-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maksimo

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Esperanto_en_Mondo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1862


Ohx, rajdis, rajdis (Ruto)

+ в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 03:57 (ссылка)
Здраствуйте!!! у меня такой вопрос - а что такое Oraj kantoj? Это группа или что?

Мой друг из Голландии пишет книгу, в которой он собирает информацию о всех кавер-версиях песен французского певца Жака Бреля. Одна из них была сделана этой самой Oraj Kantoj. Мне показалась что они из Литвы, хотя вроде как поют на эсперанто. В любом случае о них почти нет никакой информации. Вообщем для книги нам нужна картинка с их альбома Ni rekonti os, в любом размере. Я была бы очень благодарна если бы ыы подсказали где можно найти такое Спасибо!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Maksimo   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:56 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение tkirillova
Здраствуйте!!! у меня такой вопрос - а что такое Oraj kantoj? Это группа или что?


"Oraj Kantoj" (Орай кантой) — это название серии популярных сборников песен наиболее популярных у эсперантистов в России. Песни эти либо с текстом переведенным с национальных языков, либо просто заимствующие оригинальную музыку, либо изначально полностью оригинально написанных на языке эсперанто.
Исполнителями записанных на диске песен являются исполнители песен на эсперанто из России.
Запись заинтересовавшего Вас диска осуществлялась в городе Тихвин Ленинградской области в 2001 году под руководством известного исполнителя песен на языке эсперанто, писателя, поэта и переводчика Михаила Бронштейна.
Двигателем проекта был Георгий Коколия. Если нужно, могу дать его адрес. Он великолепный знаток песен на языке эсперанто и может дать любую интересующую вас справку, как по проекту целиком, так и по нужной Вам песне. Кто её исполнитель и т.д.

Вообщем для книги нам нужна картинка с их альбома Ni rekonti os, в любом размере. Я была бы очень благодарна если бы ыы подсказали где можно найти такое Спасибо!!!!!

Нет проблем. Вы обратились к нужному человеку :)
Макеты с обложек этого диска для Вас я временно выложил вот тут:
ftp://81.13.60.250/Kantoj/Esperantaj/
Файл: Oraj-Kantoj-1.pdf
Если потребуется перевод с эсперанто -- я к вашим услугам.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:00 (ссылка)
Огромное спасибо!!!! Вы очень сильно помогли!

Еще вопрос: песня Sezonoj (Le moribond), которая собственно и является кавер-версией Жака Бреля - она переведена, или просто музыка заимствована?

Нужен текст на эсперанто.

Ваша помощь неоценима :)

Между прочим песня войдет в список лучших 150 кавер-версий песен Жака Бреля в книжке, которая сейчас переиздается и признана его лучшей биографией. Надеюсь это порадует авторов.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Maksimo

да, думаю что электронный адрес григория тоже нужен :)
Ответить С цитатой В цитатник
Maksimo   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:05 (ссылка)
Насколько я знаю, вы уже установили связь друг с другом.
Чем то ещё могу помочь?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку