-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lylichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4498




анимационные картинки Добро пожаловать, открытки Добро пожаловать

Селедочка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка(бесподобный способ засолки)

Рубрики:  рецепты

Метки:  

тесто

Вторник, 22 Июня 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить тесто для быстрого пирога?

 (400x421, 27Kb)
Тесто по этому рецепту готовится почти незаметно – очень быстро, практически такое же, как на оладьи. И подходит для любой начинки – хоть с рыбой пирог делать можно, хоть с вишней. В копилке рецептов такое тесто должно быть на всякий случай, зачастую выручает как раз простая и вкусная выпечка.

Ингредиенты: пол-литра кефира, муки 2 – 2,5 стакана, два яйца, две чайных ложки сахара, щепотка соли, чайная ложка соды (погасить уксусом).

Кефир слегка подогреть (до комнатной температуры), вбить яйца, положить сахар и гашеную соду. Хорошо размешать миксером. Просеять муку и тонкой струйкой всыпать ее в жидкость, постоянно вымешивая тесто. Оно должно получиться без комочков и такой же густоты, как на оладьи.Начинка может быть любая – капуста с яйцом, рыба с рисом, картофель с луком или можно сделать пирог с вишней или с яблоками (их потушить в сковородке). Форму смазать маслом, вылить треть теста, на него выложить начинку и снова вылить тесто. Поставить в горячую духовку. Выпекать пирог 40 минут на среднем огне. Готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ



2,5 кг. баклажан
2 кг капусты
100 гр. чеснока
1 горький перец
1/2 стакана сахара
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки соли с горкой
2 ст. л. уксусной эссенции развести в 2 стаканах воды
3-4 шт. средней моркови.
Баклажаны порезать пластинами и побаланшировать в подсоленной кипящей воде. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нарезаем тонкой соломкой. Перец также нарезаем. Чеснок через чеснокодавку. Морковь на терке. Все компоненты перемешиваем и оставляем на 6 часов. Далее раскладываем по банкам и стерилизуем 0, 7 л. - 20 мин. Обязательно укутать банки одеялом.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Сердце, тебе не хочется покоя...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 16:14 + в цитатник
 (300x375, 17Kb)
Если сердце молчит, отказывает и память.

То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть.

Нам нужна не просто голова, полная фактов, нам нужно сердце, полное веры.

Тот, у кого нет огня в сердце, не сможет зажечь чужие сердца.

Дом, построенный руками, еще не дом. Настоящий дом строится еще и сердцем.

На дне каждого сердца есть осадок.
Рубрики:  афоризмы
мысли вслух
всяко-разно

Метки:  

тест)))

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:14 + в цитатник
ЩАСТЬЕ
Ваше имя
Твоя картинкаНаслаждайся! image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  психология
всяко-разно

Метки:  

Мой образ)))

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 01:04 + в цитатник
Твой образ
Ваше имя
Зверюшкаimage
Человечекimage
твое настроение...image

все гадания на aeterna.ru

Твой образ
Ваше имя
Зверюшкаimage
Человечекimage
твое настроение...image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  юмор
всяко-разно

Метки:  

Ещё раз о СУМЕРКАХ...

Суббота, 19 Июня 2010 г. 22:27 + в цитатник

Много аваток моих любимчиков))

 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  красивые картинки

Метки:  

Фраза...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:56 + в цитатник

Я лучше растворюсь, в погоне за твоими мыслями, чем пойму, что опоздала. (с)

 

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Мне бы в детство...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:35 + в цитатник

Иногда хочется стать ребёноком… Потому что разбитые коленки заживают быстрее чем разбитое сердце. (с)

 

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:29 + в цитатник

Любить — значит смотреть не друг на друга, а в одном направлении. (с)

 

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Настоящая подруга...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:08 + в цитатник

Настоящая подруга - это не телочка, которая вытирает твои сопли, когда тебя бросил мальчик. Настоящая подруга - это та, кто искренне рада видеть тебя красивой.

не знаю, кто автор, но сказано здорово...

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Брак- это...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:03 + в цитатник

Брак —  это борьба:

сначала за единство,

 затем за равноправие,

а потом и за независимость…

И так — пока смерть не разлучит вас.

 (604x453, 68Kb)
Рубрики:  всяко-разно

Метки:  

Фразы... фразы...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 16:40 + в цитатник

 

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь.

В.О. Ключевский

 
 

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

 

                                                                                          Эсхил

 

Человек более всего недоволен другими, когда недоволен собой. (с)

 

Жизнь — это трагедия, для тех кто чувствует и комедия для тех кто думает. (с)

 

 

Рубрики:  мысли вслух
всяко-разно

Метки:  

улыбнуло)))

Пятница, 18 Июня 2010 г. 16:23 + в цитатник

У носорога плохое зрение,

но при ЕГО весе - 

это НЕ его проблема)))

0a158e96a52f5751a4113e01dedeaa6e (320x452, 33 Kb)
Рубрики:  юмор
мысли вслух
всяко-разно

Метки:  

Хм...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 15:48 + в цитатник

Всё всегда заканчивается хорошо,
если плохо -  значит, ещё не закончилось…


 (600x412, 25Kb)

Рубрики:  мысли вслух
всяко-разно

Метки:  

фраза ...улыбнуло)))

Пятница, 18 Июня 2010 г. 15:17 + в цитатник

Я могу обЪяснить всё на пальцах,

видишь средний? )))

 (299x450, 35Kb)

Рубрики:  мысли вслух
всяко-разно

Метки:  

просто сказать?

Пятница, 18 Июня 2010 г. 14:55 + в цитатник

так просто сказать ты мне нарвишься…но мы боимся…а вдруг он не чувствует то же самое, а вдруг я опозорюсь, а вдруг, а вдруг, а вдруг…а вдруг этот человек думает то же самое??? и так же просто боится…и ни ты ни он никогда не узнают, что у сказки мог бы быть совсем иной конец…

 (650x435, 90Kb)
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Тест

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:21 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Какой у тебя Деймон (Золотой компас)"

Умный и преданный

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Рубрики:  психология
всяко-разно

Метки:  

Притча

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения записки_безумной_оптимистки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое -бесючее утро моё........

 (500x354, 73Kb)
Всем доброе утро! Ненавижу синоптиков и погодный интернет! Циклоны, дожди, чуть ли не ураганы на бедную нашу голову две недели нам обещают.Я стала вообще от жары дикой, точно -безумной!Долго не могла написать пост, то кофе зёрнами падало на страницу. то долбанные какашки боялись до смерти доместеса и бегали по полотну! Реально бесит когда реклама заваливается на твою страницу.Из за жары не могу выйти и купить себе наушники и колонки, зубастая кошка перегрызла провода!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вот понять не могу, для чего грызть провода, и грызёт всё что нужно!!!!!!!! мне!!!!!!!! утюги вот не осиливает видимо, а зарядники( 4 раз меняю свой), наушники(3 раз меняю),колонки(2 раза), какой недостаток витамина она может испытывать, если уж так любит перекусить провода? или месть у неё такая?Всё бесит,не могуууууу, даже кнопка на клавиатуре , нужно поставить запятую, она мне точку кидает............
Всем доброго утра, притчу выложу и пойду крушить дом........






Притчи про карандаш

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.

- Есть пять вещей, которые ты должен знать, - сказал он карандашу, - прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты
станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещен в коробку с призванием в сердце.
Рубрики:  психология
мысли вслух
всяко-разно

Метки:  

Фраза...

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения flowera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...чтобы быть любимой...

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

Рубрики:  афоризмы
мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Lylichka
Страницы: 81 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь