Без заголовка |

|
Без заголовка |
Жил-был стол. Реставрация. Мастер-класс от Ольги Брусничкиной

Жил-был стол-парта.Много детей видел он на своем веку.День рождения у него был примерно 25 лет назад.К нам в семью он попал лет 7 назад и использовался как столик для цветов на лоджии.Ну,неудобно как-то в комнате такой страшненький держать.

|
Гипсовая подставка. Бонсай |
Гипсовая подставка. Бонсай
Бонсай. Подставка из гипса от автора Кицунэ
Примерно так будет выглядеть готовая подставка


сначала делаем заготовку из бисера, всё хорошо закрепляем на основном стволе дерева
|
Без заголовка |


Для работы понадобится
пластмассовая елочная игрушка-шар, клей, ножницы, губка, грунтовка, клей для декупажа, золотая и коричневая акриловая краска, салфетка с рождественским мотивом, золотой контур
|
Без заголовка |
Автор Tatiana Marajo,
Идея такой телеги родилась у меня для Пасхального декора... Потом, когда она была уже готова, думаю... декор на ней можно менять так часто, как будет хотеться ! К каждому времени года или празднику... на Новый Год можно положить небольшие подарочки, осенью маленькие тыквочки и грибочки и т.д. В общем опять даем волю нашей фантазии...

Серия сообщений "картон-многогранный":
Часть 1 - Про светильник из картона
Часть 2 - МК " Яблочный поднос"
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Пиратское
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Комодик из картона
...
Часть 29 - Чайное колесо
Часть 30 - Шкатулка в виде сердца
Часть 31 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Несколько мастер-классов по стволам для бисерных и прочих деревьев
Мастер-класс от Ларисы с форума Техномагия

Этот вариант весьма бисероэкономичный и достаточно эффектный.
Метод на вид довольно трудоемок. Но при правильно подобраной толщине проволоки он не утомит Вас.
Итак начнем.
Нам понадобится:
основные материалы:
проволока:
тонкая зеленая проволока ( ном 28 ), очень тонкая проволока для закрепления раффии и бумаги ( ном 32 ), толстая медная проволока для ствола ( номер 18 )

туалетная бумага( для формирования ствола)
бисер разных зеленых оттенков, витражная краска жемчужно белого, коричневого и темносерого цвета
|
|
Цитата сообщения konstantin24
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Давайте посмотрим на старинные гобелены - эти магические, завораживающие своей красотой украшения средневековых замков...
Невероятная красота, особенно если учесть огромные размеры, до сих пор не померкшие краски и, конечно, то, что все это создано руками человека при помощи простого переплетения нитей. Очарование гобеленов, этих безворсовых настенных ковров до сих пор не исчезло, поэтому сейчас, как и прежде, гобеленовые картины украшают самые современные интерьеры.
А хотите почувствовать себя творцом и создать свой собственный маленький гобелен?
|
Без заголовка |
Мастер - класс от Ларисы

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.
|
|
Без заголовка |
Что может быть лучше чем побаловать себя чем-то интересным и красивым, причем это что-то не стоит совсем ничего, а еще позволяет избавиться от надоедливой груды старых газет!
Уже выбросили газеты? Не беда, возьмите рулончик туалетной бумаги. Это же так весело - носить на шее туалетную бумагу! Почему на шее? Потому что сейчас мы будем делать из нее бусы. Вот такие
Как делать папье-маше все помнят?
Серия сообщений "БИЖУ (бисер)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшения из эпоксидной смолы-MK
...
Часть 10 - Бусины грибы-лисички
Часть 11 - Фото-урок по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ"
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Орхидея из атласной ленты
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
/www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/" target="_blank">http://www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/)">
|
Без заголовка |
Мастер класс по изготовлению натурального мыла с нуля горячим способом в духовке.
Этот урок от мастерицы simossa
Рецепт данного мыла: 25 гр. касторого масла, 200 гр. оливкового масла, 200 гр. пальмового масла, 200 гр. кокосового масла, 95 гр. NaOH, 240 гр. жидкости.
масла для пережиривания отдельно, 30 гр базовых, и 6гр гр эфирных.

1. отмерить твердые масла и растопить их в микроволновке (или на водяной бане), используя жаропрочную посуду.

2. добавить к ним жидкие масла.
Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Духи-Афродизиак cвоими руками :)
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, холодный способ (ХС)
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы
|
|
Винтажный сундучок из коробки и спичечных коробков. |
|
Мастер-класс про ватного мартовского кота |
| Виды творчества: | Куклы и игрушки |
Имя: Кот
Родился в марте
Длина: 17см.
Вес: небольшой
Характер: флегматичный
Особые приметы: умеет стоять на хвосте
Вид творчества/техника/стиль: Ватное папье-маше
Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
...
Часть 14 - Игрушки которые радуют
Часть 15 - Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше
Часть 16 - Мастер-класс про ватного мартовского кота
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка
|
Фото-урок по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ" |
| Виды творчества: |
Бижутерия > Пластика Лепка > Пластика |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 часа |

Фото-урок Елены Марунич по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ"
Данный урок представляет собой пошаговую фото-инструкцию, где каждый этап работы вы можете рассмотреть на картинках.
Серия сообщений "БИЖУ (бисер)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшения из эпоксидной смолы-MK
...
Часть 9 - Мк Baroca Bead
Часть 10 - Бусины грибы-лисички
Часть 11 - Фото-урок по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ"
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
|
Объёмные эффекты в войлоке |
| Виды творчества: | Валяние > Мокрое валяние |
| Сложность: | выше средней |
| Время работы: | 2 часа |
Дорогие друзья!
Хочу поделиться своим опытом о том, как сделать такой объёмный элемент в войлоке.
Его можно применить как на сумке, так и на тапочках. А можно просто сделать панно из нескольких таких штучек.
Нам понадобится : шерсть, декоративные волокна, мыло, таз, шлифмашинка, подложка под ламинат или любой полиэтиленовый пакет ... в общем, всё что на фото 
из пластика вырезаем три кружочка - один больше другого
Начинаем раскладывать основу по традиционной схеме, столько слоёв, сколько нам нужно
Декорируем середину всем, чем нам заблагорассудится, накрываем сеткой, смачиваем-промыливаем
и на проваляную поверхность кладём самый маленький кружок "№1"
Закладываем его шерстью - ну.... слоя три точно нужно положить. Они не должны быть хлипкими, тогда будут держать объём
Декорируем - я это сделала шерстяной ровницей
Накрываем, смачиваем, промыливааем, проваливаем хорошенечко
Затем - кружочек побольше и уже на него делаем очередной слой. Схема - точно такая-же
выкладываем, декорируем, накрываем сеткой, смачиваем, промыливаем, подваливаем
Последний - самый большой. И всё повторяем
ДЕкорируем уже саму поверхность и приваливаем - шлифмашинкой, руками - как нам привычно
закатываем в рулон и катаем - вдоль и поперёк
Далее - очень важный момент!
Прорезаем маленькую дырочку, чтобы смогли протолкнуть туда палец. И, представив что наш палец циркуль, определяем насколько точно мы нашли середину - т.е. прощупываем границы верхнего "объёма" И только после этого определяем форму и размер верхней прорези Конечно-же, вынимаем шаблончик
немного побалуемся
Затем проваляв ещё немного открывшуюся поверхность. приступаем к прорезыванию по предыдущей схеме
добрашись таким образом до предпоследнего слоя, вырезаем сеточку и протаскиваем шаблончик сквозь маленькую дырочку
Тщательно проваливаем все срезы. Да, это займёт некоторое время. В принципе, кое-какие места можно потыкать иголочкой
Я люблю покидать валяшку, уж не стану утомлять вас такими фотографиями )))
Полоскаем, проверяем готовность и если всё свалялось, начинаем формировать выпуклости
Подтягиваем и растягиваем, топрщим и формируем
Вот и всё! Удачи вам!
|
Сумочка из обоев для упаковки изделий. |
| Виды творчества: |
Сумки Работа с бумагой > Скрапбукинг |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |

| Сумочка из обоев для изделий. |
|
Для изготовления сумочки нам понадобиться кусок обоев.Это очень хороший материал , в рулоне бумаги много, она плотная, сделать размер сумки можно практически любой. Или мы делаем сумку из куска отрезанного от обоев , или в длину обоев. И сами обои разнообразные по цвету и фактуре и плотности и их в рулоне аж 10 метров ..Итак , отрезаем нужный кусок обоев, при этом надо не забывать , что сумка у нас плоская, значит нужно рассчитывать на толщину изделия, чтобы в нашу сумку потом влезло само изделие. |
|
Сложим бумагу и на изнанке почертим линии боковые , просто подровняем края сумки. |
|
|
|
|
|
|
|
Отрежем , у нас получилась ровная по краям сумка. |
|
Вывернули на лицевую сторону и пошьем по краю, отступая совсем немного от края. |
|
Прошили по краям сумки .,завязали и отрезали лишние нитки. |
|
Возьмем шило , или толстую иглу и сделаем отверстия , там , где у нас будут ручки. |
|
Я взяла ждутовый шнур, а можно ленты ,толстые нитки . |
|
Вставим шнур в отверстие и закрепим кончик шнура на несколько узлов , чтобы шнур не вылетел из отверстия. |
|
Вот таким образом. |
|
Вот , что вышло. |
|
Вот и все ! Очень просто и из доступных материалов!Удачи! |
|
Летняя сумочка из пластиковых бутылок |
|
Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше |

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Игрушки которые радуют
Часть 15 - Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше
Часть 16 - Мастер-класс про ватного мартовского кота
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка
|
Про костюмы |
Мысли вслух про карнавальные костюмы.
Я сформулировала для себя принципы, которым должны соответствовать карнавальные костюмы.
1. Костюм должен быть безразмерным.
2. На его шитьё должно тратится минимум ресурсов и времени (наш институтский преподаватель хорошо потрудился, я забыла почти всё, чему меня учили в институте, а фраза про ресурсы и время крепко сидит).
3. Желательно сделать костюм из того, что уже есть дома.
4. Готовый костюм не должен занимать много места.

1. Тогда его сможет одеть любой член или друг семьи, или его можно будет одеть через несколько лет. В конце концов его будет проще отдать кому-нибудь, чем "костюм гномика на рост 96 см".
2. Единственное платье которое можно шить месяц, а носить один день - свадебное. Раз в жизни бывает, исключительное событие. А сидеть за шитьём неделю для того чтобы на утренник сходить - зачем? В конце концов это неэкологично.
3. Этот пункт для тех кто занимается рукоделием, у нас всегда есть какие-нибудь остатки и их хорошо бы использовать.
4. Хранить его придётся 364 дня.
Хорошо бы у нас тоже можно было делать костюмы из бумаги креповой. Но, боюсь никто не поймёт пока.
простейшая корона из бумаги
шапка-сова и шапка-бабочка из фетра
цветочный костюм из бумаги
шапки-цветы
наткнулась на осминога от Марты Стюарт
ещё чудесная шапка-цветок из бумаги
А это наши домашние костюмы. Грустный король.

И мама-осминог.



|