Зачем нужно МЧС (продолжение от меня)
|
|
Воскресенье, 20 Января 2008 г. 09:29
+ в цитатник
Я когда-то увлекалась Донцовой. Потом надоело, очень однообразно. Но сначала мне понравился ее юмор. Как писатель детективов она, конечно, так себе, но жизненные ситуации, особенно с животными описывает здорово. Так вот. Была у нее одна сцена. Девочка пришла из школы и рассказывает: учительница на уроке биологии объясняла им, что кости пальцев человека, фаланги, устроены так, что если засунуть палец в пивную бутылку, то назад не вытащишь. "Ерунда!" - сказал соседский мальчик, сунул палец в бутылку, ...а назад никак. Поехали в трвмпункт. Бутылку сняли. Когда приехали, обеспокоенный старший сын, поинтересовался, где они были. Ему рассказали ситуацию, показали злополучную бутылку, он не дослушав, сказал: "Ерунда!", сунул палец в бутыдку, ...а назад НИКАК! Рулить с бутылкой на пальце ему не с руки, опять стали ловить такси, поехали в тот же травмпункт. Врач покачал головой, но бутылку снял. Когда сели назад в такси, шофер поинтересовался, что это молодой человек бутылку к груди прижимает? Ему рассказали все заново. Таксист сказал: "Ерунда!" и никто рта не успел открыть, как он сунул палец в бутылку,...а назад НИКАК... Хорошо, не успели отъехать от травмпункта. Врач, когда увидел возвращающуюся троицу с таксистом в придачу, чуть в обморок не упал. И при всем желании сохранить серьезность, закатился хохотом. Вот так. Бутылку сняли.
ЛЮДИ! ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО! Сами вы ее не снимете. Палец опухает, кровь прекращает циркулировать. Если долго экспериментировать самим по поводу снятия бутылки, не обращаться к специалистам, рискуете оный палец потерять вообще!
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-