-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lylichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4498




анимационные картинки Добро пожаловать, открытки Добро пожаловать

Свадебное кольцо: немного из истории

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 13:18 + в цитатник
 (450x295, 32Kb)
Кольцо во все времена считалось символом заключения брака. Однако, почему же именно кольцо, а не какое-нибудь другое украшение, к примеру, серьги?

Причина заключается в его форме. Кольцо представляет собой круг, символизирующий всё стабильное, неизменное, вечное. Другими словами, кольцо – это символ верности и вечной любви. Это знак верности двух любящих друг друга сердец, которые навсегда вместе. Также это гарантия поддержки и взаимной помощи и в печали и радости. Кольцо связывает влюбленных навечно.

Первыми использовать свадебные кольца стали древние египтяне. Именно они из золота изготавливали кольца, которыми при заключении брака обменивались. Египтяне из полоски золота делали круглое кольцо, придавая ему тем самым особый смысл: гарантия вечной любви и верности. Свадебное кольцо носили на среднем пальце левой руки. Считалось, что вена, которая направлена прямо к сердцу, идет именно от этого пальца. По мнению древних египтян, кольцо, надетое на средний палец левой руки, поможет на всю жизнь в сердцах друг друга удержать любовь. У восточных народов эта традиция и по сей день сохранилась в неизменном виде. В России и в некоторых странах Европы, сейчас принято носить свадебное кольцо на безымянном пальце правой руки.

Палец, на котором свадебное кольцо носилось, считался даже чудодейственным. Именно кольцо придавало ему эту магическую силу. Римляне и древние греки, как и египтяне, именно этот палец использовали при втирании различных лечебных мазей. Также этим пальцем, просто прикладывая его к больному месту, «лечили» ячмени, ожоги и болячки. Древние люди свято верили в то, что преодолеть различные болезни помогает именно тот палец, на котором свадебное кольцо носилось долгое время. А в Испании и по сей день болезни глаз лечат настоянной на свадебном кольце водой.

Также часто привлекают свадебное кольцо при различных гаданиях. Но использовать в данном случае нужно только свадебное кольцо того человека, который счастлив в браке. Считается, что золото, как и любой другой металл, впитывает энергетику своего владельца и информацию о нем. Особенно это касается кольца с драгоценным камнем.
Рубрики:  психология

Метки:  

Желейный торт Мозаика

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 12:49 + в цитатник
Для приготовления желейного торта «Мозаика» вам понадобится:

желе – 3 пачки разного цвета;
сметана – 400-500 гр;
сахар – 1 стакан (200 гр);
желатин быстрорастворимый – 20 гр;
молоко (или вода) – 150 мл.
Рецепт приготовления желейного торта «Мозаика»:

1. Готовим желе разного цвета отдельно друг от друга согласно инструкции, указанной на упаковке – высыпаем содержимое пакета в миску, заливаем кипятком и убираем в холодильник до полного застывания.
Примечание: воды следует налить немного меньше, чем написано на упаковке желе. Я вместо 2-х стаканов кипятка, указанных в инструкции, налила 1,5. Желе отлично застыло.

2. Разводим желатин в 150 мл. молока и даем постоять 20-30 минут для набухания.

3. Достаем из холодильника застывшее желе и режем ножом на неопределенные кусочки.

4. Сметану взбиваем с сахаром. Затем разогреваем набухший желатин до полного растворения (но! ни в коем случае не кипятим!), чуть остужаем и вливаем в подготовленную сметану. Хорошенько перемешиваем.

5. Добавляем в сметану разноцветные кусочки желе, перемешиваем и заливаем в слегка смоченную водой формочку.

6. Убираем торт в холодильник до полного застывания (лучше на всю ночь).

7. Когда застынет, достаем из холодильника, опускаем на 1-2 минуты в не очень горячую воду и переворачиваем на блюдо.
Примечание: формочку можно застелить пищевой пленкой, тогда торт не придется опускать в горячую воду. Просто переворачиваем на блюдо и осторожно снимаем пленку.

8. Верх торта при желании можно украсить (особенно в том случае, когда под рукой нет красивой формочки). Я не стала его украшать, поскольку верх и так получился красивый… на мой взгляд))).
 (500x382, 31Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пейзажи

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photographer Norbert Maier



Photographer Norbert Maier, Germany.



Времена года
Рубрики:  красивые картинки

Метки:  

Блинчики

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на кефире




Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Творожная запеканка с бананами

Среда, 03 Февраля 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с бананами



источник http://www.foodclub.ru,  автор elena
 
Вам понадобится:

Сливки 20-22% 100 мл Сахар-песок 50 г
Яйцо куриное 3 шт. Мука пшеничная 60 г
Творог 500 г Бананы 2 шт.
Сливочное масло 20 г

Творожная
запеканка с бананами
 Запеканка получилась нежной и тающей во рту. Совет — если вы не любите слишком сладкие блюда или не хотите поправляться, уменьшите количество сахара, а этот рецепт творожной запеканки придется по вкусу сладкоежкам.

Ингредиенты 1-го этапа:

Сливки 20-22% 100 мл
Сахар-песок 50 г
Яйцо куриное 3 шт.
Взбить яйца с сахаром, добавить сливки и еще раз взбить.

Ингредиенты 2-го этапа:

Мука пшеничная 60 г
Творог 500 г
Добавить творог, муку и тщательно перемешать.

Ингредиенты 3-го этапа:

Бананы 2 шт.
Порезать кубиками бананы и перемешать с творожной массой.

Ингредиенты 4-го этапа:

Сливочное масло 20 г
Смазать форму маслом и вылить в нее массу.
Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 °С около 40 минут, до появления золотистой корочки.

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Двусторонняя совесть

Среда, 03 Февраля 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонняя совесть.



 (570x570, 269Kb)


Самокритична я бываю
Пусть даже очень редко,
Порой про совесть забываю,
Она как этикетка.
Когда хочу - то достаю
Её из подсознанья,
А иногда в шкафу запру
На долгое изгнанье.
Не сволочь я, но говорю,
Что проще жить бывает
Когда душа совсем пуста...
Она так не страдает.
Цинизмом веет иногда
От выгоды моральной...
И одевается броня
На душу виртуально...
Возможно, уберечь хочу
Её от травмо-пыток,
От грязи мерзкой устаю,
Мне сложно жить открыто.
Отсюда жёсткость и цинизм,
А в жизни - безразличье...
Не понимаем, что творим...
Лишь образны приличия...
Я не о всех и не всегда
Так думаю, но знаю
Что есть другая сторона
В моей душе-медали...
Из прошлого грехи кричат,
Меня не отпускают,
Хочу забыть тот страшный ад...
Но до сих пор страдаю...

(из инета)

Галерея_Дефне
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Комарик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не дай мне Бог такою стать, как все...



 (350x350, 344Kb)
Не дай мне Бог такою стать, как все...
Усталой, грустной, с тусклыми глазами.
И прятать свой... еще весёлый... смех,
за... просто так... текущими слезами.
Спаси меня - от ревности и зла.
От предрассудков, что нас убивают.
И сделай - чтоб по жизни пронесла
всю гамму чувств, в которых и растаю.
Я не хочу украдкой пить Любовь,
с бокала ...что другие не допили.
Мой Бог,позволь мне быть всегда собой!
Не отнимай...подаренные
крылья..
 
Дайтека
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Доброе утро, друзья!

Среда, 03 Февраля 2010 г. 09:49 + в цитатник
Всем удачного дня, угощайтесь!
 (550x550, 216Kb)
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Ажурный пуловер и юбка спицами

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер и юбка спицами



Ажурный пуловер и юбка спицами

ажурный пуловер и юбка спицами

далее
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Шарфик

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф





Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Прихватки Лягушки

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Стройнеющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка-лягушка





Взято на mail.ru у Margo http://blogs.mail.ru/mail/margo_5_0/




Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Наблюдение о наших прекрасных мужчинах:-)

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наблюдение о наших прекрасных мужчинах:-)



Наблюдение о наших прекрасных мужчинах:-)

В любом случае мы их любим:-)

- как кофе:-------------- самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь;
- как торговые агенты:--------------- нельзя верить ни одному их слову;
- как компьютеры: ----------------------их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью;
- как снегопад: --------------------------не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся;
- как мини-юбки: ------------------------чуть зазеваешься, и они обнажают твои ноги;
- как тракторы:-------------------------- если залить внутрь какую-нибудь спиртосодержащую жидкость, они продолжают работать;
- как врачи: -------------------------------никогда не поймешь, что они хотят сказать;
- как сперматозоиды:--------------------только один из миллиона оказывается полезным;
- как микроволновки: --------------------разогреваются за 15 секунд;
- как погода:------------------------------- никоим образом не возможно их изменить;
- как госслужащие: -----------------------что ни попросишь их сделать, у них всегда находится что-то более важное, а на самом деле ничего!
- как плоты: --------------------------------без проблем плывут по течению, лишь бы не прилагать никаких усилий (или, как альтернатива, неуправляемы);
- как адвокаты:---------------------------- в чем бы их ни обвиняли, они всегда найдут себе вагон оправданий;
- как реклама: ------------------------------нужно подвергать сомнению то, что они говорят;
- как облигации: ---------------------------требуется много времени, чтобы они "созрели";
- как тучи: ----------------------------------когда они уходят, можно надеяться, что день будет прекрасным;
- как попкорн: -----------------------------утоляют голод, но ненадолго;
- как новорожденные:------------------- сначала они такие забавные, но потом ты замучаешься убирать за ними……;
- как дамские сумочки: ------------------бывают хорошо сложенные - и слишком тяжелые на подъем, привлекательные, но дорого обходящиеся;
- как интернет:----------------------------несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее;
- как диплом: ------------------------------требуется время чтобы им обзавестись, после чего не знаешь, что с ним делать;
- как кафель: ------------------------------если правильно уложить,то по нему можно будет ходить всю жизнь;
- как пульт дистанционного управления: --оба валяются где-то в районе телевизора;
- как автобус: -------------------------------------подходит всегда не тот, которого ждешь;

Ну, а теперь делаем открытку сами и отправляем любимым:-)


Рубрики:  юмор

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 23:46 + в цитатник
 (600x700, 229Kb)
Хочу быть первой королевой,
Твоей единственной весной,
Твоим закатом, юной девой
И феей доброй и лесной.
Хочу рабыней стать послушной -
Твои желанья исполнять,
И Клеопатрой недоступной -
Своим надменьем покорять.
Хочу с тобою быть котенком
Пушистым, плюшевым, родным.
Хочу с тобою стать ребенком,
Быть непослушным, озорным.
Хочу быть ласковой, смиренной
И в то же время заводной.
Но быть с тобою невозможно,
Нельзя мне бытьТВОЕЙ женой.
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Фразы

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alfa_i_Omega [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ ЦИТАТЫ.



 

Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Все прочее — ложь.

 Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

 (600x600, 40Kb)

"…еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...."

Неизвестный автор

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Приходи

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходи...



 
 

Приходят дни, уходят ночи...
А сердце любит и зовёт.
Ты знаешь... где-то рядом очень
Тебя всё время... кто-то ждет...
И кто-то... имя в сердце держит...
Храня, как талисман, в груди...
И шепчет тихо ( вдруг услышишь):
" Я так скучаю. . .приходи..."
И ты придешь, услышав будто...
И будешь лаской обжигать...
И как туман растаешь утром...
А кто-то... снова будет ждать.
И поплывут за днями ночи...
Любовь не вырвать из груди...
Всё шепчет кто-то... тихо очень:
" Я так скучаю. . ."приходи..."

Рубрики:  поэзия

Метки:  

13 законов везения

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 17:44 + в цитатник
Мечтайте! Всё, что мы имеем, притягивается нашими желаниями!

Не бойтесь оказаться не таким, как все. Используйте нестандартные пути.Новаторство-вот главная отличительная черта знаменитых и успешных людей.

Рискуйте и воспринимайте ошибки как бесценный опыт.

Чаще общайтесь с людьми, разделяющими ваши позиции и интересы.Это поможет вам открыть для себя новое возможности.

Никогда не жалуйтесь на проблемы. Нытикам всегда не везёт.

Берите на себя ответственность за всё, что происходит в вашей жизни. Привычка делать виноватыми обстоятельства либо других людей-первый шаг на пути к поражению.

Программируйте сознание на позитив. Чаще думайте: "Я очень талантливый человек, поэтому у меня всё получается!".

Планируйте свою удачу, не полагаясь на случайности. Так гораздо легче добиться результата.

Занимайтесь любимым делом, в нелюбимом-трудно добиться успеха.

Постоянно приобретайте новые знания, полезные привычки и увлечения. Только изменяясь сами, мы можем изменить мир вокруг себя.

Станьте лучшим в своей профессии-и удача будет сопутствовать вам повсюду.

Забудьте слово "невозможно". Всё, что сделал хотя бы один человек в мире, доступно и остальным.

Любите жизнь, и она ответит вам тем же.
 (570x456, 67Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда человеку больно...



 (456x350,  120Kb)
Когда человеку больно
Кто-то должен его приласкать
Кто-то должен быть просто рядом
Чтоб в макушку поцеловать
Когда человеку плохо
И целый мир пополам,

 

Рубрики:  поэзия

Метки:  

ЖЕНЩИНА С ПЕЧАЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА С ПЕЧАЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ...



 
 (316x27, 5Kb)

 

Женщина с печальными глазами
Тихо уходила от любви.
И ждала, чтоб только ей сказали :
"Ты нужна, прошу, не уходи".
Женщина с печальными глазами
Понимала, это - не судьба...
Вновь себе придумала, страдала,
Вот и получилось, как всегда.
Женщина с печальными глазами
Уходила тихо, не спеша...
Ну, а вдруг, а вдруг? Нет, промолчали...
Значит, в самом деле, не нужна.
.
 (316x27, 5Kb)
 

Inn_Gallery
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Юбка

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Крючок

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по без отрывному вязанию крючком



Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Lylichka
Страницы: 81 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь