-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Max_Menu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 805


Печенье с масалой

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:59 + в цитатник

Описание:

Это домашняя версия известного соленого печенья на воде, которое благодаря пряностям приобретает удивительный аромат и вкус.

Разнообразие ароматов и вкусов

Это очень простое на первый взгляд печенье имеет замечательную особенность: его вкус и аромат можно постоянно варьировать. Мы выбрали классический рецепт с добавлением щепотки гарам масалы, которая придает крекерам тонкую пряную нотку. Но экспериментировать с травами или другими пряностями не запрещается! Можно даже попробовать добавить в тесто немного тертого пармезана. Кроме того, если заменить небольшое количество муки молотыми отрубями или цельнозерновой мукой, печенье получится более рассыпчатым, а если использовать вместо сливочного масла оливковое, вкус крекеров станет более пресным. Посыпать печенье можно морской солью в хлопьях и молотым черным перцем или ассорти из семян.

Особенности блюда:

Время приготовления: 40 минут

Калорийность: средняя

Ингредиенты:

200 гр. муки + для раскатки

1 ч. л. — разрыхлителя

1 ч. л. — смеси пряностей гарам масала

50 гр. — сливочного масла

5-6 ст. л. — воды семена зиры, тмина, фенхеля, кунжута, льняное семя или морская соль в хлопьях и свежемолотый черный перец для посыпки

Читать как готовить Печенье с масалой...

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку