-Цитатник

Японские куклы. Выкройка+МК - (0)

Японские куклы. Выкройка+МК 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...

Таисия Повалий - (0)

! : E-NUN-Juliana-

АК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД! - (1)

  КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД!   ...

Вязальные анимации. Мини-мк - (2)

...

Лёгкая шёлковая блуза - (0)

Лёгкая шёлковая блуза Мастер класс как пошить лёгкую шёлковую блузу за полчаса

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mayan

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы притчи_мифы_сказки Мамаша_Кураж

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2009
Записей: 2464
Комментариев: 2125
Написано: 5197

смысл жизни

Дневник

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 17:09 + в цитатник


Рубрики:  притчи/ о жизни
Бизнес-мамы

Метки:  

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сотворившая чудо

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cover_68589_64467 (299x424, 27Kb)


Год выпуска: 1962 г. США
Режиссер: Артур Пенн
В ролях: Энн Бэнкрофт, Виктор Джори, Инга Суэнсон, Эндрю Прайн, Кэтлин Комегис, Пэтти Дьюк, Дайан Брайан, Донна Брайан, Пегги Бурк, Кейт Мур

«Сотворившая чудо» - это мощная картина, которая захватывает уже тогда, когда идут титры. Фильм основан на реальных событиях произошедших с Хелен Адамс Келлер (англ. Helen Adams Keller; 1880 — 1968). Хелена Келлер родилась 27 июня 1880 в городке Таскамбия, в штате Алабама, в семье капитана Артура Келлера и Кэйт Адамс Келлер. То была совершенно нормальная девочка, но 19 месяцев от роду она тяжело заболела. Когда, вопреки всем прогнозам, девочка все-таки выжила, мать обнаружила, что она перестала реагировать на звуки и свет. Хелен Келлер оглохла и ослепла - на всю жизнь. Очень скоро она стала практически неуправляемой, и родители подумывали о том, чтобы отдать ее в какое-нибудь стационарное (и даже психиатрическое) учреждение. Но в 1887 году родители решили взять в гувернантки для дочери молоденькую скромную учительницу Анну Салливан, тоже перенесшую слепоту в детском возрасте. Анна Салливан хорошо сознавала, какое огромное, почти непосильное бремя она берет на себя в борьбе за то, чтобы пробудить в погруженном в вечный мрак существе человеческую душу, зажечь в нем драгоценную искру мысли. Салливан потребовала у отца, чтобы девочку изолировали от остальных членов семьи в маленьком доме в саду. Удастся ли ей сотворить чудо? «Я благодарна Богу за мои физические недостатки. Они помогли мне найти себя, мой труд и моего Бога». «За три вещи я благодарна Богу каждый день: за то, что Он благоволил даровать мне познание дел Его рук, глубоко благодарна за то, что в моей тьме Он зажег во мне светильник веры и глубочайше благодарна за то, что Он даровал мне иную жизнь, на которую я могу смотреть с надеждой вперед – жизнь радостную, со светом, цветами и небесной песней».


Рубрики:  притчи/ о жизни

Старость обязательно придет , но стареть не обязательно ....

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Только активная форма "с мозгом" делает жизнь насыщенной и результативной. Из этого режима лучше не выходить, даже если иногда хочется ситуативно сигануть в возраст.

Эти ловушки сознания - от лени или перегрузки. В последнем случае нужно только найти время для отдыха, ну, и выспаться, наконец. Кто любит лечиться - будет болеть и дальше. Кому нравится диван с зомбоящиком, быстро переходит в полувегетативное состояние. В общем, каждый себе кузнец. Если нет мотивации жить долго и полноценно, ничего извне не поможет. Осознаем мы это или нет, но мы все себя на что-то программируем. Вот только программы эти очень разные.............

НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ-СТАРОСТЬ
Как говорил Наполеон, «все люди умирают, но не все по-настоящему живут».

Ученые подсчитали, что в любом поколении добиваются очевидного и значительного успеха приблизительно лишь около 5% людей. Все остальные – либо терпят крах в своих самых лучших начинаниях, либо худо-бедно тянут свою лямку, зарабатывая себе на хлеб с маслом – одним словом, просто выживают. Так что же мешает им зажить «по-настоящему»? Отсутствие таланта? Это общее заблуждение – все люди талантливы, каждый в чем-либо, но имеет некую особенную одаренность, врожденную способность делать что-то лучше других. Проблема в том, что многие не знают ни своих истинных талантов, ни способностей, а живут так, как велят им обстоятельства. Или – другие люди, например, родственники.

Флоренс Литтауэр в книге «Музыкальная шкатулка» приводит поучительную историю, показывающую, какое негативное влияние могут оказывать на наши мечты близкие люди. Эту книгу Флоренс посвятила Марите Литтауэр, своей свекрови, рядом с которой прожила долгие годы.

Однажды Флоренс спросила свою престарелую свекровь, кем бы та хотела стать, если бы могла свободно распоряжаться своей жизнью. «Оперной певицей, – не задумываясь, ответила Марита. – Я хотела учиться музыке, но мои родители считали, что это пустая трата времени и мне следует заняться изготовлением дамских шляпок. Но в колледже я участвовала в оперном спектакле, в котором получила ведущую роль».

Память о мечте юности навсегда осталась в сердце Мариты, несмотря на то, что родители не дали ее осуществить. В конце своей жизни разум Мариты настолько ослаб, что она не могла больше связно говорить. Но даже тогда ее душа все еще переживала боль о потерянной мечте. Порою Марита вставала со своего кресла и начинала петь – вероятно, она вновь на какой-то миг вообразила себя певицей, а свою сиделку, проснувшуюся от ее пения и недовольно на нее уставившуюся – одним из зрителей большого концертного зала. Она пела оперные арии своей сиделке и в уголках ее глаз, словно бусинки, начинали блестеть слезы радости. Мечта так и не оставила эту женщину до самого последнего дня ее жизни.

«У этой женщины, – пишет в своей книге Флоренс, – был талант, который так и остался невостребованным – подобно музыкальной шкатулке, которую никто не открыл. Она умерла, и вместе с ней ушла музыка, которая так и не родилась».

Сколько же тысяч, миллионов, миллиардов людей, таких как Марита Литтауэр, уходят в могилу, унося с собой всю свою музыку! Не позволяйте же никому задуть свечу вашей мечты. Делайте то, что вам нравится, то, что вы любите, то, к чему лежит ваша душа. Делайте так, как можете делать только вы, а не так, как делают другие. Бог ведь не говорит нам: «Делайте вещи правильно», он, скорее, говорит: «Делайте правильные вещи». А это – не одно и то же. Прислушайтесь к словам американского драматурга Нейла Саймона: «Не слушайте тех, кто говорит – так дела не делаются. Возможно, они и не делаются так, но у вас получится, если вы попробуете. Не слушайте тех, кто говорят – вы слишком рискуете. Если бы Микеланджело расписал не потолок, как он и хотел, а пол в Сикстинской капелле, как этого хотели другие, – его фрески не сохранись бы до сегодняшнего дня».

Читайте далее
Рубрики:  притчи/ о жизни

Бендажмин Смайс. Зависимость и что мешает быть собой

Дневник

Вторник, 26 Марта 2013 г. 07:25 + в цитатник


Рубрики:  притчи/ о жизни

Метки:  

>Правила жизни

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Хань Сян-цзы, одного из Восьми Бессмертных даосского пантеона

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, – это заблуждается.

2. Если ты задаёшь вопрос – значит ты уже знаешь половину ответа.

3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди. Обращай внимание на то, как ты относишься к ним.

4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.

5. Не прощая ошибку – ты совершаешь ошибку сам.

6. Прощая подлость – ты помогаешь совершить другую.

7. Хочешь навести порядок во всём мире? Сначала приберись у себя дома.

8. Доброта беззащитна. И поэтому существует.

9. Хочешь быть как все – будешь никем.

10. Если ты думаешь как все – ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.

11. Все люди больше всего хотят узнать, чего они хотят на самом деле.

12. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь ни причём.

13. Цветок красив, пока не тронут.

14. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый – то к людям вокруг.

15. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.

16. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о бесполезных и никчемных мелочах.

17. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек – чтобы на ней остановиться, а большой – чтобы от неё идти дальше.

18. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то всё это время и живёшь совсем не ты.





(с) Хань Сян-цзы
90kFlY7916Q (600x453, 77Kb)
Рубрики:  притчи/ о жизни

А мы и не задумываемся в погоне за достатком для детей.....

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетний сынок. 
- Папа, можно у тебя кое-что спросить? 
- Конечно, что случилось? 
- Пап, а сколько ты получаешь? 
- Это не твое дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе? 
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? 
- Ну, вообще-то, 500. А что? 
- Пап- — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами.... 

 

Читать дальше

Рубрики:  притчи/ о жизни

Метки:  

Счастье человека и семьи

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 12:59 + в цитатник


Рубрики:  притчи/ о жизни

Метки:  

УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ПЛОХИЕ СЛОВА МУТИРУЮТ ДНК ЧЕЛОВЕКА

Дневник

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:35 + в цитатник
В Институте Управления Российской академии наук группой ученых, под руководством видного молекулярного биолога П.П. Гаряева, проводятся исследования

С помощью аппаратуры, разработанной в лаборатории, ученые пришли к выводу: молекулы ДНК воспринимают человеческую речь! И более того, под воздействием человеческой речи эти молекулы — ответственные за наследственность, меняют свою форму и структуру. А это значит, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ РЕЧЬЮ ВЛИЯЕТ НА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПРОГРАММУ!

Оказывается, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В СВОЕЙ РЕЧИ ПОСТОЯННО УПОТРЕБЛЯЕТ МАТ — БРАННЫЕ СЛОВА, НЕСУЩИЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД, — ЕГО ХРОМОСОМЫ НАЧИНАЮТ ИСКАЖАТЬСЯ И ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ. Причем до такой степени, что происходит видоизменение молекулы ДНК, и она начинает вырабатывать отрицательную программу, ведущую к самоликвидации, — отсюда все связанные с ней негативные последствия жизни самого человека и его потомства.

Теперь подумаем: что можно построить из мата? Какие силы и образы мы привлекаем содержанием этих «слов»? Только хаос и разрушение — собственное и окружающих.
Ученые зафиксировали: бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный вызываемому радиационным излучением!

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.

Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.

Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.
Генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам.

Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.

Новая наука, «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, свидетельствует: ген – это не только клетка.
Программа человека зашифрована в так называемой «мусорной» части ДНК. И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение.

Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.

Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука. Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения. Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.

Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. ОДИН ТЕКСТ ОЗДОРАВЛИВАЕТ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, А ДРУГОЙ ЕЁ ТРАВМИРУЕТ. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

Так что ГЕНЕТИЧЕСКОМУ АППАРАТУ СОВСЕМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, О ЧЁМ МЫ ДУМАЕМ, ГОВОРИМ, КАКИЕ КНИГИ ЧИТАЕМ. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека.
ПРИЧЁМ ДНК НЕ РАЗБИРАЕТ, ОБЩАЕТЕСЬ ВЫ С ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ С ГЕРОЕМ ТЕЛЕВИЗИОННОГО СЕРИАЛА.
Рубрики:  притчи/ о жизни

Метки:  

Законы фортуны.

Дневник

Суббота, 12 Января 2013 г. 08:54 + в цитатник
Все люди делятся на две категории – «случайно» и «не случайно».
Первые верят, что все в жизни случайно: счастье, несчастье, встречи, любовь, деньги, успех или провал. Случайно Луна по ночам светит, случайно Солнце по утрам встает, случайно у кого-то родился ребенок с синдромом Дауна, случайно был взрыв Вселенной и случайно все планеты так повисли в воздухе, что крутятся и не падают. Результат такой случайной жизни – разочарование и отчаяние, потому что им неведомы законы Вселенной и как они работают. Таких людей всегда сопровождает страх, а сопровождающее его чувство – гнев. На самом деле в самом слове «случайно» - заложен смысл «С Луча Божьего», так что случайностей просто не бывает
Продолжение :http://www.psiholog3000.ru/poznavatelnye-materialy/samopoznanie/zakony-fortuny
Рубрики:  притчи/ о жизни
Бизнес-мамы

Метки:  

 Страницы: [1]