-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lylichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4498




анимационные картинки Добро пожаловать, открытки Добро пожаловать

Хлеб с секретом к Пасхе

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с секретом к Пасхе




Продукты:
Хлеб (кирпичик)
100 г плавленного сырка
250 г мягкого сыра
100 мл сливок
3 маринованных огурчика
2 помидора
3 яйца
100 г чёрных и зелёных маслин без косточек
1 маринованный красный перец
пучок зелёного лука, зелень, приправы, соль

Приготовление:
Отварите яйца вкрутую. Зелень промойте и мелко порубите. Нарежьте свежие и маринованные овощи кубиками. Разомните вилкой плавленный сырок.
Взбейте холодные сливки, смешайте их с сырком, нарезанными овощами и зеленью. Посолите и поперчите по вкусу.
Срежьте верхушку хлеба, выньте мякиш. Выложите хлеб изнутри ломтиками сыра, поместите внутрь яйца и залейте сливочной массой. Накройте буханку верхушкой. Смажьте хлеб остатками сыра, посыпьте зеленью и поставьте в холодильник на 2 часа.

Источник: Журнал "Пасхальные рецепты" №1 - 2005г.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Цитаты о любви!

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты о любви!



 (105x98, 5Kb)
Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
Оскар Уайльд
* * *
Любовь - последняя и самая тяжелая детская болезнь.
* * *
Красота гасит любовь, ибо несогласуемы созерцание и страсть. В красоту влюбляются только нечувствительные к красоте.
Григорий Ландау
Далее >>>
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Рисунки со смыслом

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Viasss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки со смыслом



Читать далее...
Рубрики:  красивые картинки

Метки:  

Я не лучшая женщина в мире...

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Я не лучшая женщина в мире...=



 (500x500, 136Kb)

Я не лучшая женщина в мире,
Но не худшая...знаю точно,
Я любимой бывала... заочно,
И любила... в прямом эфире.

Подшутить над собой...ноу проблем,
Над другими шучу осторожно,
Шекочу острием по шейке
И дозирую шутки подкожно...

Кто-то звал в жизни ласковой стервочкой.
Кто-то вякал: "Змея подколодная"
Кто-то взгляды бросал холодные,
Кто-то тихо шептал: "Моя девочка"

Я не лучшая в мире из женщин,
Только он видел самое лучшее,
Потому что делил со мной будущее,
Не жалея о грустно-ушедшем! (Галина Ахматова)
1253083128_87d7065df6d6 (243x76, 62Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:19 + в цитатник
Твоя валентинка
Ваше имя
Твоя валентинка:image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  красивые картинки

Метки:  

Фаршированная цветная капуста

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная цветная капуста




слова и фото автора
Рецепт с "Евы",автора не помню
читать далее
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Приходи ко мне во сне

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:29 + в цитатник
 (600x700, 229Kb)
Приходи ко мне во сне,
Когда вечер ночью станет.
Мне тебя так не хватает.
Приходи ко мне во сне.

К сожаленью или нет,
Только лишь во сне все можно.
Если в жизни не возможно,
Приходи ко мне во сне.

Можешь ты поверить мне.
Ни о чем не беспокойся
И меня, прошу, не бойся.
Приходи ко мне во сне.

Мы поговорим с тобой,
Помечтаем, полетаем.
И, пока сон не растает,
Будешь рядом ты со мной.

А когда исчезнет все,
Буду ждать тебя я ночью.
Если полетать захочешь,
Приходи ко мне еще.

Автор: Щеклеина Ирина
Рубрики:  поэзия

Метки:  

К чему приводит безделье)))

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 14:14 + в цитатник

Вы дома? Вам нечего делать? Тогда сделайте из себя животное!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Картошка «Скоростная»

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка «Скоростная»



Картошка из серии «быстренько, быстренько, очень кушать хочется», а Вы не успеваете с обедом, как вот я сегодня… Всё настолько просто, что я сомневалась , выставлять рецепт или нет. А потом подумала, что каждый из нас когда-либо сталкивается с подобной ситуацией и пригодится- то рецептик.



читать далее
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лэйла2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рецепт засолки капусты



Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".





Острая капуста в маринаде

Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.

Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.

Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !

 

 



 

Где найти самоучитель по французскому языку?  Французский язык скачать , бесплатно, можно на сайте.

Огромный ассортимент кондиционеров поможет Вам выбрать и купить кондиционер для Вашего дома или офиса .

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Миф о Женщине

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 16:39 + в цитатник
.
 (488x500, 2367Kb)
Когда Бог создавал женщину, Он заработался допоздна на шестой день.
Ангел, проходя мимо, сказал:
«Почему Ты так долго над ней работаешь?»

И Господь ответил:
«А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми Я должен ее создать?» «Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук».

Ангел был поражен:
«Всего лишь одну пару рук... невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день... оставь, доделаешь ее завтра».
«Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет Моим самым любимым.»

Ангел подошел ближе и потрогал женщину. «Но, Господь, Ты ее сделал такой нежной».
«Да, она нежна», - сказал Господь, «Но, я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть».
«А думать она умеет?» - спросил ангел.
Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться».

Ангел коснулся женской щеки...
«Господь, похоже это создание протекает!»
«Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь.
«А это для чего?» - спросил ангел.
И сказал Господь: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость».
Это необычайно впечатлило ангела:
«Господь, Ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!»
И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе... Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.
У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах...

Цитаты Бриджит Бардо

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 16:25 + в цитатник
 (561x699, 51Kb)
Чем больше женщины стремятся освободиться, тем несчастнее они становятся.
***
Этикет - это умение зевать с закрытым ртом.
***
Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.
***
Супружество - это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.
***
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин.
***
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.
***
Собака приносит боль, лишь когда умирает
***
Неужели вы думаете, что когда ночью лежишь в постели одна, то мысль о том, что тебя любит полмира может тебя утешить? Полмира - это ничто.
***
Всякая любовь продолжается столько, сколько заслуживает.
***
Чем больше женщины стремятся освободиться, тем несчастнее они становятся.
***
Лучше каждый раз отдавать себя всю на время, чем одалживать себя на всю жизнь.
***
Чем больше виноватой перед мужчиной я себя чувствую, тем больше внимания к нему проявляю.
***
С какой стати я буду стыдиться раздеваться перед врачом? Ведь он такой же мужчина, как всякий другой.
***
Из благодарности за любовь я готова встать чуть ли не на колени!
***
Для меня - знаменитость - тот, чье имя можно встретить везде, но только не в телефонной книге.
***
Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь…
***
Если женщина не может заполучить мужчину, которого хочет, значит, она постарела.
***
Рубрики:  афоризмы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Утро доброе!!!

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 10:17 + в цитатник
.
 (500x357, 35Kb)
Встану пораньше, еще чуть свет,
Повернусь на восток, где скоро рассвет.
На раскрытых ладонях, протянутых рук,
Вспыхнул яркий-яркий солнечный круг.
И руки брызжут красным светом.
Руки брызжут оранжевым светом.
Руки брызжут желтым светом.
Руки брызжут зеленым светом.
Руки брызжут голубым светом.
Руки брызжут синим светом.
Руки брызжут фиолетовым светом.
И руки брызжут белым светом.
Посылаю всю эту радугу света
На все-все-все стороны света:
Мир и радость всем существам !
Счастья и здоровья всем-всем вам:
Птицам небесным и зверям лесным,
Людям добрым и людям злым,
Травам малым и деревьям большим,
Рыбам водным и гадам земным.
Мир и радость всем существам !!!
Счастья и здоровья всем-всем вам !!!
Мир и радость всем существам !!!
Счастья и здоровья всем-всем вам !!!

 (600x450, 99Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Сильная женщина

Среда, 10 Февраля 2010 г. 17:51 + в цитатник
 (600x533, 298Kb)
Сильная женщина, плачет тихонько.
Ей одиноко, обидно и горько.
Сильная женщина волю в кулак.
Чтобы не видел слез, ее враг.
Сильная женщина, вздорная, нежная.
Бывает, коварна, порой даже грешная.
Жить не легко, но в пути есть удачи.
В одиночку решает, судьбы задачи.
Сильная женщина, от всех прячет слезы.
Красивая, гордая, не боится угрозы.
Мечтает, страдает, на сердце тоска,
Кажется всем, что она холодна.
Сильная женщина, сколько таких?
Все не узнаешь о бедах людских.
Сильная женщина, нет, не страдает.
Просто она любви цену знает.
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 7 раз

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 17:45 + в цитатник
 (500x375, 21Kb)
Чем старше женщина, тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И чётче знает, кто ей в жизни нужен!
И юной деве, не сравниться с ней!
Ходы вперёд, десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод, её уж не прельщает,
Она всё то, что ей по вкусу - ест
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет "бабьими" слезами.
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость, заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела, стыд.
И дарит то, что ей приятно - даром,
А память ставит промахи - на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках творца.
Быть Афродитой, вышедшей из пены,
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 "с хвостиком", вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет.
Почувствовать душевное блаженство,
Гармонии… Цены которой нет!
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Создайте свой райский сад

Среда, 10 Февраля 2010 г. 17:42 + в цитатник
1a496b631700 (522x408, 72 Kb)
Сегодня в мире много боли
И кажется просвета нет,
Но я хочу по доброй воле
Вам дать один простой совет:
Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво.
Земля ведь создана для Вас.
Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.
Устройте праздник вашим чувствам
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искусство
И крест не ставьте на себе.
Снимите с мыслей паутину
Отмойте их от тяжких дум
И как создать любви картину
Подскажет Вам ваш светлый ум.
Откройте свой талант из недр
Найдите главный в жизни клад
Создайте вечный, словно кедр
Любимый, добрый райский сад!

(из интернета)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Любите жизнь такой, как есть!

Среда, 10 Февраля 2010 г. 17:30 + в цитатник
 (500x321, 39Kb)
Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю.
Есть море счастья, но и боль.
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость.
Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста.
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...
А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько.
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе... Всех не счесть.
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Счастье...

Среда, 10 Февраля 2010 г. 17:28 + в цитатник
 (500x362, 73Kb)
Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.
Нить натяни – оборвётся.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка – разобьётся.
И потерять его жаль.
Счастье найти не так просто.
Всем распознать не дано.
Счастье без веса, без роста.
В сердце весомо оно.


ОМАР ХАЙЯМ
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 17:23 + в цитатник
 (307x600, 47Kb)
Счастье, а ты какое?
Можно с тобой проснуться?
Сердцем хочу, рукою
Тихо тебя коснуться.

Может, зашло ко мне бы,
Так…погостить немножко,
Вместе со мною с неба
Звезды ловить в ладошку?

Видишь, они кружатся
В свете огней вечерних,
Чистым листом ложатся,
Поверху прошлой черни?

Мы улыбнемся людям,
Пусть улыбнутся тоже,
Знаешь, тогда мы будем,
Чуточку все похожи.

Ты подари им радость
Данной тебе лишь властью...
............................
Знаешь, я догадался,
Что называют СЧАСТЬЕМ!
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 5 раз

Подставочки

Среда, 10 Февраля 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставочки



 (601x21, 10Kb)

Не знаю, может кому и пригодится, а мне что бы не забыть.
Собирала я лотки из под яиц для папье маше, всё собиралась попробовать. Вот лежали они лежали, и решила я их измельчить и сложить в пакетик. Когда стала разламывать, рядом вертелся сынок, очень уж ему понравились чашечки, от яичек, он их и складывал в пирамидку, и приставлял по разному, ну и я с ним играла.
И тут у меня родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!

Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)


 (601x21, 10Kb)

Далее загрунтовать можно любой краской или грунтом. И дать хорошенько просохнуть.


 (601x21, 10Kb)

Дальше простор для творчества, хотите расписывайте, хотите делайте декупаж, хотите как я контурами, для этого не забудьте предварительно залакировать.


 (601x21, 10Kb)

И вот готовые , покрытые последним слоем лака и хорошенько высушенные используем по назначению.


 (601x21, 10Kb)



 (601x21, 10Kb)

А эти делали мои ученики 5-6 лет в "Творческой Мастерской". Там только гуашь и акварель, по этому сделали под керамику. Потом сама покрыла лаком.


Если у Вас есть идеи для чего еще можно использовать такие подставочки - делитесь. А если интересно повторить мой опыт, покажите результат в комментариях.

 (601x21, 10Kb)

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Lylichka
Страницы: 81 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь