-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это я удачно зашла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слева в категориях ретро- картинки. Осторожно !!!! Их там несметное количество!!!
http://www.cardcow.com/c/29476/2/holidays-easter/
Рубрики:  РОСПИСЬ/шаблоны

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.

0_187.JPG

0_188.JPG

Читать далее...

Серия сообщений "ВАЖНО!":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 43 - Очччень интересный проект! Пока находится в разработке, должен выстрелить не шуточно!
Часть 44 - Заговор на бородавки!
Часть 45 - Без заголовка

Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
ДИЗАЙНЕРСКОЕ-ДЕКОР

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Элегантное пасхальное яичко

Для изготовления понадобится деревянное яйцо, салфетки, акриловая краска, шпаклевка и клей для декупажа.

Нашла на польском сайте   Cafeart.pl: http://nicnierobienie.blogspot.com/

1

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тоже такое хочу!

Ну, ващеееее... А ведь шарик можно и побольше взять, что бы и в ведро вошёл... О, мои фантазии...

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднос

Купила обычный пластиковый поднос, почти прозрачный, с блеклыми подсолнухами на поверхности. Почему на него сделала стойку, не знаю. Может потому, что распечатка лежала давно и я не знала куда ее пристроить, а руки чесались. И ведь пристроила же !
DSCN4231 (700x525, 156Kb)
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация старинной китайской вазы "Китайская красавица"

Источник

  1 (640x328, 56Kb)        

Для работы потребуются:

- основа: стеклянная прозрачная ваза;

- картинки, распечатанные на материале Фридекор для светлых и для темных поверхностей;

- клей ПВА;

- акриловые краски;

- акриловый лак глянцевый;

- контур по стеклу и керамике (металлик серебро);

- кисти, поролоновая губка, ножницы, линейка, карандаш.

 

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите лошадей?

Задекупажила досочку. По краям приклееная салфетка, потом закрасила ее акриловыми красками в тон картинки и финишный лак. Вот что вышло........
DSCN4244 (700x525, 128Kb)
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылочка в подарок

Декупаж салфеткой. Черно-белый верх и низ - акриловая краска.
DSCN4245 (525x700, 201Kb)
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная орхидея. ЗD декупаж. Мастер-класс от Натальи Мальцевой.

Источник. Далее текст автора.

 

Работу выполнила: Наталья Мальцева

11009.jpg

Представляю вашему вниманию новый проект, в котором главным героем будет вот такая красивая орхидея. Этот рисунок сначала располагался на обыкновенной салфетке.

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновение .....

Вдохновение пришло как всегда неожиданно ,да и не вовремя. Дел домашних много, а оно все шепчет на ухо - "Садись и делай!!!!" Я спрашиваю: " Что делать - то? "А оно - "Рисуй давай." Я -"А рисовать-то что?" Оно -"Да тарелку к Новому Году!" Я -: А не рановато?" Вдохновение -" Садись давай и не разговаривай!!!

Посмотреть на Яндекс.Фотках Прямой декупаж и дорисовка красками и контурами. А еще нарисовала иероглифы, справа- богатство, слева- удача. Все.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свершилось!!!

Мои первые часики на пластинке. Декупаж, яичное кракле, контур. И в путь !
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Серия сообщений "ЧАСЫ (ключницы)":
Часть 1 - Мастер класс "Винтажные часы"
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Часы с рельефной пастой
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 9 - Часы "Вторая жизнь"
Часть 10 - Ключница "Забытый зонт"
Часть 11 - Без заголовка

Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Новогодние бокалы

Очень красивые бокалы! Не правда ли?

11a

11a

11a

                                

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nurika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулки Натальи Родины

Шкатулки Натальи Родины

На работы Натальи можно бесконечно любоваться.

Сайт natalia-art-rodina.narod.ru/

Еще шкатулки
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
СУНДУКИ И КОРОБКИ

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер Торт "КЕДРОВАЯ ШИШКА" к НОВОМУ ГОДУ!!!


Идею торта-шишки увидела на Гастроном.ру, но там торт из безе и шоколада. У меня полная импровизация.
СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Смотреть рецепт полностью
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-Роза. Мастер-класс.



ДАЛЬШЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ КУЛЕЧКИ



мк
http://www.koolinar.ru/blog/comments/1833
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ "СПИРАЛЬКИ"



мк
http://www.koolinar.ru/blog/comments/1880
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

 (500x376, 44Kb)

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Тортик на сковороде

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рецепты на Поварёнок.ру

Тортик на сковороде
 
Тортик на сковороде
Категория: Десерты -> Торты -> Слоеный торт

Меня рецепт этого тортика подкупил сразу же как только я его прочитала. Решила-готовить незамедлительно!!!Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, а то что быстро готовится вы в этом убедитесь. А ещe какая палочка выручалочка для тех у кого отсутствует духовка. Тортик представила Алия на форуме say7, она в свою очередь тоже нашла его на каком то сайте. Здесь я подобного не нашла, поэтому решила поделиться. За неделю я тортик приготовила дважды и просто влюбилась в него!

Ингредиенты: молоко сгущенное, яйцо, сода гашеная уксусом, мука, молоко, сахар, ванильный сахар, масло сливочное, орехи грецкие.
Тэги: десерт, чай, кофе, гости.

Читать рецепт полностью >>
 

Серия сообщений "сласти-мордасти":
Часть 1 - Шоколадное яйцо с сюрпризом
Часть 2 - ХВОРОСТ (просто и вкусно)
...
Часть 6 - ТОРТ-КОРЗИНА мастер-класс
Часть 7 - Более 500 рецептов тортов и пирожных!
Часть 8 - Тортик на сковороде
Часть 9 - Домашний мармелад
Часть 10 - Яблочное пюре " Неженка "
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт МЕДОВИК



Хочу поделиться с вами рецептом одного из моих любимых тортов.В этот раз я его приготовила с черносливом и жаренными орехами.В моем дневнике уже есть рецепт медовика,в принципе это он и есть только я его немного усовершенствовала.



Тесто: 3 яйца,250гр сахара,4 ст.ложки мёда(любого) ,90 гр масла,3 чайные ложки соды, 3 стакана муки.
Яйца и сахар растереть,добавить масло.Всё тчательно перемешать.
Дальше берем небольшую кастрюльку с ручкой.Кладем туда мед и начинаем его доводить до кипения.Как только мед закипел бросаем в него соду и начинаем активно перемешивать.Я использую для этого силиконовую ложку.Осторожно!!! Мед сразу же начинает сильно пениться и пытается вылиться из кастрюльки.



Как только всё стало насыщенного карамельного цвета.Отставляем кастрюльку в сторону,немного остыть.Как только мед остыл,добавляем его к смеси из сахара,яйц,масла.Постепенно добавляем муку и вымешиваем.
Остановиться нужно ещё тогда когда тесто ещё слегка прилепает к рукам.Заворачиваем его в целофановый пакет и даем немного отдохнуть.
После того,как тесто отдохнет вы увидите,что оно уже не нуждается в добавлении муки и не липнет к рукам. Поделить на равные 7- 10 частей.Раскатать ровные коржи и выпекать 4-5 минут.Я люблю когда коржи очень тоненькие.Поэтому расскатываю их практически до прозрачного состояния.При расскатывании стол обильно посыпаю мукой.
Сразу же после духовки обрезать,пока они не остыли.(Я обрезаю накладывая большую тарелку)Когда коржи остынут,промазать их обильно кремом ,по желанию посыпать орехами,распаренным черносливом.Дать настояться торту минимум сутки(не забываем!Что медовик самый вкусный становиться на 3 день).украсить торт по усмотрению или просто обмазать кремом и обсыпать крошками(толчёные обрезки) .
Торт получается достаточно большой!

Крем.
Крем делаем по желанию.
В основном это :
- Сметана с сахаром(сахар по вкусу)
- Вареная сгущенка (или обычная) с маслом
- Заварной крем (рецепт чуть ниже)

Последнее время мне понравилось смешивать различные крема.Например заварной крем с вареной сгущенкой.Т.к если торт просто промазать вареной сгущенкой,даже с маслом,то он будет немного суховат.А вот в сочетании с другими кремами дает отличный результат.

Один из разновидностей заворного крема.
Сварить кисель из 0,5 литра молока и 2 ст.ложки крахмала.когда немного остынет добавить 300 гр. масла+сахар по вкусу.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь