-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maxis100

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Частная_критика Sue_HipHop_Princess

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1971





На прощание с Энке собрались 15 тысяч человек

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 15:33 + в цитатник
 (320x178, 10Kb)
В 13.00 мск на футбольном стадионе в Ганновере болельщики одноименного клуба попрощаются с голкипером «Ганновера» и сборной Германии Робертом Энке, который во вторник совершил самоубийство, бросившись под поезд.

«Организаторы ожидали на стадионе примерно 50 тысяч болельщиков. Однако за полчаса до начала церемонии на трибунах расположились порядка 15 тысяч немцев, — сообщает «Советский спорт». — На стадионе царит тишина, в центре футбольного поля выставлен постамент, окруженный венками, на него планируют поставить гроб с телом голкипера во время церемонии прощания».

Метки:  

Как воспитать идеальную жену :)

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 22:17 + в цитатник
смотрите фильм Лола
Правило Первое



Цитата
она должна представлять вулкан страстей и чувств (тротиловым эквивалентом в полмиллиона Джульетт Копулети) по отношению ко мне и (чуть в меньшей степени) по отношению к нашим общим детям, но при этом на второй день после появления штампа в паспорте должна стать деревянным истуканом из чухонского леса по отношению к своим родным маме и папе;
 (326x500, 54Kb)

Это кажется нериальным по словам многих девушек! Однако если ты выбрала его, значит любишь и уважаешь в первую очередь, и для тебя больше ни кого не существует кроме него! Моя бабушка аргументировала такими словами Цитата из Библии: Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает (Матф. 19:4-6).


Правило Второе



Цитата
она должна проделывать в постели со мной такое, на что не всякая продажная женщина согласится, но при этом мимо других мужчин она должна проходить, опустив глаза, как самая засушенная монашка из забытого богом монастыря;

 (700x459, 129Kb)

Про это правло бабушка мне стала расказывать когда мне исполнилось 18 лет! В принципе правильно ограничение в возрасте! Как раз тогда я этим стала интерисоваться и бабушка заложила правильное направление!!!

Цитата из книги Премудрости Иисуса сына Сырахова
Опущенные руки и
расслабленные колени -- жена, которая не счастливит своего
мужа. От жены начало греха и чрез нее все мы умираем...

Цитата из книги Премудрости Иисуса сына Сырахова
Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит
миром;


А в этой фразе как раз есть про поднятые глаза на другого мужчину! Смотреть в глаза женщина может только собственному мужу! Конечно строго, ну можно это выполнять хотя бы со смирением в сердце, т.е. счастлый свой взгляд дарить только мужу

Цитата из книги Премудрости Иисуса сына Сырахова
Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию глаз и
век ее.



Правило Третье



Цитата
она должна быть достаточно умна, чтобы обсуждать со мной проблемы, возникающие у меня на работе, но при этом должна четко осознавать, что ее предложения по разрешению этих проблем я могу принимать, а могу и выбросить на помойку, поэтому - нечего ко мне лезть с этими предложениями;

 (375x500, 79Kb)

Я думаю это правило можно расширить до невозможности, оно вообще касается так же не только советов и разговоров, но и сварливости девушки. Так вот моя бабушка по поводу слов говорила, что нужно вначале в голове прокрутит то что ты хочешь сказать мужу, потом представить его реакцию и в поледствии половину слов убрать или заменить другими. И при этом это нужно делать быстро, что он не подумал что долго обдумываешь ответ Ну а цитат следующая:

Цитата из книги Премудрости Иисуса сына Сырахова
Любезность жены усладит ее мужа, и
благоразумие ее утучнит кости его.
Кроткая жена -- дар Господа, и нет цены благовоспитанной
душе. Благодать на благодать -- жена стыдливая, и нет достойной
меры для воздержной души.




Правило Четвертое



Цитата
она должна иметь хороший вкус во всем, что касается одежды, косметики и пр., чтобы "не стыдно" было появиться с ней в компании друзей, но при этом она должна четко представлять размеры моего весьма не безграничного кошелька;

 (263x350, 19Kb)

Ну, это можно оставить без коментариев! Женщина должна конечно знать размеры кошелька и его возможности! Быть скромной в запросах и конечно иметь при этом хорошо разбираться в моде! И конечно должна в женщине быть изюминка!


Правило Пятое



Цитата
она должна уметь хорошо готовить и понимать толк в еде, но при этом по стройности фигуры Наоми Кэмпбелл ей должна явно проигрывать

 (151x200, 10Kb)

Не зря говорят: путь к сердцу мужчины лежит через желудок Вот эта мысля сюда тоже вложена! Сколько ты не ласкай мужчину, но ласками и нежными словами он сыт не будет! Это прежде всего мужчина, и его нужно вкусно и сытно накормить! А еще он будет доволен если женщина не просто сварит ему макарон и вывалит на тарелку со словами "кушать подано", а еще это все красиво оформит, приготовив что нибудь особенное (я понимаю на каждый день особенного не наваришь, но ведь одно и тоже блюдо можно по разному подать ), что бы каждый день был празник! А насчет фигуры, не от еды это зависит! Толстыми становятся даже от недостатка внимания и мужской ласки... Вообщем обмен веществ и все такое (не буду вдаваться в подробности), просто нужно следить за собой, заниматься спортом!

Цитата из книги Премудрости Иисуса сына Сырахова
Что солнце, восходящее на высотах
Господних, то красота доброй жены в убранстве дома ее; что
светильник, сияющий на святом свещнике, то красота лица ее в
зрелом возрасте; что золотые столбы на серебряном основании, то
прекрасные ноги ее на твердых пятах.



Вот вроде и все мои мысли по поводу старенького поста HardLoader из закрытой темы... Конечно это не все правила, бабушка говорила мне намного больше! Но я думаю для начала хватит и этого

Кстати говоря, в Ветхом Завете, кажется, говорится о том что девушку воспитывали для определенного заранее мужа, с малых лет. Представляете какая разница в возрасте была тогда, если она родилась, ей уже подобрали зрулого мужчину! И еще в те времена женщина не могла быть одна, она была чьей-то собственностью. Вначале папеной, потом передавалась мужу! Вот такие законы были. И если я не ошибаюсь в каких-то мусульманских странах она еще действительны.

 (450x367, 16Kb)

P.S. Девушки, читающие этот пост, не судите строго. Просто это мое ИМХО! Вам ни кто не мешает иметь свое, я совсем не навязываю, просто выражаю свое отношение к этому и все

Источник : НЯНЯ.net

Сегодня ужинал в отличном ресторане "Эксклюзив", прекрасная кухня и отличные цены :)))

Метки:  

Юмористические заметки 15 советов по воспитанию мужа

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 12:33 + в цитатник
 (512x441, 89Kb)
Какая радость – в вашем доме появился муж! Но помните, что на вас свалилось не только счастье, но и большая ответственность, за новым и неопытным (а по сути диким) мужем нужен глаз да глаз.

Воспитание мужа – дело не меньшей, а то и большей важности, чем воспитание ребенка. В конце концов, ребенок изначально более привязан к вам и не тянется к чужим тетям и спиртному.
Воспитание мужа - это процесс, в котором нельзя упускать ни каких мелочей, потому что, переучивать взрослого мужа, гораздо сложнее, а порой это и вовсе невозможно.


15 советов по воспитанию мужа

Прежде, чем вы начнете им гордиться и сможете без предосторожности гулять в обществе, пройдет немало лет весьма утомительных тренировок. К счастью, существуют определенные правила по воспитанию мужа и уходу за ним, выполнение которых приведет к тому, что ваш избранник вырастет умным, послушным и финансово обеспеченным.

1. Кто в доме хозяин?
Воспитание начинайте с первого дня появления мужа в вашем доме. Появившийся в вашем доме муж с первых дней обязан почувствовать, кто «в доме хозяин». Слово хозяина для него должно стать непреложным законом. Чем скорее он это усвоит, тем меньше у вас будет проблем.
Будьте уверены, мужу это тоже на пользу. Просто поймет он это намного позже.

2. Правильное питание – опора воспитания
Питание мужа должно быть полноценным и сбалансированным. Ну, или, по крайней мере питание мужа должно быть.
Как правило, мужья достаются нам, не приученным к правильной пище. Зачастую у них даже за короткое время «свободы», успевают выработаться дурные привычки. Дело усложняется и тем, что специализированный женский корм не удовлетворяет всем необходимым требованиям мужей.
Рекомендуем использовать для кормления мужей в юном возрасте разработанные для них (обязательно мясные!) полуфабрикаты, например, пельмени, сосиски, котлеты. С возрастом можно начать кормление мужа в столовых и кафе. Не стоит, кстати, приучать мужа к ресторанам. Это может его избаловать.

3. Мужу необходим определенный уход.
Содержите своего питомца в чистоте. Чем раньше вы приучите мужа к регулярной мойке не только машины, но и себя, а также причесыванию, подстриганию ногтей, посещению стоматолога, тем лучше.
Когда вы поймете, что у мужа нет серьезных отклонений, и твердо решите оставить его себе, можете заняться его экстерьером. Приоденьте мужа в приличном магазине, особо следите за обувью. Особо усердствовать, однако не стоит, хорошо вычищенного мужа могут увести.

4. Давайте мужу физическую нагрузку.
Во время первых десяти лет не сдерживайте порывы мужа побегать налево, даже поощряйте его желание. В противном случае ему грозит раннее ожирение. Не стоит напрасно бояться, что муж убежит навсегда. Давно уже придуманы такие полезные вещи как финансовый ошейник и привычка к родному коврику.
Регулировать физическую нагрузку мужа можно и нужно и другими способами. Время от времени требуйте от него расстановки и перестановки мебели, ремонта, помощи родителям во вскапывании грядок. Более подробно этот вопрос освещен в монографии Э. Злоевой «10000 и 1 способ занять мужа делом».

5. Вознаграждайте хорошее поведение мужа.
Ничто так не закрепляет рефлексы хорошего поведения, как полученное вознаграждение. Любимое лакомство или играм стимулирует мужа вести себя еще лучше. В тоже время категорически не стоит баловать вашего питомца. Тактика кнута и пива, столь хорошо зарекомендовавшая себя во всем мире, работает и у нас. Если говорить кратко, то на одно поощрение должно приходиться два наказания. Так вы не избалуете мужа.
Достаточной наградой молодому мужу может стать разрешение залезть к вам в постель. К сожалению с взрослением мужа вам придется разнообразить набор стимулов. До самой старости хорошо работает «ладно уж, съезди на рыбалку», «сходи к друзьям, так и быть» и «только чтоб без баб в этой сауне, понял?».

6. Не бойтесь наказывать мужа.
Муж должен сразу получить наказание за плохое поведение. Не переносите его на неопределенное время. Муж не поймет, за что его наказали. Кстати, общую непонятливость мужа можно использовать себе во благо. Иногда наказывать его можно и просто так, от плохого настроения. Не волнуйтесь, что муж это поймет, зато настроение наверняка улучшится.
Физических наказаний, по возможности, старайтесь избегать. Известно немало случаев, когда более физически сильный муж давал сдачи. Используйте эмоциональное порицание, вызывайте чувство вины доступными способами. Однако, слезами, например, увлекаться не стоят. Это сильное средство для особых случаев.

7. Разговаривайте с ним
Муж, конечно, не понимает содержания ваших слов, но их спокойный и доброжелательный тон помогает ему поскорее прийти в себя после первого в жизни путешествия в лимузине, пропитанной невообразимым букетом запахов цветов, духов и шампанского еще многого такого, с чем ему предстоит познакомиться в течение своей жизни.
Да и в дальнейшем разговоры с мужем помогают подержать с ним постоянный контакт. Опытная жена даже по тону молчания мужа сделает вывод о том, не натворил ли он чего, не пытается ли скрыть часть зарплаты и т.д.

8. Команда «помолчи»
Разумеется, муж с первого дня пребывания в нашей (используйте слово «Наша»! и только так) квартире не сможет усвоить команду "помолчи!", но прояви терпение и настойчивость, которые довольно скоро будут вознаграждены успехами твоего ученика.
Отрепетировав команду «помолчи!» дома, можете выходить с мужем на улицу. Сначала в малолюдные места, потом к общим знакомым. Внимательно наблюдайте в это время за мужем, следи за моментом, когда нужно будет применить команду.
Усвоение команды "помолчи!" имеет большое значение в воспитании мужа. Невоспитанный муж может быть весьма докучливым, как и невоспитанные дети, которые бесцеремонно вмешиваются в разговор взрослых. Поэтому знание мужем своего места, как в прямом, так и в переносном смысле, - необходимое условие мира и покоя в семье.

9. Его угол
Не считай пустым капризом мужа его желание захватиь тот или иной угол комнаты, а присмотрись к его оведению. Скорее всего, он практически сразу облюбует себя уголок, куда натащит туда разного, чаще компьютерного хлама. Иногда в углу могут появиться рыболовные принадлежности, иногда солдатики или машинки. Сути это не меняет. Дело в том, что каждому мужу нужен уголок, где бы он мог побыть один, немного поиграть, «проявить самостоятельность». Сделайте для себя необходимые выводы и используйте это во благо семьи. Кстати, старому мужу, можно выделить для игр даже целый гараж.
Строго пресекайте стремление мужа распространить уголок на всю комнату. Попустительство приведет к тому, что под кроватью начнут появляться не только грязные носки, но и разные противные рыболовные червяки.

10. Приучайте его к себе
Предположим, ваш муж согласился с вашим выбором его места обитания. Что ж, очень хорошо. Чтобы он поскорее признал в вас свою единственную и неповторимую хозяйку, разместите на его рабочем столе вашу свадебную фотографию, оставьте в его машине свой платок, шарф, детское сиденье и еще одну свадебную фотографию.
Следите за обязательной ноской кольца. Регулярно звоните, а лучше заходите к нему на работу. Привыкающий к вам муж будет чувствовать себя гораздо спокойнее и увереннее, когда осознает, что стал постоянным спутником.

11. Команда "Ко мне!"
Эта команда - одна из самых важных, и приучать к ней мужа надо как можно раньше. Молодой муж обычно быстро усваивает эту команду, вспоминая, чему учила его мать. Не забудьте иногда похвалить мужа за выполненную команду.
Пока вы не начали ездить со своим мужам по курортам, ваша задача - довести выполнение команды до автоматизма. В противном случае, вас могут ждать разные неприятные сюрпризы.
Помните: никогда нельзя строго наказывать мужа, подошедшего к вам по команде "Ко мне!", сколько бы он не выпил перед этим. Так легко потерять контакт с мужем. А без контакта и на расстоянии, ни о каком успешном воспитании мужа не может быть и речи.

12. Команда «Работать»
У большинства мужей есть врожденный инстинкт к работе. Даже беспородные мужья с радостью готовы что-то делать с 9 до 18. Но было бы большим заблуждением считать, что в таком важном вопросе можно полагаться только на биологию мужа.
Очень часто мужа увлекает работа ради работы или, хуже того, работа для творчества. Разумеется, такое поведение нужно корректировать. Сравните мужа с другими мужьями, которые «настоящие мужики» и «работают на настоящей работе». Повторите разными словами данное сравнение 300-400 раз для запоминания.
Вам может попасться муж без тяги к работе. В этом случае быстро переходите к жестким мерам, наказанию и разучиванию прямой команды «работать».

13. Команда «Принеси»
Некоторые исследователи ошибочно полагают, что инстинкт приносить деньги, является у мужей врожденным. Однако это не так! Наблюдение за молодыми мужьями показали, что первыми позывом является траты, связанные с играми и игрушками. Отучить мужа от этой рудиментарной модели может быть самой сложной задачей во всем воспитании.
Команда «принеси!» - это очень важная команда, даже более важная чем «работать». И опять большое «НО». Не спешите разучивать команду «принеси»! Прежде всего закрепите команды «ко мне» и «место». Иначе муж может начать нести не туда, а то и вовсе сбежать.
Будьте готовы, что первое время муж будет приносить немного и не так регулярно как хотелось бы. Чередуя наказания и поощрения, например, разрешая ему смотреть футбол с друзьями в баре, после зарплаты, можно постепенно добиваться все большего и большего.

14. Напоминаем, кто «в доме хозяин!
Да-да, опять повторяем первый пункт правил. Воспитанный вами и взрослый муж неожиданно может впасть во «второе детство», распоясаться, перестать выполнять команды. Известны случаи, когда из-за допущенной женой слабины, муж сбегал навсегда!
Обидно потерять из-за какой-нибудь молодой сучки многолетний плод воспитания? Конечно. А все потому, что расслабившись, вы забыли о безусловных инстинктах мужа и гормональных скачках в его организме. Не теряйте бдительности.

15. Терпение, бдительность и снова терпение

Воспитание хорошего мужа требует очень много времени и усилий. Заводя мужа, вы приняли на себя серьезные обязательства. Так что не останавливайтесь на полпути, будьте последовательны, читайте специальную литературу, консультируйтесь с опытными женами, учитесь и у вас все получится!

Источник: семейный персонал

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
прочные винтовые лестницы для дома подарят вам комфорт
выгодная продажа медицинского оборудования для мед учереждений
теперь уборка квартиры может стать для вас легче.



Процитировано 1 раз

Десятка рекордов человеческого тела

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 18:19 + в цитатник
10 место: Длина самой длинной человеческой брови — 78 миллиметров, то есть почти 8 сантиметров. Длиннее брови еще не вырастали.

9 место: Ногти могут расти практически неограниченно. Американка Ли Редмонд отращивала ногти почти 30 лет. Сегодня их длина достигает 84 сантиметров. Она остригла их после того, как попала в Книгу Рекордов Гиннеса, в том числе из-за того, что они пугали ее внуков.

8 место: Длина ступни американца Роберта Уодлова — 47 сантиметров.

7 место: Гарри Турнер из Англии может оттягивать фрагмент своей кожи на 15 сантиметров от тела. Он страдает особым заболеванием, увеличивающим эластичность кожи. Однажды он сумел нацепить себе на лицо 159 деревянных прищепок.

6 место: Монт Пирс из США умеет растянуть мочку своего левого уха на 12.7 сантиметров.

5 место: Стефан Тэйлор из Англии может высунуть свой язык на 9.4 сантиметра вперед.

4 место: Англичанин Томас Блекторн поднял языком 11 килограммов веса.

3 место: Летчемана Рамазами из Малайзии протянул двухэтажный автобус на 30 метров, используя свои волосы.

2 место: Марко Хорт из Швейцарии способен одновременно удерживать во рту 258 трубочек для питья. Представьте себе, до каких пределов должен быть при этом растянут рот!

1 место: Вы считаете, что у вас длинный нос? Расслабьтесь, вы просто не знаете, ЧТО такое длинный нос! У Томаса Уэддерса из Англии, жившего в конце XVIII века, нос был длиной 19 сантиметров!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
занятие йогой в любом возрасте.йога петербург предлагает услуги для вас

Создание сайтов. Администрирование и Реклама в Интернет.
самы верный налоговый учет вашей компании

Метки:  

Пятница 13-е: суеверие или мистика

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 18:12 + в цитатник
 (450x300, 39Kb)
Бля многих, пятница 13-е – это необычный, мистический день. Другие же, наоборот, считают этот день счастливым и удачным. Давайте попробуем разобраться, откуда пришли суеверия по поводу мистических свойств пятницы 13-ого, и стоит ли бояться этого дня?!



Как ни крути, пятница 13-е считается каким-то особенным днем. С математической точки зрения, число 13 отличается от других лишь тем, что может делиться только на себя. Однако, оно и в самом деле наводит страх на многих и многих людей. И зовется «чертовой дюжиной».

13-е число в истории

На самом деле, никто не может точно сказать, откуда взялся такой страх и ажиотаж по поводу этого дня. Есть несколько версий.

По одной из них, Адам и Ева именно в пятницу отведали запретный плод.

Другие утверждают, что Каин убил Авеля именно в пятницу, 13-ого числа.

Третьи говорят, что суеверие связано с Тайной Вечерей, в которой принимали участие 13 человек - Иисус Христос и 12 учеников. Тринадцатый - предатель Иуда.

В средневековье существовал обычай добавлять бесплатно 13-ю булочку, если кто-то брал 12. У католиков 13 - священное число, потому что это символ Христа и 12 апостолов.

Было и другое понимание «чертовой дюжины» в средневековье. Считалось, что в колдовской шабаш может состояться только при участии 12 ведьм и сатаны. Итого 13.

13 апреля в 1307 году были арестованы и брошены в тюрьму члены очень богатой и сильной организации – члены Ордена Тамплиеров. Затем их сожгли на кострах инквизиции. С тех пор вокруг этой истории ходит много тайн и загадок. Кстати, до сих пор не найдены их несметные богатства.

Фильм Альфреда Хичкока "Пятница, 13", рассказывает о маньяке, убивающем в этот день. Этот фильм популярен до сих пор, что, естественно, «подливает масла в огонь».

Пятница 13-е и люди

Иоганн Вольфганг Гёте в такие дни весь день проводил в своей кровати.

Также вел себя и композитор Арнольд Шенберг. Говорят даже, что он и от своего болезненного суеверия. Пятницу 13 июля 1951 года он провел под одеялом, трясясь от страха. А за 15 минут до полуночи он умер, выдавив из себя слово «гармония».

Бисмарк в такие дни не позволял себе думать про свое немецкое отечество.

Боялись пятницы 13-ого и королева Елизавета I, и нефтяной магнат Поль Гетти.

Наполеон в этот день воздерживался от проведения военных действий.

В Англии моряки не хотят выходить в море в этот день. И вот почему: в 18 веке в Великобритании построили корабль под названием "Пятница", и отправили в плавание в пятницу. В итоге, корабль и вся команда вместе с командой пропали без вести.
Также в Англии врачи боятся этого дня. Они считают, что операция в этот день будет неудачной.

Американцы вообще панически боятся числа 13. В зданиях них нет 13-го этажа, в авиакомпаниях нет рейсов с номером 13, квартиры и дома с этим номером можно купить значительно дешевле. В такие дни американцы не делают ничего важного. Возможно, их страх обусловлен тем, что на обратной стороне доллара видна 13-этажная пирамида. Орел справа держит в одной лапе пучок из 13 стрел, а в другой - лавровую ветвь с 13 листочками. Над головой орла видны опять же 13 звезд... Хотя, все эти «13» имеют чисто историческую подоплеку: 13 звезд олицетворяют 13 бывших британских колоний, с которых и началось формирование Соединенных Штатов. В начале 20 века в Америке даже был создан "Клуб тринадцати", который боролся с суевериями.

Во Франции, если за столом собирается 13 человек, то к ним обязательно сажают какую-либо фигуру, манекен.

Аборигены Центральной и Южной Америки считают, что 13 приносит счастье.

В Италии, Португалии и Испании также верят в то, что число 13 приносит удачу.

Китайская "Книга перемен" трактует число 13 как счастливое.

Во Франции, если за столом собирается 13 человек, то к ним обязательно сажают какую-либо фигуру, манекен.

Факты и предположения

В пятницу13 мая 1988 года, сразу несколько фирм и университетов нескольких стран мира пострадали от компьютерного вируса него «Jerusalem». Ущерб был очень серьезен. Некоторые до сих пор с опаской включают свои компьютеры в такие дни. А некоторые вообще отказываются работать за компьютером.
Исследования, проведенные в США показывают, что экономика несет значительный ущерб в этот день, так как многие работают в полсилы, а другие вообще отказываются работать.

Доктор Алекс Скэнлон из министерства здравоохранения Британии заявил: «Пятницу, приходящуюся на 13-е число, и впрямь нельзя считать таким же днем, как все остальные. Установлено, что в этот день в Лондоне в больницы поступает на 50% больше пациентов, чем в среднем за неделю».

В эти дни также увеличивается количество аварий. Хотя это достаточно просто объяснить – если человек постоянно думает, что с ним обязательно что-то случится, так оно и случится.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
качественное спортивное питание в котором содержаться жиросжигатели

Окна ПВХ можно купить на ooknaa.ru. Окна недорого и качественно

Купить подержанные автомобили с пробегом можно только у нас

Метки:  

Анекдотец

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 16:32 + в цитатник
знаете ли вы что... ...парадоксы физики: если очень громко крикнуть человеку в ухо, то опухнет ваше.

- Чем оптимист отличается о пессимиста?
- Содержанием алкоголя в крови.

Он умел так говорить, что у девушек отвисала челюсть, а он, негодяй, этим тут же пользовался!

- Доктор, я слышал, от простуды идеально помогает секс.
- Да, голубчик. Только Вы это... самолечением не увлекайтесь!

В России курит каждый второй мужчина и каждая шестая женщина, так что если вы курите, то сами разбирайтесь, кто вы - второй мужчина или шестая женщина.

Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.

- Ты знаешь, что я думаю про женитьбу?
- А ты женат?
- Да.
- Тогда знаю.

Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать

Мужчинам нужно на самом деле 2 вещи. женщины и.... отдых от женщин

- Так-с, я к начальству за п"здюлями... Кому-нибудь принести?

У американцев нет ничего общего с Эйнштейном, кроме второго гражданства последнего.

При знакомстве с мужчиной, женщина прежде всего смотрит на безымянный палец правой руки и только потом на всё остальное. Мужчина, оценивая женщину, смотрит на ноги, грудь, глаза и похуй ему безымянные пальцы всех рук и ног.

Если бы дураков не было, их ни в коем случае не нужно было бы выдумывать.

- Ты откуда так хорошо армянский язык знаешь?
- У нас в школе учитель английского был армянин.

Разведенный муж на массовой вечеринке видит свою бывшую с новым мужиком. Выпив пару рюмок, решает подколоть того мужика. Подходит, представляется.
- Ну, как оно - ездить на подержанной машине - спрашивает.
- Нет проблем, - отвечает второй, - главное - проехать первые 5 сантиметров, а дальше - все новое!

- Что y вас, больной?
- Знаете, доктоp, я вижy только движyщиеся пpедметы.
- А как же вы сюда дошли?
- А я головой мотал...

- привет )
- да
- надо говорить "привет", а не да =))
- ты дома?
- привет
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

где можно купить игрушки для вашего малыша ?

смотреть Рождественская история онлайн

Метки:  

Цитаты Эрих Марии Ремарк

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 16:26 + в цитатник
 (297x420, 42Kb)
Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.

Не очень страшно ждать чего то, страшно, когда ждать уже нечего....

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы .

Раскаяние- самая бесполезная вещь на свете . Вернуть ничего нельзя. Иначе мы были бы святыми. Жизнь не имела ввиду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом и его беда ,и его обаяние .

Счастье никогда не бывает полным, когда его переживаешь, полным его делают воспоминания .

Чудо всегда ждет нас где- то рядом с отчаянием.

Жизнь человека всегда бесконечно больше любых противоречий , в которые он попадает.

Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого, что она неосуществима и удержать её нельзя .

Не многое на свете долго бывает важным .

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И , что может быть больше этого?

разработка сайтов

Метки:  

История одного переезда

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 00:35 + в цитатник
 (320x310, 42Kb)
Конечно же, я догадывался о том, что этот понедельник, так неудачно начавшийся в пробках на улицах осенней Москвы, принесёт еще кучу всяких проблем, но такого сюрприза я, честно говоря, не ожидал.

Шеф, довольно потирая руки, обвёл всех радостным горящим взглядом и воскликнул:

— Ну что, переезжаем? Ближе к центру, между прочим. Наконец-то я нашёл прекрасный офис!

Все, кто присутствовал на планёрке, дружно вздохнули.

— Как, опять? — попробовала было возмутиться наша бухгалтерша Зиночка, но осеклась и принялась рассеяно перебирать какие-то бумаги.

— Что значит «опять»? — директор удивленно поднял бровь, — Мы уже два года здесь, пора бы и расширятся. Вам, Зинаида, хотелось отдельный кабинет, или мне это показалось?

Зиночка ничего не ответила, а я посмотрел на нашего шефа и понял, что всё уже решено. Тут стало ясно, что утренние пробки были цветочками, а ягодки только начинаются.

Два года назад, когда мы решили переехать в этот офис, нашему счастью не было предела — наконец-то мы перестанем ютиться в двух комнатках на окраине столицы, но вскоре эта радость была омрачена. Вспоминаю нашего системного администратора, опутанного какими-то сетевыми кабелями, девочек из бухгалтерии, охотящихся за мной, чтобы я помог им вынести сейф... Впрочем, что там говорить. Ужасно всё, ужасно! Тот, кто хоть раз перенёс все тяготы офисного переезда, поймёт меня, а тому, кому не доводилось испытать этого кошмара, всё равно не объяснишь той тоски, которая навалилась на меня.

Я зашёл в курилку, достал сигарету и задумчиво посмотрел на свой костюм. Валерка, стоявший рядом, нервно захихикал:

— Что, тоже вспоминаешь?

Конечно, вспоминаю, как тут не вспомнить. После того злосчастного переезда мой костюм превратился во что-то непривлекательное. Откуда взялось столько пыли и мусора в нашем кабинете, для меня так и осталось навсегда загадкой.

— Я, наверное, завтра в спортивном костюме приду, Валер…

— Ага, и кроссовки не забудь, — загоготал он и, затушив свою сигарету, пошёл к выходу.

Я посмотрел Валерке вслед, вздохнул и пошёл на рабочее место.

* * *

Господи, сколько ненужных на первый взгляд вещей накопилось у меня в ящиках стола! Как же неохота собирать всё это, кто бы знал! А на новом месте всё сначала. Офисный переезд для сотрудников подобен сизифову труду, нервному, пыльному и неблагодарному. А ведь ещё как бывает? «Ребята, давайте переедем во вторник, в среду всё расставим, а в субботу выйдем на работу и догоним план». И совсем опускаются руки, потому что в субботу у меня, знаете ли, переезд свой намечался, квартирный. Теперь жене за грузчиками самой надо будет смотреть, шкаф тяжёлый, из дуба, от бабушки доставшийся, конечно же, тоже жена будет помогать грузчикам пропихивать в узкий дверной проём. Вот такие грустные мысли меня и преследовали до обеда.

После перерыва время, как водится, побежало быстрей. Меня полностью захватила работа, и только где-то глубоко внутри ворочалось предчувствие трудностей предстоящего переезда.

Перед самым концом рабочего дня в кабинет стремительно влетел шеф, а вслед за ним вошёл молодой человек, поздоровался с нами и оглядел всё вокруг. Подошёл к окну и долго о чём-то разговаривал с шефом вполголоса. Сколько я ни прислушивался, услышал только обрывки фраз: «да вы не беспокойтесь… упаковка… грузчики… точно в срок».

— А это кто был? — поинтересовался я у шефа, когда молодой человек, попрощавшись со всеми, ушёл.

— Это оценщик из фирмы, которая занимается переездами, осматривал фронт работ, так сказать. — Шеф, хитро прищурившись, осмотрел наши вытянутые от удивления лица. — Да, теперь все уважающие себя компании только так и переезжают. Сегодня вечером всё упакуют, погрузят и увезут в новый офис. Там всё распакуют, расставят, а вы утром придёте на свои рабочие места, и работать начнёте. Неплохо придумано, а?

— Это же в копеечку нам влетит, — подала голос Зина, — без премий, наверное, останемся, да?

— Зинаида!.. — Шеф укоризненно покачал головой, — у меня всё просчитано. Никаких перерасходов. Получается выгоднее и по времени, и по финансам. Сами мы потеряли бы намного больше. Недавно одни наши партнёры их услугами воспользовались и остались довольны. Ци-ви-ли-за-ция! В общем, так — адрес нового офиса вы знаете, езжайте по домам, отдыхайте.

— Я, это… не поеду никуда, у меня техника тут, — запротестовал наш системный администратор, — я за неё головой отвечаю. Разобьют что-нибудь, а мне потом что делать прикажете?

— Езжай, езжай, — засмеялся шеф, — профессионалы знают своё дело. Ничего с твоей техникой не случится. У них к ней особый подход. Специальная упаковка, да и опыт большой, никто твои железки не обидит.

* * *

Так всё и произошло. Теперь, когда все радости по поводу нового большого офиса немного поутихли, я с улыбкой вспоминаю свой первый день на нынешнем рабочем месте. К нашему всеобщему удивлению ничего не потерялось, компьютеры работали, всё было убрано, и даже письменные приборы стояли на столах. Вот так неожиданно благополучно завершился наш переезд.

Забыл сказать — московские пробки меня теперь совершенно не беспокоят, новый офис-то совсем рядом с моим домом. И даже понедельники теперь не кажутся такими тяжёлыми.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
качественный,быстрый квартирный переезд для вас

смотрите Призраки в Коннектикуте онлайн



Процитировано 1 раз

Грани реальности

Среда, 11 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник
 (600x400, 67Kb)
Сейчас очень популярной становиться многопользовательская браузерная онлайн игра - Грани Реальности
Вней сочетаються 3 основных основных стиля игры, это : PvE, PvP и RvR. В ней нет обычных линейных схем игры,здесь каждый игрок " живет своей жизнью" и делает то что ему нравиться.
Так же игра наделена всяческими магическими штучками и множеством различных артефактов,которые будут встречаться вам во время прохождения.
Попробуй и ты свои силы в онлайн игре " Грани Реальности ".

Метки:  

Интересные факты о золоте

Среда, 11 Ноября 2009 г. 17:11 + в цитатник
 (485x485, 47Kb)
Золото - драгоценный металл, главное экономическое значение которого состоит в том, что он на протяжении длительных экономических периодов выступал в роли денежного товара, образуя, наряду с другими металлами, а позднее монопольно, основу денежных и валютных систем. Золото употреблялось в качестве денег еще за 1500 лет до н.э. в Китае, Индии, Египте и государствах Месопотамии, а в Древней Греции в 8-7 вв. до н.э. Однако в древности и в средние века золото не являлось единственным денежным товаром. По мере развития товарного производства роль денег повсеместно перешла к благородным металлам, а к 19 веку золото утвердилось в качестве монопольного денежного товара. Однако уже в 21 век золото вошло не как деньги в чистом виде, а как высоко ликвидный актив. Хотя золото оставляет за собой право считаться "резервной валютой".
История добычи золота насчитывает не менее 6 тысяч лет. Наибольший объем золотодобычи приходится на 19 и особенно 20 в.в. (около 77 тыс. тонн или 80% совокупной добычи золота в зарубежных странах). После открытия крупных месторождений в Калифорнии и на Аляске лидерство в мировой золотодобыче закрепилось за США, и вместе с Австралией они сохраняли эту позицию до начала 20 века (американские и австралийские разработки дали за 2-ю половину 19 в. более 6,2 тыс. тонн золота, или около 60% мирового производства). Современный этап золотодобычи связан с открытием и освоением обширных месторождений в Южной Африке (1-е место с 1905 г.).
Сейчас основным потребителем золота является ювелирная промышленность. В 80-е годы она потребляла в среднем по 900 тонн золота в год. В 90-е потребление увеличилось более чем вдвое. Средний класс стал более состоятельным, а технологическое перевооружение отрасли позволило перейти от кустарного производства к массовому.
Вторым после ювелирной промышленности потребителем золота является электроника. Самые крупные расходы золота на электронику в Японии. Интересно, что в 1990 году использование золота в электронной промышленности Советского Союза было близко к показателям Японии (соответственно 64 тонны против 66). Однако через пять лет использование золота в электронике на территории СНГ снизилось в 3,5 раза. Специалисты считают, что ждать от электроники повышенного спроса на желтый металл сегодня не стоит хотя бы потому, что микросхемы становятся меньше, а материалов, обладающих схожими с золотом свойствами, больше.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
теперь золото стало на 30% дешевле чем на остальных розничных рынках

самый большой и разнообразный каталог ювелирных изделий вы найдете на этом ресурсе

именно на www.gold.ua цены снижены и теперь золото стало на много доступней всем без исключения

Метки:  


Процитировано 1 раз

Проверь себя: обоняние и вкус

Среда, 11 Ноября 2009 г. 16:45 + в цитатник
 (550x436, 59Kb)
Мужик ли ты? Здоров ли ты? Не стар ли ты? Ответы на эти вопросы ты получишь после прочтения всего шести страниц нашего журнала. Итак, проверь:

ОБОНЯНИЕ
Рок-звезды могут нюхать что угодно, а нам нос нужен для того, чтобы оценивать качество продуктов, распознать утечку газа или Chanel Allure, которым надушилась прекрасная незнакомка.

Тест
Пусть тот, кому ты доверяешь (далее — “ассистент”, но в идеале, конечно, твоя женщина), завяжет тебе глаза и даст понюхать разные активно бла¬гоухающие предметы, чей запах тебе хорошо знаком. Например, стопку водки, пучок сельдерея, белковый коктейль и т.д. Потребуются 7 различных ароматов.

Оценка
Не угадан ни один запах: почему ты еще не у врача?
Не отгаданы 1-3: в пределах нормы, но гордиться нечем.
Не угаданы 4-6: есть повод для беспокойства.
Угаданы все 7: о тебе можно было бы написать повесть “Нос”.

Резюме
Cнижение способности воспринимать и распознавать запахи (гипосмия) может быть связано с последствиями ОРВИ, воспалениями или аллергическим ринитом; механическими повреждениями полости носа и ее патологиями; разросшимися в носовой полости полипами; воздействием токсических химических веществ на обонятельные рецепторы (кстати, именно по этой причине у многих сотрудников ДПС, вынужденных дышать выхлопными газами, нюх никудышный); черепной травмой (особенно если речь идет о переломе основания передней черепной ямки). Об этих своих проблемах ты, скорее всего, знаешь и без нас. Но если ни нос, ни череп ты себе не ломал, а водку от воды все равно отличить не можешь — вероятно, у тебя неприятности с мозгом (вплоть до опухоли). Вприпрыжку к отоларингологу, а потом, быть может, к невропатологу!

ВКУС
Речь о еде, а не о моде. Вкус грамотно приготовленного стейка, прокисшего молока, вареного лука — без всего этого жизнь определенно была бы пресной.

Тест
Глаза, как и прежде, завязаны. Все тот же ассистент медленно, под романтическую музыку скармливает тебе 7 различных продуктов. Например, семгу, сыр, ветчину, соус чили, шоколадное масло, хрен, паштет. А ты рассказываешь, как именно тебе вкусно.

Оценка
Распознано 0-2 блюда: парень, ты точно жив?
3-5 блюд: ты либо всю жизнь питался одной гречкой, либо с тобой что-то не то.
6-7 блюд: не зарывай в землю свой талант дегустатора.

Резюме
Ксеростомия (сухость во рту), отравление солями тяжелых металлов, закупорка вкусовых пор бактериями, воспалительные процессы во рту, вирусные инфекции, заболевания эндокринной системы, оперативные вмешательства, неврологические нарушения — вот краткий список возможных причин отсутствия вкусовых ощущений у человека. Собери авоську еды и ступай к терапевту, продемонстрируешь ему свои проблемы.

ФОТО: FOTOBANK
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Метки:  


Процитировано 1 раз

Портативная электроника

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 13:36 + в цитатник
 (364x305, 115Kb)
Вчера вечером,решил потратить свои сбережения на какую-нибудь хорошую,полезную вещь.Сидел,дума-думал и придумал :) Думаю......у меня же нет МП 3 плеера и решил купить себе его. В интернете начал смотреть сайты,посвященные этой теме и был приятно удивлен,наткнувшись на очередной Магазин гаджетов. Среди всех них,он был более привлекательный по ценам и разнообразию товара,здесь есть с чего выбрать. Вот теперь думаю заказать себе МП3-шку.
----------------------------------------------------
хорошая,качественная Мебель для кабинета в вашем офисе
мягкие Матрацы полезные для вашего позвоночника

Метки:  

Значение наших снов: домашние животные

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 01:55 + в цитатник
 (336x347, 108Kb)
С самого своего сотворения человечество пытается понять, в чем смысл видений, которые посещают нас во сне. Почему какие-то сновидения становятся вещими, а в каких-то снах мы видим наше прошлое? Невозможно подсчитать количество сонников, изданных с момента начала книгопечатания. Пожалуй, это одна из самых популярных книг после Библии.

Мы попробуем объединить имеющиеся в сонниках всего мира толкования, чтобы создать единую картину наших снов и их значений. И начнем с животных, которые так часто приходят к нам во снах.

Прежде чем понять, что именно означает животное в твоем сне, нужно выяснить его значение для тебя в реальной жизни. Например, если ты боишься лошадей, то можешь увидеть во сне, как падаешь с седла, ведь наши сны часто бывают материализацией страхов. Но если ты любишь этих замечательных животных, то во сне сможешь говорить с ними и блаженно скакать. Животные, которые живут на фермах, символизируют процветание, потому что они дают человеку пищу и напитки.

Убийство животного во сне несет два значение. Во-первых, древнее охотничье - тебе нужна пища, чтобы есть самому и кормить близких, либо тебе требуется доказать собственную мужественность и состоятельность. Во-вторых, если ты убиваешь животное без всякой цели, то это означает, что тебе хочется выпустить гнев, нарушить какие-то законы.

Многие животные весьма символичны. Собака - это старейший друг человека, а кошка заботится только о самой себе. Лиса считается символом хитрости, а сова мудрости. Возможно, что когда ты видишь какие-то из этих или других "символичных" животных во сне, то тебе просто хочется обладать некоторыми их качествами?

Если во сне ты наблюдаешь антилопу, то это может значить, что твои амбиции поднимутся очень высоко. У молодой девушки антилопа может означать скорое окончание страстной любви. Муравьи являются предвестниками множества мелких неприятностей, которые ожидают впереди, а обезьяны - унижение и болезни близких друзей.

Злобная собака во сне символизирует приближение врагов и неприятностей, ласковая - силу друзей и хорошие события. Если во сне тебе принадлежит добрая собака, то в жизни тебя ожидает богатство. А вот если собака кусает тебя, то это скорей всего означает появление вздорного партнера по отношениям или по бизнесу. Слышать во сне собачий лай не к добру - тебя могут ждать неприятности и депрессии.

Кошки, как правило, приносят удачу. Но если во сне кошка атакует тебя, то это означает, что какие-то враги пойдут на многое, чтобы причинить тебе зло. Если кошка царапает или кусает тебя, то у недругов может получиться нанести тебе вред. А вот большой белый кот, как правило, означает неприятности в личной жизни.
Источник: interpret-dreams.awardspace.com
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если вы мечтаете о своем собственном видеоклипе,тогда я могу вам предложить создание музыкальных клипов под заказ,это очень надежно и не дорого

Недорого и со вкусом можно гостиные купить именно на этом замечательном,специализированом ресурсе.

реалистичные уличные драки на видео

Самые вредные книги

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 01:31 + в цитатник
 (470x353, 20Kb)
В США опубликован список самых вредных книг в истории человечества. Список составили после опроса известных учёных и политиков.

10 место: На последнем месте списка оказалась «Общая теория занятости, процента и денег» англичанина Джона Мейнарда Кейнса. Неудовольствие ученых книга вызвала тем, что пропагандирует активную роль государства в экономике страны.

9 место: «По ту сторону добра и зла» Фридриха Ницше. Книга увлекательная, но – увы! – она пропагандирует теорию сверхчеловека.

8 место: «Курс позитивной философии» француза Огюста Конта. Конт является основателем позитивизма. Некоторые положения книги действительно вызывают сомнения, но для общего развития ее интересно почитать.

7 место: «Тайна женственности» американки Бетти Фриден. Эту книгу называют «библией» феминизма.

6 место: «Капитал» Карла Маркса. Это, как известно, труд о вреде капитализма и об экономических предпосылках победы коммунизма.

5 место: Работа американца Джона Дьюи «Демократия и образование». Позицию можно оспорить: книга оказалась в «черном списке», поскольку, по мнению ученых, она отвергает религию и общепринятую мораль.

4 место: Книга американца Альфреда Кинси «Сексуальное поведение самца человека». Возможно, ее увлекательно читать, но после ее прочтения вы уже не сможете быть нормальным человеком. Книга описывает сексуальные извращения и аморальное поведение.

3 место: Цитатник Мао Цзэдуна, содержащий изречения вождя коммунистического Китая времён культурной революции. Несмотря на то, что многим западным людям некоторые высказывания Мао кажутся наивными или просто безумными, в Китае это – самая читаемая книга. Каждый китаец знает по крайней мере 10 цитат из Мао.

2 место: "Mein Kampf" ("Моя борьба") Адольфа Гитлера. Сейчас эту книгу называют «библией» нацизма и расовой теории.

1 место: Самыми вредными авторами признаны создатели научного коммунизма Карл Маркс и Фридрих Энгельс с их "Манифестом Коммунистической партии".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
надежный,проверенный Финансовый партнер в Украине для вашего бизнеса

Метки:  

Стас Шуринс-сердце

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 12:43 + в цитатник
этого парня вчера на проэкте Фабрика звезд 3 Украина, спас продюсер проэкта Константин Меладзе,воспользовавшись своим правом ВЕТТА.
Стас сам пишет музыку и слова для своих песен. слушаем....



качественные отчеты о путешествиях для вас
Попробуй себя в роли актера в кино или рекламе.Регистрируйся в базе актёры и жди своего приглашения на кастинг.

Метки:  

Путишествие в страну вашей мечты

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 17:45 + в цитатник
 (450x338, 19Kb)
Всеравно куда ? всеравоно когда ? тогда ресурс http://poezdka.ru/ поможет вам воплотить вашу мечту в реальность.Здесь вы найдете самые популярные курортные направления по самым низким ценам :

- Шенген / 12-14 тысяч
- Безвизовые страны / 15 тысяч рублей минимум, 45 тысяч рекомендуется,
потому что появляются Аргентина, Малайзия, Морокко, Вьетнам и т.п.
- Виза на границе / 14 тысяч будет только Турция и Египет
за 50 тысяч будет больше дальних стран с визой на границе для россиян
- США / 23 тысячи рублей

Конкурс "Город Десятилетия"

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 02:05 + в цитатник
Компания "Мобилафан", организовывает конкурс под названием " Город Десятилетия ". Регистрация в конкурсе проста до ужаса, вам лишь необходимо отправить заявку и отстаивать честь своего города на протяжении всего конкурса. Раскажите ,почему именно ваш город должен носить это почетное звание . Поведайте всем что есть в вашем городе,чего нет в других. Я уверен,каждый город хорош по своему,но уменее показать это,преподнести....вот именно это станет решающим моментом в победе .
Время проведения конкурса с 15 июля 2009 года по 18 января 2010 года.
Прими участие в конкурсе и выиграй видеокамеру

Грац

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 20:45 + в цитатник
 (699x524, 93Kb)
Грац – столица земли Штирия и второй по величине город в Австрии. Грац лежит на берегах реки Мур на юго-востоке страны.

Грац большой, но в то же время довольно провинциальный город. Не полюбить его просто невозможно. Здесь рады всем приезжим, и поэтому не надо бояться кому-то помешать. Грац можно сравнить с таким домом, который не прибирают перед приходом гостей, напротив, двери его всегда открыты настежь.

И все-таки Грац - это еще не вся Штирия. Однако тот, кто хочет понять сущность этой страны, должен начать свое путешествие именно отсюда. Грац - это и Старый город, и город современный, а также расположенные вокруг него деревеньки. Грац - это столица. Где еще можно совершить прогулку из города в деревню и из деревни в город, как не в Граце. В этом невероятно полном жизни городе старое и молодое тесно переплелись друг с другом.

Название города произошло от славянского слова "gradec", означающего "маленькая крепость". Маленький замок был построен на холме, который сегодня носит имя Шлоссберг. Город впервые упоминается в документах с начала 12-ого столетия. Грац был во власти многих правителей, включая тех, что из Германии, Богемии, Венгрии, династий Бабенбергов и Габсбургов.
Средневековый город развился у подножия Шлоссберга и некоторые сооружения из позднеготического периода сохранились сегодня. Эти здания были построены, когда император Фредерик III использовал Грац в качестве столицы после того, как венгры изгнали его из Вены. Замок Шлоссберг и церковь Домкирхе, вместе с городскими черепичными крышами и аркадными дворами, придают Грацу особое очарование. В 1999 г. центр Старого города Граца был объявлен ЮНЕСКО мировым культурным наследием.

У Граца много историй. Заглянем сначала вглубь веков: эта история начинается около 900 лет назад и рассказывает о том, что в средние века и во времена Ренессанса Грац был блестящей резиденцией Габсбургов и что в качестве наследства тех времен он имеет сегодня один из самых хорошо сохранившихся исторических Старых городов Средней Европы. Затем, романтическая история: скрытые внутренние дворики, здания в стиле Ренессанса, южное настроение и много любви. И в заключение, история о противоположностях: классика и джаз, традиция и модерн, литература, фестивали.

Грац является привлекательным местом по многим причинам. В городе есть что посмотреть и чем заняться. Вы можете посетить руины замка Шлоссберг, отправиться на прогулку или в полет на воздушном шаре или остановиться в одном из музеев города. Если Вы собираетесь посетить Грац осенью, то Вы, наверное, захотите стать свидетелем фестиваля Штирийская осень (Steierischer Herbst), который включает современное искусство, музыку и литературу.

В городе развиты пивоварение, машиностроение и химическая, пищевая, текстильная промышленности. Международная Ярмарка Граца является важным коммерческим и промышленным событием в южно-восточной Европе.

Три университета, оперный театр, концертные залы, музеи и художественные галереи города составляют культурный центр Штирии. В течение 2003 г. Грац носил имя "Культурная столица Европы".
австрия грац в web

Метки:  

Юмор

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 12:41 + в цитатник
- Ты чего до сих пор не женился?
- Чё я дурак, жениться на такой дуре, которая согласится за меня выйти?

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет

Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.

Все же мне жалко, что я не мужчина, а то бы я в десять раз больше шлялась.

Ваш ребенок повзрослел, если на вопрос: "Что подарить?" отвечает: "Давай
деньгами".

Сидит грузин и ест лягушку.
Подходит другой:
- Гоги, это что такое?
- Рыба
- Где взял?
- Сам прискакал
- А че такой зеленый?
- Так молодой еще!

Сидим, как в деревне! Ни радио, ни телевизора - один Интернет остался!

Еврей вытаскивает из моря золотую рыбку. Она на него внимательно смотрит. Спрашивает:
- Еврей?
- Таки да.
- Лучше зажарь.

Эффективней всего пенисы увеличивают голые девушки.

Закон потерянной хреновины:
Обыскав, весь дом, но не обнаружив потерянной очень важной хреновины, вы, грязно выругавшись, идете за новой хреновиной, чтобы во избежание ее повторной потери положить ее в такое место... где, оказывается, уже лежит такая же хреновина.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Помощь новичку..Как создать автономный блог для себя
отличный блог dimka_jd для поднятия настроения

Анекдотец

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 21:43 + в цитатник
Cначала – цветочки, ягодицы – потом...

Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Не спешите предлагать руку и сердце, вдруг возьмет?!
А потом будет вам же пенять: "Какой ты безрукий!!!", "Какой ты бессердечный!!!"

Не зная вуду, не суйся в ссуду – африканская ипотечная примета.

Вчера мой сосед по гаражу сидит и выбивает на "Копейке" штырек, удерживающий передние колодки. Промахивается и молотком по руке!
- Ммммм... - сдерживается - рядом 6-летний сын сидит.
Сын с серьезным видом:
- Бл*дь! Да, папа?

Уехал с женой по магазинам, дома остался 14-летний спиноглот. Естественно, на компе. На следующий день мой приятель поведал:
- Пишу тебе в аське; "Коля, это ты?"
А в ответ:
"Нет, не я. Я куда-то с мамой упиздовал".

Ума нет – считай коллега.

Если через год-два после свадьбы жена не прибавила 15-20 килограммов - срочно веди её к врачу, наверняка больную подсунули!

Учительница:
- Маша, раздай тетради и не забудь две положить в прикуп.

Если нос чешется, а выпить не на что, падает всякое доверие к народным приметам.

Криминальная хроника.
Вчера Александр Друзь и Федор Двинятин в состоянии алкогольного опьянения ограбили ларек. А отвечать будет Максим Поташов.

Никогда не становитесь раком на чьем-то безрыбье...

Иногда, чтобы понять как мало тебя отделяет от развода, достаточно купить в семью стиральную машинку-автомат...

- А я в эти выходные в Простоквашино ездил...
- И что там делал?
- Просто квасил.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Говорить о том, что во всём виноваты хохлы, могут только свиньи...

Чтобы в два счета удалить эффект красных глаз нужно: раз - заснуть, два - выспаться.

Набрался я, значит, смелости, подхожу к коллеге по работе:
- Наташ, выходи за меня замуж!
- А может лучше я тебе дам разок, да ты и успокоишься?..

Препод в универе, если чертежи ему не нравились, писал во весь чертеж ручкой "перечертить".
ну ребята с юмором попались, которых он достал, и нацарапали ему на машине "перекрасить"

На свадьбе кинологов пьяный гармонист два часа играл на шарпее

Приятель пригласил меня к себе вечерком. Я попросил напомнить код на подъезде. Он скрючил пальцы - типа показывает.
- чего пальцы скрючил? Цифры скажи!
- бля не помою цифры. Тока так...

У вибратора один минус: денег нет.

Белка-клаустрофоб всю зиму просидела рядом с дуплом.

Подвыпивший мужчина "висит" на поручне автобуса. Его шатает по сторонам и он толкает рядом стоящую женщину. Женщина, в сердцах, говорит:
- Мужчина, не толкайтесь!
Взглянув на нее внимательным пьяным взглядом, мужчина изрекает:
- Пошла на х*й!
- Хам!
- Не-а-а. Доброжелатель.

Мужики они такие.
А вам приходилось, написав письмо на целую страницу, в конце поставить P.S. и в двух строчках изложить самое главное?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
качественное проектирование деревянных лестниц для вашего загородного дома

остров Пхукет

Метки:  

Поиск сообщений в maxis100
Страницы: 39 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь