-Рубрики

 -Цитатник

Жакет и топ - (0)

ЖАКЕТ И ТОП КРЮЧКОМ  ...

Белый жакет с брошью - (0)

Белый жакет с брошкой (большой размер) Жакет был связан на заказ из пряжи "JEANS Shiny" от Yarn...

Стильные жилетки - (0)

Стильные, модные, оригинальные креативные пуловера и жилеты спицами   Стильные, модны...

Снежинки крючком - (0)

Снежинки Валентины Онищенко ИСТОЧНИК ЯРОСЛАВА Подскажите, пожалуйс...

Снежинки крючком - (0)

И снова снежинки... Звездочка автор Валентина Онищенко - 16 см ...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mio_moj_mio

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2010
Записей: 2986
Комментариев: 95
Написано: 3103


Свадебное платье

Вторник, 10 Августа 2010 г. 11:59 + в цитатник
Цитата сообщения Уаджет Свадебное платье – работа Натальи Дроздовой

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я вяжу уже больше 10 лет. Последние годы начала вязать не только себе (вещи уже в шкаф не помещаются), но и на заказ. Как только вязать стала профессионально, загорелась мечтой сотворить свадебное платье. Случай предоставился летом 2009 года. Подруга выходила замуж, и не побоялась провести этот эксперимент. Огромное ей за это спасибо.  Хочу поделиться с Вами своим творением.

 
Платья я вязала 3 месяца. Пряжа – 100% хлопок. Для основного полотна и ажурных вставок использовала пряжу разного кручения. Начинала вязать с лифа. Затем от лифа вниз продолжила вязать юбку. Спина, шлейф и подол платья выполнены в технике ирландского вязания. Вначале я вязала отдельные мотивы, затем сшивала их на изнаночной стороне.

После того как платье было готово, мы обратились к швее. Она сделала чехол. Так как подол платья очень тяжелый, пришлось прихватывать платье к чехлу: бока лифа и чехла сострачивались, в левом – молния. После всего пришивали пояс: на спине до боков пришит по всей длине, впереди застежка из крючков – дополнительный поддерживающий элемент. Вес платья – около 3 кг.

Также я связала сумочку: узор аналогичен узору самого платья, в некоторых местах украшена атласными лентами. Внутрь сделана подкладка, набитая фатином для жесткости. В прически невесты также есть вязаные цветочки.

Вот такое у меня получилось платье. Моя большая гордость.

Источник

    

 

Рубрики:  вязание крючком/платья
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку