-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





Вышивка бисером. На бумаге

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке бисером. Автор 

http://4.bp.blogspot.com/_yZ2fxx6VLKk/THd1cnYwH_I/AAAAAAAACws/lIp1-ikBS2Y/s320/album06_c.JPG

Попытаюсь рассказать, как я делаю бисерные вышивки.
Несколько раз пробовала заняться ими, но с моим глазомером и несколько кривоватыми ручонками пришлось отложить это занятие. Но мысль свербила.
Решение пришло, когда я вспомнила о существовании двойных игл для швейных машин. Теперь, когда кривая строчка мне не грозила, можно было и начать эксперименты. Первое испытание было на свадебных
страничках.
Когда дело дошло до оформления обложки альбома, я уже не сомневалась, что именно такой элемент будет главным ее украшением.
Для осуществления задуманного нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Снежные веточки

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот! Смотрите что я нашла! Не забудьте сделать к Новому году!


Сделать такую веточку с "инеем" очень просто.

Вам понадобится только большая кастрюля, соль и вода. 

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Коралловые ветки

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну уж если зашел разговор о ветках...Вот еще одна идея...

Rp299_large

Что нам понадобится 
Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

ПЛЕТЁМ узлы чжунгоцзе И шнуры кумихимо!

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Хотите светильник в восточном стиле?

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бамбуковая роща от mari_y_a

Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.

Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест. 

                      

Что дальше...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Декупаж в стиле Ретро

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор — Краля


3.jpgНАЧИНАЕМ:

Берём коробку, обрезаем ненужные перегородки, всё шкурим хорошенько. У меня коробочка «для гвоздей и шурупов», но подходит что угодно деревянное!

6.jpg

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Стул из Дворца. автор - Наталья Родина

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор НАТАЛЬЯ РОДИНА

Еще одна потрясающая вещь - СТУЛ ( только большими буквами!) - тонкое исполнение и внимание к мелочам.

МАСТЕР-КЛАСС


 

 

Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Браслет в этностиле. МК

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взято здесь home-sweet.ru

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

старая книга

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Элички!!!!!!!!

Как я делаю свои книги Ну вот,здравствуйте всем!!!
Попробую снова собраться с духом и рассказать в фотках,как я делаю книги...Кому-то,наверняка, будет интересно...надеюсь...
С духом я буду собираться несколько дней,скорее всего...Этот дух постоянно куда-то смывается...такой-разэтакой...Ну и рассказывать поэтапно про свои рукоделки...
Итак,про книгу... Сразу оговорюсь- книгу делала на основе мастер-класса Алиции на форуме Продекупаж.ru.
У дочки осталось ооочень много учебников со школы.Выбрасывать,сжечь- рука не поднимается,это все же книги, а хранить- так они не нужны...И я решила их увековечить,подарить,так скать, вторую жизнь!
Вот то,из чего буду делать:



Хотя для такой работы можно прикупить и общую тетрадку потолще,ежедневник-вобщем,на что глаз ляжет...
Приготовим плошку с водой,чтоб ручки смачивать, и начнем мять листочки книги с одного края. Книгу я взяла немного неудачно- у неё 400 страниц...это многовато...Лучше всего,чтоб страниц по максимуму было 300, а лучше - 200-250.И чтоб бумага была не такая плотная.А то мять затруднительно.И вообще- первый этап- смятие- самый физически трудный.Можно даже устать...:-))



Вот что получилось у меня после смятия половины книги-



Затем переворачиваем книгу -



и начинаем мять вторую половину. Не забываем смачивать руки- это чтоб лучше мялось и после высыхания лучше зафиксировались смятые страницы.
И вот конечный результат:



Его оставляем на сутки.Чтоб все зафиксировалось...
Вот...Книга у меня сохла не сутки, а,можно сказать, как хорошее вино,настоялась... Теперь переходим к склеиванию страниц.Чем меньше у книги страниц- тем внимательнее и аккуратнее надо клеить странички,иначе книга выйдет или некрасиво плоской, или наоборот,листы поднимутся штормовым валом- и на них некрасиво будет смотреться вклеенный лист...Учтите,работа эта ,может,не очень долгая,но очень муторная и физически тяжёлая...Странички склеиваем ПВА.Для декупажа покупаю его в строительном магазе.Сам клей никогда не разбавляю- при любом декупаже пользую такой,какой он есть...Мне нравится...
Страничку намазываем ту,которую будем клеить,а не ту,на которую клеим.Клей накладываю по периметру и немножко мазюкаю в середине.
А вот так выглядит книга после склейки-



И опять оставляем её на сутки сушиться...
После просушки,вклеиваете на разворот приготовленный мотив- или распечатку,ну,что хотите,вобщем.Подбираете листочек по формату с 2 странички вашей книги,оформляете его как хочется,перегибаете пополам и вклеиваете в серединку,до этого хорошо промазав странички,на которые будете приклеивать этот новый лист. При этом он хорошо повторит все вмятины и изгибы листов,на которые приклеивается-поэтому его мять не надо! Просто хорошо прижмите его к наклеиваемым листам.
Лучше для вклеивания брать листочки поплотнее,иначе после приклеивания (редко),а особенно после покрытия листочка лаком (часто) через него могут начать просвечивать надписи предыдущего листа...А это не есть гуд...
Я решила сделать вот такой разворот-



Опять же подсушила.Теперь захотела оформить обложку.Мне понравилось оформлять её мятой калькой.Получается клёво!!! Вот первый этап- только-только приклеили кальку.Сушим.



Затем красим- я беру умбру жженую -и покрываю ею всю кальку.Выглядит это вот так-



Затем мазками наношу бронзу и золото.И практически конечный результат выглядит так-



Затем мы переворачиваем книгу и оформляем боковины книги,небольшие кусочки обложки ,ну и,как подскажет фантазия,сам разворот,который покрываем лаком -



И ,наконец, книга готова!!!





 
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Беретик МК. Интересный способ.

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 

 



 


 

 

 

 
 


 


 

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Вазочки из папье-маше

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные вазочки из папье-маше!

Мастер-класс от Легенды

Используемые материалы: газеты, клейстер, кусочки зеркал, дренаж для растений, краски (гуашь), акриловая шпатлевка (влагостойкая), акрил-фисташковый лак.  

Читать далее...

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
Часть 3 - Вазочки из папье-маше
Часть 4 - Новую рыбу будем делать?
Часть 5 - Вот горшок пустой!
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Зайчата понравились...

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вышивка зеркалами

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийская вышивка шиша

Шиша (shisha) или вышивка с зеркалами - классическая индийская вышивка. Но этот вид вышивки можно встретить в Пакистане и Афганистане. Слово "шиша" на хинди означает небольшое стекло.

http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-03/1268161321_shisha-gl-1.jpg

Изначально в качестве шишы, вместо зеркал использовались кусочки слюды, а позднее кусочки тонкого битого стекла. Бедные люди пришивали даже блестящие крылышки жуков.

В наши дни маленькие зеркальца есть в свободной продаже. Если будете использовать их, убедитесь, что их края хорошо ошлифованы.

Изображение Изображение

Вместо зеркал можно использовать пайетки — большие блёстки с маленькой дырочкой сбоку. Они очень лёгкие, совсем не острые, и доступны в широкой цветовой гамме. Некоторые экспериментируют с CD-дисками — разламывают их на кусочки, обтачивают края и пришивают вместо зекальц.

Итак, пошаговая инструкция к вышивке.                

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Вышивка на войлочных шариках

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлочные шарики Claire Moynihan

И ни одно насекомое не пострадало....


                                                                

Дальше...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Чудо-платье на любой случай

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятное открытие для мира женщин, совершила 20-ти летняя журналистка Лидия Сильвестра, придумав «Infinite dress». На эту идею её натолкнула «жизнь на колесах». Постоянные встречи с различными людьми, поездки в различные страны и желание всегда быть привлекательной.

платье трансформер


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мая 1976 году, Лидия провела презентацию своего чисто женского открытия, продемонстрировав прессе около 100 вариаций одного и того же платья! И хотя чудо-платью уже более 30 лет, оно остается популярным и доступным для любой женщины. Скандинавский проект Emami демонстрирует несколько базовых конструкций платья, остальные варианты модницы могут придумать сами. На их сайте можно выбрать цвет и купить уже готовое платье за 129.90 euro. Но, самое приятное для Вас, что платье-трансформер можно сшить самим. И сейчас мы расскажем, как это сделать своими руками.

платье EMAMI


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как сшить
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Как соединять колечки (МК)

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединять колечки можно разными способами. Можно соединить просто полосками бумаги вырезанными по толщине колечка. Можно соединить нитками, например, суровыми как в этой работе
 (700x525, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Как делать колечки (МК)

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Нам понадобится: бутылочная пробка, клей и трубочки. Я решила делать свои колечки из трубочек и не заморачиваться с полосками. Размер колечек выяснила экспериментальным путем обкручивая все подряд. Подходящим шаблоном оказалась бутылочная пробка.
 (700x525, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Елочная игрушка «Сердце»

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочная игрушка «Сердце»

igrushka1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Мастер-класс по мокрому валянию-1

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.



3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! :-))
6. Ведро, половая тряпка.

Ну, что ж, приступаем!

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ВАЛЯНИЕ


Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь