-Рубрики

 -Метки

artplay bellydance facebook foppapedretti mahmoud el esseily professionali.ru tamer hosny velle villon francois «дети мои акафист алексей поддубный бачинский библиотека бизнес благовещение блог блоги босая осень бутырки бутырская тюрьма великое в малом волосы всемирный день спасибо гладильная доска греция дедушка дети джанго долг ермакова заключенные идеи иеромонах мелхиседек иконостас интернет интернет-магазин интернет-сервисы интерьер как быть женственной книги книжки из детства копилка идей коты креатив курение летние клипы любить мужчину любовь магазин матрасов мальчики мама мамонов марина мудрая маркетинговые идеи мары матрасы мдм-комплект мебель мебельные семинары мебельщики николай чудотворец нилус новая песня джанго одноклассники осеннее подворье очарование женствености пасха покровский храм пост профессионалы.ру работа рабочее ребенок реклама религия рисунки рождество священник константин кобелев сексапильность сервировочный столик смирение стремянки суеверия сушилка сушилки таможня танец живота трц гагаринский туркмения туркменские книжки удовольствие от поездки фоппапедретти фото франсуа вийом хелен анделин храм в бирюлево христианство шмелев

 -Цитатник

50 рецептов самых популярных заготовок на зиму - (3)

50 рецептов самых популярных заготовок на зимуhttp://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/18/bi...

Отец Константин Кобелев: Лишь Любовь остановит войну - (0)

Лишь Любовь остановит войну Христос молился о распинателях Своих: «Отче, отпусти им, н...

Рождественский альбом - (0)

Рождественский альбом ) Итак, наш Рождественский альбом выложен на сайте http://radiovera.ru/ihti...

Если после этого соберутся все умники мира и представят мне самые точные доказательства того, что Бога нет, я с печалью на них погляжу... - (1)

Я год смотрю на похожего юношу Сережу в нашем храме. Ему явно лучше. ..." Если после этого собе...

Ярослав Мудрый - (0)

Ярослав Мудрый 20 февраля (5 марта) 1054 года. Кончина Вел. Князя Ярослава Мудрого Великий...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 12 апреля
12 апреля
12:45 03.09.2012
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии личное
личное
18:16 18.09.2011
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии даня
даня
21:44 14.09.2011
Фотографий: 21

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Подписка по e-mail

         

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в МудраяМарина

         -Сообщества

        Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Верстак Бизнес CHANEL_Amour MY_HIT Идиомы pravoslavie

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 16.09.2005
        Записей: 2239
        Комментариев: 3683
        Написано: 8608






        Швейная мастерская

        Четверг, 20 Декабря 2012 г. 08:22 + в цитатник
        Оригинал взят у lcp_ma_a в Швейная мастерская.
        Вот, оказывается, как появилась рубаха-косоворотка. Когда мужчины работали, то во время работы, в разрез рубахи выпадал нательный крестик. Тогда разрез для надевания через голову, стали делать с боку. Сейчас в артели мастеров "Сень" есть плотники, строители, печники и всем нужны косоворотки, поскольку народ здесь православный и трудовой. Вот и приняли мы решение пошить всем рубахи-косоворотки.
        Сказано - сделано. Нашли в интернете марку швейной машины и магазин, где она продается (на Горбушке 8 495 799 06 11 Елена). Там же обнаружили манекен. (Чтобы не мучить примерками мастеров). Нашли магазин "Здоровье народа", где продается лен белорусский по самым низким ценам. (8 985 33 77 954 Мария).
        Все это собрать по Москве взялся друг Александр. Закупил и привез. И вот какая образовалась мастерская.


        P1180001


        Стали осваивать машинку (Janome 7524 E) и не могу нарадоваться. Сама шьет. Но, вот с лапкой автоматически выполняющей петли, я не справилась, несмотря на подробную инструкцию. Звоню Маше в магазин льна: "Маша, помогите мне лапку освоить. Помогу  - говорит Маша". Опять просим друга Александра проивезти нам в деревню Машу. Привез.




        P2020011

        Стала Маша пробовать, не получается. Ушла я, а когда вернулась, петли уже во-все получались. "Маша, как же ты это поняла?
        - Я села напротив машинки спросила ее, как это она делает. Раскрой тайну! И сразу же все поняла". Оказывается, поворот на эту операцию надо делать перед каждой новой петлей.
        Это было вечером. А рано утром мы выехали в храм на празднование Николая Чудотворца.  Всех с Праздником!

        Рубрики:  Женское

        Метки:  


        Процитировано 1 раз
        Понравилось: 1 пользователю

        от винта

        Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 21:50 + в цитатник


        Рубрики:  Музыка


        Понравилось: 1 пользователю

        Товары первой необходимости для неимущих

        Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 11:39 + в цитатник


        Рубрики:  как это может помочь/Социальное служение

        Метки:  

        что делать?

        Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:05 + в цитатник

        Мой ребенок хочет (реально хочет, по-честному) стать волшебником, как ГарриПоттер и еще сожалеет, что он не такой, как Финис и Ферб из одноименного мультика.

        Что делать?

         А вообще, я в тупике. Горы игрушек, сохраненных с раннего детства (машинки, конструкторы, мячи, деревянные штуки), но в них не играет. С 7-8 летного возраста остались ящики с бакуганами, биониклами - тоже не играет, да и слава Богу.

         Сейчас играет в Lego. Но что-то все не то, мне кажется. Недавно попросил машинку (мебельную газель), у меня аж чувство счастья появилось от этого "человечного желания". А за компьютер аж "кожа трусится", как говорит моя бабушка: мне огромного труда стоит контролировать это дело. В школе приятели есть, играют на улице, созваниваются, но домой друзей не приглашает, объясняет мне это не знанием во что играть дома, игрушек ведь интересных нет... 

        Любит играть в монополию (но для меня это испытание, есл ичестно) и в шахматы, а я в них никак не научусь. Еще любит бороться и "драться" на мягких мечах и в рукопашную... со мной.


         Посоветуйте, у кого детки такого возраста есть или были. Что-нибудь посоветуйте. Ну, или успокойте, чтоли...


        между делом

        Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:57 + в цитатник

        Смотрю статистику: меня ищут по фразам "Самый дорогой отель в Москве", "Фразы Ларисы Гузеевой", "Деление слов на слоги" и из лирушных гостей одни рукодельницы (вязальницы, кулинарки). Как бы и не знаю...

        Первый день вышла на улицу после простудной болезни. Чем лечились? Перво-наперво медальон из чеснока на шее, парили ноги, ставили горчичники, йодовую сетку, пили амбробене и анаферон, мазали нос вифероном, потом мне очень понравилась очень горячая ванна с горчицей на 5 минут (больше не надо, тяжело) и толченая калина+облепиха с медом. В поликлинику не ходили. Не знаю, может и зря, но как-то не пошли и все.

        Картинка в тему:

        894657_getImage (444x480, 44Kb)894657_alfavit (422x480, 24Kb)

        Рубрики:  Личное


        Понравилось: 1 пользователю

        детское

        Вторник, 11 Декабря 2012 г. 14:34 + в цитатник
        Данька тыкается мне в лицо: "чихни на меня, чихни на меня!", как в рекламе, я уже живот от смеха надорвала. А у самого, между тем, по состоянию на 11.12.12, двоек - 17 штук, троек - 29, четверок - 46, пятерок - 26 и не готов 5 раз.
        Не смешно...

        Вебинар Tiu.ru. Правильные методы SEO-продвижения

        Вторник, 11 Декабря 2012 г. 11:09 + в цитатник


        Рубрики:  рабочее

        Метки:  

        о конце света

        Вторник, 11 Декабря 2012 г. 09:39 + в цитатник

        Еще раз про "конец света"
        11 дек, 2012 at 12:15 AM


        Сегодняшний наш разговор мы посвятим теме, которая стала одной из самых обсуждаемых не только в нашей стране, но и во всем мире. Интерес к этой теме, подогреваемый всевозможными средствами массовой информации, разгорелся не на шутку и сейчас она продолжает не только активно муссироваться, но и эксплуатироваться всевозможными нечестными на руку дельцами. Речь идет о якобы предполагаемом на двадцать первое декабря этого года конце света.

        Первым побуждением, конечно же, было, желание проигнорировать этот бред, не комментировать его, не нагнетать страсти и не волновать и без того взволнованных. Но, к сожалению, ситуация нагнетается и обостряется, и, опять таки, не без участия материально заинтересованных лиц, которые организовывают продажу свечей, соли, крупы, спичек и просто паразитируют на, прямо скажем, истерии некоторых склонных к мистике граждан.

        Итак, сегодня мы постараемся разобраться, что же такое конец света с христианской точки зрения, возможен ли он в принципе и почему, проанализируем, насколько возможен конец света 12 декабря и чем вызваны слухи о его приходе.

        Каждый раз, когда мы читаем православный Символ веры, мы исповедуем свою уверенность, свое упование и ожидание: « верую, - говорим мы, и в Господа Иисуса Христа, паки грядущего со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца». В этих словах мы выражаем свою веру в то, что однажды наступит день, когда Господь наш Иисус Христос, Истинный Бог и Истинный Человек, вновь придет на землю, но уже со славою, для того, чтобы совершить суд над всеми людьми, живыми и мертвыми и установить вечное Царство Божие, которому не будет конца. Именно этот день, День Господень, день, когда состоится последний всеобщий суд над вселенной и станет последним днем человеческой истории, судным днем и его, условно, можно назвать концом света.

        Почему условно, потому что, несомненно, этому событию будут предшествовать и сопровождать определенные знамения, связанные с изменениями во всем творении, изменение физических законов творения. Почему? Ответ, на самом деле прост. Творя этот мир, призывая его из небытия к бытию, Господь создает его, как сказано в Священном Писании «добрым зело», т.е. совершенным, лишенным любого изъяна или противоречия, гармоничным и стройным. Но в этот стройный мир челок своим грехом, своим противлением воле Божией вносит разлад, искажение, распад и, выражаясь славянским поэтическим языком, тление.

        И Бог, не желая, чтобы это тление, эта смерть, господствовала во всем творении, Сам нисходит в этот мир, освобождая его от власти греха, проклятия и смерти, побеждая тление и смерть в Самом Себе. В Своем воскресении Господь являет Божественную победу над смертью, но для того, чтобы эта победа осуществилась во всей полноте, Господь преодолеет все последствия грехопадения, среди которых первое – власть смерти, воскресит в последний день всех умерших людей, преобразит весь мир, все творение и осуществит цель, которая была поставлена в момент сотворения мира – Бог будет всяческая во всем, Своими действиями, Своими энергиями проникая во все творения и наполняя его собой, Своей жизнью, Своим бытием, Своей вечностью.

        Тогда пришедший в полную гармонию и совершенство мир перейдет из состояния изменчивости, динами, временности в состояние покоя, в состояние статики, недвижимости, которое будет продолжаться вечную вечность. Время этих событий Господь намеренно утаил от нас, чтобы подвигнуть к непрестанному бодрствованию, к непрестанной готовности всегда, в любой момент встретиться с Ним. В Евангелии напрямую зарещается высчитывать и пытаться выяснять точную дату. Сам Господь говорит о часе том и дне не знают ни Ангелы, ни Сын, но лишь Отец.

        Это учение о Втором пришествии Христа Спасителя, о Страшном суде и о кончине настоящего мира изложено Господом в 23 и 24 главах Евангелия от Матфея и раскрыто его учениками апостолами Петром в его соборных посланиях и апостолом Павлом в его пером и втором послании к Фессалоникийцам. Эти книги любой человек может в любой момент почитать, они входят в состав Библии, и найти их не представляет сложности ни для кого.

        Но, к сожалению, появляются люди, которые не доверяют двухтысячелетнему опыту церкви и клюют на удочку псевдо мистических ложных откровений и предсказаний, рассказывающих о конце света в результате природных катастроф и катаклизмов. Попытаемся разобраться, откуда взялись эти предсказания и какова их причина.

        Первым видимым источником домыслов стало простое совпадение числ -21.12.12. Но, как мы помним, подобные совпадения повторялись и были достаточно часто в нашей совсем недавней истории – 01.01.01, 02.02.02, 03.03.03 и так далее и ничего, мир стоит. Более того, если мы почитаем первый том известного труда выдающегося профессора Василия Васильевича Болотова, мы узнаем, что у разных народов существовали разные системы отсчета, разные календари и если в современной европейской системе эта дата соответствует совпадению чисел, то в других – абсолютно не соответствует. Так, например, 21 декабря этого года в юлианском календаре, который использовался на Руси во времена наших предков, соответствует 8 декабря, декабрь это не двенадцатый, а четвертый месяц, а годы считались по символической системе от сотворения мира. Таким образом, получается, что у славян это не 21.12.12, а 08.04.7520.

        Еще одним пунктом, от которого отталкиваются предсказывающие конец света в декабре этого года – это так называемый «календарь майа», который обрывается на этой магической дате и из этого следует наступление конца света. Надо сразу же отметить, что религия майа, как и многие религиозные языческие системы рассматривает время циклично, то есть такого понятия как конец света для них просто не существовало. Кроме того, существуют другие памятники, передающие нам эту же систему счисления, продолженные на многие годы вперед. Если у кого-то из составителей не хватила терпения или желания продолжать расчеты дальше, из этого совсем не вытекает необходимость глобальных катастроф и всяких концов света.

        Также одной из причин предполагаемого конца света называют парад планет, который должен случиться в указанный день и вывести из строя геомагнитное поле Земли. Но тут просто достаточно открыть учебник по астрономии или, еще проще, электронную интернет энциклопедию, чтобы понять – так называемый парад планет – обычное астрономическое явление. Малый парад планет происходит примерно раз в четыре года, а большой, когда к малым планетам присоединяются гиганты – Юпитер, Сатурн или Уран, - примерно раз в двадцать лет. Более того, это явление так называют условно, потому что орбиты этих планет лежат в разных плоскостях, поэтому ни при каких условиях они не могут все выстроится по прямой линии.

        Подводя разговор к его логическому завершению, мы оставим за гранью внимания весь остальной бред и вспомним, что за последние сто лет конец света предсказывался 68 раз, из них 24 – с начало двадцать первого века. Так что люди, сеющие панику вокруг двадцать первого декабря, не являются новаторами. Но все предыдущие попытки были посрамлены, потому что они представляют собой прямое нарушение заповеди Христа и основываются на ложных догадках воспаленного разума, а не на ясных указания Господа, изложенных в Священном Писании.

        Поэтому мы, христиане должны бояться не конца света, а греха, который нас отделяет от Господа и погружает во мрак адской бездны. А к окончанию этого мира, к пришествию Христа, к встрече с Ним мы должны быть готовы в любой момент, потому что мы не знаем, когда Господь призовет нас к Себе. Более того, мы каждый день встречаемся с Богом, когда поставляем себя пред его Престолом во время молитвы, каждый день наша совесть совершает над нами Страшный Суд, когда мы вспоминаем наши грехи и страстные поступки, становясь на молитву. Именно этого суда, именно осуждения Божия, состояния рабства греху, состояния Богооставленности надо бояться, а не приближения 21 декабря, потому что в этот день, как и во все предыдущие и последующие, Бог для каждого из нас останется любящим Отцом и каждого защитит и помилует Своей благодатью.

        http://ierokirik.livejournal.com/21677.html#cutid1

        Рубрики:  духовное

        Метки:  

        поздравление с НГ

        Вторник, 11 Декабря 2012 г. 09:35 + в цитатник

        Дорогие соотечественники!



        Наша печальная планета, столь красиво созданная Богом и столь изрядно испорченная нами, людьми, совершила еще один полный оборот вокруг Солнца. Наступает Новый год, и цифры готовы сместиться на всех без исключения календарях. «С новым счастьем!» – скоро скажете вы друг другу, хлопая пробками шампанского, примеряя на лица все виды улыбок – от искренних и естественных до вымученных и дежурных, – согреваясь надеждой на счастье, сколь необходимое, столь же и сомнительное.


        Позвольте мне сказать несколько слов по поводу праздника, и, готовясь выслушать эти слова, на минуту присядьте.

        Позвольте, во-первых, напомнить вам, что ничего нового не ждет человека в том случае, когда сам человек изменяться и обновляться не намерен. Такой, не меняющийся к лучшему, человек обречен на вечную суету и обидное однообразие. Не наследуя мудрости Соломона, он все же будет повторять с Соломоном: «Суета сует, все суета» (Еккл. 1: 1). Этот бедный человек будет тосковать, потому что не для суеты он создан, однако спасение от тоски он будет искать в шумном безумии, отчего тоска лишь усилится, а жизнь очевидно станет абсурдной.

        Если нечто поистине новое придет к человеку (а имени нового в данном случае заслуживает лишь благодать и мудрость, даруемые Богом), то нужно самому человеку быть готовым к новизне, иначе не радость, а гибель ждет его. «Не вливают вино молодое в мехи ветхие», – говорит Евангелие. Если же нет, если все-таки вливают новую благодать в старые вместилища, то мехи рвутся и вино проливается. Неизбежный разрыв старых мехов молодым вином – это и есть трагедия человека, который жаждет новизны, но сам обновляться не хочет и, значит, обречен на жизнь ветхую, пыльную, некрасивую.

        Мы могли бы при желании привести статистику смертей за истекший год. Даже в масштабах одного города это будут цифры грозные и отрезвляющие. Тем более цифры эти грозны в масштабах страны или всего мира. А ведь умершие в истекшем году, если не все, то очень и очень многие, встречали начинающийся год звоном бокалов, словами о «новом счастье», всенощным бдением возле голубого экрана, скармливающего душам пищу сколь бесполезную, столь и тошнотворную. Их вырвала из мира, как овощ – с грядки, отнюдь не одна только старость. Многих насильно вела из этого мира злая человеческая рука, внезапный неисцелимый недуг, удар током, падение с высоты, авария на дороге, террористический акт, алкогольное, пищевое или наркотическое отравление. Сколько же в этом году людей встретит 1 января с надеждой на чудо, но принуждены будут оставить мир и его льстивые приманки до наступления следующего 31 декабря? Где окажемся мы с вами? Кто с уверенностью скажет о себе, что будущее ему открыто и ничем не угрожает?

        Вы, быть может, думаете, что я решился вас огорчить и испортить праздник? По склонности к обобщениям вы, возможно, дерзнете в сердцах повторить чужие слова о мрачности христианства или об «опиуме для народа»? Не спешите с выводами. Иначе вам придется ругать пожарных и медиков, которые, спеша на вызов, включают сирену. Сирена мешает спать, звук ее тревожен, но этот звук необходим, и плох был бы врач, едущий к умирающему больному под звуки буги-вуги.

        Технику безопасности изучают те, кто поднимается в горы, и те, кто опускается в глубины вод с аквалангом. Все, кто носит оружие или работает с опасной техникой, должны быть в высшей степени серьезны и собранны, должны пройти и усвоить инструктаж по технике безопасности. Никто не упрекнет их в излишней осторожности, никто не посмеется над их предусмотрительностью. И только жизнь как таковую, жизнь, взятую целиком, легкомысленные люди желают представить веселой прогулкой и путешествием за наслаждениями. Нет, не так обстоят дела.

        За руль нельзя садиться пьяным, и в салоне машины нужно непременно иметь аптечку и огнетушитель. Неужели жизнь при этом можно прожить в чаду иллюзий и пьянстве грехов, не боясь огня и не пользуясь лекарствами и противоядиями? Не безумие ли это? Безумие, причем подлинное и беспримесное. Мы же хотели бы, чтобы, отправляясь на новый виток жизненного пути, вы были духовно трезвы, запаслись огнетушителем против адского огня и аптечкой против душевных недугов.

        Я понимаю, что слова мои мало соответствуют вашему предпраздничному настроению. Я допускаю, что многие уже выключили телевизор или переключили канал. Но тем, кто не переключил канал и продолжает сидеть у экрана с неоткрытым шампанским и открытым ртом, скажу: «Найдите в Евангелии от Луки 13-ю главу». Там описывается разговор хозяина виноградника с виноградарем, то есть Бога-Отца с Сыном. Отец говорит, что имеет в винограднике, то есть в мире, некую смоковницу, которая давно не приносит плодов. «Сруби ее: на что она землю занимает», – говорит Бог. Смоковница, дорогие соотечественники, это каждый человек, не приносящий никаких духовных плодов. У корня такого дерева лежит угрожающая секира, о которой говорил еще Иоанн Креститель. Что же отвечает Сын Отцу? «Господин! Оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, – не принесет ли плода. Если же нет, то в следующий год срубишь ее» (Лк. 13: 8–9).

        Вот достойное чтение на Новый год! Вот достойная пища для сердца и мыслей. Мы бесплодны, и нас можно срубить в любое время. Но Спаситель мира Иисус Христос есть Первосвященник, Который вошел «в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» (Евр. 9: 24). Он ходатайствует за нас. Может быть, для смирения Он обкладывает нас навозом, то есть смиряет и лечит от гордости. Он небезразличен к нам, он переживает о нашей вечной участи. И поэтому терпит людей Отец, но терпит не до конца, а на время, ожидая исправления. Тот, кто останется добровольно глухим, цинично-насмешливым и неисправленным, пусть смеется ныне и ждет того часа, когда придется возопить и возрыдать. Тот час будет поистине страшен!

        Ну вот, а теперь, когда необходимое слово сказано, а неумолимое время сдвигает стрелки часов, когда Новый год уже зашагал по планете, посещая страну за страной от Востока до Запада, пришло время праздновать и нам. Делайте громче звук телевизора, впускайте в свои дома, если очень хотите, армию болтунов, клоунов и пересмешников. Пейте и ешьте, что Бог послал, дарите друг другу подарки. Завтра многих из вас ждет поистине тяжелый день: сон до обеда, отвратительный вкус во рту, чувство непонятной печали, как будто тебя обманули. Некоторые проснутся в незнакомом месте. Кое-кто будет бесполезно собирать воедино обрывки воспоминаний. Оставшуюся еду будет жалко выкинуть и невкусно доедать. Короче, у многих из вас все будет именно так, как должно быть у людей, жаждущих «нового счастья» в Новом году.

        Но 13-ю главу Евангелия от Луки все же прочтите. Это один из отрывков тех самых слов, о которых сказано, что небо и земля пройдут, а эти слова не пройдут. Эти слова несут в себе истинную новизну, которая грядет и о которой говорится: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря нет уже» (Откр. 21: 1). Слышите? «Новое небо и новая земля» – вот что действительно новое. А до тех пор «нет ничего нового под солнцем» (Еккл. 1: 9).

        http://www.pravoslavie.ru/jurnal/50709.htm

        Рубрики:  духовное

        Метки:  

        Поздравь своего бездомного

        Вторник, 11 Декабря 2012 г. 09:21 + в цитатник

         *М.М.: Кстати, в Люблино (ТЦ Москва) такие оптовые цены. Опт это от 5 до 10 штук. смотря чего: шапки, носки, перчатки - по 10-12 шт., теплые майки, кальсоны/бриджи (т.е всякое споднее) - 3-5 шт.

        • шапка вязаная теплая с отворотом (чтоб на любой размер головы) - 60 руб./шт. (10 шт. = 600 руб.)
        • перчатки вязаные тонкие - 20-25 руб./шт.
        • перчатки толстые - 50 руб./шт.
        • носки шерстяные тонкие  - 20-27 руб/шт.
        • косынки тонкие (женские платки х/б) - 15 руб/шт.
        • платки женские плотные мягкие х/б - 35 руб/шт

        Вобщем, тысячи две рублей на приличный комлпект для 10-12 бездомных или неимущих хватит. Всегда с собой в сумке желательно иметь 1-2 комплекта, чтобы отдать тому, кто встретится по пути. Сейчас очень мучительно холодно неимущим.

        Оригинал взят у lle_raton в Новый год - поздравь своего бездомного!


         

        Дорогие друзья!

        ПНД «Курский Вокзал. Бездомные Дети» объявляет о начале своей традиционной новогодней акции «Поздравь своего бездомного».

        31 декабря 2012 года, в 22.00, добровольцы нашего Движения начнут объезд точек кормления бездомных, чтобы накормить их, напоить чаем и вручить им подарки. Подарки будут недорогие и практичные: шапка, перчатки, носки. Ведь больше всего бездомные страдают от обморожений, возможно, этот подарок сохранит кому-нибудь ноги или руки, а то и жизнь. Так же мы будем дарить средства личной гигиены: зубную щетку, зубную пасту, одноразовый бритвенный станок. Для получения калорий и ощущения праздника мы подарим бездомным шоколадки и мандарины.

        Мы планируем поздравить около 500 бездомных. Итак мы объявляем традиционный сбор теплых вещей: перчатки, носки, шапки, шарфы. Шоколадки и мандарины тоже приветствуются – много их никогда не бывает. У вас есть возможность подарить бездомным на Новый Год недорогой, но очень нужный подарок на ваш выбор. Даже если это будет всего одна пара носок – будем рады принять, милости просим – приносите! Так же вы можете лично поучаствовать в поздравлении бездомных и раздаче подарков вместе с добровольцами нашего Движения в Новогоднюю ночь.

        Чтобы передать нам подарки, вы можете связаться с нами по телефонам:

        8 903 2517100 Олег Ольхов - инструктаж для тех, кто хочет поехать ночью поздравлять бездомных, сбор одежды и подарков, Данилов монастырь с 9.00 до 19.00 по будням.

        89685261030 Ольга Александровская - сбор подарков.

        Если вы хотите помочь, но не успеваете купить, можно передать деньгами, только заранее, чтобы мы успели купить вещи, шоколадки или мандарины.

        Кто не хочет поздравлять бездомных с Новым Годом, можно поздравить с Рождеством, подарим ваш подарок на Рождество, при передаче пожертвований уточняйте, на какой праздник передаете.

        А те из вас, у кого нет времени встречаться с нами могут поздравить бездомных, которых вы постоянно видите около своего храма, на своей станции метро, в своём районе. Проявите к ним участие, подарите им шоколадку, пачку печенья, пару перчаток (это лучше, чем просто давать деньги), поздравьте с Новым Годом, поговорите с ними по-человечески. Ведь в эти дни новогодних праздников, когда большая часть людей предаётся беззаботному веселью, бездомные чувствуют себя особенно одинокими и ненужными. Для каждого из нас найдётся бездомный, который нуждается в нашей помощи и внимании, поздравьте своего бездомного!

        С любовью и уважением, добровольцы Православного Народного Движения «Курский Вокзал. Бездомные Дети».



        Репортажи о прошлогодних акциях -
        http://lle-raton.livejournal.com/110294.html

        http://www.pravoslavie.ru/jurnal/43899.htm

         http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=5&id=10983&vote=1323436175


        http://lle-raton.livejournal.com/180800.html

        http://lle-raton.livejournal.com/63664.html

        http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=37&id=6494


         

        Рубрики:  как это может помочь/Социальное служение

        Метки:  

        Поиск сообщений в МудраяМарина
        Страницы: 174 ... 167 166 [165] 164 163 ..
        .. 1 Календарь