-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в merit3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 7752





Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая сытная из всех запеканок – это капустная запеканка с фаршем

Самая сытная из всех запеканок – это капустная запеканка с фаршем

Человек придумал, как варить пищу в яме, накрытой большой шкурой, но готовить в ней было непросто. Поэтому люди придумали дымоход, а позже русскую печь, которую по праву можно считать гордостью русского народа. Какое блюдо существует на Руси со времен первой русской печки? Запеканка - простая и понятная еда. Она дает людям здоровье, например, в капусте очень много полезных веществ для нашего организма. Что может быть вкуснее, чем капустная запеканка с фаршем?

Рецепт капустной запеканки:

Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из куриной печени с грибами по-домашнему

(500x375, 99Kb)

Вот такой у нас получается паштет из куриной печени с грибочками.
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое из одного ингредиента

(500x375, 99Kb)

Если вы никогда не готовили мороженое сами, то рекомендую стартануть с этого рецепта. Надо сказать, что процесс этот затягивает, так как лакомство простое и беспроигрышное, а уж летом вообще - вне конкуренции.
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ева_юльевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки

В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций. Астрологи называют их денежными. В эти дни денежная удача будет сама идти к вам в руки. Определить их можно с помощью лунного календаря.

Денежные дни по лунному календарю

Всего существует два самых удачных дня — это 14 и 20 лунные сутки. В эти дни можно смело покупать, продавать, подписывать деловые договоры, инвестировать, вкладывать, выигрывать.
Если вы просто хотите привлечь удачу на долгое время, то в эти денежные дни лучше отправиться в парикмахерскую и подстричь волосы. Луна, как известно, взаимодействует с человеком посредством его волос, и чтобы принять все дары этой планеты, достаточно подстричь волосы в благоприятные лунные сутки. Эти дни называют еще днями денежной стрижки.

Какой день недели самый денежный

В неделе есть тоже денежный день. Это четверг. Он управляется Юпитером, планетой-покровителем бизнеса, денег, работы. В четверг можно решать любые материальные вопросы, направленные на приумножение богатства.
В четверг можно повернуть любые обстоятельств себе не пользу. Юпитер поможет активным, деятельным, амбициозным и решительным людям.

Самые опасные денежные дни по лунному календарю

Есть дни, когда лучше вообще не держаться от финансовых дел подальше. В лунному календаре это 3, 5, 12, 15 и 29 лунные сутки. Астрологи не рекомендуют приниматься за важные дела, совершать покупки, продавать, вкладывать деньги и давать в долг. Эти опасны для вашего кошелька, так что лучше держать его при себе.

Самый опасный денежный день недели

В неделе самым неблагоприятным днем для финансовых операций считается воскресенье. Этот день не направлен на материальные блага, поэтому все дела, которые будут касаться денег, пойдут не так.
Планируйте свои дела с учетом рекомендаций календаря лунных суток, и тогда никакие финансовые неудачи вас не постигнут!

1.
FvgJdWg5K3Q (600x350, 174Kb)
Рубрики:  erilaiset

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: ажурный топ для маленькой модницы

1 (447x604, 288Kb)
Продолжение!
Рубрики:  lapset

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной салатик с грибами

3240047_111 (604x389, 90Kb)Мясной салатик с грибами

Ингредиенты:

● мясо (лучше говядина, но подойдет и курятина, и свинина) - 100 г
● картошка - 1 шт.
● грибы шампиньоны или другие - 100 г
● зеленый горошек консервированный - 200 г
● лук-порей - 50 г
● чеснок - 1 зубчик
● сок 1/2 лимона
● майонез - 3 ст. ложки
● соль, перец и зелень - по вкусу

Приготовление:

  • Отварить мясо, картофель и грибы.
  • Нарезать кольцами лук-порей.
  • Нарезать кубиками мясо, грибы и картошку.
  • Добавить горошек, измельченную зелень, специи по вкусу и перемешать.
  • Смешать майонез с толченым чесноком, соком лимона и заправить салат.
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: безотрывное крючком

2 (310x388, 160Kb)
Продолжение!
Рубрики:  koukku

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Старорусская вкуснятина".

вкуснятина (604x411, 62Kb)

Вкусно так, что пальчики оближешь , мои мужчины были в полном восторге !!!

Время приготовления: 60
Порций: 10-12

Вам потребуется:

Для блинов:
яйца куриные - 3 шт.
молоко - 1 литр
мука пшеничная - примерно 2 стакана (около 300 г)
масло растительное (лучше рафинированное) - 2-3 ст.л.
сода - 1 щепотка
соль, сахар - по вкусу

Для начинки: (на 18-20 блинчиков)
греча (ядрица) - 1/2 стакана
грибы (у меня шампиньоны) - 250 г
грудинка копчёная - 100 г
лук репчатый - 1 крупная луковица
тимьян - 2 веточки
соль, перец свежемолотый чёрный - по вкусу

Для запекания:
масло сливочное растопленное
Для подачи:
сметана

Как готовить:

1. Блины испечь по любимому рецепту. Я делаю так.
Яйца взбиваются с солью и сахаром, вливается молоко и сода на кончике ножа, всё взбивается венчиком. Добавляется мука, ещё раз взбиваем всё уже миксером, чтобы тесто было без комочков. Добавляю растительное масло и даю тесту немного постоять (примерно полчаса). Если тесто густое, то доливаю немного кипятка, размешиваю и начинаю выпекать. Выпекаю блины на сковородке, слегка смазанной салом. Обычно по готовому блину прохожусь кисточкой с топлёным маслом, но здесь можно этого не делать, потому что фаршированные блины будут запекаться в духовке, и масло мы используем при запекании. Но если вы блины печёте сегодня, а фаршировать их планируете завтра, то тогда, конечно, нужно немного маслицем пройтись по каждому.

2. Промытую гречку залить водой (в пропорции 1:2), довести до кипения на сильном огне. Убавить жар до среднего и варить 10 мин под закрытой крышкой. Далее убавить жар до минимума и проварить ещё 5-7 мин до полного выпаривания воды. (По рекомендации В, Похлёбкина здесь можно добавить начинку из обжаренных грибов с луком и мелко рубленные крутые яйца.) Я же вместо яиц добавила грудинку. С блинами она уместней, мне кажется.
3. Мелким кубиком порезать грудинку, обжарить на сухой раскалённой сковороде на среднем жару минут 5, добавить к ней порезанный мелким кубиком лук, продолжать обжаривать до прозрачности и мягкости лука минут 5-
4. Отправить лук с грудинкой к гречке. На той же сковороде, где готовились лук с грудинкой, обжарить мелко резанные грибы 10 минут, добавив в сковороду целую веточку тимьяна. В конце обжаривания грибы посолить, тимьян убрать.
5. Добавить грибы к гречке. Смешать всю начинку. Дать гречке немного пропитаться.
6. Фаршируем блины, выкладывая примерно по столовой ложке (или чуть больше) начинки.
7. Выкладываем на лист, застеленный пергаментом и смазанный сливочным маслом. Кисточкой смазываем блины со всех сторон растопленным маслом. Ставим в прогретую до 180 гр. духовку на 10-15 мин.
Подаём со сметаной к чаю. Рюмочка горячительного к такой закуске не возбраняется!

Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047523

Ларилорхен
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста «Закусочная»

Капуста (400x320, 27Kb)

В интернете много рецептов капусты, со схожими ингредиентами , но способов её приготовления и хранения ещё больше. Поэтому я осмелюсь выставить наш семейный рецепт , которому уже 30 лет.
Все, кто её попробовал, стали фанатами данного рецепта.

Ингредиенты на 2,5 кг. капусты (только зимней, я люблю использовать из зимних сортов только "Слава"):

• 3-5 шт. перца сладкого (лучше зрелого - красного);
• 2-3 шт. моркови;
• 3-4 шт. лука репчатого (люблю класть синий , он слаще и вкуснее белого);
• 40-50 г. соли крупной (это 3 ст.л. по края – в столовой ложке по края 15 г);
• 0,5-0,7 стакана сахарного песка (4-5 ст.л.);
• 100 г. уксуса, 9 % (я кладу поменьше - ~ 2-3 ст.л.);
• 1 стакан подсолнечного масла (я не кладу, только перед употреблением).

ВЫХОД = ~ 4 л.

В таз шинкуем капусту, режем лук, перец, трём морковь.
Добавляем соль, сахар. Все хорошо перетираем руками.
Затем только добавляем масло и уксус, мешаем уже ложкой .
Затем уложить в банку, закрыть обычной п/э крышкой и сразу поставить в холодильник (здесь у меня банки с завинчивающимися крышками).

Хранить только в холодильнике, хоть до весны.
Можно употреблять сразу, но тогда лучше ей постоять хотя бы 3-5 дней.

Мои примечания :

1. Количество уксуса можно уменьшить, если хранить её в холодильнике (вкус и хранение это не испортит).
Если хранить в погребе при постоянной температуре, то уксуса и сахара не уменьшать, а класть по норме. В худшем случае хранения в погребе, сок просто будет вытекать из банок, если температура будет колебаться.

2. Масло я кладу только перед самым употреблением (если хранить до весны, то масло не использую - проверено).

3. За время использования рецепта, были и неудачные моменты в приготовлении – а именно, постояв капуста становилась мягкой и со слизью, т.к. покупала не зимние сорта капусты (у нас на рынке частенько обманывают, выдавая свою капусту за зимние сорта, я люблю сорт - «Слава», он самый вкусный, сочный, хрустящий, его стало мало очень, появились новые сорта, особенно не люблю жёсткую «Аммагер»).

Также надо учесть , что пересол в капусте - это плохо, а недосол - её делает мягкой. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/sad_u_ogorod?w=wall-65997559_23758

Ларилорхен
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с V-образным вырезом спицами

0004 (328x700, 279Kb)

0019 (696x700, 408Kb)
0020 (700x168, 121Kb)

 

 

 

Рубрики:  puikot

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треугольники с плавленым сыром, грибами и зеленым луком

Треугольники с плавленым сыром, грибами и зеленым луком

3925311_Treygolniki_s_plavlenim_sirom (500x375, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА С ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

Оказывается бывает и картофельная пицца! 

 Сама идея хорошая альтернатива пирожкам с картошкой. Блюдо вкусное, бюджетное, а с начинками можно экспериментировать, как подскажет фантазия.

Читать далее...
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края крючком

1 (251x382, 84Kb)
2 (401x378, 94Kb)
3 (511x700, 318Kb)
4 (600x645, 332Kb)
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  koukku

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть с помощью соды?

4716146_kakpohudetspomosuysodi (300x240, 26Kb)

Наверняка Вы уже пробовали всевозможные средства и следовали указаниям диет, которые не только не принесли желаемого похудения, но и способны усугубить положение, так как они способны нарушать обменные процессы организма. Именно из-за этого с каждым новым опробованным методом худеть становится всё сложнее. Сегодня мы расскажем Вам об одном из самых простых, доступных, но чрезвычайно эффективном методе борьбы с лишним весом – пищевую соду!

Сода для похудения - уникальные рецепты

Рубрики:  terveus

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый торт моего сына


череп (366x480, 187Kb)

Берем:

сгущённого молока =1 банка

яйца=3 шт.(2 в крем, 1 в тесто)

соды гашёной укусом=1 ч.л.

муки=450-470 г  (2 ст.л. в крем)

молока=500 мл

сахара =1 ст.

ванильного сахара  - 1 пакетик

сливочного масла=200 г

спелых киви=7 шт.

Это любимый торт моего сыночка, всегда готовлю его на его День рождение.

  А если вы захотите заказать на День рожденье своему ребенку торт, сделанный настоящими профи, то вам сюда http://www.cakery.ru/detskie/detskij-tort-tachki-n...olnija-makvin-mjetr-salli.html «Кейкери» - лучшая кондитерская в Москве.

день (442x589, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка с рюшем

Белая кофточка спицами

Размер 42 (46)

Вам потребуется

450 (550) гр пряжи Mam di fata "CABLE 3" (100% хлопка, 142м/50гр.)

спицы № 3,

круговые спицы № 3.

Читать далее >>

 

Рубрики:  puikot

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами


01 (454x604, 255Kb)
Размер: S

Мерки: Обхват груди: 92 см. Длина: 79 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Пряжа (шерсть яка, мериносовая экстратонкая; ок. 130 м/50 г) 400 г коричневой; спицы №4,5 и 5.

УЗОРЫ:

Узор 1: (спицы №4,5) резинка = попеременно 1 изнаночная, 1 лицевая.

Узор 2: (спицы №5) узор «Коса» = соответственно схеме вязания. На схеме дана 1-я половина раппорта и лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку или по инструкции. 2-ю половину раппорта вязать в зеркальном отражении. 1–182-й р. повторить 1 раз.

Узор 3: (спицы №5) изнаночная гладь = лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.

Плотность вязания: узор 2 (спицы №5) – 21 п. х 32 р. = 10 х 10 см.
<<Далее!
Рубрики:  puikot

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из баклажан и гречки

Рулетики из (604x401, 53Kb)

Ингредиенты:
-3 средних баклажана
-соль
-1 ст.вареной гречки
-1 яйцо
- 50 гр тертого сыра
-2 ст.л аджики

3 средних баклажана порезать пластинками,посолить и поставить на 20 минут,что бы ушла горечь
Приготовить начинку.Взять 200 гр фарша и добавить в него 2 ст.л аджики,1 ст.вареной гречки и 1 яйцо. А так же 50 гр тертого сыра.
Баклажаны высушить салфеткой и по жарить на растительном масле с обеих сторон.На огне долго не держите,буквально по минуте на каждую сторону.
Взять пластинку баклажана.
Положить начинку.
Аккуратно свернуть все в виде рулетика.
Сложить их в форму для запекания.
Смазать аджикой.
И поставить в разогретую духовку при 175* на 15 минут.
Вот такие красавчики получаются.
Если начинка осталась,то можно по жарить гречаники. Приятного всем аппетита!


angel devid
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рулет "Тигровый"

Закусочный рулет (604x385, 59Kb)

Ингредиенты:

● 4яйца
● 2 ст.л муки
● 2ст.л.крахмала
● 100 гр.майонеза
● соль,перец
● зелень(у меня 25 гр: замороженной)
● 100 гр,оливок
● 100масло сл.(у меня-плавленый сыр с рыбой)
● 250-300 нарезки красной рыбы (у меня 200 +100гр красной икры-форель),

Приготовление:

Смешать яйца с мукой; крахмалом;майонез,соль,перец
Немного теста смешать с зеленью
Застелить противень пекарской бумагой и остальное тесто вылить на противень(у меня был 24 на 34 см., если у вас побольше -добавьте ещё одно яйцо )
Чайной ложкой выложить смесь с зеленью
Нарезать оливки ...
...выложить их на тесто
Запекать 7-10 мин при 180-200*С
С противня готовое тесто опрокинуть на бумагу — сверху окажется нижняя сторона (сторона с оливками будет снизу).
Смазать сыром.
Далее выложить икру...
филе рыбы, побрызгать лимоном
Завернуть в рулет...... и в холодильник на 2 часа
Приятного всем аппетита!


angel devid
Удивляйте гостей и наслаждайтесь вкусом!
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Слоновья слеза"

Этот торт готовить одно удовольствие! Готовить его быстро, а получается он мега вкусным.
 
4121583__1_ (604x453, 43Kb)
 
далее
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Поиск сообщений в merit3
Страницы: 385 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь