-Цитатник

Без заголовка - (1)

Журнал «Sasha Kagan's Country Inspiration» .   Фотографии в альбоме &l...

Любимые видеоканалы по вязанию - (0)

Любимые видеоканалы по вязанию   Вяжем с Марией https://www.youtube.com/channel/U...

орнамент для деток - (3)

Жаккард - детский джемпер.  

Соединяем детали вязаных изделий крючком - (2)

Соединяем детали вязаных изделий крючком     Опубликовала светлана ...

Вяжем цветы, листья и плоды крючком и спицами - (0)

Вяжем цветы, листья и плоды крючком и спицами ... ДЛЯ ОТКРЫТИЯ КЛИКНИТЕ ... &nbs...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии МОИ РАБОТЫ
МОИ РАБОТЫ
15:16 02.04.2013
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyulik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышиваю вяжу спицами и на машине занимаюсь дачей интересуюсь всеми видами рукоделия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2012
Записей: 11171
Комментариев: 512
Написано: 12167


Пьем чай с настоем шиповника , повышаем иммунитет и улучшаем работу печени.

Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:08 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Воронина Пьем чай с настоем шиповника , повышаем иммунитет и улучшаем работу печени.

Пьем чай с настоем шиповника , повышаем свой иммунитет и улучшаем работу нашей печени.

Шиповник - это совершенно необыкновенное растение. Его цветы похожи на розы, а плоды содержат практически все известные витамины. Биологическую активность плодов шиповника по существу определяет аскорбиновая кислота. Его препараты, кроме того, что повышают иммунитет, еще обладают противовоспалительными, желчегонными и диуретическими свойствами. Ведутся работы в плане атеросклеротического действия аскорбиновой кислоты, которое проявляется в снижении концентрации холестерина в крови и предотвращения отложения атероматозных масс в стенках кровеносных сосудов.



Я постоянно назначала настой плодов шиповника своим пациентам, когда занималась консервативным лечением желчно -каменной болезни в периоды ее ремиссии. Учитывалось желчегонное, противовоспалительное и регулирующее секреторно - моторную функцию желудочно -кишечного тракта действие этих замечательных маленьких плодов.

Чтобы приготовить настой плодов шиповника, надо знать . как это правильно сделать. Сушеные плоды твердые, грубые, с деревянистой мякотью. Если их просто бросить в чайник или термос, они могут не отдать всех своих полезных веществ напитку. Чтобы получить крепкий настой, надо его заварить следующим образом: в термос насыпать горсть высушенных, промытых плодов, залить кипятком, закрыть крышку и несколько раз встряхнуть термос. После этого слить воду, закрыв отверстие термосы ситом, что бы ягоды не высыпались. Снова залить в термос крутой кипяток, закрыть крышку и дать постоять. Лучше всего сутки. Настой получится темным, ароматным и долго не будет портиться. Затем в чашку обычного чая с лимоном добавляем чайную ложку меда и 50 мл крепкого настоя шиповника. Идеально пить такой чай утром, особенно сейчас, в холодную осеннюю сырость: напиток содержит массу витаминов, повышает иммунитет, обладает желчегонным действием, улучшает работу печени и сосудов
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА---ЗДОРОВЬЕ/от кардиолога Л.Ворониной

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку