Расскажу что у меня и как на сегодняшний день. Во-первых, спасибо огромное всем, кто не пожалел времени, сил, ресурсов и денег. На сегодня ведется досрочное завершение всех моих мелко-ремонтных работ в квартире и выполнение множественных требований попечительской организации к жилью с детьми. Все, включая и довольно абсурдные вещи приводятся в экстренное соответствие. Завтра у нас диспансеризация в районной детской поликлинике. Для нас закрывают поликлинику и мы (мои дети) проходим за несколько часов всех врачей и делаем исследования (ЭКГ, УЗИ)... Осмотры будут проводиться в нашем присутствии в присутствии юриста и независимого медэксперта. Заключения будут заноситься в карту и подписываться.
На следующей неделе к нам ПРИГЛАШЕН опекунский совет. Именно приглашен - для знакомства с семьей, ознакомления с условиями проживания, составления акта осмотра жилищных условий и содержания детей.
После составления акта я намерена подать заявление в прокуратуру района о нарушении моих прав и прав моих детей:
Имеются в виду права на:
1) Проживание и пользование собственной жилплощадью.
2) Приватность личной жизни и семейной жизни.
Так же я намерена поднять вопросы относительно:
1) Самоуправства в действиях моей соседки
2) Распространения клеветы в отношении меня и моей семьи
3) Ущемление моих прав и свобод в результате сговора лиц
4) Ложный донос
5) Нанесение морального и материального ущерба в результате всех этих действий.
Чего я хочу:
1) Снять с себя все обвинения, которые "частично подтвердились" в результате недобросовестного следствия и сговора лиц.
2) Подтвердить правовой и социальный статус свой и своей семьи в глазах организаций, которые уже забили на нас и просто в устной форме разворачивают меня от порога независимо от цели моего прихода: будь то попытка постановки на расширение жилплощади или попытка пересчета квартплаты в связи с положенными мне льготами. И меня задрало доказывать тетками, живущим по соседству, что у меня нормальная семья и программы города и государства, имеющие целевую направленность на многодетные семьи относятся так же и к моей семье.
3) Привлечь к ответственности троих инициаторов высосанного из пальца разбирательства относительно моей семейной и частной жизни. В основе которого лежит личная неприязнь соседки и громкое хлопанье дверцей мусоропровода.
Для этих целей мне нужно еще немного ресурсов на ремонт.
Хороший, сильный в правовых вопросах адвокат и финансовая помощь на его оплату.
Теперь, когда проблема проанализирована и собрана в одну концепцию, я отписываюсь в общественные организации , найденные с вашей помощью и собственными силами - в наиболее близкие по концепции и теме работы фонды и подаю так же заявление в соц защиту с просьбой оказать мне содействие в защите прав меня, моей семьи, а так же чести и достоинства.
Я все продумала и готова предоставить интервью и материалы в прессу и на телевидение, если это будет кому-то из них интересно - письма и просьбы в озвучивании моей проблемы в СМИ будут разосланы мною сразу после посещения нас опекой с тем, чтобы и их позиция была подтверждена и озвучена в материалах.
Спасибо огромное тем, кто помогает мне явно и анонимно с тем, чтобы разыскать адреса и телефоны людей и организаций, способных помочь мне в вопросах защиты семьи. Спасибо за ваши советы и участие, которые помогли мне не пасть духом, а наоборот хорошо все взвесить и разработать свою концепцию защиты. А в самом начале - и просто отбиться от всех, кто приходил в дом и требовал всего и сразу.
Так же огромная благодарность всем, кто присылает мне деньги. Только благодаря вам я сейчас успеваю сделать все, что нужно к приходу опеки! Нам сейчас действительно очень трудно держать оборону и одни мы точно не справимся!
Отдельная благодарность тем, кто находит время и помогает физически - доделать косметические и силовые ремонтные работы к визитам органов!
Сейчас у меня тут аврал. Буду чуть посвободней - напишу и фотоотчетнусь. А пока - пожелайте мне удачи: впереди самое трудное на этом этапе...