-Цитатник

Кругом одни расстройства... Вот и Борис Стругацкий ушел... - (0)

Уходят... Ты слышишь печальный напев кабестана... Стихи Б.Стругацкого ...

Нахожусь в состояньи покоя - настроенье и впрвду такое - (2)

---- Осень, холод, пора на покой, Только вот не хватает духу, Чтоб махнуть на себя рукой И при...

Оперный римейк Шнура - привет из Германии. - (8)

Оперный римейк Шнура - привет из Германии. Автор (в смысле исполнитель) мне неизвестен. Подробнос...

Sympathy for the Devil по-североафрикански - (3)

Sympathy for the Devil по-североафрикански У Rolling Stones эта песня, после которой всегда при...

Маленький Принц в Нортпорте - (0)

"Маленький принц"... США. Northport, небольшая деревня на Лонг-Айленде, недалеко от Нью-Йорка. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в man-yak

 -Метки

allef mtv neuro dubel Дубай Лукашенко Таллин Юрий Шевчук аквариум алексей королев алиса алкоголизм алкоголь анекдот архивы старпера аукцион аукцыон беларусь белорусский рок блог блоги блогосфера борис гребенщиков видео виктор цой водка война воронеж выборы география ддт дети дети говорят детидетей живопись иван кирчук интервью интернет испания история италия казаки казачество казачьи песни картография кино китай концерт концерт в минске крама креатив крым левый берег ленинградский рок-клуб ляпис трубецкой макаревич маленький принц минск москва нейро дюбель оаэ павел федосов памятник перевод петр мамонов поисковые запросы поэзия путин пушкин пятничный сиськопостинг работа реклама рисунки рок россия ростов-на-дону русский как иностранный русский рок секс сиськи сиськи по пятницам скульптура социальная реклама ссср стамбул стихи танюхино телевидение тест турция украина фольклор фото фотографии фотография футбол цитата цой шевчук эстония юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 68) Калинов_Мост Майк_Науменко _АукцЫон_ Крематорий_клуб История_как_наука ГРАЖДАНСКАЯ_ОБОРОНА МОНАСТЫРИ Группа_Кино эта_музыка_будет_вечной МДС Цой_и_его_КИНО РазныеЛюди Майк_и_его_Зоопарк Средневековье История_Настоящей_Музыки Т-А-Т-А-Р-Ы имени_Э_Шклярского РОК_МУЗЫКА Эпоха_Наполеона ВИКТОР_РОБЕРТОВИЧ_ЦОЙ Культурная_Столица АРХИВ_НЕВЫСОКОГО__ДЕТСТВА Русский_рок_навсегда Live_Memory Необычные_памятники Виктор_Цой_и_Гр_Кино СлитоК_уЛИТОк Мизантроп Маленький_принц_и_его_мир История_инквизиции Кавералия Русский_РОК Телевидение Армия_АлисА Україна День_Победы Остров_Крым Крым Полуостров_Крым Чиж_и_Ко Виктор__Цой Минск_фотографии Крым_Российский Фото_храмов Археология Наутилус Classic_Rock DDTerritory EgorINastya istanbul KAZAKI Medieval_history Minsk Moja_Polska Nautilus_Pompilius Старые_фото Piknik Retrospective ROCK RockArea rockmusic The_Beatles The_Middle_Ages vrn_people Аквариум СашБаш JAM_Music_Journal Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) НашРок АРХИВ_НЕВЫСОКОГО__ДЕТСТВА intellettuale

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2007
Записей: 3017
Комментариев: 30385
Написано: 53981


И интересно мне - в контексте или вне...

Пятница, 29 Октября 2010 г. 18:40 + в цитатник
Дмитрий наш свет Анатольевич всед за Владимиром свет Владимировичем вносит и вносит смятеник в умы неравнодушных к музыке людей...
Ибо прямо-таки впечатление, что идет игра "С кем Вы, известные рок-музыканты?". Игра виртуальная, ибо в основном-то "поле битвы - Интернет".
Это я о встречах премьера и президента с творческой интеллигенцией и последующими битвами в сети.
Истории про Путина и Шевчука, Медведева и Макаревича (БГ, Шахрина, Кортнева и др. - тысячи людей ников со своими комплексами "имхо" выбирают фигуру по вкусу или всех скопом) усиленно обсуждаются и обсасываются (кто сосет, кто дискутирует - тоже зависит от точки зрения того, кто оценивает ситуацию)
А не фигня ли все это?
За всем этим медийным шумом, сводящимся к тому, кто "лег под" и кто "встал", кто "лижет" ("сосет"), кто "маргинал", кто "звезда", кто "конформист", кто "рррреволюционер" теряется суть. Форма вытесняет содержание. Ярлык подменяет объект.
Да, лично мне как-то по-человечески понятна и приемлема "сторона" Шевчука и Борзыкина. При этом факт встречи с президентом кого-то из музыкантов без того, чтоб они "понесогласились" не делает их моими "классовыми врагами".
По одной встрече кого-то с кем-то делать выводы... Полноте, у каждого - целый букет поступков, куда серьезнее, чем просто разговор или встреча. Кто есть что кто и кто что почем - и без участия премьера и президента понятно. Сами показали. Так же, как сами оценили и причины и итоги встреч.
И в принципе, мне это обсуждать не интересно - ибо "кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я такой". Важно ли Шевчуку или Макаревичу, что я или Вася о них думают? И если да (нет) - то почему и насколько...
Это я все к чему - вот Макаревич песню в сети выложил про всю эту историю. Ругательную. Одинаково ругательную по отношению к тем, кто полощет его "политической проституткой" и по отношению к тем, кто такой проституткой является оплевывает Шевчука.
И при том, что сия басня банальна (ведь басни всегда банальны?) - он таки прав.
А те, кто судят судачат - так, слюномешатели. Они и плюют-то потому, что взбитая слюна перестает умещаться во рту и страшно захлебнуться. Это не идеология - это физиология, одинаковая и у "наших" и у "несогласных". А реальное различие - только в степени порядочности. А реальное физиологическое различие - только в степени ядовитости слюны...


Потому мне неинтересно обсуждать обе "судьбоносные" встречи с власть имущими.
...Может, просто я еще не вынул свое бревно из глаза, чтоб осуждать одних и не выдавил из себя говно раба по капле, чтоб поверить в серьезные возможности других.
Рубрики:  Архивы старпера
Интер, да... (лиру,ссылки,сеть ваще)
Создается впечатление...
Метки:  

free_account   обратиться по имени Re: И интересно мне - в контексте или вне... Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:04 (ссылка)
Не забывайте известный прием фокусников: пока ассистентка сбрасывает накидку, обнажая сисьге - маэстро достает из шляпы кролика. Подставные зрители еще и подкрикивают: "О! Смотри - сисьге!! А терь смотри - кролик!". Публика в ахуе. Шоу продолжается.
А что до музыкантов, так никто из них не подписывался наставлять презика на путь истинный. И ожидать или требовать от них каких-то демонстративных действий глупо и неправильно. Искусство должно быть вне политики. Иначе получится или Михалков или Шевчук. И тот и другой выглядят, мягко говоря, не на своем месте.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:11 (ссылка)
Обожаю песню "У Курского вокзала стою я молодой, подайте, Христа ради, червончик золотой".
Токо с оригинальным текстом - лутше.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:36 (ссылка)
free_account, михалкова мы с вами обсудили отдельно.
шевчук не на своем месте, если связывать гражданскую позицию с работой, а тут "Юра" - отдельно, а "музыкант" - отдельно. просто то, что данный конкретный юра музыкант - это часть его личности
в остальном - полностью согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:38 (ссылка)
Индо_нешто_нужно, ага, точно.
песня говно - но это ж не песня, а "ответ чемберлену" )))
...о своем - в принципе, "алиби" в моем лирушном плеере - о том же, но почувствуйте разницу... но это дело вкуса. ине алиби ближе, как ты знаешь. хотя суть - одна все же (хоть и не до степени смешения)
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Re: Ответ в man-yak; И интересно мне - в контексте или вне... Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:16 (ссылка)
ну, в общем, насчет Шевчука верно. Просто мой взгляд непрофессионала часто "замыливается" при таком количестве событий. Всегда хочется разобраться, что есть "не Божья роса", отсюда и скепсис.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Суббота, 30 Октября 2010 г. 13:48 (ссылка)
free_account, да вот и не надо иногда разбираться.
а то совсем плохо... от сути уходишь, от анализа переходишь к сравнению, да еще и объект для сравнения подменгяется...
Ответить С цитатой В цитатник
Падунский   обратиться по имени Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 06:43 (ссылка)
Никто не может быть в стороне от политики, даже музыкант) Это во-первых.
А во-вторых: надо заниматься своим делом, а не играть в крепостном театре у барина. Как бы хорошо ты не играл, довольным останется только барин.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 21:05 (ссылка)
Падунский, и ты туда же...
Про барина говорить надо, а не про его актеров. А это все - отвод глаз и подмена понятий.
Ответить С цитатой В цитатник
Падунский   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 05:04 (ссылка)
man-yak, С барином как раз всё ясно: упаси нас, Господи, от барской любви и ненависти. Своей жизнью жить надо, без оглядки на барина. Это и есть гражданское общество.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 09:58 (ссылка)
Падунский, об том и речь )
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 16:32 (ссылка)
Ответ "Чемберлена"
http://www.youtube.com/watch?v=n70hHWu415M
"Образ рокера"
http://www.youtube.com/watch?v=F87he5oCdks
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 16:36 (ссылка)
man-yak, "и нет ни слов" с Патти Смит
http://www.youtube.com/watch?v=Bb4dz5ooPq0
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Индо_нешто_нужно

Исходное сообщение Индо_нешто_нужно
man-yak, "и нет ни слов" с Патти Смит
http://www.youtube.com/watch?v=Bb4dz5ooPq0

да - нет ни слов, ни музыки, не сил )))
впрочем, оно неестественно изначально.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 17:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Индо_нешто_нужно

Исходное сообщение Индо_нешто_нужно
Ответ "Чемберлена"
http://www.youtube.com/watch?v=n70hHWu415M
"Образ рокера"
http://www.youtube.com/watch?v=F87he5oCdks

"ответов на ответ" видел уже штук 5 - были и лучче (с переходом в конце на Козлодоева). Но это как раз тот шум, который и нужен для отвода глаз...
Так что объективно - в то же лукошко. И работает.
А субъективно - ну че письками меряться...

А БГ бедный аж краснеет и пальцы крючит ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 17:54 (ссылка)
man-yak, да хня всё это, хня, и "отвод глаз" - тоже фигня, "конспирология"
Забавно - не более.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:22 (ссылка)
наверное, даже и не забавно. угу.
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:27 (ссылка)
man-yak, не сотворяй себе кумира и будет - забавно.
А насчёт "отвлечения", план по президенто и премьерочасам на тв никто не отменял, а кто уж там подвернулся в этот раз - не суть.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:29 (ссылка)
само собой!
...говорят, дядя Дима на "Патриоте" проедет по стране - тоже для паритетности ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:35 (ссылка)
man-yak, да какая разница на чём и куда))) главное - скоко эфирного времени.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 20:16 (ссылка)
это тоже да. и какого, кстати.
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Re: Ответ в man-yak; И интересно мне - в контексте или вне... Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:45 (ссылка)
конспирология конспирологией, но слишком уж часто мы попадаем на различные "разводки". Сам я скептически отношусь к "теориям заговоров" и бредням о "мировом правительстве". Но что касается событий, освещаемых российскими СМИ, тут всегда имеется некий подтекст. Далеко за примерами ходить не надо - недавнее "мочилово" Лужкова очень хорошо показало как можно устроить бурю в стакане. И за всей суетой как-то ушли в тень истинные причины отставки.
Так что я пока буду искать "кролика". Хоть мне его и не видно, но он есть))
Просто слишком уж много последнее время показывают "сисек". Не оказался бы кролик слоном.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 22:24 (ссылка)
free_account, конечно, кролик есть )
и вероятность того, что он слон - тем больше, чем менее видно кролика.
а сиськи - пускай показывают, все веселее )))
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 18:55 (ссылка)
Борзыкин вот вчера тоже посмеялся и над макаром и над бг...
Но - при этом нить-то не теряется, "нет больше глаз"

Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 23:26 (ссылка)
http://community.livejournal.com/ddt_life/324953.html
а это прям по-серьезу, хоть и с лишним пафосом... доходчиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Вторник, 09 Ноября 2010 г. 20:15 (ссылка)
man-yak, чисто почитать советую, дельный чувак
http://www.rusrep.ru/article/2010/11/02/figura
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Вторник, 09 Ноября 2010 г. 21:02 (ссылка)
Индо_нешто_нужно, забавный. киберпанк-персонаж прям )
Ответить С цитатой В цитатник
Индо_нешто_нужно   обратиться по имени Вторник, 09 Ноября 2010 г. 21:05 (ссылка)
man-yak, хы..."забавный"...он много дела говорит, про журналистику в частности
Но, как персонаж - реально смачный.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку