Вышивка "Тигрица" 1. http://images.vfl.ru/ii/1567316399/e5b7714a/27723267_s.jpg http://images.v...
Джемпер из инстаграма. - (0)Джемпер из инстаграма. Источник ...
Бордюры - (0)Бордюры http://images.vfl.ru/ii/1592287888/ca79d4f9/30819431_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/159228...
Вышивка "Сова" - (0)Вышивка "Сова" http://images.vfl.ru/ii/1585030476/33b6da43/29984465_s.jpg http://images.vfl.ru/...
Без заголовка - (0)Теневые двухсторонние узоры для вязания шарфов На схемах показаны лицевые и изнаночные ряды. Точк...
Журналы по плетению. |
|
Без заголовка |
|
|
Туника с завышенной талией. |
|
Сумки с цветами.+Разное. |
Метки: сумки |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В связи с тем, что рукоделием мы плотно занимаемся, предлагаю всем читательницам моего блога ссылки на странички рукодельниц рунета. Чтобы не искать разрозненные сведения, вам достаточно ознакомиться с этим сообщением подробнее. Сейчас зима. так что, думаю, многим из вас пригодится.
вязание
ru_knitting
vyazanie_detyam
vyazem_na_zakaz
crazykhitting
nitki_obrazets
МОЙ МИЛЫЙ ДОМ - вязание, хэнд мэйд, декорирование
|
Без заголовка |
Конечно моего творчества тут нет совершенно, лишь скопировал, но полезно, и поэтому рад дать многочисленные ссылочки на сайт-библиотеку бесплатных программ для компьютера.
Метки: полезные программы |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Photo Cards - удобная программа для создания красивых поздравительных открыток. С помощью Photo Cards достаточно выбрать фон, украшения, написать текст поздравления и эффектная открытка готова. Вы можете вставить в проект любые фотографии, сделав открытку действительно уникальной. Программа также содержит большое количество текстов поздравлений в стихах к любому празднику. ![]() ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ |
|
Различные виды набора петель спицами. |
Гофрированный набор петель Отличный прием для выполнения гофрированной кромки. а) Наберите вдвое больше петель от нужного количества либо декоративным, либо ажурным способом. б) 2 вместе лиц. или 2 вместе изн. по всему 1-му ряду. На рисунке 47 показано, что получится в результате узелкового набора и обратной чулочной вязки |
![]() |
Кромочный набор петель Только для искусных вязальщиц а) Свяжите какую-нибудь длинную и узкую деталь, которая может послужить красивой отделкой, - например, шнур с пико, скользящий шнур, цепочку с зубцами пико или один из множества видов каймы, описание которых можно найти в пособиях по вязанию узоров, б) Поднимите необходимое количество петель на самом подходящем для этого участке каймы и начинайте работу с этого ряда. Не следует думать, будто количество рядов, требующихся для выполнения каймы, будет совпадать с числом петель, которые предстоит набрать. Вам может понадобиться большее или меньшее количество рядов. Можно даже связать кайму вдвое более длинную, чем край изделия, и при поднятии петель собрать ее в складки. Чтобы понять, чего вы хотите, свяжите несколько образцов. Вполне возможно загнуть часть каймы вверх, пустив ее по боковой кромке (рис. 48, изображен подрубочный шнур). Чтобы сделать уголок на узкой кайме, начните поднимать петли за несколько рядов до последнего ряда. Для широкой каймы может понадобиться сделать скошенный угол. Первый ряд можно добавить к отделке. Петли шнура с пико, изображенного на рис. 49, были подняты сзади посредством второй спицы: работа велась слева направо. Правая спица располагалась с правой стороны, на ней лежали две последние петли. Первый ряд представляет собой выстроенные в линию «глазки». |
![]() ![]() |
Точечный набор петель Предназначен для любого изделия, которое вяжется от центра к краям. Избегайте производить набор прямо на спицы - получится слишком неудобно, и это будет портить конечный результат. Лучше всего подойдет способ набора вязальным крючком. |
|
Набор петель в мелкое отверстие а) Оберните нить вокруг указательного пальца левой руки. б) Введите крючок в петлю и вытяните новую петельку. в) Выведите палец из петли. Придерживайте петлю указательным и большим пальцами. г) Протяните новую петлю в петельку, лежащую на крючке (рис. 50а). Повторяйте пункты (6) и (г) до тех пор, пока не наберете достаточно петель для первой спицы. Перенесите петли с крючка на спину. Продолжайте набор для 2-й спицы (рис. 50b). По завершении работы туго затяните свободный конец и заплетите его в полотно. |
![]() |
Набор петель в большое отверстие а) Свяжите крючком цепочку из воздушных петель, по 1 воздушной петле на каждую петлю (рис. 51). б) Замкните цепочку, провязав петлю в первую воздушную петлю. в) Вытяните петлю из каждой воздушной петли, пока не наберете достаточно пет. для 1-й спины (рис. 52). г) Перенесите петли с крючка на 1-ю спицу и повторите пункт (в) для каждой из оставшихся спиц. Чтобы затянуть отверстие, сшейте внутренние края воздушных петель свободным концом нити, используя наметочный шов. Затяните, затем заплетите свободный конец. |
![]() ![]() |
Набор петель по центральной линии Изделия овальной и прямоугольной формы нередко начинают вязаться с линии, проходящей по центру. Существуют два способа, и нужно использовать тот, который больше подходит к узору, либо тот, который сливается с фоном, либо тот, который создает толстую линию. |
|
Сшивной набор петель а) Наберите на круговые спицы или набор двухконечных спиц удвоенное количество петель, необходимых для выполнения центральной линии. б) Замкните круг и ведите работу круговыми рядами. Закройте петли в) Расправьте изделие на плоской поверхности и сшейте обе стороны набора (рис. 53). |
![]() |
Двусторонний набор петель Несколько «жульнический», но более простой. а) Наберите петли центральной линии на 1-ю спицу из набора в 5 спиц: добавьте сюда же еще одну петлю. б) Поднимите такое же количество петель из кромки наборного ряда, наденьте их на 2-ю спицу. в) Выполняйте работу круговыми рядами. Короткие стороны изделия вяжутся на остальных двух спицах из петель, возникающих в процессе дополнительного набора во время работы (рис. 54). |
![]() |
|
Плетение для новичков. |
Это цитата сообщения mayskaya
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.
Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.
Должно быть нечетное количество палочек.
Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.
Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.
Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.
Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.
Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.
И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.
Вот что получилось
Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.
Вот тут видно.
Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку
Вот так.
Затем излишки отрезаем.
Чтобы получить фигурные плетенки,нужно менять поочередно формы,которые оплетаем и также крепить или резинкой или скотчем.
Ну а потом красим по своему усмотрению.Кому как нравится.
Когда я делала МК,то думала,а может я зря его делаю,зачем" изобретать велоспед",поэтому такие детали ,как делать трубочки и их размер ,я опустила. Сейчас исправляюсь. Размер листа у меня половина листа журнала .
Вот тут видно у меня. 27 см на 9 см. Этот листок из каталога "Мир книги" у меня их много скопилось. Листы от обложки или вкладки которые потолще, идут такого же размера на трубочки,которыми наращиваю трубочки боков,которые вертикально привязаны резинкой. Вот как выразилась,вроде понятно.
Кручу вот на такую спицу,размер 1,5 мм (на которых вяжут носки)
Процесс кручения.
На уголочек капля клея ПВА и прокрутить между пальцами.
Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
Вот готовое изделие,которое было под 18 номером.
Вот сейчас у нас есть свой мастер-класс и мы не будем отсылать новичков на другие сайты.


Вот вроде бы добавила недостающие детали. Крашу я акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой)

Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.

Ну вот ,вроде на все вопросы и ответила ,плетите на здоровье. А МК по плетению рамки постараюсь сделать. Да,еще.Обработка края у меня видна под № 13-14. А если фигурно ободочком, то палочки просто заводятся , оставляя петлю, через две вертикальные палочки под третью вниз вн
|
Соломка,лоза,квилинг..... |
Автор этой потрясающей подборки
за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Интересные МАСТЕР-КЛАССЫ, натасканные с просторов "мира"!
Интересные работы (в основном - в фотоальбомах) -
Евгений ПОБЕГУС - резьба по БЕРЕСТЕ
Нурфия Масхудовна - плетение из ЛОЗЫ
Татьяна семенова - игла - флористика и КВИЛЛИНГ
Александр Савельев - резьба по дереву(изумительные стильные КОШЕЧКИ)
Александр Куликов - певец и композитор
tamara moskalenko tamari_ko -текстильные куклы - МЯГКИЕ СКУЛЬПТУРЫ, фильц - СУПЕР-КОРОВКИ
Вера Павловна Шулятьева - флористика, соломка, роспись по бересте, КАРВИНГ-вырезание из ПРОДУКТОВ
Darya Mirоnenko - ТЕМАРИ (вышитые японские шарики)
Ирина Коваленко (Галамей) - роспись по стеклу, много интересного в БЛОГЕ
Ирина Пилецкая - бисерные работы, ПЕДАГОГ - в альбомах много ДЕТСКИХ работ в разных техниках: изонить, аппликация, из ткани, КОСТЮМЫ ДЛЯ СПЕКТАКЛЕЙ...
Людмила Буданова - работы из соломки, кожи, КВИЛЛИНГ
Наталья Блашкова -оригами и другая БУМАГОПЛАСТИКА, ПЕДАГОГ - много детских работ
Galeria Friz - декупаж, вышитые рушники и невероятно красивые РАСШИТЫЕ БИСЕРОМ ТРЯПОЧНЫЕ пасхальные яйца
Ушки для вашей лапши Светлана Свободная - декупаж, в т.ч. на ОДЕЖДЕ И ОБУВИ
inara 2583 - интересные работы ИЗОНИТЬ
Елена В. Воронова - европейские виды и пейзажи на БЕРЕСТЕ
Сливочка - генератор творческих идей!!! часто в сообществе Магия рукоделия
Мурзилка - МЕГАколлекция всевозможных картинок и видео
мои любимые альбомы - ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ , Картины Джо Вуда из БИСЕРА , Рисунки для витражей, ПОДЕЛКИ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ПОЛОС , УЧЕБНЫЙ КУРС ONE-STROKE , Городецкая роспись , ФОЛЬГА , Открытки ручной работы (много пергамано), ОТКРЫТКИ (мастер-классы)
Паночка Анна Григорьева (Потапова) - декупаж, Роспись One Stroke, в блоге - замечательные МАСТЕР-КЛАССЫ
Ира - вышивка ЛЕНТАМИ
Alla Polikova - роспись и декор бутылок, в т.ч. АЭРОГРАФИЯ
Anis - очень красивы роспись стекла (ВОСТОЧНЫЕ ТАРЕЛКИ)
Анна Капустина - совершенно роскошный ДЕКУПАЖ, изонить
Modi Modigliani - роспись бутылок стильным ОРНАМЕНТОМ
Лена Кривушина - коллажи в PhotoShop, панно из РЫБЬИХ КОСТОЧЕК, прорезное панно из ГОФРОКАРТОНА, кожа, соломка, бисер, ганутель, оригами, ИЗОНИТЬ
Лариса Новоковская - вышивка лентами, стализация под ЖОСТОВСКИЙ ПОДНОС
Nadin Кошачий глаз - авторский переплет - КОЖА, БЕРЕСТА, натур.КАМНИ
Юлия Чугуевская - роспись по стеклу, БАТИК
Dante - красивые бисерные ГОТИЧЕСКИЕ украшения
Наталья Богрова (Белоусова) - бисерная бижутерия
Elena K... - куклы, флористика, КОЖА
Анна Артамонова - бисерные деревья и цветы, ГАНУТЕЛЬ
Stranger Evgenia Garcia - роспись по стеклу, плстика, МАКРАМЕ (в т.ч ОБЪЕМНОЕ)
Лиляша Лилия Горбач - уникальные работы из стекла - ФЬЮЗИНГ (запекание)
Цыганочка Светлана Щеглова - куклы, бисер, фильц, вышивка лентами, декупаж
Татьяна Воробьева - Роспись One Stroke
jumi88 Настя Кравченко - вышивка лентами - САДИКИ
Катерина Катерина Марьина - роскошный ДЕКУПАЖ
Екатерина Хошабова - вяленые игрушки, украшения, КАРТИНЫ
keltma - РОСКОШНАЯ точечная и контурная роспись БУТЫЛОК, декупаж
Юлия Юлия Соломина - роспись по стеклу, РОСКОШНЫЕ даже не батики, а КаРТИНЫна шелке.
Татьяна Кудрявцева - Роспись One Stroke - посуды, сотовые, мебель
Sharlotta Елена Павлюкова - роспись СТЕКЛА
BabaLena Елена Пересторонина (Корчемкина) - очень красивый ДЕКУПАЖ
Людмила - роспись по БЕРЕСТЕ
Мама Катя - роспись бутылок, ДЕКУПАЖ
Жанна Алмазова - вышитые ПОРТРЕТЫ по фотографиям
Галина Масюк - бесподобная вышивка ЛЕНТАМИ, стилитзация под ХОХЛОМУ!
Наталья Королева - модульное ОРИГАМИ
Nell - ЖИВОПИСНАЯ роспись по стеклу, МАСТЕР-КЛАСС питерский пейзаж
nata borodachova - декупаж, изонить (со схемами)
Ольга Ольга - войлочные игрушки, КВИЛЛИНГ, и огромное количестко фото с разных ВЫСТАВОК
Ольга Акимова - много рукодельных мастер-классов (цветы из БИЧЕВКИ, бутылка из ПРИЩЕПОК), кулинария
Апельсиния - супер ОТКРЫТКИ
Кассиопея / Immortal Phantom - интересные ОРИГАМИ, ОБЪЕМНЫЙ квиллинг
Рулька - трикотажная одежда с авторской ВЫШИВКОЙ ЛЕНТАМИ.
Фрида Мария Шин - декор БУТЫЛОК (царские), декупаж, БРОШКИ из СУТАЖА и бусин
Милана Паршутич - ОТКРЫТКИ ручной работы (PIN-UP)
Olga&Eduard - Семья КУЛЕШОВЫХ - творят все и всё - бисер, макраме (оплетеные БУТЫЛКИ), чеканка...
Стелла Маркова - квилт, лоскутное шитье, ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ (выставка)
Татьяна Степанова - роспись по стеклу и БУТЫЛКАМ
Светлана Бычкова - флористика, КВИЛЛИНГ
Ушки для вашей лапши Светлана Свободная - декупаж, в т.ч. на ОДЕЖДЕ И ОБУВИ
Валентина Каргопольцева - текстильные Куклы-ДОМОВЯТА
Hamster - вышивка, роспись, роскошный ДЕКУПАЖ,
Александровна / Галина Юганова - изонить
Virina - еще один совершенно роскошный ДЕКУПАЖ(АЛЬФОНС МУХА), витражная роспись
Надя Вышератина - вышивка лентами, лоскутное шитье, ГРАФИЧЕСКАЯ ВЫШИВКА
Виктория Волкова - бесподобный ДЕКОР БУТЫЛОК и др. - чай, кофе, крупа и т.д и т.п.
Ася Звездинка - ТЕМАРИ (вышитые японские шарики), вышивка, роспись стекла, бисер...
НЕЙЛ-АРТ (роспись коготков)
Дарья Лукашёва, Анюта * ,
ТЕМАРИ (вышитые японские шарики)
Darya Mironenko ,
Hamster ,
Elena ,
Эвита ,
Veta
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: платье |
Платье. |
|
Без заголовка |
Перед вами джентльменский набор. То что должно стоять на компьютере у человека, активно его использующего. От себяя бы в качестве антивируса добавил Аваст, но тут уж как говорится, на любителя. Кстати, в комментариях можете предлагать и свои варианты.
|
Популярное в блоге |
|
Такой полезный йод.. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Вязание из резаной ткани. |
|
30 рецептов вторых блюд. |




|
Без заголовка |
30 рецептов первых блюд собраны
Жагуара
![]() |
Солянка мясная Состав: 700 г говядины, 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг, 150 г моркови, 150 г лука, 200 г соленых или маринованных огурцов, 5 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. каперсов, черный перец, 3-4... |
![]() |
Сырный суп Состав: 500 г куриного филе, 400 г плавленого сыра, 150 г риса, 400 г картофеля, 150 г моркови, 150 г лука, соль, перец, зелень по вкусу |
![]() |
Гаспачо Состав: 500 г помидоров, 300 г болгарского перца, 300 г огурцов, 150 г лука, 1-2 зубчика чеснока, 100 мл оливкового масла, сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса, соль, перец |
![]() |
Борщ Состав: 1 кг говядины, 500 г картофеля, 300 г свежей капусты, 400 г свеклы, 200 г моркови, 200 г лука, 3 ст.л. томатной пасты, 1 ч.л. уксуса 6%, 2-3 зубчика чеснока, 2-3 лавровых листа, корень петрушки, соль, перец.. |
![]() |
Сливочный суп с семгой Состав: 300 г филе свежей семги или форели, 500 г картофеля, 300 г помидоров, лук порей или репчатый, 150 г моркови, 500 мл сливок, соль, растительное масло, зелень по вкусу |
|
Вязание рукава сверху от плеча. |





|
Без заголовка |
Цитата сообщения TUFELKA |











|
Без заголовка |
|
Платье-туника. |
|
Безрукавка. |
|
Белый жакет с круглой кокеткой. |
|