-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441




... о жизни на марсе ...    


 > > > > > > > > > > >        Мой туристический блог:   http://www.tbg-brand.ru/diaries/4017/

 > > > > > > > > > > >        Виш-лист.http://www.liveinternet.ru/wishlist.php?userid=749003&public=1


Работа в субботу))))

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 09:12 + в цитатник
Не забудьте - в субботу работаем! Работаем с самого утра. Как утром начнем работать, так до самого вечера. Принесем с собой из дома заранее купленную работу и будем работать. Будем ходить друг к другу в кабинеты, работать там, пробовать работу друг у друга. Главное - работу надо правильно закусывать, а то можно не увидеть конец рабочего дня..
Рубрики:  Юмор

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА КАТОК :)

Среда, 26 Декабря 2007 г. 12:53 + в цитатник

ПРОШЛОГОДНИЕ ДАННЫЕ  по каткам Москвы (вытащила из своей записи годовалой давности :) )

Ледовые катки города Москвы
Читать далее...
Рубрики:  Дневник

праздники и будни

Среда, 26 Декабря 2007 г. 12:25 + в цитатник

...в маленькой компании чувствуешь себя частью коллектива, общаясь практически со всеми, в большой компании - маленьким винтиком огромного механизма, общаясь только со своим отделом, и теми контактами, которые необходимы по работе. Я еще раз это прочувствовала, "пережив" два новогодних корпоративна на новой работе, и вчера - корпоративный вечер, куда меня пригласили со старого места работы. Мне несколько раз вслух произнесли то, что я тоже чувствовала - "такое ощущение, как будто я ни на один день не уходила"...

Уставшая. Утром - праздник у ребенка в саду, день - учебный курс по новому программному обеспечению на работе, вечер - корпоратив.

Рубрики:  Дневник

крыша перед новым годом так и грозит попрощаться)))

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 12:51 + в цитатник
кошмар. я так злюсь. как граната с подожженным фитилем, которая вот-вот взорвется... ужас. ну что за необязательные люди. что за нерешительные люди. мне кажется, что вокруг меня толпа людей, которые не знают, чего хотят. ну что это за обстоятельства, причины. меня достали пустые разговоры. пустые планы ни о чем. ну уже не дети все, а ведут себя порой, как будто ясли - дом родной.
Рубрики:  Мимоходом

повседневно-предпраздничное ))

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 06:15 + в цитатник

Вчера был корпоративный концерт... вот странное дело. В маленькой компании чувствуешь себя частью общего дела. В большой компании - маленьким незаметным винтиком. Но.

...Я шла по вестибюлю, наполненному полуторатысячной толпой. Как странно, проработав здесь всего лишь чуть больше месяца, я постоянно натыкалась на знакомые лица. Улыбалась. Здравствуйте, коллега, - говорила я мужчине, имя которого внезапно забыла. Он мне в ответ улыбался, говорил комплименты. Потом я увидела Д., с которым мы защищали проект. Он выглядел несколько ошарашенным. Я: "Привет, что с тобой" Он: "В этой компании у меня уже третий корпоратив, а я никого знакомого найти не могу"... странно, а я постоянно на кого нибудь знакомого в толпе налетала )))) Женщина, начальник PR, очаровательно улыбнулась мне навстречу, а потом рассказала, что в местной газете вышла статья про наше обучение. Простившись с ней, я поспешила к столу, где были разложены газеты. Хех, моей мордашки, к счастью, там не было. :) О, вот к эскалатору пошел Валерий, с ним вместе мы попали на круглый стол, конференцию... ой, кто это меня окликнул, это ребята из отдела, что напротив нас... да.... получается, не такая уж и большая компания...

Резюме. Дело "подхода". Если ты смотришь на людей открыто, дружелюбно, ведешь себя искренне и открыто - это не остается незамеченным. И даже больше, даже после недолгого общения, тебя запоминают. Одним словом. "Поделись улыбкою своей - и она к тебе ни раз еще вернется" :) Круто. :)

На следующей неделе пригласили на корпоратив на старую работу. Чем ближе к празднику, тем чаще раздаются звонки, чтобы я уже точно пришла... приду-приду, куда ж я от вас денусь...  Одна незадача - в этот же день, утренник у ребенка в саду. Что делать - ума не приложу. Одно дело отпроситься на пару часов, и другое и утром, и вечером, в один день...

И еще что-то надо придумать с дедом морозом для ребенка.... 

Рубрики:  Дневник

прикусить язык!

Среда, 19 Декабря 2007 г. 00:05 + в цитатник

дайте совет, как научиться вовремя прикусить язык, чтобы не сказать лишнего..?  не задать неуместный вопрос. или не сказать то, что говорить, по хорошему если, не следовало бы.


прислушайся...

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:22 + в цитатник

прислушайся к голосу разума!.. ты слышишь? ты слышишь, какую чушь он несет..?

И все таки, поступать сиюмоментно, импульсивно и не задумываясь - разве лучше, чем взвесив, все "за" и "против", да и вообще послав свои эмоции куда подальше..?

Рубрики:  Дневник
Мимоходом

если снежинка не расстает...

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 23:50 + в цитатник

 (108x108, 3Kb)и если снежинка не расстает... твоя снежинка не расстает пока часы двенадцать бьют... так люблю этот предновогодний период. за праздничный дух, витающий в воздухе, за огни елочных огней на улицах Москвы, за встречи со старыми друзьями, за ожидание чуда...

а вдруг чудо случиться?.. лишь только поверить, ну хотя бы на миг, в один новогодний короткий  миг...

Рубрики:  Дневник
Мимоходом

3d

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 19:11 + в цитатник
 (150x88, 4Kb)

Посмотрела Беовульф в формате 3D в аймаксе. С анимационным фильмом в стиле фэнтези - все понятно, мультяшная скандинавская сказка о троллях, викингах и древних героях. Герои, срисованные с Энтони Хопкинса и Джона Малковича, красавицы героини - с Анжелины Джоли и Робин Райт... Земекис в кач-ве режиссера, одно только это, как говорится, forever. ))) Но вот другое - стереоформат фильма просто потряс меня. Иногда становилось реально страшно, что в тебя летят ветки или камни, хотелось уклониться. )) Казалось, только руку протяни, и ты там... ндя... до чего дошел прогресс...

п.с. продолжение после фильма тоже было чуднЫм. поехали на ночь глядя в магазин, который, по прихоти судьбы оба "уважаем", а оттуда пить кофе, с бесконечными разговорами "за жизнь" и без капли эротических притязаний, а домой только в три ночи попала...

Рубрики:  Дневник

Очередная забавная байда про женщин ))))

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 00:08 + в цитатник
Женщина - это такое существо, которое…
Читать далее...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

примеряя...

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:25 + в цитатник

Завидую тинейджерам. Они умею любить и влюбляться, искренне, без размышлений. Сиюминутно, ярко, откровенно, безрасудно. Я разучилась. Как жаль. Я слушаю песни, почти все они о любви, и думаю, что они поют о чем-то, чего в реальной жизни не бывает. Или бывает, но, вероятно, для тех, кто умеет жить "с широко закрытыми глазами", а ведь это так легко, когда тебе 17...

Сейчас начинаю задумываться о том, что "примеряя" на себя попадающихся мне мужчин, просто окружающих, я не вижу кого-либо, кто мне "подходит", даже гипотетически. Я вовсе не "заношусь". Просто трезво рассуждаю. Ведь с возрастом появляется так много склонностей, пристрастий. А ведь еще, кроме личных интересов, есть ПРИВЫЧКИ. Ну и как можно найти кого-то с кем это все совпадет? Ну ладно, не всё, но хотя бы большинство "точек".

Если пара сложилась, когда мальчик и девочка еще юные, они выращивают свои привычки и пристрастия сообща, приноравливаясь друг к другу. А если сходятся два уже независимо друг от друга повзрослевших человека..? Как найти того, кто подходит именно тебе?

Зачастую случается, я кому-то нравлюсь... Мне даже время от времени что-то предлагают. Бредовые иллюзии. Ведь они совсем меня не знают. А я смотрю, и как-то сразу трезво вижу - ну мы же совсем не подходим друг другу! Ну как вот только они этого не видят?! Наверное, умеют, "закрыть глаза". Завидую.

Да, бывает, мне тоже кто-то понравится! А я "примерю на себя" этого человека, пока даже просто "издалека". И понимаю, мне даже узнавать его не хочется ближе, потому что вижу, несмотря, на внешнее "нравится"...  ... мы по сути - просто ЧУЖИЕ друг другу...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Тест, который вас удивит. (Имхо -> супер!)

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 19:00 + в цитатник

честно сплагиатчено отседова: http://jokesland.net.ru/stestt.html :) супер!

сюда - себе на память. )))

Читать далее...
Рубрики:  !_Тесты

а вы уже составили досье на себя? я - да. :)

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:25 + в цитатник

Взято с http://ibi.livejournal.com/8125.html

Одноклассники мои, одноклассники. Ру.
Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....
ДОСЬЕ на себя

Читать далее...
Рубрики:  Находки

Притча. Управляй своей жизнью сам...

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:22 + в цитатник

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.  (285x390, 25Kb)В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.

Рубрики:  Находки

О, великий господин случай... или всяко-разно - все к лучшему... )))

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:42 + в цитатник

Чет тут много всего так происходило в последнее время... )))

Сначала я посетила семинар по маркетингу. Ну очень интересно было. Слушала взахлеб. Даже пыталась записывать на диктофон в мобильнике. Очень уж было много информации.

А потом волей случая попала на учёбу в Финансовую академию, при Правительстве РФ которая.  %) Там мне мозги хорошо так утрамбовали, рассортировали и взбили до такой степени, что теперь мне кажется, что их стало значительно больше, чем раньше. :-D А если серьезно. Случай - это невероятная сила, которая забрасывает нас временами в совершенно непредсказуемые условия.

Волей случая, в моей трудовой книжке появилась когда-то запись "Менеджер проектов", хотя я таковым и не являлась. А теперь опять же волей случая, я получила обучение и документ - "Управление проектами"...

А еще познакомилась со многими интересными людьми, даже посетила Круглый стол, конференцию на тему "Бенчмаркинг в менеджменте предприятий".... Вобщем "развлекаюсь" всячески )))) Нет личной жизни, так хоть карьерой и самообразованием занимаюсь... Не все ж в рутине тонуть. :)

P.S.

Ну, правда, и развлекалась вроде тоже ))) На прошлой неделе в выходные с Луной ушли в загул по поводу ее ДР. Ушли не очень чтобы так глубоко, но как-то плодотворно. ))) все разошлись только на след. день. ))))

P.P.S.

В середине ноября пыталась купить билеты в цирк, и тихо офигевала. )) я смогла достать билеты только на конец января....

Рубрики:  Дневник

телефончик ))

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 17:47 + в цитатник

ну вобщем, наверное, все уже поняли, что же я купила в результате. )))

новинку, хит сезона. :)  Коммуникатор E-ten Glofiish X-800  . Немножко помучалась с настройками пару дней. И вуаля - мыло со всех ящиков приходит на телефон, аська в наличии, интернет, навигация, фильмы в формате кпк в дороге, радио и мп3. вобщем, я поняла, что подобное чувство глубокой удовлетворенности я чувствовала только, когда несколько лет назад машину покупала...

ЕЩЕ РАЗ! те, кому важна связь со мной, СКИНЬТЕ МНЕ СВОИ ТЕЛЕФОНЫ. 

вместе с самоубийством своего старого телефона, я почти все номера потеряла.

Рубрики:  Дневник

Вобщем, можете меня поздравить :)

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 22:32 + в цитатник
Теперь я работаю в качестве специалиста, в отделе маркетинга. :-Р После долгих сомнений и метаний, нужно оно мне или нет...  И "ударит ли меня мое решение по голове" после того, как ГД узнает, КУДА я устроилась... (Тьфу, тьфу, тьфу...) чем дольше не узнает, тем лучше...
Читать далее...
Рубрики:  Дневник

Тут некоторые, не будем показывать пальцем...

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 22:17 + в цитатник
пишут, что мол я цитирую незнамо зачем статьи всякие. А я это сделала потому, что пыталась понять, высок ли мой уровень IQ. Вот. Оказалось, что ахренительно высок. Не по Айзенку. По айзенку бы вообще зашкалило. Удивилась. Приятно найти в себе что-то, чем можно гордиться. :-Р
Рубрики:  Мимоходом

Дружба. А.С. Пушкин.

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 10:14 + в цитатник
Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.
Рубрики:  Мимоходом

про IQ вообще...

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 10:10 + в цитатник
Ирландский профессор Ричард Линн опубликовал в журнале The Times результаты своих последних исследований уровня умственного интеллекта (IQ) среди европейцев. Согласно показателям, первое место делят немцы и голландцы (107). Далее следуют поляки (106), шведы (104) и итальянцы (102). Россияне показали уровень IQ в 96 пунктов, что соответствует 17 месту. Замыкают список сербы, набрав лишь 89 интеллектуальных баллов.
Читать далее...
Рубрики:  !_Тесты
Находки

мозги зашкалило)

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 14:27 + в цитатник

хочется "аппарат максимум" )) раз произошла такая шляпа с поломкой телефона... выбираю между смартфоном Nokia N95 8Gb (в плюсах встроенных 8 гиг памяти, фотик на 5мп) или мобильником-кпк E-ten X800  (в плюсе это все таки уже полноценный кпк на винде, а не симбиан, проц 500мГц). в обоих присутствует GPS навигация, USB, Wi-Fi, Bluetooth, радио, и прочие радости жизни... цена и у обоих устройств примерно сходная, по сути совершенно сумасшедшая.

Рубрики:  Мимоходом

Вчера...

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 16:05 + в цитатник
...кстати, была на Ли.Рушном Хелоуине. ))) Напилася пияная в обществе Шаловливого_Ромео, Удавочки, Поварешкина и еще двух своих нелирушных подруг ))) Сложный вчера в целом был день. С утра моталась по Москве, питая себя слабой надеждой успеть везде. Часам к 4 наконец попала на старую работу, где мне вручили "Благодарственное письмо" (прямо как аттестат зрелости :) ), "за значительный вклад в развитие компании и добросовестный труд"(с). Сказать, что я обалдела, - ничего не сказать... (Мама потом дома сказала, что так обычно на пенсию людей провожают... ))))) ГД достал виски формата ХО и заставил выпить с ним на прощанье. А я целый день ничего не ела. С утра. А ведь я еще хотела заехать домой переодеться (читай -> приодеться)... Не получилось домой, так и осталась на вечер в джинсах-свитере... Спасибо Ромео, который согласился потом возить меня на машине, потому что иначе я бы до клуба на брестской не доехала просто, а свалила бы банально с работы сразу домой спать. :) Но все было прикольно, весело, отвязно. Фотки даже видеть не хочу! :) Боюсь! :) Хотя вроде все было ... хм(?) в рамках приличий... )))))
Рубрики:  Дневник

Без связи... 8(

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 15:56 + в цитатник

Всё. Пипец. У меня сломался мобильник. Совсем сломался. Такое ощущение - полжизни потеряла (вот они - издержки благ цивилизации), наверное, потеряла все контакты, записи, телефоны и адреса, за последние несколько лет, порядка 200 контактов... О, ужас... Не говоря уже о том, что я теперь без связи... как без рук... :( :( :(

Вобщем, ребят, кому дорого мое общество (читай общение), скидывайте в аську свои телефоны - появится "куда", я их сразу запишу...

Рубрики:  Дневник

детка о зубках )

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 21:38 + в цитатник
 (138x95, 4Kb)

про пробабушку древнюю, ребенок:

"Мама, а почему у бабушки зубиков нету, она их все проглотила что ли?"

"Нет, солнышко, они у нее выпали"

(продолжая настаивать на своей идее :)) "Да. Зубики у бабушки выпали и упали прямо в горло." :) :) :) :) :) :)

Рубрики:  Дневник
Дитё

об общественном признании и законах жизни...

Вторник, 30 Октября 2007 г. 21:36 + в цитатник
Читать далее

P.S. За день до этого, ко мне подослали одного молодца. :) Он сказал, что хотел бы выбрать подарок для девушки, и что он, зная мою любовь к зелени :) хотел бы со мной посоветоваться. Попросил меня назвать несколько растений, который мне нравятся. :)) Сегодня я узнала, зачем меня об этом спрашивали... :) :) :)

Рубрики:  Дневник

интернет-оракул ))

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 01:28 + в цитатник
Предсказание для меня на сегодня:
Рубрики:  !_Тесты

СВОБОДА (лирика)

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 00:04 + в цитатник
Рубрики:  Лирика

Прикольный тест на IQ.

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 19:01 + в цитатник
http://www.psyonline.ru/tests/iq_humor.php понравилось. ))
Рубрики:  !_Тесты

ТЕСТ Ваш идеальный а/м. Какой автомобиль Вам подходит?

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 11:16 + в цитатник
Ваш идеальный автомобиль
Ваш идеальный автомобиль - это Volkswagen Passat
Пройти тест!
Рубрики:  !_Тесты

одноклассники, однокурсники и старые друзья...

Суббота, 20 Октября 2007 г. 21:38 + в цитатник

Зарегистрировавшись на сайте "Одноклассники", начала общаться людьми, с которыми училась несколько лет назад в колледже, институте. И осознала, что те яркие неповторимые по ощущению студенцеские годы остались настолько позади, что я даже не могу вспомнить, КТО эти люди... хотя я точно знаю, что провела с ними "за партой" по несколько лет, но не помню... как такое могло случится? это даже страшно как-то... хотя нашла девушку, которую действительно помню, с которой были очень дружны в то время, но как-то потерялись случайно...

Рубрики:  Дневник

перемен требуют наши сердца (с) :) а далее лирика )

Суббота, 20 Октября 2007 г. 21:23 + в цитатник

Ждем ли мы перемен,

Иль стабильность нам нравится,

Но все время решит,

По местам все расставится...

Дальше
Рубрики:  Лирика

а за окном то...

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 11:24 + в цитатник

 (40x20, 0Kb)        ...МЕТЕЛЬ !!!!!! 


как все легко...

Суббота, 13 Октября 2007 г. 21:52 + в цитатник
как всегда, мои сомнения и метания разрешились сами собой. вся моя жизнь - яркий пример того, как остоятельства умеют управлять человеком и нести его по течению... происшедшее - только еще раз подтверждает это. а посему, вопрос снят с повестки дня. осталось только действовать в нужном направлении, преодолевая возникающие трудности... а это - уже намного проще.
Рубрики:  Дневник

свадебный стиль.

Суббота, 13 Октября 2007 г. 21:35 + в цитатник

 (122x155, 7Kb)мне прислала фотки девушка,

которую я год назад на свадьбу причесывала.

вот. :)

СМОТРЕТЬ_ЕЩЕ_ФОТКИ
Рубрики:  Дневник
Впечатления

вот черт...

Четверг, 11 Октября 2007 г. 16:35 + в цитатник
...мне так нужен хороший, мудрый совет...

"что делать?" или "а лучше ли на самом деле там, где нас нет?"

Четверг, 11 Октября 2007 г. 12:46 + в цитатник

позвали на новую работу... сломала всю голову уже, аж температура поднялась, идти - не идти... складывала плюсы-минусы, умножала и делила, вовсю занималась арифметикой и философией о смысле жизни и о том, что важнее или лучше. вроде бы на словах получается все хорошо, не слишком, но можно попробовать. но, как говорится, есть нюанс, причем довольно весомый... озадачилась русским вопросом - что же все таки делать?..

Рубрики:  Дневник

М vs. Ж, автомобильное (серия номер два) :)

Среда, 10 Октября 2007 г. 20:18 + в цитатник

Мужской шовинизм не имеет предела, но особенно расцветает пышным павлиньим хвостом на дорогах... В подтверждение тому у меня есть куча историй, к примеру о том, как один придурок прессовал меня на извилистых дорогах московских мневников, то выгоняя на встречку, то пытаясь впечатать в столб обочины, только за то, что я оказалась быстрее на перекрестке... А сегодня на повороте один М. тюкнул меня сзади. Я удивленно обернулась, так что вы думаете, он делал страшные глаза, гудел, и показывал всячески знаки, типа "давай быстрее уже". Мне недосуг разбираться, тем более, что от столкновения с моим танком любой тачке будет в сотню раз хуже, чем мне, но от такой бесстыжей наглости я как-то слегка обалдела... А потом внутри "махнув рукой - да пошел ты...", поехала себе дальше...

Рубрики:  Дневник

про паэллу

Вторник, 02 Октября 2007 г. 22:45 + в цитатник

 (400x300, 122Kb)* в оригинале это был коммент в дневнике у Олежки) на жж.

---

как испанец испанцу говорю... ))))

давным давно со мной работала одна девушка, чей бойфренд был истинным испанцем.
один раз у нас был корпоратив на природе, и он подвизался накормить нас чудом национальной испанской кухни - так я первый раз увидела, как готовится паэлла.
в процессе он шутил на смеси русского, испанского и английского языка. :) и рассказывал нам рецепт, как его видел коренной испанский житель. давно это было, плохо помню, но примерно как-то так выглядело.
"сначала ты понимаешь, очень хочется есть, но дома еды нет, денег нет тоже.
идешь к морю, ловишь что попадется в сети, хорошо, если рыба попадется...
по дороге с моря домой, идешь, поглядываешь на ветки,
смотришь попугай, пиф-паф и в охапку его. потом что с моря и с веток - в котел, туда же рис, что по углам насобирал и шафран, считай ужин готов" :) :) :) :) :)

во время моей поездки в испанию (АБАЖАЮ эту страну!) я пробовала много разных паэлий :) самая вкусная была на горе Монтсеррат в забегаловке, а самая кулинарно-изысканная с огромным количеством редких морепродуктов, настоящий "быстрый" шедевр, - в ресторане близ центра Маремагнум в Барселоне, к сожалению, уже позабыла его название...

секрет хорошей паэльи в настоящем шафране (считается, что у нас "настоящий" не продают)...
шафран во всей паелье для испанца "старого времени" был самым дорогим ингридиентом...

по сути паелья для испанца, если правильно ее понимать, это как пицца для итальянца - на основе риса и шафрана, можно класть "внутрь" все, что заблагорассудится, что в доме завялалось... )))) вот ТАК они это понимают...

п.с. да и рис то собственно не обязателен. :) не поверишь. :) в Валенсии паэлью из вермишели делают. :) :) :) каталонцы плюются. :)))) говорят, так начали делать валенсийские моряки, скучавшие в плавании по паэлле, да рис закончился... :)

п.п.с. так что... как борщ у разной хозяйки свой, так и оригинальный рецепт паэльи - "настоящей", у каждого кулинара будет свой.

п.п.п.с. прям за живое задел, упала в воспоминания... "о боевой молодости", "пешком по испании" ))))

Рубрики:  Дневник
Впечатления

Пейнтбол, корпоративный...

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 12:29 + в цитатник
.  (700x525, 357Kb)

фотку просили? :)

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 21:38 + в цитатник
Рубрики:  Дневник
Впечатления

Ах, эта свадьба...

Среда, 19 Сентября 2007 г. 22:31 + в цитатник
 (262x188, 20Kb)

Пятница. На девичнике.  Наивные слова смешливой девушки, которая после задорно помогала мне "продавать невесту":"...И все таки, девочки... Я уверена, у всех нас так было в детстве... идешь от балкона в комнату, а по лицу тюль щекочет, поднимаясь, а ты смотришь сквозь тюль в комнату, как сквозь фату... Это мечта о красивой сказке, о свадьбе... (После взгляда на наши ошалелые от ее слов лица, продолжает) Что, неужели у вас так не было?.. (пожала плечами, улыбнулась) Ну, может, у меня одной так было?.. Но сейчас я смотрю на твое белое платье (повернулась к невесте), и так хочется, чтобы у меня тоже была такая сказка"...   Милое дитя природы...

Пятница. За несколько часов до...

_ЧИТАТЬ_ДАЛЬШЕ_
Рубрики:  Дневник
Впечатления

особенность характера - 2

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 21:32 + в цитатник
 (142x94, 2Kb)

В результате последнего разговора с Луной в печали, начала замечать за собой данную особенность. Зачастую понимая, что мои внезапно изменившиеся (и возможно вовсе не по моему желанию) планы могут пойти вразрез с планами оппонента, я предпочитаю банально избегать разговора. Хотя, возможно, на этот момент всего лишь достаточно предупредить, поставить в известность. Но предчувствуя поток упреков, я оттягиваю до последнего момента, предпочитая - пусть грозу, скандал, но один раз и короткий, чем длинный и изматывающий поток упреков в течение всего оставшегося времени. Как давно я стала так поступать, пряча как страус голову в песок? Кажется я всегда была такой отважной...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Луна.

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 21:16 + в цитатник
Помни, сын Земли, что тот, кто дерзко относится к неведомому, близок к гибели. Наблюдай, слушай и умей молчать. (с) Таро.
Рубрики:  Дневник
Находки

особенности характера?

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 22:07 + в цитатник
 (150x108, 5Kb)

обычно я имею какой-нибудь блокнот или ежедневник, сумбурное содержимое которого здорово помогает мне систематизировать жизнь, и вот я заметила, что труднее всего обычно бывает сделать надпись на первой странице...

поэтому чаще всего я ее просто оставляю пустой...

Рубрики:  Дневник
Мысли

с ума сошла?

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 02:26 + в цитатник
за последний месяц мне три раза предложили "серьезные отношения". (в городе какая-то странная эпидемия, мужчины вдруг решили стать почетными главами семейств? йоу! как же я пропустила-то!?)  причем, мужчины, которые меня вобщем-то ну совсем не знают... с которыми не то, что секса не было, а даже банальных встреч-то романтических - и то, ни одной. и вот. напридумали себе черте-че, видят перед собой картинку... а я - все три раза отказалась... наверное, совсем дура. потому что, когда тебе за 30 лет, и когда у тебя ребенок, которому отца не хватает, и когда тебе не голый секс предлагают, а "серьезное", наверное, надо уже перестать придуриваться и сказать спасибо своей жизни за то, что тобой еще интересуются мужчины  в "серьезном" смысле... а я отказалась... все три раза... нет, ну точно! - дура..! идеалистка неисправимая!  ((
Рубрики:  Дневник

настала осень - время собирать камни...

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 02:03 + в цитатник

вспоминая прошлое, мне часто кажется, что всего лишь посмотрела странную мелодраму, но что это было будто бы и не со мной вовсе. а что со мной было - не помню. с вами такое бывало?.. а еще мне казалось, что я живу какой-то чужой жизнью, а моя жизнь идет где-то рядом, параллельно. и вот, сейчас я вдруг проснусь, и все, что было, окажется лишь длинным сном, а та, моя настоящая жизнь, пойдет своим чередом. прошлой осенью произошел переворот в моем сознании и в моей жизни. все стало ярче, живее, стало меньше страха за свое будущее, больше уверенности в себе. и я подумала - "вот оно, наконец-то, эта жизнь - и есть Моя?" прошел год, и я вернулась к тому, с чего начала. нет, я стала другая, нельзя войти в одну воду дважды и все в таком духе. но почему-то тогда ощущение, что я снова пришла к той точке, с которой начала в прошлом году. мне опять начало казаться, что жизнь моя - где-то параллельно... время собирать камни?

п.с. сходила на собеседование - мне предложили новую работу, "хоть сегодня" берут. этот факт безусловно повысил мою самооценку, но я отказалась. и не потому, что передумала уходить, а просто потому что путь, который мне предложили (работа с персоналом) - имеет такой же тупик, что и тот, по которому я сейчас иду. жду перспектив развития. осенью собираюсь пойти на курсы "профпереориентации" (маркетинг или pr). ну посмотрим...

п.п.с. недельный отпуск прошел бездарно, в рутине бытовых дел, из разряда тех, что никогда не кончаются. вобщем, одно название. ни разу даже на дачу не съездила. один день только сходили с ребенком в зоопарк. чудный был день неожиданно встретила там свою бывшую одноклассницу с дочкой (забавно, мы даже друг друга узнали) и меладзе (который катал кого-то на атракционах). ребенок опустошал своими детскими желаниями мой кошелек, а я с радостью этому потворстововала.

Рубрики:  Дневник

автоитоги))

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 19:36 + в цитатник

итого за последний месяц были заменены:  передние тормозные колодки, задние барабанные тормозные колодки, задние пыльники (четыре), передний правый суппорт полностью, шаровые опоры (они же пальцы, четыре штуки), сцепление, прочищен и отрегулирован карбюратор, отрегулированы электростеклоподъемники, произведена смазка шлицевых соединений и крестовин, переборка коробки передач...

вот если в этой автозаразе что-нть еще в ближайшее время убьется..!

одно только меня утешило: А.К. сказал: "А теперь представь, сколько денег на это ушло бы, если бы это была иномарка..." И я смотрю на своего брата с его Пассатом, и думаю - а ведь в чем-то А.К. определенно прав...

Рубрики:  Дневник

проверь...

Среда, 22 Августа 2007 г. 18:19 + в цитатник
свою сексуальность... тестик. http://www.webpark.ru/sxy_tst/index.php
Рубрики:  !_Тесты


Поиск сообщений в malibu
Страницы: 22 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь