-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LuDusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2010
Записей: 494
Комментариев: 19
Написано: 658





СУРГАНОВА И ОРКЕСТР - "очень нравится!"

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сурганова и Оркестр | 'Забирай'

Очень нравится... :)




Забирай, все что дороже оставляю.
Не мне всю жизнь бродить по краю,
Да вот сподобился опять.
Убереги в потоках лет – я заклинаю,
Что дальше – я совсем не знаю.
Авось увидимся опять.

Когда последним вздохом в землю я уткнусь,
Тогда ругай.
А если жарким ветром в небе обернусь,
Не убегай.
Сон руками не потрогать,
В рай ногами не дотопать
Ни за что.

Было легко в теченье мутном словоблудья,
Любовь нас берегла под грудью,
До срока не пуская в свет.
Не было сил, не знали смысла в ожиданье,
Слепые в радости желанья
Искали призрачный ответ.

Не растеряй бессмертных звуков чудо,
Не сори мечтой, но и не жди меня.
Когда калекой безответным буду
Просто позабудь меня.

Жизнь доверчива, но строга.
Нам метаться у порога в суету.

©текст песни Ю.Абрамов

блинчики фаршированные

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРШИРОВАННЫЕ БЛИНЧИКИ -МЕШОЧКИ

 (500x375, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  закуски

Метки:  

смайлики анимированные

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большие анимированные смайлики

                                                                 

Читать далее


селедка под шубой - новая технология!

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой - Классические продукты, новая технология.

 (700x525, 127Kb)

Источник селедка под шубой "незнакомка"

Смена технологии настолько меняет вкус, что мои едоки просят только новый вариант «шубы». Давайте приготовим вместе. Отвариваем одну свеклу, пару морковок, два-три яйца и две картошины. Овощи берем достаточно крупные. Половинку луковицы, разделанную (без шкурки и костей) селедку и 250 грамм майонеза измельчаем в блендере. Получается селедочный майонез. Только с луком не переборщите, а то будет чувствоваться горечь. Можно использовать большее количество лука, если его предварительно обжарить на небольшом количестве растительного масла, вкус опять же будет новым. Теперь каждый продукт натираем на крупной терке в отдельную посуду и смешиваем с селедочным майонезом. Нужно только оставить желтки. Собираем слои. Первый слой - картошка, второй – морковка, третий – яичный белок, четвертый - свекла. Верх посыпаем желтком, натертым на мелкой терке. Украшаем зеленью и овощами, как подскажет фантазия.
Просто изменив технологию приготовления можно получить новое блюдо!
Рубрики:  закуски

Метки:  

райские яблочки -варенье

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угадайте, что это?

 


Не поверите, но это яблоки! Это одичавшие ранетки… Мы опять путешествовали по нашей области и попали в очень красивый лес, на краю леса овраг – обалденные по своей красоте места. До революции на опушке этого леса стояла барская усадьба, знал буржуй, где поселиться… Годы пронеслись, усадьбы давно уже нет, но до сих пор растут на опушке леса одичавшие яблони, не знаю уж те самые, которые сажал помещик, или уже их дети… И до сих пор в них угадываются сорта яблонь – растет белый налив, растет анис полосатый. Только они все мелкие-мелкие. раза в три меньше нормальных яблок... И растет одна яблонька, вся усыпанная мелкими-мелкими ранетками, размером с НЕБОЛЬШУЮ вишню.

Я не удержалась, набрала корзинку этих яблок и сварила из них варенье. Получилось супер просто! Сами по себе яблоки горьковатые, вяжущие. А в варенье получились сладенькие и варенье очень оригинальное.



Варенье из райских яблок

Серия сообщений "сладкие заготовки на зиму":
Часть 1 - райские яблочки -варенье
Часть 2 - Домашний коньяк :)))))))))))
Часть 3 - ЛИМОННЫЙ ДЖЕМ



Понравилось: 1 пользователю

салат из зеленых помидор

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из зеленых помидоров

 

Не любила зеленые помидоры до тех пор, пока мама не сделала этот салат. Теперь это один из любимых рецептов утилизации данного продукта. В старой маминой записной книжке он проходит под именем «Салат из зеленых помидор по рецепту Юрасовой». Не знаю, кто такая Юрасова, но за рецепт ей респект и уважуха!

Салат из зеленых помидор по рецепту Юрасовой


апельсиновый мармелад

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый мармелад


Вот вы куда деваете апельсиновые корки? Выкидываете? И совершенно напрасно. У меня на кухне безотходное производство, и апельсиновые корки тоже находят свое применение. Во-первых, у меня всегда стоит баночка с сушеной и мелко молотой в кофемолке апельсиновой цедрой, которая используется при приготовлении многих десертов и выпечки. Во-вторых, у меня всегда стоит бутылочка с апельсиновой эссенцией, которая используется для ароматизации кремов и выпечки. В третьих, из апельсиновых корок можно сделать потрясающие цукаты, потом как-нибудь дам вам рецептик. Ну а в четвертых, из апельсиновых корок получается совершенно замечательный мармелад. Наверняка, в Интернете можно найти его рецепты, но я хочу вам предложить свой вариант. Вычитала его в журнале “Домашний очаг”, приготовила, попробовала и  с тех пор готовлю апельсиновый мармелад исключительно по этому рецепту. Получается очень изысканное лакомство, в котором очень гармонично сочетаются сладкий, кислый и горьковатый вкус.

Этот мармелад у меня используется как сам по себе, в качестве сладкого к чаю, так и для приготовления апельсиновых пирогов  и тортов.

Апельсиновый мармелад


Сырнички по-гречески

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники по-гречески от бабушки Жени

Я всегда очень радуюсь, когда мои читатели присылают мне свои рецепты. Особенно ТАКИЕ - рецепты наших бабушек. Готовлю их сразу и не сомневаясь, ибо такие, проверенные поколениями и испытанные временем рецепты особенно вкусны.

Этот потрясающий рецепт сырников мне прислала Евгения_Кефели из Запорожья - это старинный рецепт ее бабушки (тоже Жени). Девчонки, я вам передать не могу какая это вкуснота! Причем и в горячем, и в холодном виде. А как эти сырники уплетают дети!!!

Ну все, я умолкаю, дальше будет моя фотка и текст автора. Женя, спасибо тебе огромное!!!

 

Сырники по-гречески от бабушки Жени

Рубрики:  кулинария

чебуреки просто и вкусно

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки: просто и вкусно

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

вареники полтавские паровые с картофелем и зеленью

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с картофелем и зеленью паровые, "Полтавские"

 (700x525, 93Kb)
Тесто:
0,5 литра кефира(домашнего кисляка или сыворотки)
1 ч.л.соды
0,5 ч.л.соли
2 яйца(не обязательно)
мука-сколько" тесто возьмёт"(примерно 1 кг)

Замесить нетугое тесто.Раскатать,чашкой вырезать круги,на средину выложить начинку,залепить вареники смазать их подсолнечным маслом и варить на пару (в пароварке,мантышнице,либо просто обвязав марлей кастрюлю и накрыв её подходящей по диаметру миской,как делаю это я) 20 минут.Варенички должны "подрости",получиться мягкими и пышными.

Начинка:
картофельное пюре с зеленью: петрушка, укроп,немного молотого чесночка для аромата.
Elenageier Приглашаю в мой дневник
Рубрики:  кулинария

лакумы

Четверг, 10 Июня 2010 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лакумы (пышки по-кабардински)

девочки я решила доверить вам очень большой секрет - рецепт выпечки знаменитых кабардинских лакумов.

 



Это пышки, которые готовятся в большом количестве кипящего растительного масла - во фритюре.
Они используются вместо хлеба и как лакомство, готовятся сладкими и солеными, разной формы - квадратные - на каждый день и по хорошим поводам, а круглые - на поминки - как ритуальное блюдо.

для приготовления лакумов вам понадобятся:
1 литровый пакет 1 % магазинного кефира
12 ч. л сахара
2 ч.л. соли
1 ст.л. соды
100 мл. майонеза
2 яйца


и чуть-чуть быстрорастворимых дрожжей (которые нужно распустить в теплой воде с сахаром)



все это замесить с мукой, дать постоять, подойти полчасика в теплом месте.



раскатать тесто до толщины в 1-2 см.


нарезать квадратиками 10 на 10 см или кружочками диаметром 10 см


и жарить во фритюре, постоянно переворачивая до золотистого цвета.


лакумы (пышки) должны надуться и стать кругленькими

МК с сайта  http://forum.say7.  Рецепт предоставила Аксана Бжедугова.

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Сырный пирог
Часть 2 - лакумы
Часть 3 - Оригинальный пирог с помидорами и брынзой
Часть 4 - Мини-пиццы.
...
Часть 6 - ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 7 - «ВКУСНЫЕ СОВЕТЫ»: МИНИ-ПИЦЦА
Часть 8 - ПИЦЦА "АССОРТИ"


Сырный пирог

Четверг, 10 Июня 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог

Готовим очень вкусный и очень простой сырный пирог, который не оставит равнодушным никого из домашних.

Рецепт дня: Сырный пирог

Читать далее...

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Сырный пирог
Часть 2 - лакумы
Часть 3 - Оригинальный пирог с помидорами и брынзой
...
Часть 6 - ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 7 - «ВКУСНЫЕ СОВЕТЫ»: МИНИ-ПИЦЦА
Часть 8 - ПИЦЦА "АССОРТИ"


соусы

Вторник, 08 Июня 2010 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы, не требующие много хлопот


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Графские развалины".

 (460x345, 133Kb)



Торт “Графские развалины” – достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем!

Для теста нам необходимы:
1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
2 чайные ложки пекарского порошка
1/2 банки сгущенного молока

Для сметанного крема:
1 литр сметаны (жирность 25-30%)
1/2 стакана сахара
1/2 – 1 стакан грецких орехов

Для изготовления глазури:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки какао
6 столовых ложек сахара
30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)

Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами(но не всеми!). Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.

Готово, и приятного аппетита!
http://chefcook.ru/

Серия сообщений "торт":
Часть 1 - торт "добош"
Часть 2 - торт "трюфель"
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Фруктовый торт
...
Часть 19 - ТОРТ "ПИНА-КОЛАДА"
Часть 20 - ТОРТ "ЗЕБРА"
Часть 21 - ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"


торт "трюфель"

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трюфель" с лесными орехами.

 (400x215, 70Kb)
дробленый фундук- 1 стакан
мука пшеничная - 6 ст. ложек
сахарная пудра - 6 ст. ложек
яичный желток - 6 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
яичный белок - 5 шт.
масло сливочное - 1/2 стакана для бисквита и 4 ст. ложки - для начинки
сливки - 1 стакан
шоколад - 300 г
ром - 1/2 стакана
сироп клубничный - 1/2 стакана
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :
Для бисквита взбейте желтки с сахарной пудрой. Муку смешайте с какао-порошком, просейте, добавьте в желтки и перемешайте.
Часть орехов смешайте с растопленным маслом, взбитыми белками и соедините с тестом. Форму смажьте маслом, подпылите мукой, вылейте тесто и выпекайте до готовности. Остудите.
Для начинки сливки прогрейте с шоколадом, добавьте масло и взбивайте, пока масса не остынет.
Бисквит разрежьте на три коржа и пропитайте сиропом с ромом. Коржи уложите один на другой, прослоив частью начинки и посыпав орехами. Верх и бока торта также покройте начинкой. Оформите пластинками грильяжа и шоколадной стружкой.
Рецепт из книги "Французские десерты".

Серия сообщений "торт":
Часть 1 - торт "добош"
Часть 2 - торт "трюфель"
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 19 - ТОРТ "ПИНА-КОЛАДА"
Часть 20 - ТОРТ "ЗЕБРА"
Часть 21 - ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"


торт с курицей и грибами

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с курицей и грибами.

 (400x211, 28Kb)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
корж вафельный - 3-4 шт.
курица - 800 г мякоти
шампиньоны - 400 г
лук репчатый - 200 г
масло сливочное - 200 г
сыр - 150 г
сливки густые - 100 г
мускатный орех
перец черный молотый, соль
зелень петрушки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Филе курицы нарежьте кусочками, обжарьте вместе с луком, нарезанным полукольцами.
Грибы нарежьте ломтиками и обжарьте на масле, затем добавьте мускатный орех, соль, перец, сливки, хорошо перемешайте с курицей и луком и протрите в кухонном комбайне.
Вафельные коржи прослоите приготовленной массой, сверху нанесите тонкий слой, посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке до образования золотистой корочки. При подаче оформите зеленью.
Рубрики:  закуски

торт "добош"

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ДОБОШ

Десерты от Мишель

 (500x375, 120Kb)

Классический венгерский торт "Добош". Очень праздничный торт для, действительно, особых случаев. Как и наших "Наполеонов", существует множество вариаций на тему этого торта, но обьединяет их три компонента - тонкие ореховые коржи, шоколадный крем и украшения карамелью (обычно в виде "короны").

Читать далее

Серия сообщений "торт":
Часть 1 - торт "добош"
Часть 2 - торт "трюфель"
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 19 - ТОРТ "ПИНА-КОЛАДА"
Часть 20 - ТОРТ "ЗЕБРА"
Часть 21 - ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"


закуски

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:05 + в цитатник


Понравилось: 4 пользователям

пицца "маргарита"

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Маргарита".

 (432x288, 30Kb)
Ингредиенты:
Тесто для пиццы:
1 кг муки,
600 мл теплой воды (лучше минеральной, без газа),
25 г пивных дрожжей,
3—4 ст. ложки оливкового масла.

Начинка для пиццы:
900 г помидоров или томатной пасты,
350—400 г сыра моццарелла (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром),
оливковое масло,
зелень базилика,
оливки,
грибы,
соль.

Для противня:
1—2 ст. ложки оливкового масла.

Способ приготовления:
Просеянную муку насыпать горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные небольшом количестве теплой воды. Замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. Затем выложить тесто в большую миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить для брожения на 2—3 ч. Когда оно будет готово, вымесить его еще раз, чтобы осело. Поставить тесто еще раз для брожения на 1—1,5 ч.
Разрезать помидоры на очень маленькие кусочки или сделать из них однородную массу. Раскатать тесто тонким слоем и положить на смазанный оливковым маслом противень. Положить на приготовленный слой теста измельченные помидоры (оставив до краев на 2 см), полить немного оливковым маслом, посолить и добавить сверху несколько листочков базилика, оливки.
Поставить все в сильно разогретую духовку (240—260 градусов С, примерно на 15—20 мин). В самом конце (за несколько минут до готовности) вынуть пиццу и положить ровным слоем нарезанную моццареллу или другой сыр, а затем все опять поставить в духовку. Пицца готова, когда сыр расплавится до полужидкого состояния.
Источник:http://vkusno-gotovim.com.ua/?p=32#more-32.

торт "графские развалины"

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Графские развалины".

 (460x345, 133Kb)



Торт “Графские развалины” – достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем!

Для теста нам необходимы:
1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
2 чайные ложки пекарского порошка
1/2 банки сгущенного молока

Для сметанного крема:
1 литр сметаны (жирность 25-30%)
1/2 стакана сахара
1/2 – 1 стакан грецких орехов

Для изготовления глазури:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки какао
6 столовых ложек сахара
30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)

Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами(но не всеми!). Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.

Готово, и приятного аппетита!
http://chefcook.ru/


Поиск сообщений в LuDusha
Страницы: 25 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь