-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в marinavitina

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы АртБазар Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 15.09.2010
      Записей: 1506
      Комментариев: 64
      Написано: 1850





      ПИРОГ БАБУШКИНА САЛФЕТКА

      Четверг, 20 Января 2011 г. 15:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирог Бабушкина салфетка


      DSC00854.JPG

      Кто-то не мог понять как его делать, выставляю пошагово.
      Тесто можно делать по любому нравящемуся вас и проверенному рецепту дрожжевого теста.
      У меня было такое.
      Тесто
      Яйцо-1 шт
      Дрожжи -1 ст.л
      Сахар-4 ст л
      Куфир, молоко, вода- поскребла по сусекам-всего было по чуть чуть получился стакан
      1 ст л масла сливочного
      5 ст.л подсолнечного
      Соль на кончике ножа
      Мука-500 гр.
      Все смешать и замесить некрутое тесто.
      Поставить его подниматься в теплое место.Через полчаса обмять, и оставить еще на полчаса
      Готовое тесть разделить на 2 части.

      Я делала с разными начинками.
      1 начинка
      Мак -половину стакана
      сахар 3 ст л
      Мак проварить в воде,чуть размять и добавить сахар.Перемешать.

      2 начинка
      масло сливочное-пару столовых ложек,
      Сахар-3 ст л
      кокосовая стружка-половину стакана
      Мажется масло. сверху посыпается сахар, на него кокосовую стружку.

      Раскатать одну часть толщиной в 0,7 см.Положить начинку и разровнять

      DSC00833.JPG


      Скатать в рулет и защипнуть.Концы рулета отрезать

      DSC00834.JPG


      Соединить концы рулета между собой перенести на бумагу и надрезать по кругу на лепестки не до конца,делая надрезы через 1 см.

      DSC00836.JPG


      Теперь начнем формировать пирог.Один лепесток поворачиваем внутрь

      DSC00838.JPG


      Два следующих оставляем снаружи,красиво поправляя их чуть разворачиваем.

      DSC00839.JPG


      Следуюшие три так же -один внутрь, два снаружи

      DSC00841.JPG


      И так до конца, получается такое колечко

      DSC00842.JPG


      Вставляем внутрь наши отрезанные кусочки рулета, получается из них розочка.
      Оставляем отдохнуть пприкрыв наш пирог, затем смазываем взбитым желтком

      DSC00844.JPG


      и отправляем в духовку.Минут через 20 наш пирог готов.

       

      Источник http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=247528#p247528

      Рубрики:  кулинария/пироги

      испытанные рецепты

      Среда, 19 Января 2011 г. 02:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения рашида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Испытанные рецепты от Хамидулиной Ольги

      Испытывала эти рецепты Ольга Хамидулина .Как только вы начинаете прибавлять в весе,2 раза в неделю, во вторник и пятницу ,утром натощак пить по стакану холодной кипяченой воды с двумя каплями йода. Если вес меньше 60 кг пить 1 стакан с одной каплей йода! Чтобы кожа была гладкой и чистой ,нужно говорить,когда моешься,на воду << Любовь и благодарность >> .Вода имеет свойство воспринимать звуки. Когда помоешься,надо сказать Спасибо тебе,водичка! От морщинок на лице ,шее , руках можно сделать такой крем:2 капли йода, по 2 ст. лож.меда и касторового масла,2 ч.л. вазелина,1ч.л. соли.Все тщательно перемешать и хранить в холодильнике. Дважды в неделю наносим крем на лицо шею и руки и держим 1,5 - 2 часа,затем смываем мылом или пенкой для лица. КОГДА моемся в ванной или в бане, делаем для телаа такой состав: по 2 ч .л. меда и соли ,перемешиваем. Наносим на все тело и даже на голову,держим минут 10-15 и смыть. Кожа начинает дышать.
       (700x525, 133Kb)



      Серия сообщений "БУДЕМ КРАСИВЫМИ":

      Часть 1 - ЕСЛИ ВАМ ЗА СОРОК
      Часть 2 - ЕСЛИ ВАМ ЗА СОРОК
      ...
      Часть 6 - ЭФФЕКТИВНЫЙ МАССАЖ ИЗО ЛЬДА
      Часть 7 - Макияж,который вас молодит на 10 лет
      Часть 8 - Испытанные рецепты от Хамидулиной Ольги
      Часть 9 - уход за ресницами и кожей глаз
      Часть 10 - женская энциклопедия
      ...
      Часть 58 - Лечим выпадение волос
      Часть 59 - Маска для роста волос
      Часть 60 - Омолаживающая смесь.


      Рубрики:  КОСМЕТИКА

      про крещение

      Среда, 19 Января 2011 г. 01:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      про крещение

       (388x600, 83Kb)
      пишут, что...
      "Ровно в 12 часов ночи нужно набрать на реке, в колодце или в обычном водопроводном кране бидон воды.
      новые ритуалы...
      Рубрики:  интересные ссылки/заговоры,молитвы

      гречневый хлеб

      Вторник, 18 Января 2011 г. 16:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Гречневый хлеб с семечками

       

       

      Вам понадобится:

      Таблица мер 
      Мука пшеничная 500 г Мука гречневая 500 г
      Дрожжи сухие быстродействующие 10 г Соль морская 1 ч.л.
      Молоко 250 мл Мёд гречишный 50 г
      Семечки подсолнечника 150 г    
       
      Гречневый хлеб с семечками
       
      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/хлеб,блины

      что мне кофе предсказало

      Вторник, 18 Января 2011 г. 16:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Что мне кофе предсказало...

      Вот решила сегодня погадать онлайн на  кофейной гуще, надеюсь только на положительные изменения , ссориться с милым не хочется (

      Для того чтобы погадать нажмите на картинку.


       

       

      Серия сообщений "Гороскопы":
      Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
      Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
      ...
      Часть 29 - Рождественские гадания и онлайн гадания
      Часть 30 - АВТО ..Гороскоп
      Часть 31 - Что мне кофе предсказало...
      Рубрики:  интересные ссылки/заговоры,молитвы

      творожное печенье

      Вторник, 18 Января 2011 г. 15:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ




      200 г. творога
      200 г. муки
      1ч.л. разрыхлитель
      100 г. сл. масла
      3 ст.л. сахар
      2 ч.л. меда
      1 яйцо
      цедра 1 лимона

      Масло растопить, смешать с сахаром, творогом, медом и яйцом.
      Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем, перемешать. Добавить цедру.
      Сформировать небольшие шарики и выложить на проложенный пергаментом противень. Выпекать 15-20 минут при 200С.

      Очень вкусное, нежное печенье 
      http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10663.0 

      Рубрики:  кулинария/печенье

      пирог на кефире

      Вторник, 18 Января 2011 г. 15:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирог на кефире

       (250x118, 19Kb)

       Ингредиенты:

      кефир - 1 ст.
      мука - 3 ст.
      сливочное масло - 250 г
      сода - 0,5 ч.л.
      соль, сахар 
      яйцо - 1 шт.
      овощи для начинки 

      Инструкция:

      250г сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
      В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.

      Вливаем в муку, добавляем 1 яйцо и замешиваем тесто. Собираем его в шар и кладем в холодильник на полчаса.
      Тем временем готовим начинку. Обжариваем 1 луковицу кубиками, 1 тертую морковку, 1 кабачок, также порезанный кубиками. Шинкуем молодую капусту, мнем ее руками, не забыв подсолить. Выкладываем в сковородку и тушим с овощами до готовности.
      Половину теста разминаем на сухом противне. Сверху выкладываем начинку толстым слоем.

      Накрываем второй половиной теста, раскатав его. Защипываем края пирога.
      Верх смазываем яичный желтком.
      Ставим в предварительно нагретую духовку на 220 градусов минут на 20-25.

      Начинки хороши всякие 
      - и жареный лук-вареное яйцо-сардина,
      - вареные яйца-зеленый лук,
      - рис-жареный лук-молотое вареное мясо,
      - печеночный паштет,
      - квашеная капуста, жареная с луком,
      - жареное рыбное филе и прочее, прочее. Не говоря уж о сладких начинках на ваш вкус!

      http://vsemvkusno.ru/recipes/view/4326

      Рубрики:  кулинария/пироги

      картинки к рождеству

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 11:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Картинки и поздравления в стихах к Рождеству

       разделители,новогодние линии, картинки,анимашки,блестяшки,для блога

       И Рождество как маг, волшебник,
      Как драгоценный талисман.
      Здоровья, бодрость и веселье,
      И счастье пусть подарит Вам. 

       

       

       

             

      С рождеством Христовым поздравляя,
      Желаем счастья и здоровья Вам!
      Ближнего ничем не обижая,
      Служите, люди, добрым всем делам!

       разделители,новогодние линии, картинки,анимашки,блестяшки,для блога

      Читать далее 

       

       

      Серия сообщений "Праздники":
      Часть 1 - День программиста -13 сентября!
      Часть 2 - 19 сентября - День рождения смайла
      ...
      Часть 12 - Рождество - 25 декабря. Поздравление с праздником
      Часть 13 - МНОГО СМС с Новым годом Кролика для друзей
      Часть 14 - Картинки и поздравления в стихах к Рождеству
      Часть 15 - Январские поговорки и праздники
      Часть 16 - Старый Новый год... С праздником!
      Часть 17 - С днем рождения, милый!

      Серия сообщений "анимация":
      Часть 1 - картинки к рождеству
      Часть 2 - надписи для комментариев
      Часть 3 - рамки для себя
      ...
      Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
      Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
      Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами


      котлеты с овсяными хлопьями

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Котлеты с овсяными хлопьями (нежные и пышные)



      У каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления котлет. Раньше я их готовила традиционно, с добавлением замоченной в молоке булочкой, добавив пару картофелин или капусточку для сочности. Но, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями. Кстати, этот вариант я позаимствовала у своего дорогого свекра. Котлетки получаются очень нежными и пышными. Хочу и вас угостить, возможно, кому-то из вас и пригодится такой способ приготовления котлет.


      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса


      Понравилось: 1 пользователю

      очень вкусные пирожки

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Очень вкусные пирожки.

       

       



      Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот  тесто...

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/пироги

      пицца и пышки из дрожжевого теста

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пицца и пышки из дрожжевого теста на кефире

      Тесто очень простое...всё делала на глаз..выпечка получилась великолепная...

       

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/пироги

      кексы

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      И снова в студии

      Кексы!
      Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
      200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
      Разлить по формочкам. Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40
      В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка
       (350x263, 193Kb) (350x263, 220Kb)
      Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует. С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Про вишню я отдельно писала - http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post142668034/ -очень удачное сочетание шоколадного вкуса и вишневого.

      Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню. Вчера папе носила - он тоже оч-ч-чень оценил, сказал что не приторно и нежно.
      Рубрики:  кулинария/печенье

      котлетки вкусные до слез

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      котлетки "Вкусно до слез"

       (307x205, 46Kb)


       

      котлетки "Вкусно до слез"

       

      Эти котлетки- блюдо из яиц, муки и лука. Готовится очень быстро и просто. При жарке приобретают химерные формы с "отростками", поэтому часто удивляют гостей, которые не погут понять, как это случилось и вообще, что это такое. Очень вкусное блюдо, советую приготовить.

      луковые оладьи
      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

      ленивые голубцы

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ( ПОСТНЫЕ)


      Ну очень вкусно!!
      Сварить 1 стакан риса. Две горсти сухих грибов замочить на 30мин. в воде, воду не сливать( у меня были грибы из банки)

      2 шт. луковицы порезать, 1шт. морковь натереть на тёрке и всё обжарить на растительном масле.

      Размоченные грибы измельчить при помощи блэндера и отправить их к зажарке.( я крутила на мясорубке) Всё вместе обжарить несколько минут и добавить 1 ст. л.томат.пасты.

      Мелко порубить капусту, посолить и сделать ее мягче.Я положила в микроволновку в тарелке.Можно залить кипятком или немного проварить. Капусты должно быть столько же сколько варёного риса.Теперь всё соединить и хорошо перемешать. Поперчить, посолить, добавить любимые приправы и 2ст.ложки муки.

      Теперь мокрыми руками делаем котлеты и выкладываем на противень.
      Делаем заливку-жидкость от грибов+ постный майонез+кетчуп и немного чеснока.
      Ставим в духовку без крышки.
      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

      мясо под сливочно-грибным соусом

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 03:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мясо под сливочно-грибным соусом

       

       

      Ингредиенты для мяса под сливочно-грибным соусом

      600 г свинины
      соль
      перец
      растительное масло для жарки
      Для соуса:
      горсть сушеных белых грибов
      2 средние луковицы
      200 мл сливок 10 - 15%
      1 чайная ложка крахмала (без верха)
      соль
      перец

      Приготовление
      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

      картофельные улитки

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 03:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Картофельные улитки

      Картофельные улитки


      Улитки

      Картошка - 1 кг
      Мясной фарш - 600 грамм
      Лук репчатый - 1 шт
      Масло растительное - 1 столовая ложка
      Яйцо - 1 шт
      Мука - 2 столовые ложки
      Молоко - 1 столовая ложка
      Соль
      Специи для фарша
      Листья салата

      Приготовление:
      Картошку почистить и отварить в соленой воде до готовности. Жидкость слить, а картошку размять. Взбить яйцо с молоком, добавить муку. Размешать до полного исчезновения комочков. Вылить в картофельное пюре и тщательно перемешать. На растительном масле обжарить мелко порезанную луковицу, добавить мясной фарш, соль, специи и обжарить до готовности. На пленку для запекания ( есть еще пакеты для запекания, которые надо разрезать перед применением так, чтобы получился лист) выложить картофельную массу слоем не меньше сантиметра, покрыть поверхность картошки фаршем. Свернуть рулет с одного конца в два оборота, а с другого сколько получится. Должны быть два валика; один большой, другой - поменьше, которые не соединяются между собой. Расстояние примерно сантиметр. По всему рулету сделать насечки по ширине будущих улиток, глубиной до середины. Это нужно для того, чтобы рулет в духовке не потрескался, да и резать потом будет удобнее. Из горошин перца сделать глазки, а усы из зеленой части порея. Не снимая с пленки аккурано перенесите рулет на противень. Запекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 25-30 минут. Готовый рулет надо немного охладить. Нарезать улиток по подготовленным надрезам и подать на листьях салата.


       

      Рубрики:  кулинария/блюда из картошки

      картошка-картошка

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 03:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  кулинария/блюда из картошки

      луковый пирог

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 03:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Этот удивительно вкусный пирог "от Коныча"

      Хочу предложить вниманию моих друзей и читателей, совершенно замечательный пирог.
      Если вы любите несладкие пироги, то непременно должны его попробовать. Когда я впервые услышала об этом пироге, то скажу честно, сомнений было хоть отбавляй... Потому что раньше ничего подобного не ела и не готовила. Но попробовать все, же решилась. Отзывы о нём были настолько великолепны, что равнодушным к рецепту не оставляли. Да... именно, этот тот самый знаменитый луковый пирог "от Коныча". Попробуйте и вы, я уверена - не пожалеете.


      И так: Этот удивительно вкусный луковый пирог:
      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/пироги

      дрожжевое тесто постное,но быстрое

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 03:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      дрожжевое тесто постное, но быстрое

       (250x200, 34Kb)
      Постное дрожжевое тесто получается ничем не хуже, чем обычное. Молоко заменяем водой, сливочное масло – маслом растительным (лучше без запаха) и ...никаких яиц!

       

      • 0,5 л тёплой воды, 50 г дрожжей прессованных, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара для сладкой выпечки, 1 ч. л. (неполная) соли для выпечки несладкой, 1 кг муки .

      •  

      • Всё соединить, добавить муку, замесить тесто и положить в полиэтиленовый пакет.Тесто должно отставать от рук, должно быть гладким, влажным, но не липким. Если тесто прилипает, то досыпать ещё муки и месить тесто до правильной консистенции. Выпустить из него воздух и завязать на конце. Опустить в ведро с холодной водой на 15-20 минут., пока пакет не всплывёт (это главная фишка этого рецепта).


      Тесто достать из пакета на стол и оставить ещё на 15 минут. Готово! Пирожки можно выпекать в духовке или жарить на сковороде в большом количестве растительного масла на маленьком огне.

      Рубрики:  кулинария/пироги

      ленивые голубцы с секретом

      Понедельник, 17 Января 2011 г. 03:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ленивые голубцы с секретом

      Ленивые голубцы с секретом

      картинка

       Рецепт

      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса


      Поиск сообщений в marinavitina
      Страницы: 75 ... 11 10 [9] 8 7 ..
      .. 1 Календарь