-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lu_Chik

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы ВК_клуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2007
Записей: 1410
Комментариев: 22415
Написано: 47902


Невероятно, но факт

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:16 + в цитатник
Цитата сообщения maslak Манучар в Оксфорде

Работал я в одной турфирме. Мы отправляли богатеньких буратин учиться в Англию и
Штаты. Причем до этого я был твердо уверен, что в Оксфорде могут учиться только
особо одаренные люди...
...В наш офис приезжает безумно крутой кавказец с двумя телохранителями и сыном.
Сыну 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфорде на адвоката". Нахожу в
компьютере все материалы по оксфордским учебным заведениям, называю
приблизительную цену. Папу все устраивает. Отправляю факс, получаю ответ с
точной суммой. Причем оплачивать можно частями, за каждый семестр. Папа говорит,
что лучше он оплатит сразу весь курс обучения, потому что завтра его могут
убить, а сыну надо учиться.
Сумма огромная, поэтому я пытаюсь устроить сыну мини-тест, чтобы определить
глубину его познаний. Сын молчит. Папа орет, что мальчик учился на одни пятерки
(не сомневаюсь, тем более, что папа наверняка купил ему школу). О`кей. Папа
оплачивает весь курс. Мальчик летит в Англию. Самое удивительное, что посольство
пропустило его без звука, хотя до этого мы не могли отправить человек восемь
действительно одаренных ребят из-за пустячных придирок.
Дня через три получаю факс из Оксфорда:
"Досточтимый сэр! Мы испытываем огромное удовлетворение от работы с Вашей фирмой
и будем счастливы, если наше сотрудничество продлится и впредь. Специальная
благодарность за ученика, которого Вы направили к нам на днях. Он очень хороший
молодой человек. Приносим свое извинение за возможное недоумение по поводу
следующих вопросов, которые мы хотели бы выяснить, и будем чрезвычайно Вам
признательны за ответы на них, если это Вас не затруднит, так как для нас это
необычайно важно.
1. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по английскому языку. К
сожалению, наши специалисты установили, что английского языка Манучар не
знает..."
Все, думаю, приплыли... Насколько мне было известно, любое заведение уровня
Оксфорда имеет полное право отказаться от ученика, если тот не соответствует их
требованиям. Мало того - при этом они имеют право не возвращать оплаченную сумму
за обучение, считая ее компенсацией "за моральные издержки".
"...2. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по физике и математике. К
сожалению выяснилось..."
И т.д. Вообще-то, на этот факс нужно было что-то ответить, но в голове почему-то
крутилась одна-единственная мысль, что я понятия не имею, как писать
завещание... Да и есть ли смысл завещать кому-то мой ржавый "жигуль"? Совершенно
автоматически читаю дальше. Последним пунктом значится, что и русского языка
Манучар не знает, а того языка, на котором он говорит, не знают в Оксфорде.
Через час обещал заехать отец Манучара - справиться об успехах сына и
отпраздновать их с нами в хорошем ресторане. Вы когда-нибудь задумывались, как
красиво прожить последний час своей жизни? Нетвердой походкой иду к секретарше.
Вид у меня такой, что она от страха забирается на стол и кричит: "Что
случилось?". Протягиваю ей факс. Она читает.
- Ну, - говорит, - а где второй лист?
- Какой еще второй лист?
- Ну, тут же написано, что сообщение - на двух листах...
- Где? Гм... Действительно... Наверное, второй не прошел.
- Я перезвоню, пусть еще раз отправят...
Второй лист? Должно быть, их специалисты установили, что наш клиент Манучар
успешно убил учительницу, угнал ее машину, врезался в стену Вестминстерского
аббатства, где и торгует наркотиками по настоящее время.
Пищит факс. Вот он, этот второй лист:
"На основании вышеизложенного, с глубоким сожалением вынуждены сообщить, что
дальнейшая учеба Манучара в нашем учебном заведении невозможна" (Все. Я труп.)
"...поэтому мы берем на себя смелость предложить Вам связаться с родителями
Манучара..." (Нет! Нееет!!!)
"...и известить их о небольших дополнительных материальных издержках, которые
им, к сожалению, придется понести в связи с отсутствием у нас предварительной
информации об образовательном уровне Манучара" (Это они о чем?)
"1. Мы нашли и наняли специального преподавателя, который прочтет Манучару
специальный ускоренный трехнедельный курс английского языка.
2. Мы нашли и наняли... который... математики для младших классов.
3. ...математики для старших классов.
4. Мы нашли и наняли...
5. ...нашли...
6. ...наняли...
19. Мы нашли и наняли специального человека, который будет повсюду сопровождать
Манучара и помогать ему объясняться в магазинах, в транспорте, с домохозяйкой и
проч.
На основании вышеизложенного не будете ли Вы столь любезны сообщить родителям
Манучара о необходимости перевести на наш счет дополнительно 1275 фнтов и
извиниться от нашего имени за причиненное беспокойство?"
У вас есть деньги, но вы не знаете, как их потратить? Возьмите своего кота и
отправьте его в Оксфорд! Через несколько лет он обязательно получит ученую
степень!

Ruda_Tigra   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:21 (ссылка)
(Исполняется на бис).
Фсё. Я знаю, кто делал визитки, которые зохавали мой моск. Это был Манучар.
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:21 (ссылка)
Манучар щас икает, наверно... :)))
(а я все еще паЦтулом!!!)
Ответить С цитатой В цитатник
Lu_Chik   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:24 (ссылка)
Ruda_Tigra, Спасибо, милая! *всячески раскланивается*
Ответить С цитатой В цитатник
Lu_Chik   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:26 (ссылка)
Ullika, Вылазь, вылазь, Кот Бегемот!))) И в люлю, живо!!!
Пусть себе икает Манучар!:rofl:
Ответить С цитатой В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:26 (ссылка)
Lu_Chik, да ты обращайся, если тебе там ещё чего скопировать. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
вишня_без_косточки   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:46 (ссылка)
мне б такого папочку
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2008 г. 10:01 (ссылка)
Даааа.... От такого папочки и я бы не отказалась! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Lu_Chik   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2008 г. 10:51 (ссылка)
И я хочу папочку такого)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Bagira   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 22:32 (ссылка)

Не хочу вылезать из-под стула :))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку