-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

2026 Своё авто автор атас баня бесплатно быстро вб весело весна видео вкус вкусная еда вкусно вода возвращение возраст вопрос вопросы воспитание восторг время выбор выходные гадость глупость город день деньги дети детство дизайн днюха дождь дом друзья еда жара жесть жизнь жить жуть загадка загадка дня здоровье зима интернет история итоги капец карусели квас квн кино китай книги ковид коллеги колонка комфорт конкурс кофе кошмар красиво красота креатив культура купить лето лиру личное любовь май майдан маруся моё мои фото музыка мысли мыть на правах рекламы наблюдения настроение необычно новое новый год озон окно олимпиада онлайн опыт осень отгадай отдых отопление отпуск офис память по пятницам погода подарки подарок поездка покупки политика потеря праздник праздники прикол природа продолжение путин пятница работа реклама ремонт рецепты рисунки рождения рождество розы россия рутюб сад свадьба свет своими руками сделай сам сезон семья сериал силы ситуация слушать смерть смех смешно смотреть спасибо стресс супер сын тепло треш угадай ужас ужасы украина урал успех фантастика фото хорошее настроение цветы читать книги что это шадринск шашлыки школа шок шоу шутка экономия эмоции юмор я в шоке япония

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4502
Комментариев: 90238
Написано: 135094


Гусиная семья

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lara_The_Wind   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:13 (ссылка)
Это прекрасно. Я люблю такие памятники, хотя это даже не памятники, а жанровые скульптуры, наверное. Но это всегда мило и приятно смотрится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:15ссылка
Lara_The_Wind, типа арт-объекты малой формы)
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:18ссылка
LUTERRR, я относительно недавно узнала, что вазоны около подъездов с цветами и урны - это малые формы. Отправляла заявки на московский портал о ремонте урны и о покраске вазона, мне пришёл ответ, что малые формы приведены в надлежащее качество.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:29ссылка
Lara_The_Wind, сейчас столько разных новых видов, которые я раньше и не знал)
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:29ссылка
LUTERRR, виды старые, названия у них новые )))
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:36ссылка
Lara_The_Wind, знаешь как называется лавочка с клумбами внутри?)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:47ссылка
Lara_The_Wind, прикинь - нет)) парклет)))
Tomas   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:46 (ссылка)
LUTERRR, спасибо Илья, теперь моя просьба "расскажи о памятнике в Шадринске" закрыта. Очень интересная история получилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:48ссылка
Tomas, увы, памятник без особой истории, ибо новый)
Tomas   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:47 (ссылка)
Подобные "памятники", установленные в Щелково и Шадринске называются не "памятники" и не "малые формы" (унитазы у подъезда, горшки с мусором, урны), а "скульптурные (жанровые) композиции".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:49ссылка
Tomas, по документам наверное так и есть)
Tomas   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:49 (ссылка)
В Москве в сквере у Новодевичьего монастыря установлена скульптура "Дорога утятам" - подарок детей США детям СССР. Бронзовая скульптурная композиция "Дорогу утятам!" установлена на мощеной камнем дорожке и состоит из девяти фигур: мамы-утки Маллард и восьми утят: Джека, Кэка, Лэка, Мэка, Нэка, Квэка, Пэка и Квака. Это своеобразный символ примирения между Россией и Соединенными Штатами Америки. Наверно, эту скульптурную композицию скоро выкорчуют. :)))

utki2 (540x405, 117Kb)

utki (700x466, 91Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:54ссылка
Tomas, о, классная история. А может и обойдётся, не выкорчуют.
Lara_The_Wind   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:49 (ссылка)
Про эко-скамью я наугад ляпнула, по логике, у нас ведь сейчас эко-тропа, эко-дом, эко-кожа. А вот как называются лавочки, которыми половина Москвы заставлена, знаю. Это скамейка-пергола "Кольцо".
1000049457 (424x386, 21Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:50ссылка
Lara_The_Wind, тоже такое есть, надо будет сфоткать) к разговору о другой легенде города.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:54ссылка
LUTERRR, у меня таких фоток лавок и меня на них много выложено, а основном на бульваре Яна Райниса. Название я не знала, я гуглила, как это называется, интересно было. Не сейчас, а давно, как-то раньше.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:56ссылка
Lara_The_Wind, лавки у нас тоже есть)
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:57ссылка
LUTERRR, да они у всех есть )))
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:09ссылка
Lara_The_Wind, уверен - у вас другие)
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:18ссылка
LUTERRR, у нас в основном классические, но есть и чуть отличающиеся формой лавочек. Где-то только сидеть, где-то можно полулёжа расположиться. Но в основном классические.
Lara_The_Wind   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:52 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Lara_The_Wind, прикинь - нет)) парклет)))

Интернет говорит, что "Парклет (от англ. parklet) - это компактная благоустроенная площадка в городской среде, которая создаётся на месте парковочного места или как расширение тротуара. По сути, это готовый мини-формат общественного пространства, где можно отдохнуть, поработать, пообщаться или просто сделать остановку во время прогулки". А не отдельная лавка с клумбой. Наверное, лавка с клумбой - это лишь часть такого парклета. А там хз. Эко-скамья-цветник )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:56ссылка
Lara_The_Wind, ну у нас и правда рядом парковка, но по факту говорят - парклет)
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:01ссылка
LUTERRR, в городе одного моего знакомого говорят, что балкон - это маленькой площади, а долждия - она большая. На самом деле, балкон и лоджия различаются не размерами, а строением. И балкон может быть намного больше, чем лоджия. Но говорят же где-то по привычке так. Так и с парклетом. Я вот говорю, что спортивная площадка с тренажёрами, а это Воркаут!
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:09ссылка
Lara_The_Wind, про строение не знал, думал так же, разница в размерах.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:12ссылка
LUTERRR, балкон - это то, что выпирает из стены дома. Лоджия - это то, что утоплено, со стенками боковыми. Размер в данном случае вообще не имеет значения. И в квартире моего знакомого, который тоже не знал про строение, огромный балкон и крохотная лоджия )))
Tomas   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:55 (ссылка)
В Реутове в парке "Фабричный пруд" у военного заводика тоже есть утки. :) Дело в том, что этот пруд является как бы "пересадочным пунктом" для огарей - таких оранжевых уток, которые перед полетом на зимовку собирались тут в стаи. Вот по этому поводу у нас с 2018г. тоже есть своя жанровая скульптура.

IMG_20191124_151059 (700x525, 104Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 14:58ссылка
Tomas, придётся мне теперь тоже все гусиные памятники сфоткать)
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:00ссылка
LUTERRR, не надо. Огари скоро улетят, они тут собираются потому что заводик проводит зарыбление и в пруду водится крупная нажористая рыба, птички подкармливаются перед дальней дорогой.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:10ссылка
Tomas, да у нас их не много)
Lara_The_Wind   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:17 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Lara_The_Wind, уверен - у вас другие)

У нас классические )))
1000049459 (519x471, 71Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:17 (ссылка)
LUTERRR, прикольно, даже книжка об этом историческом явлении есть. :)))
Тут.

_01_01 (400x524, 65Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 15:34 (ссылка)
LUTERRR, в Шадринске, похоже, процветает кубизм: администрация города заказывает арт-объекты с угловатым геометрическим дизайном. :))) Это "лось". :)))
shadrinskiy-gus-fedor (387x516, 90Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Элла-Элизабет   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2026 г. 17:33 (ссылка)
Так это ж хорошо,у нас вот у Костромского Кремля-там главный собор теперь-,до сих пор не снесли памятник Ленину.Лучше тоже туда бы гусей))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку