Шьём мишку Тедди МК в двух частях Часть 2 |
| Виды творчества: | Куклы и игрушки |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 3 дня |
Настало время сшить нашему мишке руки и ноги)
Обводим соблюдая стрелочки и направление ворса. Отмечаем все указанные на выкройках контрольные метки. Не забываем про припуски на швы и зеркальные детали. А так же не забываем про точки для шплинтов. На ручках они только на внутренней части, а на ножках на обеих деталях ноги, так как мы ещё не знаем, где у нас будет внутренняя часть, а где внешняя, это мы определим после того, как набьём ножки от ступни до щиколотки.
Аккуратно вырезаем все детали из основной ткани!!!
На моей выкройке вы видите "кармашки" через которые мы выворачиваем детали и набиваем.
Девочки, это очень удобная вещь. С такими припусками удобно набивать, а ещё более удобно стягивать и зашивать детали после набивки. Всё сами поймёте
|
Мастер-класс по изготовлению ручки для войлочной куклы. |
| Виды творчества: |
Валяние > Сухое валяние Куклы и игрушки |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 3 часа |
|
Игрушки которые радуют |
Вот еще даже листья не все пожелтели, а у меня уже предвкушение того, что кроме как предновогодней лихорадкой не назовешь... Я уже новогодние игрушки леплю! Потому что точно знаю, иначе не успею. Начнутся холода и захочется вечером завернуться в плед, выпить чашку горячего шоколаду или подогретого красного вина и сидеть-вязать что-то длинное и теплое, мурлыкая себе под нос....Поэтому делаю будущую радость исключительно сейчас!
На дворе какой-то супер-продвинутый век, а у меня папье-машевые игрушки... Сюда так и просятся коньки-снегурки, санки-салазки и Дед Мороз с подарками!
Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Игрушки которые радуют
Часть 15 - Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше
Часть 16 - Мастер-класс про ватного мартовского кота
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка
|
Обезьянка из Носков |
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки Шитье > Шитье |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 3 часа |
|
Вышитый бисером браслет Питон |
| Виды творчества: |
Бижутерия > Вышивка Вышивка > Вышивка бисером |
итак, что имеем
очень странный камушек малахит, зеленый, матовый, с белёсыми разводами, какими-то бронзового тона вкраплениями, с вкраплениями хризоколлы
с чем начнем? с ассоциаций...этот камень мне говорит - я змея! а еще он мне говорит - я река, мутная, зеленая, наполненная живностью, как Амазонка.
камень может многое рассказать и это не шизофрения) это творческий процесс

подбираю к камню разный бисер, зеленый металлик и матовый, разный, бусины бронзовые, белесую иранскую бирюзу, в качестве глаза - большая пуговица сваровски Волкано, плоские сваровски цвета оливин, чтобы подчеркнуть хищный характер - беру бисер Магатама Лонг для края

начнем с выкройки, если вы делаете браслет первый раз или первый раз используете новый бланк, очень удобно сделать с него выкройку и потом ею пользоваться
для этого в согнутом виде оборачиваем браслет листом бумаги и обводим линию


вырезаем выкройку и прикладываем для проверки к бланку, чтобы все сходилось

ТЕПЕРЬ очень важный момент при работе с камнем в браслете...мы имеем плоский камень и округлые очертания бланка...то есть по краям камень на вышивке не будет плотно прилегать к бланку, если камень шириной 3см примерно это еще ничего, можно не изменять длину выкройки, но если камень шире...то необходимо расширить выкройку
у меня камень не очень крупный, но я все равно дам припуск по 2мм с каждого края вдоль браслета
в качестве основы вышивки беру фетр, он гибкий и пластичный, это очень помогает в работе над браслетом - почему? об этом позже

надеюсь на фото видно сколько я сделала прибавки по краям под кабошон

камень приклеиваем клеем момент Резиновый

теперь займемся рисованием) этот момент я люблю) линии позволяют продумать характер, разделить зоны, мне это очень помогает в вышивке, мой совет - расположите сначала основные элементы...потом добавите по ходу работы другие
я тут напортачила с линиями, но если это темный бисер и карандаш то не страшно. карандаш стирается

для оплетки камня я решила взять матовую зеленую Делику, она позволит достичь эффекта чешуйчатости

край обшивается очень просто, набираем 2 бисерины, пропускаем иглу через одну, протягиваем в последнюю




когда первый ряд готов, второй и третий ряд оплетаим мозаичным стежком, набираем одну бисерину, пропускаем через одну

четвертый ряд у меня не совсем стандартный, если позволяет ряд - количество мозаичных рядов делится на 4, то можно сделать так, пропускаю иглу через три бисерины в предыдущих рядах, затем набираю одну бисерину и вновь пропускаю три

получается игольчатый ряд с крайними угловыми бисеринами, через которые потом проплетаю ряды с 15кой Тохо

далее вышиваем ряд вокруг кабошона бисером 15 номера, для этого набираем 3бисерины, через изнанку пропускаем иглу и входим в начало ряда, пропускаем иглу, опять набираем три бисерины, через изнанку пропускаем иглу через пять предыдущих бисерин в ряду, пропускаем через них иглу, так ряд получается более ровным, если хочется совсем уж идеального ряда, можно и через 7 последних бисерин пропускать иглу


теперь давайте оплетем риволи - Глаз питона
оплетать опять же удобнее деликой, для оплетки 16мм риволи я набрала в кольцо 40 бисерин Делика 11"
когда вы набираете в кольцо бисер для оплетки, кольцо должно соответствовать окружности риволи
и конечно бисерин в колье должно быть четное количество!

далее проплетаем 2 ряда мозаичным стежком


чтобы стянуть оплетку, проплетаем еще два ряда мозаичным стежком бисером номер 15

упаковываем ривольку в оплетку

с обратной стороны добавляем еще два ряда бисером номера 15

далее пришиваем ривольку к основе вышивки через самые крайние бисерины в оплетке

так у меня тем временем к вышивке добавились бирюзинки и потихоньку начал оформляться глаз
основные линии вышивки прошиваются так же как и любые другие - иголкой назад


чтобы подчеркнуть рептильный характер, надо сделать чешую - матовые дропсы обшиваем по кругу мелким металликом
промежутки заполняем круглым бисером 8ка

ОЧЕНЬ важный момент при вышивке браслета! особенно для тех у кого есть момент стягивания при вышивке!
надо руками прогибать основу вышивки так, чтобы основа растягивалась и бисером заполнялись все полости
это очень важно, потому что вышивка на форме разогнется, и если не разгибать ее заранее, то потом образуются пустоты, будет видно основу там где ее не должно быть видно

так....тем временем у меня оформился глазик

теперь мне захотелось зеленых бликов на воде

всё, одна половинка готова

опять! при вышивки вблизи центрального камня на браслете обязательно прогибаем фетр-основу, и заполняем очень плотно

теперь у меня мутная вода совершенно получилась, захотелось добавить бронзовых бусин

не верю...вышивка готова, осталось совсем чуть чуть

теперь важная операция - срезаем лишний фетр вкрай, стараемся не задевать нить вышивки, это сложно но возможно
если уж срезали - придется подлатать, но оставить 1мм лишнего - очень плохо!


теперь для удобства разгибаем основу для браслета

наносим на внешний край бланка клей момент резиновый

наклеиваем вышивку, я люблю когда вышивка чуть длиннее на 1-2мм чем бланк, так легче обшивать край
прижимаем плотно, держим руками, очень нежно, чтобы все склеилось

потом наносим клей на внутреннюю грань бланка

прижимаем кожу, разглаживаем

срезаем лишнюю кожу, я люблю срезать так чтобы кожа была по краю чуть длиннее чем вышивка, потом при оплетении края кожа подгибается и закрывает срез фетра


далее оплетаем край
отрываем длинную нить - в две руки) делаем узелок, протягиваем иглу через основу вышивки - через фетр

сразу после этого через кожу на том же уровне, затягиваем нить

далее набираем бисерину, и втыкаем на расстоянии 2мм от первой петли иглу через кожу и фетр одновременно

далее пропускаем иглу через петлю рядом с бисериной, затягиваем нить

далее набираем магатаму лонг на иглу, запоминаем каким образом мы произвели набор, то есть с какой стороны набрали) все остальные магатамы я буду набирать одинаково

пропускаем иглу через кожу и фетр точно также как с бисериной и затягиваем петлю, далее чередуем бисерину и магатаму

по окончании оплетения края прячем нить - затягиваем узелок на краю и проводим иглу через кожу с внутренней стороны, лишнюю нить срезаем
Серия сообщений "БИЖУ (бисер)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшения из эпоксидной смолы-MK
...
Часть 6 - Бусины. Имитация древности
Часть 7 - На память о море
Часть 8 - Вышитый бисером браслет Питон
Часть 9 - Мк Baroca Bead
Часть 10 - Бусины грибы-лисички
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
|
|
Дизайнерская упаковка |
| Виды творчества: |
Работа с бумагой > Работа с картоном Упаковка |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
Ярмарка мастеров собрала воедино уникальных Мастеров! Каждая представленная работа - уникальна и неповторима!
Призываю всех Мастеров, не ленитесь, позаботьтесь о том как представить Вашу работу!
Упаковка - неотъемлемая часть Вашего произведения. Если Вы делаете уникальную вещь, то и упаковка должна быть уникальной, пусть она будет простой и недорогой, но по ней должны узнавать Мастера.
Не обижайтесь на меня, но, когда я вижу, что дорогое по цене и уникальное по исполненнию украшение передается или продается в упаковке, китайско-индийского происхождения, которое продается на каждом углу и сделано "тяп-ляп", честное слово возникает вопрос, почему мастер относится так к своему произведению.
Хочу представить Вам мастер-класс упаковочки, на изготовление, которой, у Вас займет совсем не много времени.
Предисловие:
На прошлой недели молодой человек заказал у меня кулончик с гравировкой "Елена" и попросил его как-нибудь упаковать.
Сделала я кулончик, а как упаковать задумалась. Кулончик очень маленький и плоский. Первое что пришло в голову сделать коробочку. Если делать ооочень маленькую коробочку и положить в нее кулончик, то такую малюсенькую коробочку можно затерять в кармане
, а если и не затеряется, то обладатель этого подарка должен умудриться еще такую миниатюрную коробочку раскрыть удержав пальчиками и при этом кулончик не должен выскочить. Поэтому было принято решение сделать коробочку с ложементом и проволочкой для укрепления кулончика.
Когда все было готово мне показалось, что этого маловато будет. Тем более молодой человек, видимо должен этот кулончик подарить своей девушке. А как же приятно то ощущение, когда тебе что-то дарят и ты в предкушении разворачиваешь оберточки и ... 
Поэтому я решила сделать коробочку в коробочке.
Когда я встретилась для передачи этого заказа, когда я все демонстрировала молодому человеку то, что получилось, он был в восторге. Его глаза расширялись и улыбка становилась все шире и шире, по мере разворачивания коробочек, достигая цели самого подарка - кулончика! 
Что нам понадобиться:
1. Карандаш
2. Линейка
3. Листок обычной бумаги формата А4
4. Картон
Сделаем макет нашей будующей упаковки. Для этого берем обычный лист бумаги и делим его пополам, расчерчивая линии карандашом.
Я решила, что размер моей коробочки будет 6х6х6см
Посередине листа начертим квадрат 6х6 см.
Далее отмечаем высоту боковинок - она у нас тоже равна 6 см
Чертим линии от уголка квадратика до отмеченной точки
Далее делаем "ушки", за которые мы сможем наши боковинки закрепить.
Я сделала их небольшими, 0,5 см отметила внутри уголочка и 1 см от края уголка. Проводим линию, чтобы у нас получился треугольник, линию проводим только до начала боковинки (на схеме видно)
Теперь можно вырезать то, что у нас получилось и перерисовать на картон, а можно и сразу нарисовать такую схемку на картоне.
Далее по линиям складываем шашу коробочку. В итоге получаем
Ну а дальше Ваша фантазия - можно завязать бичевкой и закрепить сургучем с Вашим логотипом, можно наклеить на боковинках Ваш логотип или описание работы или пожелалие.
Так же можно отпечатать на бумаге Ваше имя или логотип и уже из этой бумаги делать такую коробочку!
Эта коробочка простая, состоит из четырех лепестков. Можно сделать более сложную, из пяти, шести, восьми лепестков.
|
МК. Фонтан настольный. |
| Виды творчества: | Мебель |
Метки: фонтан |
Мастер класс Принцесса на горошине |
| Виды творчества: | Куклы и игрушки |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
|
Яблоневый цвет из самозастывающей пластики. |
| Виды творчества: |
Лепка > Пластика Бижутерия > Пластика |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 часа |
|
Игрушка погремушка. Киндер - неваляшки. |
| Виды творчества: | Куклы и игрушки |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 часа |
|
Сумочка в стиле "Оригами" |
| Виды творчества: |
Сумки Шитье > Шитье |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 дня |
|
визитка за 6 секунд |
| Виды творчества: | Упаковка |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
|
МК Ключница с авторским тиснением |
|
Художественное тиснение кожи и ручная сборка изделий |
| Виды творчества: | Работа с кожей и мехом |
| Сложность: | высокая |
| Время работы: | 16 часов |
|
Без заголовка |
| Виды творчества: |
Шитье > Шитье Куклы и игрушки |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
|
Котенок Мандаринчик |
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки Валяние > Сухое валяние |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 дня |
|
Мастер-класс: кошелек |
| Виды творчества: |
Шитье > Квилтинг и пэчворк Шитье > Шитье |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 часа |
|
Мастер класс «Старая - новая игольница» |
| Виды творчества: | Шитье > Шитье |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
Игольниц много не бывает, кому как, а для меня это именно так.
Поэтому вот еще одна фантазия на эту тему, а точнее уже и не фантазия, а мастер класс!
Сегодня нам понадобятся:
Пару отрезов ткани, примерно 20-20 см,Синтепух,Скотч,Два ненужных CD диска,Ножницы,Карандаш,Масляные краски,Тесьма,Пуговица,Нитки,Кисточки,Раствор из кофе, клея ПВА, воды и ванилина с корицей.Один час свободного времени
Для начала возьмем кусочки ткани, прогладим, приложим диски к изнаночной стороне и обведем.
Одна ткань пойдет на нижнюю часть игольницы и будет предназначаться для одного диска ( я выбрала обычную бязь). На этом этапе оставим припуски в один сантиметр относительно обведенного диаметра диска.
Для верхней части игольницы я взяла кусочек американского хлопка с незатейливым рисунком, у вас соответственно это может быть любая хлопчатобумажная ткань, которая вам понравится. На изнаночной стороне мы также обводим диск, при этом припуски нужны4-5см, я просто обвела тарелку большим диаметром.
Теперь мы имеем два кружка разного диаметра.
Следующим этапом, мелкими стежками нажиуливаем край маленького круга, нитку лучше приготовить подлиннее, чтобы в дальнейшем было проще регулировать натяжение нити.
В итоге у нас должен получиться вот такой мешочек.
Далее немного расслабляем нить и вставляем туда наш диск, и стягиваем нитку, таким образом, чтобы ткань плотно обтянула наш диск.
Таким же образом поступаем с кругом большего диаметра. В образовавшийся мешочек набиваем синтепух.
Сверху придавливая синтепух диском, затягиваем ниточку. Отверстие в диске проклеем небольшим кусочком скотча, что бы синтепух не пробивался через нее наружу.
Смотрим, насколько плотно набитой получилась у нас верхушка, если кажется что еще не достаточно, чуть расслабим нитку и в образовавшееся отверстие добавим необходимое количество синтепуха, и так до тех пор пока результат нас не порадует.
Вот теперь мыуже всем довольны, пора затягивать и закреплять ниточку. Для большей надежности можно протянуть нитку по периметру, немного стягивая, друг к другу края ткани.
Вот такой получился у нас пирожок))
Далее необходимо сшит потайным швом обе детали, сложив их изнанкой друг к другу.
Получившуюся заготовку красим раствором кофе, корицы и ванилина. И оставляем сушиться. Особо нетерпеливые, как и я могут прибегнуть к помощи фена или центрального отопления. В духовку совать не стоит, диски могут не выдержать высокой температуры.
Теперь можно приступать к самому приятному моменту – УКРАШЕНИЮ!
Пришиваем тесемку понизу, закрывая шов оставшийся при сшивании двух деталей.
Концы тесьмы укладываем в бантик, а по центру пришиваем пуговицу, хотя у Вас может быть все совсем по-другому, зависит от вашей фантазии.
Следующим этапом тонируем нашу игольницу, для чего выдавим немного масляных красок на листок бумаги, обмокнем кисть и немного разотрем ее по листу, чтобы снять излишки краски.
Тонируем тесьму по периметру, создаем эффект старины. Я еще немного решила пройтись по листочкам, чтобы заглушить их белизну).
Вот и ВСЁ, наша новая игольница готова!
Всем спасибо за внимание!
|
|
Как собрать пакет с ручками |
| Виды творчества: |
Работа с бумагой > Оригами Работа с бумагой > Скрапбукинг |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 час |
|
мастер-класс по преображению туфель. Декупаж обуви. |
| Виды творчества: | Декорирование > Декупаж |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 1 час |
|