-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marta76

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2010
Записей: 6360
Комментариев: 57
Написано: 8655





Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о рукоделии





Типы рукоделия




Одежда, аксессуары


Подарки


Идеи для дома




Нейл-арт


Бижутерия



Спасибо Людмилке

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком



Этот десерт по мотивам турецкого десерта из манной крупы от нашей форумчанки Анастасии Скачковой-Экиджи (ник - Neslihan).
Десерт очень вкусный. Особенно он понравится тем, кто любит манную кашу. А так как я эту кашу очень люблю, то мне десерт показался просто чудесным.
Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.



манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты кремов( в том числе и желейные и муссы)

 http://forum.say7.info/topic30760.html

Уважаемые хозяюшки!Я, как любительница делать тортики, часто долго ищу рецепт определённого крема.Поэтому для облегчения поиска создаю эту темку. 
Я хочу только лишь начать, а если вам несложно, то можете вставлять ссылки или писать рецепты кремов. 
Если же этой теме не место, то я её удалю 
Сметанный крем 

http://forum.say7.info/topic9764.html -медовик от Инны Vintage 
http://forum.say7.info/topic2964.html -от Аннушки "Вишня под снегом" 
http://forum.say7.info/topic341.html -от Malaya "Монастырская изба" 
http://forum.say7.info/topic26255.html -от Елена elena_110 для морковного торта 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 тортиков-вкусняшек без выпечки!

Персиковый торт


Понадобится: 100г печенья для тирамиссу, 2 ч.л. растворимого кофе, 1 ст.л. коньяка, 15г быстрорастворимого желатина, 600мл сметаны 20%, 1 банка консервированных персиков, 5-6 ст.л. сахара.

Для украшения: ягоды клубники, конфеты в виде сердечек, тертый шоколад.

Сначала приготовим кофе. Залить растворимый кофе стаканом кипятка, добавить коньяк. Сахар добавлять не надо.

Вылить кофе в ёмкость, куда удобно было бы макать печенье. Кофе остудить.

Поставить бортики от разъемной формы на блюдо. Обмакивать печенье с одной стороны в кофе и укладывать на блюдо сухой стороной вниз. Укладывать поплотнее друг к другу.

Сметану смешать с сахаром. Персики порезать. Растворить желатин в 50мл горячей кипяченой воды. Дать постоять 10 минут. Добавить в сметану желатин, хорошо перемешать. Потом смешать сметану с персиками. По густоте смесь будет как кефир.

Вылить смесь на печенье и поставить в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь. Когда торт застынет, украсить клубникой, конфетками и шоколадом. Снять бортики разъемной формы. Торт готов.

Белоснежка Аля

Торт Фруктовая полянка, Торт Зефирный, Рулет-пирожное, Финиковый рулет, Творожный торт с бананами, Шоколадный торт, Торт с черникой, Слоеный торт с фруктами, Сырный торт с манго, Йогуртовый торт, Клубничный тортик
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонно-лаймовый курд


На днях мне вспомнился один рецепт, которым пользуюсь каждую зиму - лимонный курд. Восхитительное лакомство, бодрит и повышает настроение, очень рекомендую, если кто не пробовал :).
Вообще,  по сути это что-то типа заварного крема из лимонов, сахара, яиц и сливочного масла, и  вариантов использования его просто масса. Из него получается замечательная прослойка в выпечке, с бисквитным тестом, например, в рулетах и тортах, или с песочным, в корзиночках и тарталетках. Отлично идёт с блинами и оладьями. Ну, и мой любимый способ - ложкой из банки да под чаёк :). А буквально вчера пробовала его запекать как начинку в печеньях - замечательно вышло.
Иногда я добавляю лаймы, когда есть в наличии, по-моему, они смягчают излишнюю кислоту. А какой солнечный вид!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "ДвухЦветный"

 (450x338, 195Kb)
Есть такие десерты, которые просто тают во рту. Этот – именно такой! Рецепт одолжила у журнала «Блик Кулинария» (все-таки решила использовать журналы, в огромных количествах обитающих на моей кухне). По вкусу очень похож на «Птичье молоко», но все же не то. В общем, это надо попробовать!

 

 

подробнее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "На Ура"

 (364x300, 17Kb)
Торт "На Ура". Это очень замечательный тортик. Делается он легко. Он очень нежный и вкусный, великолепно будет смотреться на вашем столе. Для его приготовления мука не нужна, а понадобится:

рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шоколад.

 http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova/CDEEA00C5C4FFA1.html

Домашний шоколад

5 ст. л. какао
6-8 ст. л. сахара
5 ст. л. молока
50 г сливочного масла
1 ч. л. муки
формочки для льда

В небольшую кастрюльку всыпать какао, сахар, влить молоко, перемешать и поставить на огонь. Довести до кипения и добавить 50 г сливочного масла. Снова довести до кипения и, непрерывно помешивая, ввести муку. Как только мука растворится, снять с огня.

Жидкий шоколад залить в формочки для льда и поставить в морозилку и через несколько часов у вас к чаю будут шоколадные конфеты.
 

 (400x400, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плотная двойная вязка

 http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova?skip=20101022172200155A2F5A75CBF696&type_filter=

Плотная двойная вязка
Мастер-класс от Аллы Суворкиной

Итак, начнём. 

Для выполнения такой вязки необходимо как минимум два цвета ниток и спицы на леске. 

Каждый ряд провязывается дважды: сначала основной, а затем вспомогательной нитью (если она одна). 
Основная - та нить, которой будет связан "фон" изделия (у меня на примере - это синяя нить); Вспомогательная - это нить, которой вы будете вывязывать узор (у меня это белая нить). Вспомогательных может быть несколько, но больше 3-х брать не рекомендую - неаккуратно получается.
1. Набираем на спицы необходимое число петель основной нитью (их должно быть в 2 раза больше, чем необходимо по рисунку, т.к. половина петель остаётся на лицевой части изделия, половина "уходит" на изнанку) 

Я набрала 40 петель синей нитью (основной). 

2. Провязываем 1-й ряд: синяя (основная) нить * 1 лиц., 1 изн.* - повторять до конца ряда. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный маринованый лук

Немного острого лука не помешает к мясу (дичь, где ж она? Наталка, давай утку :-D )

Красный маринованый лук



2 больших луковицы красного цвета
2 столовые ложки яблочного уксуса (можно 1 столовую ложку 9% )
2 столовые ложки воды
0,5 чайной ложки соли
щепотка сахара
перец черный молотый, хотя подошел бы белый

Лук очистить и тонко нарезать на колечки или полукольца. Положить в дуршлаг и обдать кипящей водой, тут же под краном обдать холодной и еще раз повторить так же для удаления горечи, хотя красный лук не острый и не горький.
Положить к луку все специи и перемешать. Поставить мариноваться от 2 часов и больше. Можно поставить в холодильник.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка вкусная


Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка с фаршем и картофелем

Запеканка с фаршем и картофелем


Читать далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:49 + в цитатник
egoel.ru/post127858177/
Творожно-персиковый торт   Торт очень вкусный, нежный, в меру сладкий. Бисквит: 5 яиц 6 ст.л. сахара 6 ст.л. муки неполная чайная ложка разрыхлителя Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить до побеления, добавить 2/3 сахара и...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:45 + в цитатник
egoel.ru/post132270079/
Самые вкусные холодные супы Какие холодные супы традиционно готовят в Болгарии, Испании, Латвии, Франции и Америке? Национальные рецепты и советы по приготовлению освежающих первых блюд. Болгарская кухня: таратор Основа этого освежающего супа – хо...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги


 

Рубрики:  поделки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Peacemakkker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео в блог!

Вставка видео в дневник.

Теперь конвертер, переводящий видео-ссылки в готовый ЛИ.ру-код, понимает не только популярные YouTube или RuTube, но и вообще практически любые сервисы видеохостинга. Достаточно вписать ссылку на страницу с роликом в форму ниже и нажать «получить код».

Ссылка:



Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ( ПОСТНЫЕ)


Ну очень вкусно!!
Сварить 1 стакан риса. Две горсти сухих грибов замочить на 30мин. в воде, воду не сливать( у меня были грибы из банки)

2 шт. луковицы порезать, 1шт. морковь натереть на тёрке и всё обжарить на растительном масле.

Размоченные грибы измельчить при помощи блэндера и отправить их к зажарке.( я крутила на мясорубке) Всё вместе обжарить несколько минут и добавить 1 ст. л.томат.пасты.

Мелко порубить капусту, посолить и сделать ее мягче.Я положила в микроволновку в тарелке.Можно залить кипятком или немного проварить. Капусты должно быть столько же сколько варёного риса.Теперь всё соединить и хорошо перемешать. Поперчить, посолить, добавить любимые приправы и 2ст.ложки муки.

Теперь мокрыми руками делаем котлеты и выкладываем на противень.
Делаем заливку-жидкость от грибов+ постный майонез+кетчуп и немного чеснока.
Ставим в духовку без крышки.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский борщ на мясном бульоне с пампушками



Приготовление мясного бульона

Первое, что нам нужно сделать – это приготовить мясной бульон. Дело в общем-то нехитрое, но, тем не менее, весьма ответственное – при нарушении технологии вместо золотистого ароматного бульона можно получить мутную сероватую жидкость. Чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться следующих правил.

1) Для бульона лучше всего использовать говядину с жирком и косточкой, идеальный вариант – грудинка, на три литра бульона возьмите кусочек около 400 грамм. Заранее отделите хорошее мясо от костей – когда мясо сварится, его нужно будет вынуть, а кости поварить еще немного – бульон будет более крепким.

2) Мясо тщательно промойте, положите в большую кастрюлю и залейте непременно холодной водой. Добавьте немного соли, но недосаливайте – добавите соль по вкусу уже в конце приготовления борща. Нельзя для ускорения процесса заливать мясо кипятком – белки свернутся, на поверхности продуктов образуется пленка, мешающая выделению в бульон экстрактивных веществ, которые придают бульону и крепость, и вкус.

3) Кастрюлю поставьте на средний огонь. Лучше всего, если до закипания бульона пройдет около 20 минут. Как только закипит – начинайте шумовкой снимать пену и убавьте огонь – при слабом кипении бульон лучше осветляется. Постоянно снимайте и образующиеся жировые блестки. Когда жир долгое время нагревают, он, как мы говорим, «омыливается» - приобретает неприятный вкус и запах.

4) Время варки мясного бульона – не более двух часов. Если будете готовить бульон как самостоятельное блюдо (допустим к пирогам с капустой), то за час до окончания варки нужно положить в бульон среднюю луковицу, крупно нарезанную морковь, корни петрушки и сельдерея. Зелень свяжите в пучок - легче будет вынуть. Зачем вынимать? Чтобы не взяли в себя аромат бульона, как только он будет готов, все это нужно выбросить, а бульон процедить.

В нашем случае, так как мы готовим бульон как основу для супа, достаточно ограничиться только луковицей, но я бы все-таки рекомендовал добавить и зелень и морковь.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке





Торт на сковородке.
Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта).

Крем заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Салаты.
Часть 2 - Твое застолье
...
Часть 6 - Рецепт куличей
Часть 7 - ТОРТ -ПЬЯНАЯ ВИШНЯ
Часть 8 - Торт на сковородке
Часть 9 - СОЛЕНЬЯ И МАРИНАДЫ
Часть 10 - Кавказская аджика
...
Часть 37 - Уроки фигурной выпечки
Часть 38 - ПОЛЕЗНАЯ ЯГОДА - КЛЮКВА!!!
Часть 39 - ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в marta76
Страницы: 318 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь