-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Кожина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Косметичка_ОНЛАЙН Ваш_дом Саморазвитие town_of_art Школа_Макияжа Символы Знахар Народные_советы про_искусство Расскажи_свой_сон Рецепты_домохозяек Делай_Добро Live_Memory Читальный_зал Психология_для_чайников КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Meilleurs_Designs _МаРиШкИны_СхЕмЫ_ Нефильтрованная_красота ДЛЯ_БЛОГГЕРОВ Мы_будем_худыми Необычные_женщины Я-Женщина удивительные_факты О_женщинах_и_для_женщин ТАЙНЫ_МАГИИ Царство_Кулинарии С_Т_И_Х_И СДВ Книжный_БУМ Ш_О_К_О_Л_А_Д Узнай_о_себе All_about_cosmetics Перечеркнуть_сценарий Gala-Feya_and_Photoshop Geo_club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Школа_кулинара Make_up Как_заработать_в_сети Fashion_Pulse Это_Смешно VIP_zone World_of_the_Occult Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 31) Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Выгляди_на_100 Я-МОДЕРАТОР Интересные_Блоги Совершенствование Наши_схемы АРТ_АРТель Меняюсь_Читателями ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Мировой_инет Ссылочки_малятам личность_социума Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки психология_нлп_гипноз Цитатомания Мода_и_стиль_с_Сусловым Красивые_Мелочи Гламур_РУ Сила_ведьм _Louis_Vuitton_ novate solnechnolunnaya Celebrity_Style Sweet_Erotic Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice Work_of_art Madame_Frames

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6335


Шаманская техника возвращения энергии

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:29 + в цитатник
Цитата сообщения Мираж_ок Шаманская техника возвращения энергии

Вот пересказ беседы с одним шаманом. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии.
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.
Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.
Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.
Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.
Как доставать свою энергию из прошлого.
Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство. Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, - в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие. Если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т.д., находящихся в том месте. Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде облачков, паутины, сухих пучков травы или листьев. Ты собираешь все это, складываешь в комок, кладешь себе на солнечное сплетение и вдыхаешь в себя. Или другой вариант: берешь чашу определенной формы, складываешь в нее все эти вещи, и форма чаши помогает сделать энергию бескачественной. Затем ты ее выпиваешь из чаши. Форму чаши каждый сам должен найти для себя в сновидении.
Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся. После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.
Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но она уже лишена энергии. По идее, техники Карлоса Кастанеды, проделанные в совокупности (перепросмотр, стирание личной истории и т.д.), разрушают также связи между событиями, делая тебя совершенно свободным. Техника возвращения энергии не делает этого и даже не гарантирует полного возвращения энергии, а может быть, только процентов на 80. Но, в самом деле, даже если нам вернуть хотя бы 30% растраченной энергии, мы ощутили бы значительный прилив сил, эйфорию.
С помощью этой техники можно бороться с 4 врагом человека знания - старостью. В это время нам больше неоткуда брать энергию, кроме как вернуть свою собственную из прошлого.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку