-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





Декорируем бутылки, баночки, флакончики...

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

огромнейшая коллекция идей по декору бутылок!-1

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в одной группе на "одноклассниках" нашла единомышленников по декору бутылок.вот и прикорманила себе "чуть-чуть"


Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ

декоративные бутылки на кухню

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрась интерьер кухни декоративными банками с крупами и яркими крышками из ткани. Еще можно сделать оригинальную картину на хлебную тему в виде полки из булочной. Банки поставь на видном месте, а картину повесь над столом. Получится красиво и аппетитно.

 

 

                                   
 

мастер класс


 


 


Серия сообщений "поделки":
Часть 1 - Цветковое деревце
Часть 2 - рамки из бумаги
...
Часть 98 - Любителям изготовления мыла
Часть 99 - Декупаж на мебели и посуде
Часть 100 - Декупаж и состаривание. МК
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ЛЕПКА

Контейнер - лягушонок из бутылок

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получился симпатичный контейнер-лягушонок из пластиковых бутылок. Очень удобный для хранения мелких вещей.



легче легкого
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

декор бутылок от Ольги Акимовой

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декор бутылок от Ольги Акимовой

Отцвел у меня в вазе БАГУЛЬНИК , выбрасывая я обратила внимание на его веточки и что то напомнили они мне деревенскую околицу.Задумалась я , замечталась... На дворе снег лежит а душа так тепла просит , истосковалась по летнему теплу.И всплыла у меня перед глазами картина - изгородь, подсолнухи желтые, теплые. Так на душе хорошо стало, решила я украсить свою очередную бутылку вина в этом летнем варианте.
Смотрите что у меня получилось.




На этот раз я использовала акриловые краски,
клей ПВА, бумажную бечёвку, веточки ,
клеевой пистолет.

1/ Для плетения изгороди я использовала бечёвку и ветки. Натянув бечёвку, закрепив её на куске пенопласта, аккуратно вплетала ровно нарезанные веточки.( жалко что веточки высохли и совсем не гнутся, можно было бы сплести настоящий плетень но увы что получилось)
Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Декорирование манкой

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Наносим акриловый лак или клей ПВА на ту
поверхность которой хотим придать шершавость песка/ можно нарисовать
рисунок и нанести только на него/ посыпаем манкой и через минуты три
стряхиваем лишнюю манку, на лаке останется ровный слой. Ждем полного
высыхания. Затем покрываем краской. Я пользуюсь акриловой. Мне очень
нравится фактура которая при этом получается.Вообще для фона можно
использовать любую крупу и добиваться интересных эффектов.

http://domik5a16.mirtesen.ru/people/374966905

Серия сообщений "Бутылки":
Часть 1 - Декорирование бутылки тканью + декупаж
Часть 2 - Красивые вещи из пластиковых бутылок.
...
Часть 27 - декор бутылок от Ольги Акимовой
Часть 28 - С фиолетовыми точками.
Часть 29 - Декорирование манкой
Часть 30 - декор бутылок-3
Часть 31 - Декоративные бутылочки с фруктами
...
Часть 50 - Бутылочки в чулочках
Часть 51 - Техника работы с яичной скорлупой
Часть 52 - Ещё одна бутылочка

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Апельсиновые розы
Часть 2 - Много всяких красивостей
Часть 3 - Цитрусовая импровизация за несколько минут до НГ
Часть 4 - Переделки
Часть 5 - Декорирование манкой
Часть 6 - Мастер-класс "Декорирование обувной коробки"
Часть 7 - Рамка с ракушками. Соло.
...
Часть 16 - ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕКОРАТОРСКИЙ ПРИЕМ
Часть 17 - Ваза из веток
Часть 18 - Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Африканская маска мастер-класс

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonett_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканская маска мастер-класс ramik66




Далее тут

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
...
Часть 4 - Новую рыбу будем делать?
Часть 5 - Вот горшок пустой!
Часть 6 - Африканская маска мастер-класс
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Бумажная Африка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Бусы из бумаги

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не поверите – эти африканские бусы сделаны руками из… бумаги! А ведь по виду этого совсем не скажешь. Как обманчива внешность! Приглашаю на мастер-класс изготовления такого украшения.

 

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Гипсовый подсвечник своими руками:)

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Что бы сделать подсвечник надо руки чтоб росли не из попы:) С этим мне не повезло, но у моей сестры руки ростут очень правильно и делает всякие такие штуки она, а я потом любуюсь:)
Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/гипс
МАСТЕР-КЛАСС

Декупаж любимых туфель

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К сожалению любая обувь имеет свой срок службы. И по моему мнению именно любимая пара с которой ты даже не планировала так быстро расстаться выходит из строя первой. Поцарапанные каблуки и потертые носы любимых туфель кого угодно могут расстроить по настоящему.

Так будем грустить по этому поводу или возьмем ситуацию в свои руки? Если выбираем второе, то кроме ситуации нашим рукам придется взять салфетки, ПВА и акриловый лак! 

Для лучшего усвоения материала - смотрим это www.youtube.com/watch

 

А теперь мастер-класс от ЛЕСЕНОК из Страны Мастеров  

Новенькие туфельки после маленького волшебства над ними....

Декупаж: На бал.....или просто старенькие туфельки....+МК

Дальше...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Апельсиновые шкатулочки

Четверг, 05 Мая 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные шкатулочки, сделанные своими руками, послужат прекрасной упаковкой для бижутерии ручной работы...А самое интересное то, из чего сделаны эти шкатулочки....


 

Узнать как сделать и из чего
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Цветы из ниток - волшебная паутинка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Акимова Меню пользователя - МАСТЕР КЛАСС

подснежники

Заболею весною от нежности,
От любви заболею опять.
И не женщиной буду прилежною-
Буду девушки юной под стать.

Я весной весела и кокетлива,
Солнце стылую топит печаль!
Ручеек подмигнет мне приветливо,
Обнимая небесную даль.

На ладонь мою лягут подснежники,
Поцелуем прервутся слова...
Я весной задыхаюсь от нежности,
От любви я весной чуть жива...






Ура!!! Весна на улице, капель, ручьи и конечно же первые цветы.Вот и решила я сделать свои первоцветы, они должны быть нежными, хрупкими, очаровательными. Из чего же можно изготовить такие цветы как не из ниток. Я не стала вязать пошла по другому пути, вспомнила детскую забаву ,, ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА,,



Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Как плести мандалу Ojo de Dios. Мастер-класс

Четверг, 05 Мая 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Барбара_Ленвэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня в честь праздника - дня Великого Тунеядца, в догонку к радостной фотографии, не менее радостный мастер-класс удивительно позитивных штучек.

Для начала что такое мандала Ojos de Dios (читается как «охо де диос») и с чем ее едят.




Мандала (с санскр. «круг», «диск») — сакральный символ, используемый при медитациях в буддизме, ритуальный предмет.

Считается, что плетеные индейские мандалы в том виде, в котором они будут представлены здесь, родом из Центральной и Южной Америки. Достоверно известно, что такие мандалы плели индейцы племени Уичоль,проживающие на части территории современной Мексики. Сами индейцы называли свои изделия Ojo de Dio - "Божий Глаз", а на языке уичоль использовалось слово Sikuli - "Власть видеть сокрытое" или, другим словом- ясновидение.

В Мексике плетение «глаза бога» знаменует рождение ребенка. Как вы помните, отец плетет центр, когда ребенок рождается, чтобы бог наблюдал за чадом. На первый, второй и третий дни рождения новые «глаза» крепятся на «руки» (4 палочки, исходящие из центра), чтобы показать, что бог все еще оберегает ребенка. К 3-летнему возрасту ребенок достигает определенной степени взросления.
Многие традиции мексиканских индейцев уичоль заметны в одежде, религиозных обрядах и стиле жизни. Уичоли глубоко уважают природу. Плетение мандалы ojo de dios начинается с центра - квадратного "глаза". Четыре угла оберега символизируют 4 природных стихии: землю, огонь, воздух и воду.
Ojo de Dios – это самый известный из их символов. Индейцы верят, что узор «глаза» может исцелять и оберегать. Ojo de Dios вешается на стену и используется в обрядах и при молитве. Цвета, используемые при плетении обрега также имеют свои значения.
Красный – жизнь.
Желтый – солнце, луна и звезды.
Синий – небо и вода.
Коричневый – земля.
Зеленый – растения.
Черный – смерть.
В целом же, оберегам Ojo de Dios предначертано приносить удачу.

А вот собственно и сами мандалы (буду их для краткости так называть). Их создал Jay Mohler, на его сайте можно полюбоваться/вдохновиться и другими его работами, а при желании-возможности даже купить приглянувшийся оберег.

Картинки по клику увеличиваются.



Перейдем к самому вкусному - как такое чудо-чудное сотворить своими собственными руками.


Материалы и рекомендации


Уже на нескольких форумах люди заинтересованно обсуждают, из чего плетутся мандалы, какие материалы используются.
Я видела, кто-то даже задействовал палочки от старого зонтика. На самом деле, приятнее, конечно, использовать природные материалы. Это дерево и пряжа.

Пряжа
Из пряжи для маленьких мандал подойдет хлопок или смешанная пряжа из шерсти и акрила. Желательно, чтобы пряжа была не очень ворсистая и «лохматая», иначе ложится она не очень ровно. Многим, кто плетет, нравится "Ирис".
Для более крупных изделий также подойдет смешанная пряжа и пряжа из более толстой шерстяной нити. Для красоты теперь используется и пряжа с люрексом – благо, она есть в продаже многих цветов – от золота до фуксии.
Кроме того, в некоторых элементах мандалы можно использовать пряжу с переплетающимися нитями 2 цветов.

Дерево
Что касается дерева, то для самых маленьких мандал подойдут даже зубочистки, только острые кончики стоит  обрезать. Для мандал средних размеров подойдут палочки, которые можно достать из бамбуковых салфеток (например, IKEA).
Тем, кому жалко разбирать салфетки (и хочется оставить их для заворачивания роллов), рекомендую палочки для барбекю.
Обычно они продаются коробочками, штук этак по 450, длиной 30 см. А вот в поисках реек для крупных мандал, при учете, что пряжа давит на палочки и они гнутся, нужно будет походить по строительным магазинам.
В Питере такими стройматериалами снабжает магазины СЗЛК. Близость к Финляндии позволяет завозить и круглый погонаж из-за границы. Да, кстати, можно использовать клей, но желательно на концах, чтобы нити не сползали.
А вообще в таком изделии, которое можно с ловкостью изготовить своими руками, поднаторев, клей использовать как-то рука не поднимается :)

Украшения
Можно украсить мандалу, ведь она кроме всего прочего еще сама является украшением вашего дома. Традиционно на концах крепят перышки или кисточки. Сегодня магазины тканей и фурнитуры богаты множеством других декоративных элементов, так что выбор за вами!
Вот некоторые идеи:
Бисер
Ленты, шнурки
Вышивка
Пайетки
Бусины и природные материалы - шишки, семена...
Войлочные элементы, например, цветы

UPD:
Кстати, и ветки ивы вместо палочек тоже можно использовать! И вообще природные материалы - это красиво и нешаблонно.



Как плести мандалу Ojo de Dios. Мастер-класс. Часть II. Практика.
Как плести мандалу Ojo de Dios. Мастер-класс. Часть III. Практика - продолжение.



Источники:
Индейские мандалы-обереги Ojo de Dios – плетение своими руками (информационная часть текста)
Ojos de Dios - Mandalas by Jay Mohler (иллюстрации)
Википедия (определение)

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Диванная подушка - цветок

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                                         

Смотрим дальше
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Витражное мыло.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое красивое мыло получается из готовой основы. Конечно, в такое мыло не получится добавить большого количества полезных масел и прочих добавок, зато оно невероятно декоративно, и особенно если его изготовить в витражной технике. Посмотрите какое невероятное мыло делает мастер ta_ash.    И здесь же можно познакомиться с ее мастер-классом по изготовлению подобной красоты

                           

Смотрим ...

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 9 - Делаем свирлы...
Часть 10 - Мыло-мочалка из натуральной шерсти
Часть 11 - Витражное мыло.
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Мыло-мочалка из натуральной шерсти

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С помощью нехитрой технологии можно изготовить универсальное средство два в одном - мыло в шерстяной оболочке! Натуральная шерсть чудесно очищает кожу и служит прекрасным пилингом, а кроме того такое мыло дает шапку нежнейшей пены. Мыло-мочалка не скользит в руках, очень удобно в применении и может пригодиться как дома, так и в любой поездке.

Для начала подготовим необходимые материалы - кусочек мыла, шерсть, непромокаемый коврик для валяния, полотенце и миску с горячей водой
Оборачиваем подготовленное мыло чесаной шерстью со всех сторон
Шерсть должна быть равномерно распределена по ширине и по длине мыла
Для художественного оформления можно добавить шерстяные пряди дополнительных цветов
Теперь начинаем осторожно смачивать получившуюся заготовку горячей водой. Не стоит торопиться и опускать ее в воду целиком, так как мыло может выскользнуть из шерстяного кокона и работа будет испорчена
Продолжайте постепенно смачивать и мягко поглаживать заготовку, добиваясь полного промокания шерсти
Когда шерсть окончательно промокнет начинаем мягко прижимать ее к мылу, периодически смачивая небольшим количеством воды
Постепенно шерсть образует на поверхности мыла сморщенную оболочку
Продолжаем сжимать и гладить, пока не станет образовываться устойчивая мыльная пена
Воды потребуется все больше для того чтобы заготовка и руки были постоянно мокрыми
При трении морщины на шерстяной оболочке постепенно начинают пропадать
Теперь можно тереть нашу заготовку сильнее - мыло уже дало обильную пену и никуда не убежит
Усиливаем трение с помощью ребристого коврика. Продолжаем тереть по всем направлениям.
Следите чтобы все все стороны были равномерно прижаты к мылу.
Это можно почувствовать сжимая мыло в руках
Продолжаем трение...
Причем со всех сторон, это важно
Погружаем заготовку в воду и убеждаемся, что шерсть образовала вокруг мыла плотный кокон. Если он все еще довольно пушистый, можно продолжить трение до полной гладкости
После этого прополаскивем заготовку от пены под струей холодной воды
И мягкими прижимающими движениями отжимаем воду
Промокаем полотенцем и оставляем на нем до полного высыхания. А после любуемся результатом. Универсальное мыло-мочалка готова!

 

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 8 - Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
Часть 9 - Делаем свирлы...
Часть 10 - Мыло-мочалка из натуральной шерсти
Часть 11 - Витражное мыло.
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ВАЛЯНИЕ

МК " Яблочный поднос"

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор http://my.mail.ru/community/moi_kartonag/31FEFC906630B0CE.html

 

Да, да, да... именно  изготовление подноса .... Нужная и милая вещица в доме.
Сразу хочу заметить, что повторить в точности мою работу я не прошу.  Здесь я показываю все моменты изготовления, а дальше.. ваш поднос, ваша идея ! Форма любая, декор так же.  Смотрим мой МК, приступаем к работе. В виде примеров можно так же воспользоваться материалом  в сообществе , метка "Подносы".
 Условия конкурса я опубликую  новым постом.
Итак.. вот что получилось у меня !




 

Читать далее...

Серия сообщений "картон-многогранный":
Часть 1 - Про светильник из картона
Часть 2 - МК " Яблочный поднос"
Часть 3 - Рамки из бумаги и картона
Часть 4 - Мини-сумка или шкатулка
...
Часть 29 - Чайное колесо
Часть 30 - Шкатулка в виде сердца
Часть 31 - Без заголовка

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Пошаговый мастер-класс сумки а-ля мадам Помпадур

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (570x480, 107Kb)

Как мне нравятся валяные сумки!

Может они и вам по душе? Тогда смотрите мастер-класс от Ирины Буш

Нам понадобятся:

—сливер (необработанная шерсть)

—шерсть для валяния салатового расцветки

—ткань для покрытия либо сетка

—палка, скалка либо немалая скатерть

— стиральная автомашина

  

А что дальше, смотрите здесь
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ВАЛЯНИЕ

Розовые мечты

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (480x640, 63Kb)

Когда-то этот мастер класс произвел на меня неизгладимое впечатление. Поэтому хочу поделиться своей радостью как можно с большим количеством рукодельниц. Согласитесь, эта работа мастера Наиля заслуживает внимания!

 1. И так - для начала высушим из апельсиновой или мандариновой кожуры розочки (срезаем спиралькой кожуру, закручиваем розочку и сушим сутки на отопительной батарее). Затем уже сухие розочки окрашиваем белым акрилом.     

  

Дальше...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС


Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь