страдать, терять надежду, разочароваться во всех и во всем, упасть в пропасть и не иметь не желания не сил подняться и бороться вновь...
Возможно мне скажут, что эта как проверка сил, что это так предназначено судьбой, а потом будет счастье...
НЕ ВЕРЮ!!!!
счастья в жизни на много раз меньше чем всего негативного....
начиная от материального заканчивая крушением внутреннего мира и психики человека...

да, я сейчас не верю не в счастье, не в любовь, НИ ВО ЧТО!!!!
да, мне больно!
и у меня нет сил бороться, а зачем?
что бы опять надеяться напрасно?

я устала улыбаться всем...
я устала притворяться что все хорошо!!!
У С Т А Л А!!!

а больше всего меня бесит что тот кто был когда то для меня всем, моим ангелом, моей последней надеждой что не все такие "нехорошие"....
он просто как все...боягуз.... как сложно самому сказать, что: "да, ты мне не нужна, я счастлив с другой...прости, прощай."
было бы наверное легче...
хотя кто знает....

во мне как будто огромная дыра и она вся в огне...
так больно...
жизнь кажется всего пустяком....

как можно говорить "люблю" и за неделю найти новую...
я раньше не верила...
теперь не верю в любовь....

ты предал меня и я никогда этого не забуду!
не прощу...
жизнь всегда наказывает всех...
так что увидим....
увидим...
возможно ты все изменишь...
хотя этого не будет, гордость не позволит признать ошибки....

жалкая ситуация жизни....
задыхаясь от гнева....

Метки:  

Аудио-запись: Нереальное...Реально...

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 14:08 + в цитатник
Прослушать Остановить
22 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Мы не такие как вчера

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 13:31 + в цитатник
Руку в руку, причем не как признак взаимной любви, а как боязнь того, что снова останемся одни,
Признания в чувствах со слезами, со слезами, чтоб не рассмеяться,
Комплименты друг другу по памяти, ведь новые придумать не хватает страсти,
Стали безразличны до такой степени, что не хочется друг на друга кричать
Любовь – удел бедных. Кто это говорил? Раньше хотел опровергнуть, а теперь начал понимать….

Мы не такие как вчера,
В наших глазах погасло то, что не давало замёрзнуть сердцам,
Не смертельно потерять,
Легче отдать, чем страдать…

Поиск новых тем разговора, как ты там говорила? «Чтоб не уснуть»? Теперь уже не важен сам разговор, конечно, теперь важна его суть,
Отсутствие шрамов на внутренней стороне руки, признак счастливой пары?
Посмотри на нас - всё наоборот, давно понять пора бы.
Всё куда-то исчезло: ссоры, скандалы, пререкания...
Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание.

Мы не такие как вчера,
В наших глазах погасло то, что не давало замёрзнуть сердцам,
Не смертельно потерять,
Легче отдать, чем страдать…

А иногда так хочется просто обидеть тебя,
обидеть, чтоб потом пожалеть, или, чтоб ты обидела и потом пожалела, пожалела… но нет,
Мы раньше не играли в любовь, теперь играем, да и актеры из нас всё хуже и хуже…. Всё меньше букв, всё больше цифр, скажи, кому это нужно?
А может влюбиться в тебя заново, чтоб хоть немножко да помучиться? Но смотрю в твои глаза и понимаю - ничего не получится…

Мы не такие как вчера,
В наших глазах погасло то, что не давало замёрзнуть сердцам,
Не смертельно потерять,
Легче отдать, чем страдать…

Метки:  

Любимые фразы из сумерек

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 13:30 + в цитатник
Ты — мой личный сорт героина.
****
— Лев влюбился в бедную овечку.
— Какая глупая овечка.
— Ну а лев — просто мазохист.

****
— У меня нет сил оторваться от тебя.
— И не надо…

****
И давно тебе семнадцать?
****
— Так ты скажешь мне, как остановил фургон?
— Это был выброс адреналина! Дело обычное… в Google поищи!

****
Держись крепче, обезьянка!
****
Наша семья, мы в шутку называем себя вегетарианцами… мы пьем только кровь животных!
****
— Как все пялятся!
— Твои друзья? заметил… Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…

****
— Ты веришь мне?
— В теории!

****
Я не могу с тобой забыться.
****
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
****
Раньше я мало думала о смерти… но, по–моему, отдать жизнь за любимого человека — не худшая смерть!
****
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее.
****
— Я самый опасный хищник в мире, всё,что есть во мне, привлекает тебя: мой голос, моё лицо, даже мой запах… я бы и без этого обошёлся… от меня не убежать! меня не победить!.. я создан убивать…
— И пусть!
— И я убивал людей…
— Это… не важно!
— Я хотел… убить тебя.Я никогда не испытывал такой жажды людской крови…
— Я верю тебе…
— Не надо!
— Я рядом и я верю…

****
— Я не могу читать твои мысли — скажи, о чем ты думаешь?
— Теперь я боюсь. Я не тебя боюсь… я боюсь потерять тебя, что ты уйдешь!

****
— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.

****
— Я не танцую, увы.
— Я мог бы тебя заставить.
— Я тебя не боюсь.
— Напрасно ты так сказала.

****
Я хочу всегда заботиться о тебе.
****
— Ты ведь из Аризоны, верно?
— Да.
— Я думала, в Аризоне все загорелые.
— Да, может, за это меня и вышвырнули

****
— У тебя что, линзы?
— Нет.
— Глаза были черными в прошлый раз, а сейчас золотисто–карие.
— Да, я знаю, это — флюоресценция.

****
Ла Пуш, детка, это Ла Пуш.
****
— Я лишь сказал, что нам нельзя дружить, а не что я не хочу.
— И что это значит?
— Ну, если ты умная, держись от меня подальше.

****
— Точно не хочешь есть?
— Нет, я на особой диете.

****
В трех вещах я была совершенно уверена: во–первых, Эдвард был вампиром, во–вторых, какая–то его часть, и я не знала насколько эта часть сильна, жаждала моей крови; и, в–третьих, я безоглядно и навсегда влюбилась в него.
****
И пусть сегодня он непреклонен — я не сдамся. Я знаю, чего хочу.
****
На перемены в твоем настроении у меня аллергия.
****
— Может, достаточно долгой и счастливой жизни со мной?
— Да, пока…

****
— Я не стану губить твою жизнь.
— Я умираю. Уже. С каждой секундой я все старше.
— Так и должно быть.

Метки:  

Supermassive Black Hole

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 13:30 + в цитатник
Oh baby don’t you know I suffer?
Oh baby can you hear me moan?
You caught me under false pretenses
How long before you let me go?

You
You set my soul alight
You
You set my soul alight
You

Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive

(set my soul alight)

You
Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive
set my soul

I thought I was a fool for no one
Oh baby I'm a fool for you
You're the queen of the superficial
And how long before you tell the true?

You
You set my soul alight
You
You set my soul alight
Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive
(You set my soul alight)

Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive
(You set my soul alight)

Supermassive black hole
Supermassive black hole
Supermassive black hole
Supermassive black hole

Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive
Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive

You
Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive
(set my soul alight)

You
Glaciers is melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive
(set my soul alight)

Supermassive black hole
Supermassive black hole
Supermassive black hole

Supermassive black hole

Метки:  

Возможность

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 13:29 + в цитатник
Есть возможность,
Есть возможность,
Что я не получила бы больше, чем у меня было...

Есть возможность,
Есть возможность,
Что все моё станет твоим,
Всё моё по-прежнему будет твоим...

Так скажи мне, когда услышишь, как мое сердце остановилось, -
Ты единственный, кто узнает,
Скажи, когда услышишь тишину.
Есть возможность,
Что я об этом не узнаю...

Знай, что когда ты уйдешь,
Знай, что когда ты уйдешь,
Ты украдёшь моё сердце и смысл жизни,
Ты уйдешь, как вор,
Украв моё сердце и смысл жизни*...
Я потерплю поражение, когда ты уйдёшь...

Так скажи мне, когда услышишь, что мое сердце остановилось.
Ты единственный, кто узнает,
Скажи, когда услышишь тишину.
Есть возможность,
Что я об этом не узнаю…

Скажи, когда мои вздохи закончатся,
Ты причина того, что я закрыта.
Скажи, если услышишь, как я падаю,
Есть возможность,
Что это будет незаметно...

Ты украдёшь моё сердце и смысл жизни,
Я упаду, когда ты уйдешь.
Ты украдёшь моё сердце и смысл жизни,
Я последую за тобой...

* - досл.: ты, как вор, пройдёшься по моей крови, по мне...

Метки:  

Одиночество

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:16 + в цитатник
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом, а позвонить некому.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топике радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только когда поздравляешь ты.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздравляет только mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны...

каждый раз читая это понимаю, что это про меня и хочется лезть на стену от безысходности....

От любви до ненависти один шаг?

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:15 + в цитатник
Однажды холодным январским вечером ОНА стояла во дворе в кругу своих
друзей,когда пришел ОН.Окинув друг друга холодными фразами,ОНИ
попрощались.Кто тогда знал,что это будет начало огромной любви.
После этой встречи виделись ОНИ несколько раз,была некоторая симпатия,
но никто не обращал на это внимание,потому что у НИХ уже была личная
жизнь.ОНА встречалась с мужчиной и это было серьезно,у НЕГО тоже была
девушка и их отношения,возможно,могли перерасти во что-то большее.Со
временем ИХ разговор стал перерастать во флирт,а через пару месяцев,а
именно в конце мая,ОН ей написал.ОНИ начали переписываться,и вскоре ОН
предложил ей встретиться.ОНА шла рядом с НИМ и понимала,что это именно
ОН,тот единственный, тот, который ЕЙ нужен.ОН говорил о том,о чем ОНА
мечтала,ОН вел себя так,как должен вести себя парень рядом с НЕЙ.ОНА
потихоньку улетала.ЕЙ было приятно находиться рядом с НИМ, ЕЕ дурманил
ЕГО запах.В этот же день ОНА рассталась со своими отношениями, а на
следующий день узнала, что ОН бросил свою девушку.ОНА влюбилась,
влюбилась в человека, с которым впервые почувствовала некое чувство под
названием «Любовь»!ОНА была по настоящему счастлива, ОНА не ходила,ОНА
летала!Не могла ни есть, ни спать, ждала, когда ОН ЕЙ позвонит, а самое
главное, что это была взаимная любовь. Не было ссор, только небольшие
конфликты,ОН пытался исправить эту избалованную девочку.
Все шло хорошо, жила ОНА от встречи к встрече, но наступил злой август,
время, когда пришло расставаться на долгий месяц. Кто знал, что это
расставанье принесет столько ссор, недоверия и обиды. У каждого на
курорте была интрижка, но никто не сознался в этом друг другу. ОНА не
могла сказать, знала, что это будет конец. Но лучше это было бы сразу,
два месяца были конфликты, слезы, расставания. Однажды ОНА решилась, ОН
признался тоже.
Это послужит уроком им обоим. После этого разговора все пошло как
прежде, даже лучше, с новой, какой-то необъятной любовью.
Все, все было замечательно, но когда-то это «замечательно» тоже имеет
свойство заканчиваться.
ОНИ жили, жили тем, что любили друг друга, не замечая, что время бежит,
и бежит с огромной скоростью. Каждый день ОНА приезжала к нему,
несколько часов счастья и снова расставаться, и оставалось только
слышать друг друга по телефону.
Пришел такой момент, когда ради этой любви, чтобы быть немного ближе,
ОНА ушла от семьи, ОНА забыла про всех. 2 недели ОНИ были вдвоем, никто,
никто ИМ не мешал, но и этот момент пришел к своему концу: ОНА вернулась
домой, где ждала ЕЕ семья, которая была разочарована в НЕЙ. И снова, не
выдержав, ОНА опять ушла, но на этот раз думала что навсегда. ОНА хотела
жить с НИМ, ей никто не нужен был кроме НЕГО,ОНА жила любовью.
ОН сказал, что ЕЙ надо вернуться домой, что ОНИ не могут жить вместе,
что ОНИ не муж и жена. Как? ОНА не может так! ЕЕ не примут, ЕЕ мама
никогда не простит. «Все будет хорошо!» Больше ОН ничего не сказал, и
ОНА вернулась.
Месяц за месяцем, все тянулось, все плыло.
ОНА узнала, что ОН ей изменяет. Опять вранье! Опять обман!
«Прости, Я ведь люблю только ТЕБЯ и никто, слышишь, никто мне не нужен!»
И снова ложь,но ОНА не знала.
Постоянно, постоянно кто-то вмешивается,ОНА не понимала,почему люди
завидуют?Почему нельзя просто порадоваться за кого-то?Все,скорее всего
это НАШИ последние месяцы,ОНА не может больше терпеть.Ссоры,
разочарования,скандалы,слезы.Хватит!
Нет,ОНИ все равно вместе.«Давай докажем всем что МЫ можем!Нельзя сдаваться».
ОНИ пытались, хотя нет,ОНА пыталась,ОНА тянула и строила, а ОН с каждым
днем все быстрее и быстрее рушил. Где она любовь? Она исчезает и
появляется ненависть. Тут имеет место быть поговорке «От любви до
ненависти один шаг».
ИХ больше нет,ОНИ были 1,5 года, а теперь ИХ нет! ОНА устала, а теперь
ОНА свободна и может дышать, теперь ОНА живет не любовью, а реальностью
и так намного проще.
ОН подарил ей это чувство и ОН его уничтожил. Любовь-это такое чувство,
которое хочет испытать каждый, но уметь любить могут не все. Остался у
НЕЕ только опыт и это воспоминание.

почему понимаем что любим так поздно......

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:14 + в цитатник
Любит ли он Ее?????
Он сидел один.По комнате были разбросаны ее фото.....Пепельница была полна бычков,а он допивал вторую бутылку....
"да,я люблю ее!!!!!!!!"-говорил он,"я понял ето только сейчас!!!Ну почему так позно??????"
А любил ли я ее тогда???? Воспоминания всплывали в памяти........
Когда она бросила мужа и ушла ко мне.....
Я не оценил......
Когда она вставала в пять утра,что бы приготовить мне кофе...
Я бурчал-что мало сахара.....
Когда она ждала меня с работы вкусным ужином....
Я так редко радывался етому......
Когда она смотрела на меня своими влюбленными глазами....
Я не верил ей......
Когда я не смог удовлетворить ее ,как мужчина.....
Она плакала,и думала что она во всем виновата.......
Когда она сказала мне ЛЮБЛЮ....
Я наорал на нее-она плакала...
Когда она сказала что хочет родить мне сына....
Я ушел спать в гостинную.......
Когда я говорил,что она мне не нужна....
Она просила остатся другом........
Когда она купила платье,что бы понравится мне....
Я обозвал ее блядью....она больше не носила платья...
Когда я сказал что она толстая(хотя она была идеальна)...
Она сидела на диете и падала в обморок от голода...
Когда я кричал на нее.....
Она все прощала.....
Он взял фото с моря......
Когда на море она захотела поплавать ночью...
Я сказал,что она блядь и ушел домой...
Она пришла через два часа.....
А утром я проснулся один.Ее вещей не было,а на подушке лежала записка"Целую крепко.Твоя........"
в телефоне какаято тетка говорила"Аппарат абонента выключен или времено не доступен......"
Прошло пол года ,а он так и засыпает сам.Сам готовит ужин.....И вечерами вспоминает свою единственную любовь-ЕЕ...... Ту,которой он причинил немыслимую боль......
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ......говорит он смотря на фото.......

волк...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:13 + в цитатник
Его клыки заточены судьбою,
Его глаза красивы, но пусты...
Он был рождён не для того, чтоб быть с тобою,
Он не способен воплотить твои мечты.
Его рычание - не признак веры,
Его тоска - не признак пустоты
В душе, которую скрывает серость,
В душе, которой не понятна ты...

Ты со своим стремлением вломиться,
Внестись в ту жизнь, где места нет тебе,
Ты - просто вольная девица,
Ты та, кого он не хотел бы покорить себе.
Он не хотел бы никакой Любви,
Он страсть отдал на растерзание другим,
Его стиль жизни у него в крови,
Он ни за что не даст считать себя твоим...

Нет не подумай... ты - Красотка, ты - Мечта,
Ты - та, которой многие посмотрят вслед,
Ты - та, которой имя Красота,
Ты - та, из-за которой и монахи снимут свой обет.
Твои глаза, что так бездонны
Не раз уж заставляли ночь не спать,
Не только нас, но и его, и тонны
Бездонных мыслей он успел перелистать...
Но ты пойми его Любовь - есть ночь... и долго
Любить не сможет он и не моли!!!
Как ты могла влюбиться в волка,
Которому лишь одиночество прописано в крови!!!
Он полюбить не сможет, неподвластно
Ему то чувство, будто кем-то он любим...
Он понимает только то, что ты - Прекрасна
И что остаться должен он один...

Он - волк, он - эгоист, он - одиночка,
Он - тот, кто продал душу, кто гоним,
Он уж не раз порезал пару душ заточкой,
Пойми...твоя судьба счастливой быть...
...но не с ним...

В детстве мы думали что...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:13 + в цитатник
… водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала.

… под кроватью сидит баба-яга, поэтому на кровать запрыгивал с разбегу, чтобы она меня за ногу не поймала.

… если наступишь на иголку, она вопьется, дойдет до самого сердца, и тогда умрешь.

… мушкетеры поют про какую-то красавицу Икуку и каких-то Пол-клопа.

… нельзя через человека лежащего переступать – расти перестанет.

… когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

… если к большому куску проволоки привязать телефонную трубку, то можно услышать инопланетян.

… в песне поют «птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья».

… если у кота отрезать усы, то он умрет.

… когда я засыпаю, куклы оживают.

… пауков нельзя убивать, потому что они письма приносят.

… что в «бери шинель, пошли домой» Беришинель – это имя такое.

… если хоть несколько секунд смотреть на сварку, то ослепнешь.

… если наступить на трещины на асфальте, случится несчастье.

… большие комары – малярийные, а я знал, что малярия – это смертельная африканская болезнь.

… не женюсь никогда. Ну в самом крайнем случае – на своей маме.

… «Оптика» – это «Аптека», просто написано неправильно.

… шоколадки растут на деревьях.

… что за зверь такой сказочный – ДОБРАН? Что-то типа варана или барана в одном лице, но при этом очень вкусный, наверное («И стали они жить-поживать и добрана жевать»).

… если хоккей на кубок газеты «Известия» – команды сражаются на годовую подписку на эту газету и все недоумевал, ну и зачем им это нужно?

Без названия

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:11 + в цитатник
затухла свечя в ожидании света
и вот я молю о пощаде тебя,
устала от жизи, от сумерков, света
но так ведь бывает, ведь ты навсегда.
тебя я люблю горяче и предвзято
сама и не знаю о чем я молю.
хотя ведь я знаю ты ангел во мраке
а я лишь девица без права прошу.

...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:11 + в цитатник
Любить тебя не перестану,
ведь счастье стоит лишь понять.
Ты волк - ручного мне не надо,
теперь смогу тебя понять.

Ты тот- кто дарит радость,
тобой любимой рада быть.
Потеря ведь страшнее яда,
а я хочу с тобою быть.

10 рассказулин ни про что

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:09 + в цитатник
1 Иногда бывает так. А иногда и вот так. Случается, бывает и совсем иначе. Иногда даже бывает, что ничего вовсе не бывает. А что поделаешь? Хорошо даже, это же… Молчу, молчу! Всем и так понятно.

2 Можно взять что-то и еще что-то. При желании добавить еще что-то. И тогда получится что-нибудь. А если ничего не брать, то ничего и не получится. Главное помнить, что из двух ничего может выйти что-то.

3 Ты – это не просто ты. Вернее не только ты. Ты – это они: он, она, даже я. Почти как зеркало. Вряд ли отражение радуется, если твое ты злится. Беречь их стоит. Даже меня. Ты будешь так же.

4 Хочешь, хочешь. Это хорошо. Только ничего не получается. Проще всего забыть, что хочешь. Тогда сбудется быстрее, может быть, конечно. А может и не быть… В любом случае, надобность отпадает.

5 Ничего – это вам не просто так. Ничего – это уже что-то! По крайней мере, ничего - это признак стабильности.

6 Если это так, а если и не так. Если просто, если сложно… А если убрать если? Нет, братцы, таких правил и игр не существует. Кто ж в них играть будет, если это неинтересно.

7 Когда-нибудь все случится. Неправда. Все – слишком много, что бы взять и случится, а когда-нибудь слишком долго.

8 Нет – это так же плохо, как и да, а да – так же плохо, как и нет. Заметь – всегда! Пожалуй, это единая пара во вселенной, где каждый равен другому абсолютно.

9 Ложь бывает истинной, а истина ложной. Вот так. А вы не знали?

10 Ага, «между» – это паршивая ситуация. Хотя, можно и поспорить, ведь «в», как правило, хуже, почти наравне с «под», но ведь и оно бывает разное. Единственное, с чем трудно поспорить, да и не стоит совсем, так это с тем, что «над» - это всегда хорошо. Почти всегда. Почти «над».

она не любит...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:09 + в цитатник
Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу. Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, НЕ -ЛЮБ-ЛЮ...

что то мое(Дым)

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:08 + в цитатник
Черная сетка, красное сердце,
Остывший кофе, дым сигарет.
Класика жанра в не ожиданья
Всепоглащающая тьма сигарет.

Нет в моей жизни больше надежы,
Мир в не себя, от моих громких фраз.
Да, я устала жить без сознанья,
так ведь бывает, я не одна.

Дым мое счастье, дым - облегченье.
Нет, не курю, обещанью верна.
В запах влюбленно, в нем задыхаюсь.
Так не могу. Дальше одна.

Мысли одиночек в канун всеобщих праздников

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:08 + в цитатник
В преддверии рождественских и новогодних праздников принято вспоминать и навещать своих родных и близких, говорить о подарках и планах на грядущий год. Это время наполнено радостью и предвкушением веселья. Казалось бы, одиночеству нет места среди всей этой суеты. Однако проблема одиночества непосредственно связана с сезоном: по статистике именно на это время приходится самое большое количество несчастных случаев, самоубийств, побегов детей из дома, случаев психических расстройств и депрессий. Люди начинают чувствовать себя никому не нужными и особо одинокими как раз в то время, когда повсюду говорят о теплом общении в кругу близких.

Многие философы, психологи и выдающиеся личности не понаслышке знали об этом феномене человеческого состояния, посвящая ему множество трактатов и трудов.

Зигмунд Фрейд утверждал, что «мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его», Джебран пишет: «Одиночество — союзник печали, но оно же спутник духовного возвышения». Мать Тереза считала, что «одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты». А вот Альбер Камю ставит «важный вопрос, который следует разрешить «на практике»: можно ли быть счастливым и одиноким?»

Мы же задаем такие вопросы:

Почему нам одиноко? Есть ли у одиночества плюсы? Почему иногда мы стремимся к одиночеству, а иногда страдаем от него? Нужно ли нам иногда побыть одинокими и как найти ключ к той двери, которая выведет из плена одиночества. Почему кто-то находит в одиночестве вдохновение и гармонию, а кто-то — муки и даже смерть?

Разделите ли Вы точку зрения какоголибо философа, или же у Вас найдется, что добавить от себя на этот счет, но почва для размышлений богата, а тема открыта для обсуждения.


Поиск сообщений в MiracleKa
Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь