-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


Вегетарианство - образ жизни не для меня.

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:20 + в цитатник
 (301x300, 36Kb)
Всегда задумывался над тем, что отдельные люди ввиду своих каких-то убеждений - не едят мясо. Есть вегетарианцы, которые не едят только мясо, рыбу, птицу, поглощая ягоды, фрукты, овощные культуры, а есть ещё и особо жёсткие вегетарианцы, те не только не едят мясо и живность, но и все производные - молоко, яйца, сыр и т.д. Я бы наверное ноги протянул с овощных котлеток и соков, потому очень рад что не вегетарианец, а вы?

Интересно, а вегетарианцы и на шашлыки не ездят?)))
Метки:  

Slim_Shadow   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:24 (ссылка)
Неа, не ездят. Я мясоед от природы. Скажу даже больше, я не могу сидеть на овощной диете, мне просто становится плохо, начинает болеть голова, тошнит. Вот такой вот странный у меня организм. Он любит мясо и никогда от него не толстеет. А значит ему оно нужно!
Ответить С цитатой В цитатник
Kostya_BARS   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:47 (ссылка)
Не дай бог стать вегетарианцем!!! Я ЖИТЬ ВЕДЬ БЕЗ МЯСА НЕ МОГУ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Sveta_O_Gasta   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:56 (ссылка)
Доо, мы не ездим на шашлыки. А жоские вегетарианцы, которые отвергают товары животного поисхождения, зовутся веганами
Ответить С цитатой В цитатник
Sabinshen   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 02:19 (ссылка)
V segodneshnej myase net nichego horoshego , vi ze edite varenij trup
Ответить С цитатой В цитатник
KateDoesNotWait   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 08:07 (ссылка)
А я не могла бы стать вегетарианкой, потому что мясо - это ну очень вкусно и только им можно нормально наесться. Хотя в детстве, когда я мечтала стать ветеринаром (^_^), пыталась всячески уговорить маму стать вегетарианцами. Вот тогда-то мне доходчиво объяснили, что маленьким детям вегетарианцами быть нельзя, а так же взрослым, у которых проблемы со здоровьем. Так что была бы я здорова как бык, может и подумала бы еще. А так... Мясо - наше все ))
Ответить С цитатой В цитатник
takitak   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 11:14 (ссылка)
это немного иронично, ездят наверняка, но шашлык из капусты не сделаешь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Светланка1983   обратиться по имени Жесткое вегетарианство-это вредно!!!! Вторник, 14 Октября 2008 г. 11:28 (ссылка)
С животным мясом к нам в организм поступает витами В12, больше он НИГДЕ не содержится! Если кому интересно, что это за витамин, то много информации про него можно найти в интернете. Напишу лишь только то, что вам будет, если этого витамина не будет в вашем рационе...
Анемия В12- дефицитная (просто малокровие в народе. Круто да? Гемоглобин низкий, голова кружится, возможна потеря сознания..), нейропатии, обусловленные недостатком этого витамина( гибель нейронов, нарушение процессов диемилинизации: миелопатия задних канатиков спинного мозга. Для больного это будет выглядеть так: нарушение чувствительности, нарушение походки и др.), нарушение пищеварения, потеря аппетита, похудение, возможны поносы, возможны психические расстройства и еще многое другое..
Вот к чему может привести авитаминоз какого-то витамина В12...
Так может быть стоит кушать мяско-то? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Светланка1983   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 11:53 (ссылка)
Исходное сообщение Slim_Shadow
Неа, не ездят. Я мясоед от природы. Скажу даже больше, я не могу сидеть на овощной диете, мне просто становится плохо, начинает болеть голова, тошнит. Вот такой вот странный у меня организм. Он любит мясо и никогда от него не толстеет. А значит ему оно нужно!

А группу крови ты свою знаешь? мне кажется она у тебя I(0).. правильно?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:27 (ссылка)
Ну вот, кушать захотелось. Пойду съем мяса!!! Мясо люблю. Не могу и дня прожить, и не съесть хотя бы сосиську, хотя ее мясом вряд ли назовешь :)
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:56 (ссылка)
Нет ребята, без мяса жизнь - не жизнь! Кстати а вегетарианцев получается не так уж и много))
Ответить С цитатой В цитатник
Slim_Shadow   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:25 (ссылка)
Да да, первая положительная. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Slim_Shadow   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:26 (ссылка)
Исходное сообщение Светланка1983
Исходное сообщение Slim_Shadow

Неа, не ездят. Я мясоед от природы. Скажу даже больше, я не могу сидеть на овощной диете, мне просто становится плохо, начинает болеть голова, тошнит. Вот такой вот странный у меня организм. Он любит мясо и никогда от него не толстеет. А значит ему оно нужно!



А группу крови ты свою знаешь? мне кажется она у тебя I(0).. правильно?


Да да именно первая положительная)
Ответить С цитатой В цитатник
Светланка1983   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:48 (ссылка)
Есть теория очень интересная Д'Адамо о четырех группах крови и о четырех образах жизни. По ней люди с первой группой крови-мясоеды (охотники), со второй-вегетарианцы (земледельцы), с третьей- любят больше всего молоко и молочные продукты (кочевники), с четвертой-"новые люди"- смешение всех предыдущих групп.
Вот теоретически эта теория имеет ооочень хлипкие обоснования, а практически подтверждается почти на 100%.))) Сама проверяла!!! Мне было очень интересно и я опросила достаточное количество людей с различными группами крови. Удивительное совпадение!!!
Вот и у тебя совпало! )) У меня у самой первая группа крови, я жить без мяса не могу! Я как и ты начинаю себя плохо чувствовать, если мяса не поем.
Ответить С цитатой В цитатник
Светланка1983   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:53 (ссылка)
кстати первая группа крови эволюционно более древняя и поэтому людей с первой группой намного больше, чем всех остальных с другими группами, следовательно и любителей мяса намного больше, чем скажем тех же вегетарианцев.. Но жесткое вегетарианство все-таки продукт сознания человека. Такое в природе не задумывалось)))
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:02 (ссылка)
Не представляю, как можно получить жизненные силы, если не употреблять мясо((
П.С. У меня не первая группа)))
Вспомнил "12 стульев" - морковные котлеты, брррр
Ответить С цитатой В цитатник
Светланка1983   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:13 (ссылка)
а какая?)
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:18 (ссылка)
Исходное сообщение Светланка1983
а какая?)
Ок, открою тайну))) - IV
Ответить С цитатой В цитатник
Светланка1983   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:36 (ссылка)
Дык правильно!
Я ж написала, что 4 группа сборная (включает в себя все по-немногу из трех предыдущих).
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:46 (ссылка)
Исходное сообщение Светланка1983
Дык правильно!
Я ж написала, что 4 группа сборная (включает в себя все по-немногу из трех предыдущих).
Как я рад этому факты. Жаль что никто, из практикующих вегетарианцев, так серьёзно и не поведал нам о своих гастрономических предпочтениях((
Ответить С цитатой В цитатник
LightOcean   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 02:57 (ссылка)
Не вегетарианец, но если есть выбор мясо или рыба, предпочитаю рыбу. Вот если нет рыбы, не буду мучиться и съем мясо. А колбасой перекусить дома - от этого не уйдешь. Но вообще, стараюсь поменьше есть мясо, не всегда(когда его ем), но мне представляются глаза убиенных коров, а они у них такие добрые. Кстати, 2-я группа ..
Ответить С цитатой В цитатник
takitak   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 08:13 (ссылка)
Светланка1983,
насчёт незаменимых витаминов, я где-то давно читал что вегетарианцы (не все конечно) едят витамины с аптеки :)
LightOcean,
одногруппник :)))
Я ел всё в разные периоды жизни, но из не вегетарианского наиболее обожаю кисломолочные продукты, творог, бифидок, бифитон, всякие там айраны йогурты... К мясу отношение нормальное, лишь бы не кости с этого мяса жевать :)
LUTERRR,
Морковные котлеты бывают иногда очень вкусными, есть практически так же приятно как рыбные и мясные :)
Ответить С цитатой В цитатник
Светланка1983   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 09:06 (ссылка)
Да действительно, жесткие вегетарианцы вынуждены кушать витамины с аптеки! Но я считаю, что есть разница, когда получаешь необходимые витамины с пищей и когда кушаешь искусственно синтезированную дрянь из аптеки. Витамины-это тоже лекарства! А желудок у нас один!
Про группы крови: 2,3,4 группы эволюционно зародились позже. Не надо понимать буквально, раз вторая, третья или четвертая группы- то мяса они не едят. Едят и еще как едят!!! только все же больше им по душе другая пища, без мяса они "не умрут". Еще не надо забывать про привычки питания, которые были привиты в семье! А вот с первой группой крови люди жить практически без мяса не могут. Я года 2 назад опрашивала своих в универе на потоке. Достоверность почти 100%! Я не приверженец здорового образа жизни по группам крови, просто у меня доклад такой был, вот пришлось поработать! Ни в коем случае, я не агитирую никого поддерживать эту теорию, просто я констатировала факт ее существования. Более того, прочного научного фундамента она не имеет до сих пор.
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 10:30 (ссылка)
Не братцы, мясо в виде витаминов из аптеки - это изврат редкий, хотя может они тупо гематоген едят?)))
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 10:37 (ссылка)
Исходное сообщение Sabinshen
V segodneshnej myase net nichego horoshego , vi ze edite varenij trup
Почему ты так считаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Маня_Понка   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 11:03 (ссылка)
больше всего на свете люблю рыбу,на мясо както пофигу.если нет рыбки кушаю мясцо, и наоборот...
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 11:08 (ссылка)
Исходное сообщение Маня_Понка
больше всего на свете люблю рыбу,на мясо както пофигу.если нет рыбки кушаю мясцо, и наоборот...
Рыбу можно пожарить, или сделать бутики, если это горбуша, ну салатики ещё, селёдочка, консервы))
Ответить С цитатой В цитатник
Anny_Rain   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 11:50 (ссылка)
с нее много чего можно сделать,я люблю красную с пивом
Ответить С цитатой В цитатник
LUTERRR   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 12:03 (ссылка)
Исходное сообщение Pon4ito_aka_Anny
с нее много чего можно сделать,я люблю красную с пивом
Ещё можно вспомнить уху, правда я её не очень((( Зато икру)))), бедные-бедные вегетарианцы)))
Ответить С цитатой В цитатник
Маня_Понка   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 12:45 (ссылка)
мой батон-рыбачит со стажем.живем в такой местности, что хоть каждый день жуй эту рыбу...а нащет икры это даааааа!!!бедные бедные вегетарьянцы((((((
Ответить С цитатой В цитатник
Принцеска_Т   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 15:52 (ссылка)
я тоже покушать люблю,но не всегда получается.не понимаю людей таких,которые выбирают что съесть
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку