-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lu_Chik

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы ВК_клуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2007
Записей: 1410
Комментариев: 22415
Написано: 47902


Зачем нужно МЧС (продолжение от меня)

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 09:29 + в цитатник
Я когда-то увлекалась Донцовой. Потом надоело, очень однообразно. Но сначала мне понравился ее юмор. Как писатель детективов она, конечно, так себе, но жизненные ситуации, особенно с животными описывает здорово. Так вот. Была у нее одна сцена. Девочка пришла из школы и рассказывает: учительница на уроке биологии объясняла им, что кости пальцев человека, фаланги, устроены так, что если засунуть палец в пивную бутылку, то назад не вытащишь. "Ерунда!" - сказал соседский мальчик, сунул палец в бутылку, ...а назад никак. Поехали в трвмпункт. Бутылку сняли. Когда приехали, обеспокоенный старший сын, поинтересовался, где они были. Ему рассказали ситуацию, показали злополучную бутылку, он не дослушав, сказал: "Ерунда!", сунул палец в бутыдку, ...а назад НИКАК! Рулить с бутылкой на пальце ему не с руки, опять стали ловить такси, поехали в тот же травмпункт. Врач покачал головой, но бутылку снял. Когда сели назад в такси, шофер поинтересовался, что это молодой человек бутылку к груди прижимает? Ему рассказали все заново. Таксист сказал: "Ерунда!" и никто рта не успел открыть, как он сунул палец в бутылку,...а назад НИКАК... Хорошо, не успели отъехать от травмпункта. Врач, когда увидел возвращающуюся троицу с таксистом в придачу, чуть в обморок не упал. И при всем желании сохранить серьезность, закатился хохотом. Вот так. Бутылку сняли.
ЛЮДИ! ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО! Сами вы ее не снимете. Палец опухает, кровь прекращает циркулировать. Если долго экспериментировать самим по поводу снятия бутылки, не обращаться к специалистам, рискуете оный палец потерять вообще!
Рубрики:  Люди
С полей интернета
мои книги

Furian   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 01:40 (ссылка)
снять можно. если просунуть рядом с пальцем пилочку для ногтей, палочку от мороженного или что-то такой же формы. надо, чтоб в бутылку попал воздух.


а Донцова пишет очень смешно и отвлекающе от проблем - помогает, когда мозг совсем плавится.
точнее, помогала лет так 5 назад.
уже наскучила))
Ответить С цитатой В цитатник
Lu_Chik   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 12:57 (ссылка)
Furian,
Исходное сообщение Furian
снять можно. если просунуть рядом с пальцем пилочку для ногтей, палочку от мороженного или что-то такой же формы. надо, чтоб в бутылку попал воздух.

Да нет, дело не в воздухе, а в форме костей фаланг. Они у нас типа "усеченного конуса". Так вот острый край входит в горлышко, а широкий выйти не может. Хотя, спорить не буду, я сама не пробовала ни с пилочкой, ни без. Я на этот счет каканая.
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 13:06 (ссылка)
Lu_Chik, я тут забрела, читаючи...
"Я на этот счет каканая" - это какая такая... каканая - ?
Ответить С цитатой В цитатник
Lu_Chik   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 13:08 (ссылка)
Ullika, Ты хочешь от меня ненормативной лексики?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 13:35 (ссылка)
Lu_Chik, ПонЯл, понЯл! Вопрос снимается!
(я, в общем-то, так и подумала :-)))
А еще история с лампочкой во рту такая же :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Lu_Chik   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 13:48 (ссылка)
Ullika, Ага, помню:о)
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 14:05 (ссылка)
...А Донцова мне сама (как человек, как личность) очень нравится - я смотрела несколько передач с ее участием; но вот книжки ее мне не нравятся... Это, кончно, все из жизни, но постоянно читать хамские или тупые перепалки... Мне как-то на нервы действует...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку