-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mi69

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей: 3828
Комментариев: 40
Написано: 3885

Дневник mi69






ТОРТ "ФЕРРЕРО РОШЕ"

Пятница, 30 Января 2015 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ФЕРРЕРО РОШЕ"

ИНГРЕДИЕНТЫ
Бисквит
3 яйца
3,5 ст л сахара
1 стакан молотого фундука
1 ст л с небольшой горкой муки
1 ст л с горкой какао
1 ч л разрыхлителя
150 мл вафельных крошек
Крем
3 ст л какао
70 гр ст сахарной пудры Haas
2 ст л сухого заварного крема Haas
1/2 ч л ванилина Haas
2 ст л молотого ореха
100 гр сливочного масла
75 мл молока
Крем 2
60 гр сливочного масла
50 мл воды
100 гр сахара
40 гр какао
орехи
Глазурь
шоколад
сливки
сливочное масло
----------------------
разъемная форма 20-23,пекарская бумага
 
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

Знаменитые женщины и кошки)

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые женщины и кошки)

Среди знаменитых людей огромное количество кошатников) Начнем с женщин.


Audrey Hepburn
Смотреть далее >>
Рубрики:  Кошки

Степень прожарки мяса

Четверг, 29 Января 2015 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Степень прожарки мяса

4121583_0_f4060_a457b3ed_XL (543x700, 144Kb)

Снизу -  вверх

RARE (с кровью) непрожаренное мясо с кровью (200 градусов, 2—3 минуты) обжаренный снаружи, красный внутри, t мяса 49—55 °C;
MEDIUM RARE (слабой прожарки) мясо лишь доведено до состояния отсутствия крови, с соком ярко выраженного розового цвета (190—200 градусов, 4—5 минут) t мяса 55—60 °C;

далее
Рубрики:  Полезное

Чизкейк (творожный торт) - 50 рецептов с фото

Четверг, 29 Января 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк (творожный торт) - 50 рецептов с фото

Чизкейк рецепт

Нежный творожный торт или чизкейк станет любимым блюдом Вашей семьи. Ниже вы найдете, как приготовить чизкейк классический рецепт, чизкейк без выпечки и даже чизкейк в мультиварке! Приятного аппетита и успешных кулинарных шедевров!

Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

И тебя вылечат...

Четверг, 29 Января 2015 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И тебя вылечат...

Вот мне однажды не повезло... или повезло? В общем, это смотря с какой стороны посмотреть. Дело было так, лежу я себе тихо-мирно в больнице, в хирургии, восстанавливаюсь потихоньку, уже все бока отлежала. Но я же любопытная и деятельная, так что засунула нос в результаты своих анализов на медсестринском посту, ну у меня же мед институт за плечами, я ж профи, верно? В общем посмотрела анализы, сама себе сказала "Ага, норм" и на обходе лечащему врачу выдвигаю предложение, вот вроде бы у меня все хорошо, давайте меня уже быстренько выпишем к всеобщему удовольствию.

А лечащий врач говорит мне нечеловеческим голосом нехорошим таким ласковым тоном спрашивает  "с какой это радости?" А я ему - "Так я же все свои анализы посмотрела, здорова как бык, меня можно вместо Белки и Стрелки в космос..." А этот, в белом халате, вдруг как разразился криками что я не бык, а тупая овца, в анализы она посмотрела, да он сто лет врач, но до сих пор анализам до конца не верит и не доверяет, и что он сам ничего по ним утверждать не может...

75761527 (700x466, 266Kb)

А аж села, правда. Два вопроса, первый, зачем тогда эти анализы постоянно берут в диких количествах, и второй, если ты в простейших показателях общего анализа крови не бум-бум, то какой ты врач? Ой, у меня еще один вопрос с какой целью он мне это все сказал? Я не хотела этого слышать, я же теперь реально незнакомых врачей стала страшно бояться. Мало ли где они диплом купили, так что мне крупно повезло в этот раз, что мой аппендикс знакомые мальчишки вырезали, я же сними пуд соли съела, хоть и не училась вместе, но зато мы в одной общаге дружно жили, общались и я про их успеваемость по профильным дисциплинам все точно знала. Так что хирургическая бригада близких знакомых мне тогда весьма пригодилась.

Вот вроде бы смешная ситуация, но и грустная, то есть заботу о собственном здоровье кроме самого себя никому доверять не стоит. Поэтому наша святая обязанность держать руку на пульсе, верно? И даже те самые анализы, которые в огромном количестве назначаются врачами, не будут нам китайской грамотой, просто надо иметь под рукой толкователь анализов, который расскажет вам все подробности о вашем состоянии на понятном вам языке. 

Безымянный (700x354, 33Kb)

Честное слово, более простую, понятную, доступную и наглядную чем информация предложенная здоровьесберегающим сайтом polismed.com найти трудно. Вот сами смотрите, буквально наш пример - открываете Расшифровка анализа online, вводите пол и возраст и перед вами сразу таблица с показателями вашей нормы. остается только сравнить полученные данные, а сайт еще и расскажет по какой такой причине у вас могут быть отклонения от нормы. Удобно правда? И конечно же здесь найдется много чего по болезням, лекарственным препаратам, диетам и прочей информации, которая может предохранить нас от бед.

Положите сайт в закладочки, не хочу и не желаю чтобы вы им когда либо пользовались, но лучше пусть будет, так надежнее.

И всем крепкого здоровья! 1177 (15x15, 0Kb)

 

Рубрики:  Полезное

Тесто на майонезе для любой выпечки

Среда, 28 Января 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто на майонезе для любой выпечки.

Вот такой рецепт теста на майонезе подходит, абсолютно,  для любой выпечки. Ингредиентов минимум, результат всегда радует. Если у Вас ещё нет такого рецепта, то, обязательно, он должен быть в Ваших кулинарных закладках.


getImage (547x411, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хлебопечка

Любимый сметанник

Среда, 28 Января 2015 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый сметанник

http://forum.say7.info/topic8930.html

Фото


Дорогие мои форумчане хочу вам предложить очень вкусненький тортик. nyam2 

2835299_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Сладкое

Сырно-чесночные пивные палочки

Среда, 28 Января 2015 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырно-чесночные пивные палочки



2 стакана муки
1 чайная ложка дрожжей
1/2 чайной ложки разрыхлителя
3/4 чайной ложки соли
1 столовая ложка оливкового масла
3/4 стакана пива комнатной температуры
2 столовых ложки сливочного масла комнатной температуры
2 зубчика чеснока, выдавить
30 гp. стакана тертого пармезана
120 гp. тертой моцареллы
соус маринара, при подаче
Рубрики:  Рецепты в мультиварке

Сочная, аппетитная курочка

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная, аппетитная курочка



Курицу порубить на крупные куски и смазать их солью и специями типа хмели-сунели. В половине стакана воды размешать ½ чайной ложечки горчицы, полить на курицу и руками всё перемешать.
Рубрики:  Рецепты

Супернежный шоколадный кекс

Вторник, 27 Января 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супернежный шоколадный кекс

 С рецептом этого лакомства меня познакомил журнал "Saveurs"..мне сложно его назвать

кексом ..это нечто более возвышенное и нежное...это волшебный десерт ...невероятно

вкусный! Зацепил меня этот рецепт в первую очередь составом - НЕТ МУКИ! А второе -

это способ его приготовления...результат не разочаровал! Очень вкусно и оригинально!

Подавать его рекомендуется с красным портвейном, но мы ели его со свежесваренным

черным кофе...

Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

Рыба, запеченная в фольге от Алии!

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная в фольге от Алии!

 
Рецепт мне дала моя сестра (родная). Оно очень любит рыбку, приготовленную таким способом... Вот и я решила попробовать, хотя рыбу не очень люблю...  Сестра запекает судака, но в Египте судак не водится, и я запекла скумбрию

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Растительные масла - информация о каждом!

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растительные масла - информация о каждом!

О пользе растительных масел известно всем. Но далеко не все знают об уникальных свойствах каждого из них.

Итак:

КУНЖУТНОЕ МАСЛО

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Шоколадный пирог на Татьянин день!

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог на Татьянин день!

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0824 (700x525, 184Kb)

Сегодня решила испечь шоколадный пирог. Не брауни, но тоже вкусный. Этот пирог понравится всем любителям сладкого, а тем, кто любит нежную влажную выпечку, нужно просто поменьше держать его в духовке. Кстати, этот пирог можно использовать и как основу для торта, если любите торты и пирожные с кремом. Нет ничего не возможного. Просто отличный бисквит! Делюсь рецептом.

Ингредиенты для пирога:

мука 2 стакана

яйца 5 штук

разрыхлитель 10 гр

сахар 150 гр

соль 1/4 чайной ложки

шоколад чёрный 150 гр 

ванильный сахар 1 чайная ложка

Сливочное масло 150 гр

Приготовление.

2835299_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Сладкое

Шоколадное кухэ в мультиварке

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное кухэ в мультиварке

Шоколадное кухэ в мультиварке

Легкий, но насыщенный отличным вкусом шоколада, кухэ, несомненно, понравится любому, кто его попробует.

Нам понадобится:

Яйца – 4 шт.
Сахар – 300 г.
Растительное масло без запаха – 200 мл.
Молоко – 200 мл.
Мука – 400 г.
Какао – 4 ст.л.
Ванилин – 2 пакетика
Разрыхлитель – 2 ч.л.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкое
Рецепты в мультиварке

НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС, ПОСТНЫЙ

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС, ПОСТНЫЙ

Всех православных с началом Петрова поста! Он 20го начался, если что :) Для меня, кроме прочего, это пора постных пирогов и кексов. Сегодня - шоколадный, очень мягкий, чуть влажный, вкусный-вкусный! 



200 гр. муки
30-50 гр. хорошего какао (зависит оттого, насколько шоколадным вы хотите сделать кекс)
80-100 мл. растительного масла (полчашки)
100-120 гр. сахара
1,5 ч.л. разрыхлителя
пакетик ванильного сахара 300 мл. воды

Смешайте все сухие ингредиенты, муку просейте с разрыхлителем, добавьте масло и воду, тесто должно литься, по консистенции, как сметана. Форму для выпечки смажьте растительным маслом и застелите пекарской бумагой. Выпекайте при 180 градусах около 40-45 минут, в зависимости от формы. У меня была широкая, прямоугольная.
 
 
Рубрики:  Сладкое

Шоколадный торт с трюфельным кремом от Алии

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с трюфельным кремом от Алии

 




Девочки с форума готовили этот торт и расхваливали трюфельный крем. Ну я и соблазнилась... Только мне захотелось с шоколадным бисквитом.  Выбрала "Шоколадное кухэ".
Получился такой вкусный торт! И шоколадный пришоколадный! Даже мне, которая кроме медовиков почти никакие торты не признает, очень понравился! 

Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

Шоколадный торт на раз, два, три

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт на раз, два, три

Рецепт этого, не побоюсь этого слова, шикарного торта (равно как и название) я позаимствовала у замечательного блогера Андрея Рудькова. Это один из самых вкусных, нежных, высоких и пористых бисквитов, которые я делала! Насыщенный шоколадный вкус, простота приготовления и набор продуктов, который есть дома у каждой хозяйки! Из моих изменений - приготовление в мультиварке, а не в духовке (наконец лето дошло и до нас и вообще не хочется лишних градусов в доме добавлять!) Заходите, будет вкусно!

Ингредиенты для "Шоколадный торт на раз, два, три":
Мука — 250 г
Сода — 1,5 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Какао-порошок — 55 г
Яйцо — 2 шт
Сахар — 300 г
Масло сливочное (размягченное ) — 60 г
Масло оливковое (любое растительное) — 60 г
Ванильный сахар (ванильный экстракт 2 ч.л) — 2 ч. л.
Молоко — 280 мл
Уксус (яблочный, винный, не более 6%) — 1 ст. л.
Читать далее...
Рубрики:  Сладкое
Рецепты в мультиварке

Запеченные свиные ребрышки -вкуснота

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные свиные ребрышки -вкуснота

Запеченные свиные ребрышки -вкуснота

Кто откажется от шашлыков, -никто, а кто откажется от таких румяных запеченных ребрышек, тоже никто! Готовим, все очень просто делается! Можно подавать с любым гарниром, а можно уплетать просто так!

Смешать соевый соус,

кетчуп, майонез, сацибели,

чуток горчицы, чайную ложку мёда.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Знаете ли Вы, что соль...

Суббота, 24 Января 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете ли Вы, что соль...

2835299_Izmenenie_razmera_SOL (700x464, 113Kb)

  •  Соль, особенно морская, является хорошим скрабом для тела. Единственное, на вас не должно быть никаких порезов и ранок, иначе несколько неприятных секунд, пока вы не смоете ее с поврежденного места, вам будет обеспечено. Соль мелкого помола можно использовать как отшелушивающую маску для лица. Только не допускайте попадания на слизистую глаза и на кожу вокруг глаз. 
  • Усилить положительный эффект от применения такого скраба поможет добавление к нему нескольких капель любимого масла. Косметологи советуют использовать оливковое или кокосовое, но на мой взгляд, подойдет любое, на которое ваша кожа положительно реагирует. 
  • Некоторые с помощью соли пытаются бороться с перхотью (втереть в кожу головы и смыть теплой водой). Насколько успешно - не знаю, сама не пробовала.
  •  В комплекте с пищевой содой соль можно использовать для отбеливания зубов (одну часть соли на две части соды нанести на зубную щетку, добавить немного зубной пасты и почистить этим составом зубы). На мой взгляд, очень агрессивное решение для зубов. 
  •  Если верить интернету, то смесь из соды и соли не только делает зубы более белыми, но и удаляет неприятный запах изо рта. Смешать 1/8 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки соды на один стакан воды и прополоскать рот.
  • Ванночка из водяного раствора соли служит для укрепления ногтей (1 чайную ложку соли растворить в стакане теплой воды. 
  • Ногти часто начинают желтеть, если лак наносить, не покрыв их предварительно базовым слоем эмали. Вернуть цвет вам поможет маска с солью. Смешать по чайной ложке соли, соды и лимонного сока, нанести на ногти, держать 10 минут. 
• Соль может спасти молоко от скисания. Да-да, простая пищевая соль. Если вы добавите капельку соли при кипячении молока, оно не свернётся.
• Если соль добавить в воду при варке яиц, они не растрескаются и легко очистятся.
• Если солью потереть нож, которым резали лук или рыбу, – запах исчезнет.
• Если солью посыпать «убежавшее» молоко, исчезнет запах гари.
Рубрики:  Полезное

Шоколадный торт "Маркиз"

Суббота, 24 Января 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт "Маркиз"

 Если бы торты имели титулы, этот, по моему глубокому убеждению, мог бы претендовать на звание герцога, а может быть, и принца крови по шоколадности. Шоколад у него в каждой крошке! А крем просто фантастический! Хочу поблагодарить за рецепт мою соотечественницу Меришу с сайта "Готовим Дома" и с удовольствием на нее ссылаюсь.

Ингредиенты для "Шоколадный торт "Маркиз"":
Яйцо — 3 шт
Сахар (2 ст. - в тесто, 0.5 ст. - в крем) — 2,5 стак.
Масло сливочное (250 г - в тесто, 250 г - в крем) — 500 г
Кефир (или простокваша) — 0.5 л
Какао-порошок (чем темнее, тем лучше; 100 г - в тесто, 50 г - в крем) — 150 г
Мука (+2 ст.л. для крема) — 3 стак.
Сода (гашеная лимонным соком) — 1 ч. л.
Молоко сгущенное (не менее 8,5% жирности) — 1 бан.
Вода — 1/4 стак.
Читать далее...
Рубрики:  Сладкое


Поиск сообщений в mi69
Страницы: 191 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь