-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lylichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4498




анимационные картинки Добро пожаловать, открытки Добро пожаловать

Черная ажурная кофточка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная ажурная кофточка.



 (190x280, 44Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Притча о верности

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:42 + в цитатник
 (361x450, 48Kb)
B жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешение слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - ?ни двора, ни кола?.
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил&
-Спите, спокойно,-сказал - Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих!
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Какими красками нарисовать любовь?

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:35 + в цитатник
 (458x570, 36Kb)
Какими красками нарисовать любовь?
Ведь в ней всего на свете понамешано:
Цвет красный - страсть, а черный - боль
А как изобразить,что все по-прежнему?
Цвет синий - холод расставания,
Зеленый - чувства первого расцвет.
Цвет серый - цвет дороги,расстояния.
Цвет розовый - признания букет.
Оранжевый - вновь в чувствах потепление.
Коричневый - раздумья впереди.
Цвет нежно-голубой - быть может,чудное мгновение,
А фиолетовый - преграды позади.
Не знаю я,какую краску выбрать нужно,
Чтобы сказать,как я тебя люблю.
Смешаю все я краски дружно,
Шедевр такой тебе сегодня подарю
Рубрики:  поэзия

Метки:  

ОНА - улыбка!!! :)

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Она ничего не стоит, но многое дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда...Она - откровение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей.

И тем неменее, ее нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя одолжить, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока ее не отдали. Она - улыбка.

Д.Карнеги
 (600x470, 73Kb)

Улыбнись! Пусть сияющим светом

Озариться природа вокруг,

Пусть тепло, что потеряно где-то

Возвращается в солнечный круг.

Улыбнись! Так прекрасно и нежно,

Как когда-то, как очень давно,

Пусть в глазах засверкает надежда

На любовь, на тепло, на добро.

Улыбнись! И будь просто прекрасна,

Насладись светом жизни вокруг,

Нам улыбка дана не напрасно,

Как любовь и как искренний друг.

Улыбнись! И пусть эту улыбку

Не пропустит в округе никто!
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Я люблю эту жизнь

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:26 + в цитатник
 (396x500, 18Kb)
Я люблю эту жизнь,
Даже если она строит козни,
Даже если порой все не так,
Как должно было быть...
Я готова принять
Все, но только не горькое "поздно",
Несмотря ни на что,
Я ее не устану ценить...
Я люблю свою жизнь,
Даже если я в ней ненадолго,
Даже если порой
Треплет нервы и сводит с ума,
Я люблю ее так,
Что сама удивляюсь, насколько.
И в ответ иногда
Мне взаимностью платит она...
Я люблю свою жизнь,
И горжусь, что сама ее строю,
Добиваясь порой
Неожиданно дерзких высот...
Что бы ни было дальше,
Любовь свою только утрою,
И всегда буду верить,
Что счастье она мне несет!
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Афоризм

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:20 + в цитатник






 (322x480, 42Kb)
Солнце и печь согревают воздух, платье - тело,

а дружба - душу!


Козьма Прутков









Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Про любовь...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:06 + в цитатник
 (498x478, 29Kb)
Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
Это не Любовь, это - Влечение.
Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не Любовь, это - Вожделение.
Вы гордитесь своим партнером?
Это не Любовь, это - Хвастовство.
Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не Любовь, это - Одиночество.
Вы с ним/ней потому, что так надо?
Это не Любовь, это - Преданность.
Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?
Это не Любовь, это - Жалость.
Вы с партнером ради единственного поцелуя?
Это не Любовь, это - Неуверенность.
Вы принадлежите ему/ей, потому что не можете ничего с этим поделать?
Это не Любовь, это - Сильное Увлечение.
Вы прощаете своему партнеру все ошибки?
Это не Любовь, это - Дружба.
Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая
оком вы всегда думаете?
Это не Любовь, это - Ложь.
Вы готовы отдать все ради него/нее?
Это не Любовь, это - Милосердие...
Вы на большинство вопросов ответили Да?
Вам не кажется, это всё-таки Любовь...
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

.....

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:52 + в цитатник
 (284x423, 27Kb)
Красива женщина тогда,
Когда в глазах искрится счастье,
Тогда и годы - не беда,
И солнце видится в ненастье.
Красива женщина тогда,
Когда нужна, когда любима,
Чтоб чувство это - на года,
Чтоб не ушло и не остыло.
И я хочу сегодня о любви сказать,
Которой каждая из Вас достойна,
Ее хочу Вам каждой пожелать -
Бушующей и беспокойной -
Как всякая любовь...
Ответной будет пусть,
Не ведает преград, не знает берегов...
Долой прогонит грусть!
Пускай морщинки красят Ваши лица,
Пусть ничего плохого не случится!
И счастье плещется в глазах,
И не пугает Вас гроза,
Ни гром, ни буря и не град,
С любимым чтоб и в рай, и в ад!
Надежное плечо, стена, твердыня...
Чтоб помнил только Ваше имя!
По жизни с Вами пусть идет любовь
И лица Ваши озаряет вновь!
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Невиданное счастье быть собой

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:39 + в цитатник
 (466x699, 108Kb)
Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком исписанным и рваным.
Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.
Голубкой, что несёт Благую весть,
Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть,
Всем тем, что и представить невозможно.
Быть парой нежных рук и губ, и глаз,
Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас,
Дождинкою на этом небосклоне.
Невиданная роскошь быть собой!
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Всё сбудется, всё непременно сбудется

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:33 + в цитатник
73c736bb4ae77df99db1bc0dbaa3bbbb (400x307, 44 Kb)
Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет, и любовь придёт.

А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек, что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено, то с нами в ней и случится.
Во что мы верим, то и будет нам.
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Мы родом из детсва!

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:16 + в цитатник

Детство-прекрасная пора!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 15:53 + в цитатник
 (352x500, 38Kb)
Что это у тебя в руке? - Счастье.

- Почему такое маленькое? - Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.

- Да... Восхитительно!

- Хочешь кусочек?

- Наверное...

- Давай ладошку. Я поделюсь.

- Ой...оно такое теплое...

- Нравится?

- Очень... Спасибо!

- Близким людям никогда не говорят спасибо.

- Почему?

- Они всегда все понимают без слов. По глазам.

- А чужие?

- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь.

- Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...

- Так всегда бывает.

- А если я с кем-то поделюсь?

- У тебя прибавится твоего.

- Почему?

- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.

- А руки об него обжечь можно?

- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.

- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.

- Я рад этому.

- Тогда...

- Именно, увидимся еще. Делись им. Ведь так многим его не хватает.!!!
 (103x149, 4Kb)
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Анимированные валентинки

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lensv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные валентинки



blestki.com 

Читать далее...
Рубрики:  красивые картинки

Метки:  

Урок по вязанию носков

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поперечное вязание носков



http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161925.jpg

 

http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161932.jpg

 

http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161945.jpg

 

 

http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161949.jpg

http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161953.jpg

 

http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161961.jpg

 

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Носки

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уютные носки для отдыха



http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161967.jpg

 

http://lora67.users.photofile.ru/photo/lora67/96183216/xlarge/112161969.jpg

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Узоры

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное полотно крючком



Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ



Довольно огорчительно, если невозможно прочесть описание.
Ведь многие журналы - иностранные!
Но теперь это возможно!

КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ - ЗДЕСЬ!
СКАЧИВАЙТЕ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!

Программа отделяет текст от картинок

Вы можете копировать и изменять картинки как картинки, а текст - как текст!

Заложено много возможностей.

 

 

 

Еще полезные програмки здесь и здесь

Рубрики:  ссылки

Метки:  

Болеро

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание -Серия Болеро 2











 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Топ

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Осгалина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 

 

 

Выполнен крючком
Модель была опубликована в журнале "Tejer la Moda" № 64, ноябрь 2009

(перевод с испанского)

Размер: 40-42 (российский)

Нитки: 500 г пряжи Lanabel Sello Azul (100% хлопка, 150 м/100 г) фиолетового цвета

Крючок: № 3


 Перед и спинка:



Перед и спинка вяжутся вместе круговыми рядами.

Выполнить цепочку из воздушных петель длиной 90 см и вязать фантазийным узором по схеме. На высоте 42 см закончить вязание.



Сборка:



Обвязать верх и низ топа узором по схеме. Для пояса-завязки связать цепочку из воздушных петель необходимой длины и протянуть ее между петлями узора. Для бретелей связать 2 цепочки из воздушных петель длиной 20 см и прикрепить их к верхнему краю переда и спинки.
 

Источник:http://darievna.ru/page/fioletovyj-azhurnyj-top

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 16:54 + в цитатник
 (448x336, 23Kb)
Не зли других, и сам не злись,
Мы в этом тленном мире гости.
А если что не так - смирись,
Будь в обращении попроще.
Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно -
Зло, отражённое тобой,
К тебе вернётся непременно!



Омар Хаям
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Поиск сообщений в Lylichka
Страницы: 81 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь