-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

белая кофточка с кокеткой листьями - (0)

белая кофточка с кокеткой листьями  

красная кофточка крючском - (0)

красная кофточка крючском  

Без заголовка - (0)

GOLA PARIS

Без заголовка - (0)

Ещё носочки-тапочки крючком //s42.radikal.ru/i098/1006/27/1e480031b80at.jpg http://s006...

Кофточка с круглой кокеткой - (0)

Кофточка с круглой кокеткой Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luyda5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2034





Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 рецепта домашнего майонеза



 

продолжение

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочень



продолжение

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованые опята и шампиньоны




 (700x525, 60Kb)

 (320x240, 17Kb)

 

продолжение

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия пряного посола



продолжение

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка пикантная



Селедочка пикантная

продолжение

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованая рыба



Это рецепт я спионерила у Мурашки, первоисточник вот тут http://cookingclub.ru/personal/15/438/0/9394. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
 (699x598, 64Kb)

Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Осгалина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кружевная метель



Болеро







Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем без отрыва от нити



Спасибо Тимчику за эту красоту!


Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет




Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналы





ткрываются по клику

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктово-шоколадный десерт



d184d0bed182d0be-82

Десерт №2… ;)


Напомнила себе Насреддина Афанди (не знаю, как пишется правильно имя), который нашел подкову и подумал, что осталось найти еще три подковы и ишака…

Нашла дома яблоко и подумала о том, что осталось докупить грушу, клубнику, сметану, птичье молоко и шоколадку… ;)

Сама я сладкое не люблю и не ем, но есть те, что счастливо едят всё, что посыпано сахаром. Чтобы у тех, кто сладкое всё же ест, окончательно слиплось всё, что может слипнуться, берём:

d184d0bed182d0be-14

Груша, апельсин, яблоко - одна штука
Клубника  - сколько-нибудь штук
Шоколадный батончик “бабаевский” - одна штука
Конфеты “птичье молоко” - скока хочется
Сметана около 200 граммов
Сахар около 100 граммов

Все фрукты и “птичье молоко” мелко режем, шоколадный батончик растапливаем:

d184d0bed182d0be-22

Далее выкладываем слоями в понравившуюся посудину:

Яблоко - птичье молоко:

d184d0bed182d0be-32

d184d0bed182d0be-42

Апельсин - птичье молоко:

d184d0bed182d0be-52

Груша - птичье молоко:

d184d0bed182d0be-62 

Клубника :

d184d0bed182d0be-72

Сметану перемешиваем с сахаром, оставляем минут на 20, затем поливаем это фруктовое образование, затем пихаем сверху растопленный шоколад.
Ставим обязательно в холодильник, а затем употребляем…

d184d0bed182d0be-83

Hanka.

Источник: http://hulinar.ru/2010/04/20/fruktovo-shokoladnyj-desert/#more-10180


Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка-заяц



Автор: Светлана Юркова
Источник http://www.livemaster.ru/topic/28410



Далее

Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарезной вишневый пирог



Вишневый пирогЭто очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

 

Ингредиенты:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

Состав

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

Масло

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

Тесто

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

Кладем в форму

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

Вишневый пирог

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117


Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Спички"



Печенье "Спички"

1 стакан муки
4 ст.л. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
плитка молочного шоколада
2-3 ст.л. сметаны
Изображение
Смешиваем миксером масло ,муку и ванильный сахар.Масло НЕ растапливаем,а прямо ложечкой отмеряем от кусочка.
Взбить отдельно яйцо и сахар.
Изображение
Смешать всё вместе.
Противень застелить бумагой для выпечки.
С помощью кондитерского мешка (шприца) сформировать полосочки,длиной 5-7 см.
Изображение
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 15 минут.
Следить,чтобы не подгорели!
Печенье готовится достаточно быстро.
Изображение

Плитку шоколада поломать,положить в чашку и поставить буквально на несколько минут в микроволновку (если нет,то сделать это на водяной бане).Как только шоколад расплавится,добавить к нему холодную сметану и хорошенько перемешать.
Обмакнуть печеньки в шоколадную массу с одной стороны и оставить на некоторое время (чтобы шоколад застыл).
Изображение
Приятного вам аппетита!!!!

stranamasterov.ru/node/57925


Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый напиток



Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь



Напиток получился очень вкусным и освежающим.

1 апельсин и 1/2 лимона заморозить.Натереть их на крупной тёрке вместе с кожурой.Добавить 0,5 л воды холодной, 0,5кг сахара,1-1,5 ч.л.лимонной кислоты.Настаивать 12 часов( я делала на ночь).Затем процедить и добавить 4 литра холодной воды ( можно из под крана).

Я чуть изменила пропорции для себя: взяла не 1,а 2 апельсина,сахара 350 г, лимонки полчайной ложечки.Ну и в конце 3 л бутилированной воды.
А цитрусовые я не выкидывала( т.к они были залиты холодной водой,у них сохранился вкус и запах).Я добавила их в яблочную начинку в пирог.

Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации


Без заголовка

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пирожки "сахарок"



творожные пирожки "сахарок"Состав:
творог - 450гр (1 пачка)
сливочное масло - 200 гр
мука - 600 гр
0,5 ч.л. соды
сахар - 32 ч.л.
растительное масло

Способ приготовления:
Творог протиреть через сито и смешать с размягченным маслом.
Муку смешать с содой.
В творожную массу постепенно (по 50-30 гр) ввести муку, хорошо вымешивая каждый раз, до образования крутого теста.

Тесто разделить на 32 части. Сначала на 2 части, потом каждую часть еще на 2 части и так далее.
Каждый из 32-х кусочков раскатать в виде круга. В середину круга высыпать 1 ч.л. сахара.
Свернуть сначала вдвое, потом еще раз вдвое, что б получился треугольник. Края сщипать пальцами и сделать надрезики ножом.
Противень смазать растительным маслом или выстелить бумагой для выпечки.
Выложить на него пирожки.
Выпекать в духовке 20-25 минут при t=175 до зарумянивания.


Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самотканные коврики



Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

 

Мастер-класс от www.craftstylish.com


Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetLanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном



 (533x699, 158Kb)

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ КРЮЧКОМ, ОБРАБОТКА КРАЯ




Узоры крючком часть 1


Эти узоры связанны с использованием достаточно простых приемов описанных в посте ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ

Все они вяжутся по схемам. Первый ряд слева направо, потом поочередно, как и в изделии. Количество петель основного повторяющегося рапорта написано снизу каждой схемы, количество воздушных петель первого ряда должно быть кратно этому числу.Читать далее

 


Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая подушка "Розы"



 (510x699, 182Kb)
 (525x699, 212Kb)


Поиск сообщений в Luyda5
Страницы: 93 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь