Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
http://forum.say7.info/topic30760.html
Уважаемые хозяюшки!Я, как любительница делать тортики, часто долго ищу рецепт определённого крема.Поэтому для облегчения поиска создаю эту темку.
Я хочу только лишь начать, а если вам несложно, то можете вставлять ссылки или писать рецепты кремов.
Если же этой теме не место, то я её удалю
Сметанный крем
http://forum.say7.info/topic9764.html -медовик от Инны Vintage
http://forum.say7.info/topic2964.html -от Аннушки "Вишня под снегом"
http://forum.say7.info/topic341.html -от Malaya "Монастырская изба"
http://forum.say7.info/topic26255.html -от Елена elena_110 для морковного торта
|
Без заголовка |

Понадобится: 100г печенья для тирамиссу, 2 ч.л. растворимого кофе, 1 ст.л. коньяка, 15г быстрорастворимого желатина, 600мл сметаны 20%, 1 банка консервированных персиков, 5-6 ст.л. сахара.
Для украшения: ягоды клубники, конфеты в виде сердечек, тертый шоколад.
Сначала приготовим кофе. Залить растворимый кофе стаканом кипятка, добавить коньяк. Сахар добавлять не надо.
Вылить кофе в ёмкость, куда удобно было бы макать печенье. Кофе остудить.
Поставить бортики от разъемной формы на блюдо. Обмакивать печенье с одной стороны в кофе и укладывать на блюдо сухой стороной вниз. Укладывать поплотнее друг к другу.
Сметану смешать с сахаром. Персики порезать. Растворить желатин в 50мл горячей кипяченой воды. Дать постоять 10 минут. Добавить в сметану желатин, хорошо перемешать. Потом смешать сметану с персиками. По густоте смесь будет как кефир.
Вылить смесь на печенье и поставить в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь. Когда торт застынет, украсить клубникой, конфетками и шоколадом. Снять бортики разъемной формы. Торт готов.
|
Без заголовка |

На днях мне вспомнился один рецепт, которым пользуюсь каждую зиму - лимонный курд. Восхитительное лакомство, бодрит и повышает настроение, очень рекомендую, если кто не пробовал :).
Вообще, по сути это что-то типа заварного крема из лимонов, сахара, яиц и сливочного масла, и вариантов использования его просто масса. Из него получается замечательная прослойка в выпечке, с бисквитным тестом, например, в рулетах и тортах, или с песочным, в корзиночках и тарталетках. Отлично идёт с блинами и оладьями. Ну, и мой любимый способ - ложкой из банки да под чаёк :). А буквально вчера пробовала его запекать как начинку в печеньях - замечательно вышло.
Иногда я добавляю лаймы, когда есть в наличии, по-моему, они смягчают излишнюю кислоту. А какой солнечный вид!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova/CDEEA00C5C4FFA1.html
Домашний шоколад
5 ст. л. какао
6-8 ст. л. сахара
5 ст. л. молока
50 г сливочного масла
1 ч. л. муки
формочки для льда
В небольшую кастрюльку всыпать какао, сахар, влить молоко, перемешать и поставить на огонь. Довести до кипения и добавить 50 г сливочного масла. Снова довести до кипения и, непрерывно помешивая, ввести муку. Как только мука растворится, снять с огня.
Жидкий шоколад залить в формочки для льда и поставить в морозилку и через несколько часов у вас к чаю будут шоколадные конфеты.

|
Без заголовка |
http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova?skip=20101022172200155A2F5A75CBF696&type_filter=
Плотная двойная вязка
Мастер-класс от Аллы Суворкиной
Итак, начнём.
Для выполнения такой вязки необходимо как минимум два цвета ниток и спицы на леске.
Каждый ряд провязывается дважды: сначала основной, а затем вспомогательной нитью (если она одна). Основная - та нить, которой будет связан "фон" изделия (у меня на примере - это синяя нить); Вспомогательная - это нить, которой вы будете вывязывать узор (у меня это белая нить). Вспомогательных может быть несколько, но больше 3-х брать не рекомендую - неаккуратно получается.
1. Набираем на спицы необходимое число петель основной нитью (их должно быть в 2 раза больше, чем необходимо по рисунку, т.к. половина петель остаётся на лицевой части изделия, половина "уходит" на изнанку)
Я набрала 40 петель синей нитью (основной).
2. Провязываем 1-й ряд: синяя (основная) нить * 1 лиц., 1 изн.* - повторять до конца ряда.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Творожно-персиковый торт Торт очень вкусный, нежный, в меру сладкий. Бисквит: 5 яиц 6 ст.л. сахара 6 ст.л. муки неполная чайная ложка разрыхлителя Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить до побеления, добавить 2/3 сахара и...
Метки: творожно-персиковый торт дневник комментарии блог блоги творожно-персиковый торт |
Без заголовка |
Самые вкусные холодные супы Какие холодные супы традиционно готовят в Болгарии, Испании, Латвии, Франции и Америке? Национальные рецепты и советы по приготовлению освежающих первых блюд. Болгарская кухня: таратор Основа этого освежающего супа – хо...
Метки: самые вкусные холодные супы дневник комментарии блог блоги самые вкусные холодные супы |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Теперь конвертер, переводящий видео-ссылки в готовый ЛИ.ру-код, понимает не только популярные YouTube или RuTube, но и вообще практически любые сервисы видеохостинга. Достаточно вписать ссылку на страницу с роликом в форму ниже и нажать «получить код».
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![]() Торт на сковородке. Итак, для коржей нам понадобится: 1 баночка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. л. соды (погасить уксусом), 3 ст. муки Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). Крем заварной: 0,5 л молока, 4 ст. л. муки, 2 яйца, 1,5 ст. сахара, 1 п. ванильного сахара Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин). Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи. Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками. Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ![]() |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Салаты.
Часть 2 - Твое застолье
...
Часть 6 - Рецепт куличей
Часть 7 - ТОРТ -ПЬЯНАЯ ВИШНЯ
Часть 8 - Торт на сковородке
Часть 9 - СОЛЕНЬЯ И МАРИНАДЫ
Часть 10 - Кавказская аджика
...
Часть 37 - Уроки фигурной выпечки
Часть 38 - ПОЛЕЗНАЯ ЯГОДА - КЛЮКВА!!!
Часть 39 - ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ
|