-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





Мастер класс плетения из газеты для новичков

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Большое спасибо автору  этого замечательного мастер класса  Вере С. из Удмуртии, Можга.

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.


 

Смотрим и читаем далее
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

МК по изготовлению бумаги для скрапа

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению бумаги для скрапа



мк
http://lulkinuyut.blogspot.com/2009/11/blog-post_21.html
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Шкатулка Дилижанс. Декупаж

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный мастер-класс от Дидли (Юлии), настоящего мастера, которая профессионально занимается декором предметов под старину. Кроме декупажа в этой работе использованы другие очень интересные приемы и техники.

 Источник

 

                                
Мастер-класс
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Делаем свирлы...

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MantraFinal1 copia.jpg


Сегодня я покажу вам технику выполнения свирлов. Она совсем не сложная, зато в результате получается очень красивое мыло. Надеюсь, что вам все будет понятно.

Рецепт этого мыла довольно простой, его можно взять как основу для свирлов.


Ингредиенты
  • 478 г оливкового масла
  • 144 г кокосового масла
  • 79 г масла ши
  • 79 г пальмового масла
  • 40 г миндального масла
  • 106 г щелочи
  • 273 г воды

   

Читать далее...

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 7 - Облагородим... хозяйственное мыло.
Часть 8 - Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
Часть 9 - Делаем свирлы...
Часть 10 - Мыло-мочалка из натуральной шерсти
Часть 11 - Витражное мыло.
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop

 

Изготовление соляного мыла-скраба

 

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

Вид творчества/техника/стиль
: мыловарение
Материалы: мыльная основа, базовые масла, эфирные масла или ароматизатор, соль, спирт или спиртовая настойка, краситель.
Время работы: 30-40 мин.
Сложность 3

Готовим все необходимое. Мыльную основу, базовые масла, эфирные масла, соль морскую, разведенный пищевой краситель, форму, весы, пипетку, спирт в пульверизаторе.

Отмеряем мыльную основу 100 гр, соль 50 гр, базовые масла 5-7 мл.

Плавим мыльную основу с базовыми маслами. В горячую основу добавляем краситель пипеткой по каплям до достижения нужного цвета, эфирные масла или ароматизатор.

Дальше наступает самый ответственный момент, добавляем соль. Перемешиваем быстро, но аккуратно, чтобы было меньше пузырьков воздуха.

Выливаем соляную мыльную массу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырики. Делаем все быстро, поскольку мыльная соляная масса очень быстро застывает.

Ждем пока наш скраб застынет и вынимаем его из формы. Первые сутки соляной скраб может "плакать" и это нормально.
Вот такое мыльце у нас получилось

 

 

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 6 - Самые простые масляные плитки
Часть 7 - Облагородим... хозяйственное мыло.
Часть 8 - Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
Часть 9 - Делаем свирлы...
Часть 10 - Мыло-мочалка из натуральной шерсти
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Облагородим... хозяйственное мыло.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_из_Сибири [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс "Оранта" - Нины из Перми.

По-моему, никто не подступается к обыкновенному хозяйственному мылу, наверное, из-за его противного запаха. А если его попробовать облогородить???
Ну, что-же, приступим.

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 5 - Гидрофильные плитки! Мечта!
Часть 6 - Самые простые масляные плитки
Часть 7 - Облагородим... хозяйственное мыло.
Часть 8 - Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
Часть 9 - Делаем свирлы...
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня зовут Михайловская Марина. Я живу в Алмате, работаю дизайнером
интерьеров. В свободное время люблю заниматься рукоделием. Очень
нравится возиться с тряпочками: получать из лоскутка необычную вещь.
Батик, цветы, декупаж - нравится все.
Изготовление цветов - увлекательное и приятное занятие. Оно не
требует больших затрат, но может принести большое удовольствие, не
говоря уже о том, что у вас появляется неповторимое украшение, которое
идеально подойдет к вашему наряду, а может быть и к интерьеру.
Я расскажу, как сделать цветок без использования специальных
инструментов и приспособлений. Потратив минимум материалов, вы получите
в результате прекрасный ирис в подарок. Сделайте 3 или 5 цветков - и
готов букет, который будет радовать вас очень долго.
Вам понадобится:
- 1 ст.л желатина
- лоскуток натурального крепдешина белого цвета.
- кусок алюминиевой проволоки, толщиной около 4 мм, длиной 30 - 40 см
- тонкая проволока
- креповая бумага
- кусочек искусственного меха или нитки, или атласная тесемка(желтого цвета) - для придания "лохматости" лепесткам
- кусок марли или тонкой х/б ткани для обработки лепестков.
- краски для ткани
- клей ПВА
- кисточки
- посуда для краски
Вам понадобится
Замочите 1 ст. ложку желатина в стакане холодной воды и оставьте на
2-3 часа. Когда желатин хорошо набухнет, разогрейте раствор на водяной
бане до полного растворения гранул, но, не доводя до кипения.
Процедите.
Обмакните кусочки ткани в раствор, слегка отожмите и повесьте сушиться,
аккуратно расправив и закрепив булавочками или прищепками за кончики.
После обработки ваши лоскутки должны быть плотными и похожими на бумагу.
Креповую бумагу нарежьте тонкими полосками (не шире 4-5 мм).

Обвейте куски тонкой эластичной проволоки этими ленточками и покрасьте
в тон будущего цветка. Понадобится 9 таких заготовок длиной около 10
см.
Совет: В краску добавьте клей ПВА, тогда стебельки не будут пачкаться и станут гладкими и блестящими.
Сделайте из картона выкройки (размер определите сами, в
зависимости от того, какой цветок вы хотите получить). Лекала
расположите на обработанной ткани по диагонали и обведите тонким
карандашом. Для ириса необходимо:

- 3 лепестка №1
- 3 лепестка №2
- 3 лепестка №3

Сделайте из картона выкройки

Сделайте из картона выкройки

Совет: Если вам не хочется заниматься окрашиванием ткани, вы можете
взять цветную ткань. Можно даже скомбинировать несколько по цвету
тканей (например: верхние лепестки - нежно-лиловые, нижние -
фиолетовые).

Окраска:
В одну из емкостей налейте чистую теплую воду. В остальных разведите краски.
Я взяла три оттенка. (Цвета яркие и контрастные, чтобы хорошо был виден результат. Вы можете выбрать более нежные оттенки.)
Яркий желто-лимонный для подкраски основания лепестков.
Голубой.
Насыщенный фиолетово-лиловый. Для его получения, я смешала красный с
синим и полученную краску разделила на две части. Немного оставила для
прорисовки прожилок, а в остальную краску немного добавила воды, чтобы
она стала чуть посветлее.

Когда готовите краски, проверяйте на листе бумаги тот ли оттенок вы
получили, а потом неплохо сделать это еще и на кусочке той ткани, из
которой будет сделан ваш цветок.

Окраска

Прежде всего, необходимо намочить лепестки в чистой воде, чтобы переходы получились плавными.

необходимо намочить лепестки
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу, чтобы впиталась лишняя вода.
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу

Возьмите один из лепестков за основание (лучше пинцетом) и опустите на 2/3 в голубую краску.
Возьмите один из лепестков за основание
Сразу вытащите лепесток и положите на стекло. Если краска слишком
сильно растекается, промокните излишки мягкой слегка влажной тряпочкой.
Можно обмакнуть лепесток еще раз и цвет станет более насыщенным.
Подкорректируйте кисточкой форму пятна, пока лепесток лежит на стекле: добавьте немного краски по бокам.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску на 1/3 высоты.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску

Снова на стекло - и подправляйте пятно тряпочкой и кисточкой.
Снова на стекло

Теперь чистой кисточкой нанесите желтую краску от основания, по центру лепестка, примерно до середины.

Теперь чистой кисточкой нанесите желтую краску

Можно нанести самой темной краской пятна по краю лепестка. А затем, положите лепесток на бумагу, для просушки.
Проделайте то же с остальными двумя лепестками.
Можно нанести самой темной краской пятна

Можно нанести самой темной краской пятна

Не забывайте после подкраски каждого лепестка протирать насухо стекло.

Теперь замочите следующую тройку и окрасьте ее аналогично. То же сделайте с маленькими лепестками.

Теперь замочите следующую тройку

Во время сушки, 3 - 4 раза передвигайте лепестки с места на место, чтобы они не прилипли.

передвигайте лепестки с места на место

Когда лепестки полностью просохнут можно дорисовать тонкие прожилки, для придания большей натуральности.
Лепесток положите на стекло.
Самой маленькой кисточкой нанесите тонкие произвольные линии
от края лепестка к центру самой темной краской (той, что оставляли
неразбавленной). Краска должна быть только на кончике кисточки, тогда
линии будут тонкими.

Самой маленькой кисточкой нанесите тонкие произвольные линии

Теперь можно посадить вдоль края лепестка несколько крупных пятен.

Теперь можно посадить вдоль края лепестка несколько крупных пятен

Снова просушите лепестки на бумаге.

Снова просушите лепестки на бумаге

Обрежьте края, придавая контурам волнистую форму. Должно получиться примерно так:

Обрежьте края, придавая контурам волнистую форму
Вырежьте пару листочков из светло-зеленой ткани.
Теперь можно приступить к гофрировке.
Возьмите кусок тонкой ткани (удобно пользоваться марлей). Положите его на стол.
На середину положите лепесток, сложенный вдоль пополам, лицевой стороной наружу.
На середину положите лепесток
Сверните ткань по диагонали, с угла на угол так, чтобы сгиб ткани
точно совпал со сгибом лепестка. Основание лепестка должно быть
направлено в вашу сторону. Левой рукой плотно прижмите "бутерброд к
столу", а правой возьмитесь за верхний угол ткани. Начинайте вытягивать
ткань из-под левой руки, поворачивая ее вокруг. Левая рука при этом
продолжает прижимать ткань с лепестком.
вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

Совет: Старайтесь обработать лепесток за один прием. Можно, конечно
и повторить, но тогда ткань станет значительно мягче, и работать с
цветком будет сложнее.

Маленьким лепесткам придайте форму руками, кончики подкрутите пальцами, скручивая их "в трубочку".
Когда все лепестки обработаны, подклейте проволочки вдоль каждого лепестка посередине.

подклейте проволочки вдоль каждого лепестка посередине

Настригите очень мелко желтые нитки (мех, тесьму).

Настригите очень мелко желтые нитки

Смажьте с лицевой стороны трех нижних лепестков, полоску шириной около
7 - 8 мм у основания лепестка густым клеем ПВА и обмакните в то, что вы
мелко нарезали. Излишки стряхните.

Смажьте с лицевой стороны трех нижних лепестков, полоску

Сборку цветка начните с маленьких лепестков. Плотно примотайте их к основному стеблю (толстой проволоке, обвитой бумагой).

Сборку цветка начните с маленьких лепестков

Затем три верхних, а затем три нижних лепестка, располагая их между предыдущими.

сборка цветка

сборка цветка
Теперь под цветком сделайте удлиненную шишечку из ваты.
сделайте удлиненную шишечку из ваты

Окрасьте эту часть светло-зеленой краской, смешанной с ПВА.

Окрасьте эту часть светло-зеленой краской
Просушите.
Примотайте попарно зеленые листочки под ватным утолщением.
Обвейте стебель бумажной ленточкой и покрасьте той же зеленой краской.

Примотайте попарно зеленые листочки

Обвейте стебель бумажной ленточкой

Когда все высохнет - расправьте лепестки, кончики подправьте, слегка подкручивая пальцами в разных направлениях.
У меня получился вот такой ирис:
У меня получился вот такой ирис
У меня получился вот такой ирис
Совет: Если не сажать лепестки на толстую проволоку, а просто
соединить их между собой у вас получится отличный отделочный цветок,
которым можно украсить платье, костюм, шляпку, сумочку…

Таким способом можно сделать очень много цветов: маки, канны, розы, фантазийные цветы…
Если вам понравилось делать цветы, другие уроки вы можете найти на сайте в интернете: loskutok.narod.ru.
Там же можно задать любые вопросы по изготовлению цветов и получить информацию о приобретении инструментов.

Или написать письмо с вопросами лично мне: iriska25@list.ru
(с)
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Шаблоны пейсли.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РОСПИСЬ

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

шкатулка в ориентальном стиле - мк

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Давно  я обещала выложить мастер класс по декупажу моих ориентальных  шкатулок. В принципе ничего сложного или необычного в этом нет. Стандартный процесс декупажа. Признаюсь честно, это вообще была "первая проба пера". Вся соль здесь заключена в орнаменте салфеток. Просто они идеально подошли для воплощения моей идеи.


Итак, мастер класс.

мастер класс
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

делаем брошь...

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пуговицы, бисер, немного кружев - и вот что в итоге...



                                        
Мастер класс здесь
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Вот горшок пустой!

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом горшке можно держать пряжу, лук, нитки и какие нибудь другие рукодельные мелочи. В него можно вставить вазон с цветами, да мало ли еще для каких целей можно приспособить эту рукодельную красоту.

Итак материалы  

Читать далее...

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
Часть 3 - Вазочки из папье-маше
Часть 4 - Новую рыбу будем делать?
Часть 5 - Вот горшок пустой!
Часть 6 - Африканская маска мастер-класс
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

МК КУМИХО

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукоделие под названием кумихимо пришло из Японии. Это плетение шнуров с помощью нехитрого приспособления. Такие шнуры применяли и воины для скрепления доспехов, и женщины для крепления банта на поясе. Там, где в средневековой Европе применяли узкие полоски кожи, в Японии пользовались шёлковыми плетёными шнурами.

В основном сейчас кумихо плетется из мулине.Давайте сплетем один браслетик-кумихо. Для начала найдем схему,я выбрала вот эту:

для начала сделаем станок.берем коробку из под обуви и сд диск.Обводим диск и вырезаем,на этом кружочке делаем 32 надреза и в центре дырочку.

буду делать белый браслетик с розовыми  сердечками,для этого смотрим на схему и отрезаем 13 белых ниточек и 3 розовых.Я беру 40-50 см.

Отрезали ниточки и завязываем узелок,отступив кончик на завязки:

просовываем узелок в дырочку

а теперь распределяем ниточки соответственно схеме:

 

берем станок в руку,берем правую верхнюю ниточку:

и переставляем справа вниз:

берем нижнюю ниточку слева :

и переносим влево в верх:

разворачиваем круг до следующей пары ниток и повторяем действия. Через некоторое время смотрим с обратной стороны результат и если все сделали правильно вот что мы видим)))

плетем еще чуть:

вообщем плетем пока не надоест и соответствено до нужной длины,после чего на концах делаем завязки в виде косичек)))А вот что у меня получилось когда я плела кумихо))

 

 

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Старинный фолиант. МК

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению старинной книги проводит Балагурова Майя Валерьевна.

"Я не претендую на авторство, выполненных мною работ, так как придумка не моя, а привезенная из за рубежа этакая сувенирная штучка, разобранная по винтикам и доработанная"

Прочитав и просмотрев этот мастер-класс, Вы сможете освоить процесс создания этого шедевра.
Варианты оформления могут быть разные:

image

                     

Мастер-класс...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Еще немного про самодельную бумагу

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание декоративных элементов из самодельной бумаги



Давайте поговорим

а) как создать бумагу своими руками всего за несколько часов,
б) и сделать из нее украшения

Попробуем создать своими руками декоративную бумагу. Вообще создание бумаги - процесс долгий и кропотливый, множество МК по нему вы можете найти в Интернете. Однако сегодня нам понадобится не тонкая бумага, а достаточно грубый толстый картон, ведь из него легко можно будет сделать объемное украшение (толщина картона около 2-2,5 мм). Поэтому и на создание такой бумаги понадобится всего несколько часов, а не 3-4 дня, как это обычно бывает. 

Для создания бумаги нам понадобится: 

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Печеные кофейные звери

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насмотрелась печеных зверушек у Крокозябры пушистой. Хочу таких же...Душистых!

Здесь МК...
Рубрики:  КУКЛЫ/тильда-куклы
МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Винтажная бумага

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите мастер-класс от Светланы Ягодич-Романовой. Вот что можно сделать с обычным листом бумаги

Вид творчества/техника/стиль:  Тонирование бумаги  .
Материалы: краски акварельные , клей,  бумага  с  распечаткой картинки, кисть , кусочек ваты или ткань ,  кофе, вода.
Время работы:  30 мин.

Вот  что  получится




                      

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Самые простые масляные плитки

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение"

 

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

Время приготовления- 10 минут

Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.


Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.

 

 

Итак, приступим 

Читать далее...

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 4 - Мыльные рыбки. МК
Часть 5 - Гидрофильные плитки! Мечта!
Часть 6 - Самые простые масляные плитки
Часть 7 - Облагородим... хозяйственное мыло.
Часть 8 - Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Гидрофильные плитки! Мечта!

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением;  после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.

Всего-то и требуется -  добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.

                                

Читать далее...

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
Часть 3 - Мыло - мочалка " аквариум"
Часть 4 - Мыльные рыбки. МК
Часть 5 - Гидрофильные плитки! Мечта!
Часть 6 - Самые простые масляные плитки
Часть 7 - Облагородим... хозяйственное мыло.
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

МК по изготовлению ручек на плетеной корзине

Среда, 04 Мая 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА


Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь