Их больше с нами нет. 2016 год В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...
Их больше с нами нет. 2015 год - (1)Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...
Их больше с нами нет. 2014 год - (4)Их больше с нами нет. 2014 год Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...
Их больше с нами нет. 2013 год - (4)Их больше с нами нет. 2013 год По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...
Участвую! - (8)Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...
А что изменится? |
Впереди выборы, сейчас идёт достаточно активная агитационная работа по всем фронтам: листовки раздают на улице на каждом шагу, перед раздающими как-то неудобно, приходиться брать, не перебегать же на другую сторону улицы, когда видишь этих несчастных, у которых к слову есть повод хоть немного подзаработать, пожалуй это единственный плюс, нуждающиеся могут честно заработать немного денег.
Сегодня можно слышать возгласы о том, что можно что-то поменять в России, в её политической системе. Видел интервью с одним экспертом, которого спрашивали в эфире вечерних новостей, мол вы реально считаете, что после выборов возможна радикальная перестановка власти? А он такой даже и не знает как выкрутиться, лепечет в духе, а вы помните как поменялась ситуация на прошлых выборах, было столько неожиданностей. Я сижу, слушаю и думаю - он дурак или как? Какие ещё неожиданности? Что принципиально поменялось за последние 4-5 лет? Люди по прежнему рвутся во власть и зачастую их мотивы далеки от заботы о людях, по крайней мере в целом. Конечно нельзя сказать, что кардинально мы стали хуже жить за последние годы, но и явного прогресса как бы тоже не наблюдается. Если раньше хотелось голосовать за ЕР или ЛДПР, то тут я понимаю, что ничего всё равно не изменится.
Ну а красивые ролики не более, чем просто красивые ролики, с обещаниями, заверениями, посулами и обетами. Да, мои знакомые даже обсуждают, чей партии ролик круче и убедительнее, но что толку? Если бы потраченные деньги на избирательную компанию потратили бы например на что-то более внятное, то это было бы куда лучше.
Метки: политика настроение финансы ущерб ужас креатив деньги выбор голосовать дума избранник избирать 18 сентября |
Умберто Эко - Нулевой километр |
Ознакомился тут, некоторое время назад, с последним романом великого мастера, который покинул нас в прошлом году. Вообще в моём багаже пока только два романа Умберто Эко, автор он серьёзный, поэтому читать его нужно дозировано, не спеша, рассудительно, вникая, иначе можно многие моменты упустить, детали очень важны и вкусны в свою очередь. Однако "Нулевой километр" самый короткий и не объёмный роман, соответственно деталей тут минимум.
Повествование строится от первого лица, главный герой уже не молодой мужчина, которые получает заманчивое предложение по работе в новом издательском агентстве. Вся суть в том, что агентство это принадлежит магнату, который давно уже подмял под себя многие структуры и подразделения. Прямо как В.И. Ленин, который захватывал стратегически важные объекты для совершения революции - вокзалы, почты, банки, телеграфы. Издание, которое им задумывается должно будет направленно на некую дискредитацию определённых персон в обществе, где будут браться материалы, публиковаться задним числом и выдаваться как нечто пророческое проявление. Понятно, что для такой работы в контору набираются люди самых разных направлений и морально-волевых качеств. Параллельно, а точнее достаточно объёмное место повествования в романе уделено истории Муссолини, итальянскому диктатору, ну и рассуждениям о том, что он якобы мог выжить и появиться как некто другой, чтобы продолжить дела рейха. Я думаю, многие помнят или знакомы с догадками о том, что якобы Гитлер тоже не умер в мае 1945 года, а спокойно осел где-то в Аргентине и там мирно доживал свой долгий век.
Благодаря роману понимаешь, каков масштаб лжи, вранья, манипуляции есть во всех мировых СМИ, не говоря уже о местных, областных, региональных. И ведь не смотря на это не пересыхает поток людей, желающих заниматься профессией журналиста, публициста, деятеля СМИ. С другой стороны, для кого это уже не секрет? Достаточно взглянуть на новостные заголовки всяких псевдоинформационных изданий даже в интернете, сплошь чернуха, замануха и провокация.
Чтение могу рекомендовать разве что тем, кто любить исторические копания в современной обёртке. Кстати начитка Игоря Князева в данном случае всё немножко смягчает, материал получается вполне себе удобоваримым, а не гранитным, как это бывает с Умберто Эко.
|
Кто под градусами? |
Малышня начала ходить в детский сад, Маруся в младшую группу, ну а Варвара в ясельную. При этом мы в саду новички и в первых рядах не ломились в частности в ясли, на прогулку нас позвали наверное одних из последних, к тому моменту все справки уже были готовы. Вобщем как-то так вышло, что теперь в яслях в группе всего 2 ребёнка, один из которых Варвара, остальные видимо оказались чуток хворыми.
Кстати, нам сразу сказали, что садик не финансируется из государственного бюджета, разве что из местного, ну а сколько его местного - догадаться не сложно, поэтому нам сразу дали список того, что в ближайшее время нужно будет принести в сад. Ну такой добровольно-принудительный рэкет, не знаю как ситуация в других областях нашей страны, но у нас именно так. Странное дело, но туалетная бумага, мыло, карандаши и альбомы с красками закончились ещё до первого сентября. Может у них отчёт с 1 января? Ну даже если так, как так не выделили денег на туалетную бумагу?
Однако просьбы о канцелярии и средствах гигиены меня не так удивили как о просьбе принести в садик градусник. Меня немного коротнуло, и я не мог понять зачем. .неужели медпункт там не оборудован градусниками? Если собрать с каждого по 1 градуснику, будет около 250 градусников в детском саду, ну и конечно электронных, а иначе пол литра ртути в отрытом доступе. Наверное скоро будут просить принести телевизор или хотя бы планшет.
Метки: детский сад просьба поборы курганская область бюджетный садик администрация детского сада гороно градусник туалетная бумага |
Где твоё бикини? |
Всем привет, хотелось бы постепенно вернуться к ведению блога. Знаю, что много упущено, но что поделать. С другой стороны лента знаете ли тоже не пестрит,нет этих бодрых рассказов как я отдыхал в деревне этим летом, как я жарил шашлыки каждый день, нет фотосессий прекрасных девушек в бикини,я вообще подозреваю, что бикини есть наверное только у каждой 20 девушки.
Впрочем ладно, жадничаете и молчите, тогда я буду имитировать жизнь. Расскажу вам вкратце о своём житие. Сегодня значит упаковывали урожай на зиму, как бы первое сентября пока не наш праздник, а хорошую погоду нужно успеть уловить, а то вчера был дождь. Нужно значит было просушить картошку и морковь со свеклой, взял дома для работ сменную одежду и поехали. А сменка у меня значит футболка с надписью ЛДПР, досталась случайно, у друзей - папа какая-то большая и важная шишка по этой теме на Урале. В итоге в сменной одежде возвращался домой, как итог - два соседа, котоыре ранее не особо со мной здоровались. вдруг решили сказать - здравствуйте.
Вот что футболка с ЛДПР в качестве надписи делает с рядовыми гражданами, хотя не исключаю, что они воспринять меня как человека, у которого с головушкой что-то не то, по крайней мере я думаю именно так мы все оцениваем людей, которые одевают всякое промо на себя. Хотя вопрос спорный и неоднозначный: ходить в футболке ЕДРА, ЛДПР, Справедливой России - стрёмно, но зато будучи толстым и совсем не спортивным, одевать одежду с промо - Адидас, Найк, Пума - нормально. То же самое можно сказать о "красавицах" с одёже с надписями Дольче Габана, ХиМ и прочее, тогда когда единственный признак красоты в носителе - её татуированные брови. Так что не всё так однозначно.
Ну и по понятным причинам нет у меня бикини, а у вас?
Метки: бикини лето отдых ню одежда красота партия урожай мнение окружающие выбор имидж |
Знак бесконечность... |
Всем привет, давненько мы с вами не общались, настолько давно, что я не помню, когда это было в последний раз и так чтобы полноценно, чтобы с чаем, какао, бутербродами, шутками и прибаутками. Суета сует знаете ли, пожирает страшенно.
Я последнее время к своему стыду появляюсь тут как АПЛ, - атомная подводная лодка глубокого погружения, ушёл в автономку и всплыл через пол года, сам переживаю, но ленится продолжаю. Сейчас вот Олимпиаду смотрю краем глаза, когда смотрел кино с семьёй - тоже не припоминаю. Много сил отдал подготовке летнему семейному лагерю, провели его во второй раз, выложился по полной, сейчас монтирую видео, а ещё ведь и работать надо, и жара стоит страшенная. Купаться не когда, разве что в ванной и под душем регулярно. А ещё соленья всякие пошли, заготовки на зиму, огурцы и помидоры, как без них обойтись?
В целом же пишу пост с одной целью, напомнить себе и вам, что сегодня не только восьмая годовщина вторжения грузинских войск в Осетию, но и день рождения этого блога! Факт! Ровно восемь лет назад я завёл эту страницу и сделал свою первую запись, с чем я решительно себя и поздравляю. Огромное спасибо всем, кто был со мной это время или хотя бы часть пути. Ну и простите меня за мою лень, надеюсь когда-нибудь исправлюсь.
Метки: блог дата день рождения поздравления вести блог настроение успех лень |
Просвистело... |
Конечно заголовок невольно должен намекать немного на другое, нежели о том, о чём поётся в песне, но тут оно тоже подходит. Просвистело значит моё лето словно пуля, пролетело над головой. Короче, кончился мой отпуск, хочется плак-плак. С другой стороны уже неделю как отработал и начал втягиваться в рабочий процесс, спасибо что одной сотрудницы нет, тоже в отпуске она, и не сворачивает дополнительно отпуск. Хотя говоря об отпуске я несколько преувеличиваю, мол вот он отпуск.
За отпуск то я по сути нигде и не был, разве что у телевизора, смотрел чемпионат Европы по футболу, и то когда играли интересные команды и всё это в перерывах между домашними делами. Самое большое дело - это ремонт ванной и туалета. Ванну почти закончили, остались мелочи, кроме канализации и пайки водопровода - всё сделали сами, и выровняли стены и плитку закупили, и порезали и поклеели, последним занималась супруга, за что ей большое спасибо, я в свою очередь освоил работу болгаркой, хороший инструмент, но опасный, лишний зевок опасен. В итоге поставили новую ванную и перенесли с кухни стиральную машинку, осталось набраться храбрости и повесить специальную раковину, пр этом и других забот хватает. Жалею об одном, не сделали мы фото того как ванна в самом начале выглядела, так бы было очень наглядно.
Ещё в отпуске успел немного подработать, точнее доработать, вобщем не суть важно. Иду я значит по этой части в город и встретился лицом с одним человеком, который показался мне знакомым, да и он меня узнал. Идёт и такой говорит: "Орлов?", а я такой - да, Орлов. Выяснилось, что одноклассник мой, с которым некоторое время учились, потом его оставили на второй год, Толик Астафьев, молодец, живой. Я почему-то думал, что он где-то потерялся в 90-2000х, был он старше нас, занимался спортом: футболом и кикбоксингом. А нет, жив и даже не похоже что сидел, наверное и не сидел. Поговорить долго не удалось, оба спешили, но я был рад его видеть.
А вобще надо, чтобы друзья в одноклассники почаще заходили, может быть и появилась у меня желание встретиться с ними, главное, чтобы потом мирно разойтись.
Метки: лето школа отпуск как я провёл летио ванна плитка купить плитку одноклассник |
Сиси |
В отпуске можно позволить себе попозже лечь и попозже встать. Вчера не было футбола, поэтому просто смотрел ТВ, хотя лучше бы глянул конкретный фильм, вобщем наткнулся у себя на такой канал как TLC, всякие шоу, познавательные программы, документальные проекты. Думаю что многие домохозяйки смотрят этот канал и находят полезными,в целом в некоторых проектах очень интересная подача, например как правильно диагностировать заболевания, как уметь определять симптомы, ну и т.д, в формате шоу, эксперты показывают - прав был пациент насчёт своих подозрений или нет.Впрочем не эта передача меня зацепила, называлась она кстати - "Доктор, что со мной?".
Увлекла меня совсем другая история - "Грудное кормление на грани возможного", ну или что-то типа того. я думал меня уже ничем особо не удивишь, но оказывается, люди ещё способны меня шокировать. В основном люди представленные на видео, это выходцы из Австралии, Европы, Бразилии. По мне это вообще запредельные вещи.
1. Одна дама кормила грудью ребёнка, девочку до 6 лет, причём делала это открыто на публику, никого не стесняясь, куча всяких аргументов что это типа норма. Сама кормилица явно неадекватный человек, постоянно отвергала обвинения, в том что это педофилия, что это ненормально. Без проблем могла сесть на лавочке в городе у фонтана и кормить девочку 6 лет. Второму ребёнку 8 лет, но тот перестал есть грудь в возрасте 4 месяцев. Супруга не имеет.
2. Вторая дама - подобная ей, только той около 40, а этой 52 года, а девочке тоже 6 лет. Дак она постоянно спрашивает дочь, не едят ли её сверстники грудь, не сосут ли мамино молочко, а почему? По мне совершенно дурацкие, провокационные вопросы. Супруга не имеет, в разводе с возраста когда ребёнку было 2 года.
3. Женщина параллельно вскармливала грудью своего сына и щенков от своей собаки, когда та скончалась. Т.е. одну сиську сосали щенки,а другую её сын, причём не постеснялась это сделать на ТВ, что только больше подстегнуло негодование общественности. Супруга не имеет, по крайней мере о нём ни слова, хотя в итоге женщина беременна вторым и очень опасается за ревность выкормленного щенка, который спустя 5 лет уже стал суровым ротвейлером. А в пример приводятся африканские страны, где роженицы паралельно выкармливают своей грудью, если необходимо - коз.
4. Пара лесбиянок из Европы, одна родила после анонимного ЭКО, вторая типа выполняет мужскую роль, но тоже хотела бы кормить родившееся чадо. Но период лактации не наступил ибо повода нет. Начала принимать специальные препараты, гормоны, лекарства, мучает себя грудоотсосом,в конце сюжета вроде что-то и получилось, молоко как бы и пошло, на долго - непонятно. Опять же - супруга в общепринятом понимании нет, ибо однополая семья, главное родился у них мальчик.
5. Танцовщица, которая решила, что кормить ребёнка на публике и танцевать пилатес одновременно - норма, и одно другому не мешает. Действительно подтянута и стройна, но судя по всему распущена, ибо наверное что-то в этой цепочке что-то неправильно. Супруга нет, в разводе, живёт у родителей.
Собственно выводы - неужели это всё норма? Куда блин мы все шагаем? Я слышал, что северные народы и до 12 лет кормят грудью, но это вообще запредельно. Кто-то думал о психике детей? Ладно если мама девочку кормит до 5 лет, а если ребёнок - мальчик? Опять же, если нет в семье супруга, то чему удивляться что голова может так засвистеть?
Блин, сегодня буду смотреть футбол, надеюсь буду меньше шокирован.
|
Водные хитрости |
Мы живём в поистине странном государстве, обилие идиотизма меня восхищает регулярно, достаточно познакомиться с той или иной областью жизни. Не секрет, что последнее время я озабочен ремонтом в квартире, в данный момент это ванная комната и санузел. Вроде и начали уже давно подготавливать площади под ремонт, а заняться им вплотную некогда, то работа, то заботы, сейчас отпуск, естественно он гробиться на благо маленькой родины.
Выяснил пару нюансов, которые мне пригодились, вроде бы и мелочи, но они приятные, итак пару эпизодов, как сейчас говорит молодёжь - лайф-хаков. Смело берите на вооружение, или просто запоминайте, может когда-то да пригодиться.
1. Не знаю как у вас, а у нас в области странная ситуация со счётчиками. К примеру, если вы сняли счётчик при ремонте водопровода, и вы хотите его поставить на место, то за повторную опломбировку вам придётся заплатить 725 рублей, при том что новый счётчик стоит 600 рублей. Проще выкинуть старый счётчик и купить новый, вызвав для опломбировки, в данном случае она бесплатна. И плюс в том, что старый счётчик по сроку так и так скоро подойдёт к итогу эксплуатации, и его нужно будет госповерять, а новый смело можно поставить и следующие 6 лет не думать ни о чём.
2. Если в случае ремонта трубопровода и ливневой канализации вы не смогли подключить стиральную машинку к системе водоснабжения, а стирать хочется, есть выход. Например я сейчас планирую переставить стиральную машинку в ванную комнату с кухни, но плитку привезут для ремонта и отделки только через неделю, а водопровод меняли ещё раньше, 2 недели назад. Ну глупо заносить машинку в пустую ванну, подключать её, потом отключать, только возня лишняя. Можно сделать проще, машинка как вы знаете должна стирать если подключена к системе водоснабжения в которой ей естественное давление, просто так машина стирать не будет. Чтобы обмануть систему нужно просто открыть лоток куда засыпаем порошок и кондиционер, и налить туда воды, естественно холодной, вобщем всё как есть, согласно выбранного режима. Единственный минус, нужно следить за циклами стирки и полоскания, и когда начинается последнее, нужно снова доливать воду. А так - стирает без нареканий.
|
Жопоспорт |
Ну вот нет у меня других приличных слов, чтобы обрисовать ситуацию, которая складывается со спортом у нас в стране. Это мягко говоря хаос, беспредел и дурдом в одном флаконе. И у меня нет ощущения и надежды, что вся эта вакханалия когда-то закончится. Радует одно - у меня девочки и видимо на спорт делать ставки я точно не буду, ибо какой смысл?
1. Футбол, Евро 2016. Я вижу одно решение - разогнать сборную, сказать, что РФ не футбольная страна, деньги всех футбольных союзов отдать в детские дома и больницы, однозначно в отставку и Слуцкого - который честнее остальных и его наверно больше всех жаль. Прежде всего в отставку, с пожизненным недопуском в органы власти должен быть убран Мудко-Мутко. Игроков сборной заставить оплатить штраф за поведение антиболельщиков на чемпионате во Франции, очень жаль что им так мало выписали. Ленивые, зажравшиеся и главное капец какие нерешительные в игре - футболисты. Порадовал разве что Василий, капитан.
2. Олимпийские игры в Рио. Что вообще происходит, что за жесть? Дисквалифицировать всю страну на олимпийских играх? Нет, вы это серьёзно? Люди годами живут, десятилетиями, ради одной мечты - выступить там, и что в итоге? Политические счёты между странами? Конечно допинги-шмопинги это очень плохо, но неужели это есть только в РФ и этим пользуются все? Вот скажите, какой смысл отдавать ребёнка в спорт в 4-5 лет и затачивать его под спортсмена,в надежде, что его талант выстрелит, если допустят на соревнования? По мне - маразм.
3. ММА. Александр Емельяненко. Прославленный боец, который к слову не является безаговорочным победителем, ибо имел проигрыши, последний бой оставил какие-то непонятные ощущения, вроде и победу отдали, и старался он, и вообще мужественно продержался первый раунд, я удивился, что бой не остановили, в целом же к судейству остались вопросы. И опять же остаётся вопрос - а есть ли смысл добиваться побед такой ценой, когда вполне очевидно, что нужно уходить из спорта-единоборств своевременно.
Тайна |
Смотрел тут значит одно кино, о котором возможно напишу в кино блоге, так вот там звучали такие слова. А фильм надо сказать, где пересекаются разные культы, убийства и в какой то момент следователь приходит в костёл, ну церковь, и задаёт вопросы священнику, ожидая что его расследование продвинется вперёд. А тот ему - нет, подобную информацию мы вам представить не можем ибо опираемся на постулат о тайне исповеди. И ушёл значит священник не солоно хлебавший восвояси.
Я в итоге задумался - действительно ли у священников есть такое, что в любых обстоятельствах они имеют право не делиться информацией со следствием. Понятно, что по закону даже в РФ человек может отказаться от дачи показаний, от помощи следствию и т.д., но с оговоркой, с некоторыми последствиями для отказника, если это вредит следствию и раскрытию преступления. А тут представьте себе ситуацию, когда священник знает о преступлении, может убийстве и спокойно об этом помалкивает? Странно как бы в целом и на мой взгляд - противозаконно, покрывать преступника, знать о преступлении и ничего не предпринимать для его поимки?
А может это всё не более чем красивые слова, или же есть некие нюансы, о которых мне неизвестно, и на самом деле этот алгоритм работает так же как и неразглашение врачебной тайны?
Метки: исповедь тайна РФ продажа тайна исповеди покрытие преступления сокрытие факта донос религия общество врачи врачебная тайна раскрытие тайны |