
МК Как красиво закрыть петли иглой Е. И. Поповой |
Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой. Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".
Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца. 

Немножечко предыстории: думаю, ни для кого не секрет, что я преподаватель ручного и машинного вязания с большим стажем и уже много лет веду курсы ручного вязания в Сокольниках. В помощь своим замечательным ученицам я периодически делаю вот такие "напоминалочки" о тех или иных технических приемах. Думаю, что и здесь многим начинающим вязальщицам этот мой Мастер-класс не будет помехой.
Метки: закрытие петель горловина резинка |
Картопляники – маленькие картофельные пирожки с капустой |
Метки: пирожки картошка капуста |
Следки - жаккард |
Метки: тапочки жаккард |
Ажурный палантин спицами «Handspun Medallion» |
Метки: палантин |
Ленивые жаккарды |
Метки: жаккард носки тапочки варежки перчатки |
Вяжем кружевную оборку спицами - ленточной пряжей Kartopu фырфыр |
Метки: декоративная отделка кружево обвязка |
имитация тканого полотна |

Метки: узор спицами жаккард |
Вязание колечек МК Светланы Заец |
Метки: декоративная отделка цветы крючком обвязка |
ШАЛЬ |
Метки: шаль drops |
СНУД |
Метки: снуд |
Мотив Дед Мороз крючком |
Метки: новый год мотивы |
Узор "Чешуйки". |
Источник: http://kryuchek.ru/vyazanie-spicami-uzora-cheshujki/

Необычный узор, похожий на чешуйки рыб. Применяется в вязании жакетов, свитеров, кардиганов, шапок и как отделка вязаных изделий. А также прекрасно подходит для вязания сумок.
Метки: узор спицами крокодильчики |
Манишки |
подробнее о вязании здесь
Связать манишку или бактус по силам даже начинающей рукодельнице, особенно если выбрать несложный узор. Такие милые вещицы пригодятся в далеко не всегда ласковом климате , особенно при повышенной влажности воздуха. Их практичность и теплоту оценили в Англии и Японии, где редко какой журнал по вязанию обходится без подобных моделей. Выполнить манишку или бактус можно и из остатков пряжи, превратив ненужные клубочки в красивую вещь.
Метки: манишка |
Грамотно выбираем пряжу — изучаем состав! |

Метки: пряжа |
Манто - просто,строго и красиво |
Метки: манто кардиган |
Итальянский набор на дополнительную нить (как это делаю я) |
Метки: наборной край носки варежки перчатки тапочки |
Как начинать вязать при круговом вязании спицами,чтоб не было ступеньки |

Метки: наборной край круговое вязание носки варежки перчатки шапка круглая кокетка тапочки |
Как вязать цветы спицами? – Мир вязания и рукоделия |
Метки: цветы спицами |
Как связать резинку, чтобы она держала форму? – Мир вязания и рукоделия |
Метки: носки резинка тапочки |
Салфетка "Подсолнух" крючком |
Метки: салфетки |