-Цитатник

НЕВЕРОЯТНО НЕЖНЫЙ И КРАСИВЫЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЕДИ - (0)

Невероятно нежный и красивый кардиган спицами для настоящей леди Осень особая пора - именно ос...

Без заголовка - (0)

Бисквитный рулет с бананом и кремом - он прост в приготовлении и совершенно ненавязчив в поедании ...

Без заголовка - (0)

3 рецепта сметанно-йогуртовых соусов Сметанно- чесночный соус Ингредиенты: с...

Без заголовка - (0)

Стильный кардиган с крупной зернистой вязкой Lapel Cardigan от Patons вязаный спицами. Стильный к...

Без заголовка - (0)

Сочная, ароматная треска, запеченная под соусом. Ароматная и нежная! Сочная, ароматная треска, за...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorik0606

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2011
Записей: 2614
Комментариев: 54
Написано: 2713




PictHost


Рулька с пивом (рецепт недели)

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:38 + в цитатник

Рулька с пивом (рецепт недели)

Свиную рульку (у меня было 3 штуки) надрезать до кости через 5-6 см, натереть солью и черным перцем, оставить постоять, примерно на часок, можно и поменьше. В это время чистим картошку, режем крупно, если среднего размера, можно и целиком оставить. Берем рукав для запекания, складываем в него мясо, добавляем крупно порезанный чесночок (по желанию) и выливаем туда же 1 ст пива, завязываем и ставим на противне в духовку на 2 часа. Через 1 час картошечку, посоленную и поперченную (по желанию), закладываем во второй рукав, туда же настрогать немного сливочного масла и завязываем, ставим в духовку рядом с мясом, часа картошке вполне хватит. Не забудьте в рукаве сделать несколько дырочек сверху, чтобы пар выходил.

Это очень вкусно, приятного аппетита!


Печенье шоколадное "Трюфель". Шокоманам посвящается.

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:36 + в цитатник

Печенье шоколадное "Трюфель". Шокоманам посвящается.

Растопить 200 гр. шоколада с 6 ст.л. сливочного масла. Снять с огня, добавить сахар (110гр.) - размешать до растворения сахара. Добавить по одному (хорошо взбивая каждое) 3 яйца комнатной температуры, Улыбаетсямиксер вам в помощь. Добавить ваниль. В отдельную посуду просеять муку (210гр.), какао-порошок (25гр.), соль (маленькую щепотку), разрыхлитель (0,5ч.л.). Добавить сухую смесь в шоколадную (хорошо перемешать). В холодильник на 1-2 часа (мне хватило часа). Духовку нагреть до 160гр. В мисочку всыпать пол-стакана сахарной пудры. Чайной ложкой отщипываем кусочек теста, придаем форму шара, обваливаем плотно в сахарной пудре и на противень (на расстоянии 4 см.друг от друга) 10-15 мин. Очень вкусное ароматное печенье получается. По структуре правда похоже на трюфель и имеет шоколадный вкус. Спасибо огромное Мусе из Германии с сайта "Готовим дома" за рецепт. Да, забыла сказать, в процессе выпечки печенье треснет - так и надо, но сахарная пудра должна остаться. Вкусного вам!

Рубрики:  рецепты

СЕЛЬДЬ СУХОГО ПОСОЛА

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:33 + в цитатник

СЕЛЬДЬ СУХОГО ПОСОЛА


На 1 кг сельди - 4 ст.л соли + 2ст. л сахара, черный перец молотый (кому нравится горошком) по вкусу, лавровый лист.
Селедку разморозить, помыть, натереть смесью соли с сахаром,поперчить, плотно сложить в емкость на дно и сверху положить лавровый лист и поставить в холодильник. Через два дня можно есть. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
!

Рубрики:  рецепты

средство от запоров

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:30 + в цитатник
- КОНФЕТКА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ
100 гр. чернослива, 100 гр. изюма или инжира, ( промыть, ошпарить кипятком и пропустить через мясорубку ) затем добавить 100 мл. оливкового или миндального масла, 100 гр. меда, 50 гр. травы СЕННЫ Все перемешать, положить в стеклянную баночку , закрыть крышкой и положить в холодильник.
принимать по 1 ч. л. ( НЕ БОЛЬШЕ ) на ночь. курс 5-7 дней. Это еще и антипаразитарный препарат. Обладает всеми тремя видами действия слабительных, кого не проймет одно, проймет другое, третье. Улучшает перестальтику кишечника. Увеличивает осмотическое давление в кишечнике. Как мясляное слабительное. ТОЛЬКО людям страдающими запорами потом следует принимать 1 раз в 3 дня
.
Рубрики:  медицина


Понравилось: 1 пользователю

Салат «Минский» + Салат сьюзи

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:22 + в цитатник
Салат «Минский»

Состав:

3-4 картофелины,
160 г свежих шампиньонов,
1 головка репчатого лука,
3/4 стакана квашеной капусты,
3 столовые ложки растительного масла,
уксус 3%-ный,
сахар,
соль.

Приготовление:

Отварной картофель, нарезанный тонкими ломтиками, соединить с квашеной капустой, нашинкованными вареными шампиньонами, луком, заправить уксусом, маслом, сахаром, солью и осторожно перемешать

Салат сьюзи                                                                                                                                       200 г грибов,
1 упаковка крабовых палочек,
200 г болгарского перца,
2 головки лука,
1 кочан китайской капусты (или салат),
зелень,
1 ч. ложка готовой горчицы,
1/4 стакана виноградного уксуса,
1/3 стакана подсолнечного масла.

Приготовление:

Смазать подсолнечным маслом сковороду, обжарить - лук с грибами, добавить нарезанный перец, обжаривать до тех пор, пока перец не станет мягким. Отставить в сторону. Нарезать китайскую капусту и крабовые палочки. Все смешать. В отдельной посуде сделать соус: смешать нарезанную зелень, 1/4 ч. ложки соли и черного перца, 1/2 ч. ложки сахара, ложку горчицы, подсолнечное масло и уксус. Этим соусом полить салат, все перемешать. Подавать холодным. Все ингредиенты (кроме зелени) нужно резать крупной соломкой, а крабовые палочки - наискось.

Рубрики:  рецепты

РУЛЕТИКИ ИЗ СОЛЕНОЙ СЕЛЬДИ

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:47 + в цитатник

РУЛЕТИКИ ИЗ СОЛЕНОЙ СЕЛЬДИ

Филе сельди
Сливочное масло
Укроп
Соленый огурец
красный болгарский перец
Вареный картофель

С филе срезать немного мяса-чтобы полоски стали потоньше!Щедро намазать их мягким сливочным маслом , смешанным с укропом.Сверху уложить порезанные тонкими полосками перец и сол. огурцы- примерно до половины селедки. Плотненько скатать в рулетик и  каждый сразу же завернуть в фольгу.Положить в морозилку на несколько часов.
Перед подачей на стол развернуть фольгу и острым  ножом (селедка должна быть замороженной ) разрезать каждый рулет на 4-5 частей по 1 см. толщиной.

На блюдо выложить ломтики вареной картошки, а на них- селедочные рулетики.Украсить укропом. Приятного аппетита!

Рубрики:  рецепты

Ой, какаие вкусные грибы по корейски готовила бабушка моего первого мужа - японка Вера

Суббота, 18 Июня 2011 г. 10:31 + в цитатник

Ой, какаие вкусные грибы по корейски готовила бабушка моего первого мужа - японка Вера

 Бабушка Вера была бедной японской эмигранткой в богатой Южной Корее. Красива как статуэтка и бедна как мышь... Но вот приглянулась парню, младшему сыну богатой корейской семьи. Женился он на ней, поссорился с семьей, эмигрировал с женой сначала в Северную Корею, а потом оттуда - в Советский союз. Так как образование имел Сорбонское, почти сразу стал директором школы в нашей очень Средней Азии (у корейцев тогда была черта оседлости, даже паспорта им стали давать только в шестидесятые годы)... Так что жили они сначала в Ташаузе, потом в Нукусе. Бабушка Вера стала биологом, доктором наук. И грибочки, кукси, хе и прочую корейско-японскую вкусняшку готовила мастерски!!!

Итак, грибы по-корейски!

Берем молодые шампиньончики, или опята, или лисички, или маслята, или рыжики - или лесную смесь. Моем, чистим, режем кубиками или половинками.
Оптимальный размер - с ноготь большого пальца, толщина полсантиметра.
Берем 2 стакана грибной нарезки.

Берем две средние луковицы и два крупных очень спелых помидора. Тоже режем довольно тонкими кольцами.

Берем 5 - 6 веточек кинзы (или петрушки, если кинзу не любяите) и 5 веточек укропа. Режем мелко.

Два - три зубчика молодого чеснока мельчим ножом.

Масло растительное 1/4 стакана, соль по вкусу, сахар - 1 чайная ложка, черный перец - половина чайной ложки.

Раскаляем толстую чугунную или с усиленным дном сковороду. Наливаем масло, ждем чтобы раскалилось. Кидаем грибы и постоянно помешиваем деревянной лопаточкой минутки три, чтобы не пригорели. Затем высыпаем лук и продолжаем жарить вместе с ним минуты две-три, постоянно помешивая. Затем кладем помидоры, солим и сахарим, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Томим минут семь - десять, периодически помешивая, потом снимаем с огня, высыпаем зелень и перец, перемешиваем на крываем крышкой. отставляем в сторону минутки на три, чтобы блюдо настоялось - в это время я обычно раскладываю по тарелкам молодую картошечку с пылу-с жару... а потом поливаю картошку грибами - и вперед!!! Соседи захлебнуться слюной, пока вы готовите, а вы сами будете есть, аж за ушами трещать будет!!!!

 Приятного аппетита!!!!


Хочу добавить: если грибы у вас не молодые, а вполне зрелые, или свинушки, или мороженные шампиньоны - лучше их перед обжаркой отварить целиком в кипящей воде (минуты две-три после закипания), а потом отбросить на дуршлаг и порезать, когда они остынут, и с них стечет вся вода.
 
Да, и еще один пикантный нюанс: оставшиеся от обеда грибы эти потом великолепно идут в грибную пиццу в качестве начинки. просто кладете на тесто, слегка приминаете, сбрызгиваете соусом, посыпаете сыром - и в духовку!

... Жаль только, что от обеда обычно ничего не остается... :-((((

Рубрики:  рецепты

Рыба на ужин, в комплексе с капустой в кляре.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 10:29 + в цитатник

Рыба на ужин, в комплексе с капустой в кляре.

 

Рыба (любая)

Свекла (отварная полуготовая ,  небольшая)

Лук 1 (большая)

Капуста белокочанная (молодая, небольшой кочан) — 1 шт

Яйцо - 2 шт

Сухари панировочные

Майонез (я делала домашний)

Соль, перец  

Масло растительное

Нарезаем лук полукольцами.

Свеклу режим тонкими  кружочками (при желании можно натереть на крупной терке, кому какая «шубка» нравится)

 

 

Рыбку разделяем на порции, каждую солим перчим, обмазываем майонезом (рецепт домашнего  майонеза я выкладывала на сайте раньше).

На фольге  делаем «подушку» из лука и нескольких кружков свеклы, укладываем сверху рыбку, снова  свеклу, затем майонез и лук.  

 

.Заворачиваем фольгу так, что бы не вытекал сок, который появится  в процессе запекание в духовке. Так же поступаем с остальными порциями рыбки. Отправляем все в разогретую духовку, минут на 35-40 .

Пока рыбка под свекольной «шубкой» балдеет в духовке, готовим капустку в кляре.

Разрезаем молодую капусту на небольшие кусочки, очистив от кочерыжки.

 

 

Складываем в кастрюлю и заливаем кипящей водой, ставим на огонь,  подсалив воду. Варим капустку минут  5, сливаем воду и даем ей остыть.

 

В это время взбиваем яйца , солим, перчим по вкусу, добавляем любимые специи.

 

Остывшие  кусочки капусты обмакнуть в яйце, затем в панировочных сухарях, снова в яйце и снова в сухарях.   И обжариваем  кусочки до золотистой корочки

 

 

Рыбка в «шубке» успела приготовиться и капустка готова.

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  рецепты

Малосольная селедочка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 10:27 + в цитатник

Малосольная селедочка

   Для маринада кипячу 500мл. воды с 3ст.л. соли и 1,5ст.л. сахара. Охложденным маринадом заливаю 2 рыбки, которую за ранее выпотрошила, и ставлю в прохладное место. Через 12 часов рыбка готова к употреблению.

Рубрики:  рецепты

Рыба «по-армянски» в горшочке

Суббота, 18 Июня 2011 г. 10:26 + в цитатник

Рыба «по-армянски» в горшочке

Вам понадобится:

1 кг рыбы
500 г картофеля
100 г консервированных огурцов
50 г сливок
50 г томатной пасты
50 г сливочного масла
2 головки репчатого лука
толченый орех
эстрагон
красный перец
зеленый лук
Способ приготовления:
Нарезать подготовленную рыбу.
Лук мелко нашинковать, обжарить на сливочном масле, соединить с рыбой и положить в горшочек, поперчить, добавить картофель, разрезанный на 4 части, долить немного воды, тушить все в духовке.
Когда картофель будет почти готов, добавить орехи и томатную пасту, посолить, влить сливки.
Затем рыба «по-армянски» в горшочке накрывается крышкой, снова ставится в духовку и запекается до готовности, перед подачей посыпать рыбу зеленым луком.

Источник: http://goo.gl/cE9fb

Рубрики:  рецепты

Фаршированная цветная капуста

Суббота, 18 Июня 2011 г. 10:24 + в цитатник

Фаршированная цветная капуста

Для этого простого блюда нам потребуется совсем немного продуктов: отваренная целиком цветная капуста в подсоленой воде, мясной фарш, 2 яйца, майонез, специи:

1 яйцо вбили в фарш, добавив специи по вкусу, второе яйцо немного взбили с майонезом и эту болтушку пока отставили... Начинается сам процесс фарширования...

Аккуратненько раздвигаем пальцами соцветия капусточки и во все найденные промежутки накладываем фарш...вот примерно так:

выкладываем получившуюся красоту на смазанный маслом протвень, сковороду (кому как нравится) и ставим всё это в духовку....нууууу, примерно минут на 30... Как только обнаружили, что капустка начинает припекаться - достаем её из духовки и смазываем яично-майонезной болтушкой:

Можно так же еще присыпать все сыром или же сыр добавить в болтушку (у меня просто сыра дома не оказалось) и снова в духовку на 10-15 минут. После этого из духовки достать, при желании посыпать зеленью и можно уже даже пробовать))) Приятного аппетита!)))

Пы.Сы. Фарш у меня остался, да и болтушка....ну не выбрасывать же))))) Взяла 2 крупных молодых картофелины, нарезала их тонкими пластинками, разложила в один слой на сковороду, сверху выложила фарш, прикрыла вторым слоем картофеля, залила болтушкой, украсила кетчупом - картофельная пицца удалась на славу!)))))))

Рубрики:  рецепты

Болгарское лечо

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:51 + в цитатник

Рецепты из тетрадки ...

Болгарское лечо

По просьбам пользователей сайта, выставляю рецепт из моей старой тетрадки...

Обычным шрифтом - буквальный рецепт, а цветным курсивом - мои добавки сегодняшнего дня ! Сразу оговорюсь, приготовляла по этому рецепту ОЧЕНЬ давно, не все нюансы помню ...
но вкус был - отличный !!!

Помидоры помыть, почистить, перекрутить на мясорубке. Томаты хорошо уварить до густоты (почти в 2 раза) в неокисляющейся посуде.
Морковь и лук, порезанные тонюсенько, обжарить на подсолнечном масле.
Перец сладкий (он-же - болгарский; он-же - паприка) почистить, порезать кольцами (полукольцами, или другими геометрическими фигурами, главное - не слишком крупно).
Перец (сырой), морковь и лук сложить в кастрюлю, залить томатами, добавить соль, сахар, всё прокипятить 10 минут (время считать с момента закипания).
Горячим разложить в чистые, простерилизованные банки,
накрыть крышкой, стерилизовать минимум 15 минут - немедленно закрутить !

Остудить перевёрнутым на крышку, под одеялом (= очень медленно).

1кг. полученного уваренного томата (2кг. - сырых); 1кг. перца сладкого (он-же - болгарский; он-же - паприка); лук репчатый и морковь - по вкусу; 2ст. ложки сахара; 1ст. ложка соли.

Светлана Шестакова

Приятного консервирования и аппетита !!!

Рубрики:  рецепты

Баклажанная закуска

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:49 + в цитатник

Баклажанная закуска

… пикантные баклажаны

… синенькие

… как «грибы»

… невозможно оторваться

…..

На сайте уже встречались подобные рецепты …. Но, как всегда, я беру старый рецепт … и — делаю на СВОЙ лад !!!

Есть у меня любимый рецептик баклажанов из тетрадки 20-летней давности …

На страничке «Заготовки впрок» есть у меня рецепт «Острые баклажаны».

Сразу скажу: это весьма относительная «заготовка», т.к. хранится она просто по капроновой … или любой другой не закатанной крышкой ! Да и «храниться» - тоже не получается, т. к. съедается почти мгновенно !!!

Проще всего, я перепечатаю мой рецепт из старой тетрадки, чтобы было понятно что и как я делаю на свой лад:

«2кг. баклажан нарезать кубиками, посолить и оставить на 2 часа под прессом. Потом отжать и обжарить в масле. 500гр. репчатого лука порубить, 150гр. чеснока измельчить, 1ст. ложку молотого чёрного перца, 1ст. ложки уксусной эссенции. Всё перемешать. Хранить под капроновой крышкой.»...

А теперь — как делаю я !

Для начала: беру я примерно 1кг. Баклажан, 1 большую луковицу и 9-10 зубчиков чеснока. Соотношение можно слегка изменять, если вы любите более острые блюда — возьмите больше чеснока …

Итак: чеснок я мелко режу...

Репчатый лук режу полукольцами, который режу ещё пополам...

Баклажаны — то-ли четвертинками … то-ли половинками, смотрите сами …

А вот здесь и начинаются несоответствия …. забудьте о солении баклажан … и о 2-х часовом ожидании ! Не делаю я ЭТОГО ! (я делала всегда только так, и — никакой горечи в баклажанах не оставалось ! Возможно, предварительное соление необходимо при не дозревших баклажанах ?)
Просто беру сковороду с растительным маслом …

На холодненькую укладываю баклажаны, и — на сильный огонь. Делаю я так, потому что мне кажется, что так баклажаны «пьют» намного меньше масла !!! Обжариваем до коричневого цвета с одной стороны …

Переворачиваем, слегка сдабриваем растительным маслом, и - обжариваем с другой стороны …

В чашку с луком и чесноком добавляем горячий баклажан, солим (если вы делали по рецепту из старой тетрадки — солить больше не нужно)…

… перчим …

Добавляем уксус … Эссенцию я не нашла, поэтому добавила 7ст. ложек 7°-го столового уксуса на то количество готового продукта, что было у меня …

Аккуратно перемешиваем … и …...

Складываем в чистую банку (у меня оказалась из-под маринованных огурчиков …), даём остыть, ставим в холодильник, и ….... «ЗАБЫВАЕМ», как минимум на 3 дня ….

Наша закуска — готова !

Она так вкусна, что остановиться её есть — почти невозможно ….

Светлана Шестакова

Приятного аппетита !!!

Рубрики:  рецепты

Крылышки " Пикантные "

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:47 + в цитатник

Крылышки " Пикантные "

12 куриных крылышек

1ст. белого сухого вина

0,5ст. соевого соуса

1ч.л. молотого имбиря

2 - 3 зубчика чеснока

0,5 головки лука

сол, масло.

        ПРИГОТОВЛЕНИЕ.          

   Смешать вино, соевый соус, имбирь, измельченный лук и чеснок. Полученой смесью залить крылышки, посолить, хорошо перемешать, накрыть и оставить в холодильнике на ночь.

   Вынуть крылышки из маринада, обсушить, выложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку. Довести до готовности, красиво выложить на блюдо, украсить зеленью. На гарнир лучше всего подойдут печеные овощи или рис.
Рубрики:  рецепты

Ткемали(грузинский соус к мясным и рыбным блюдам)

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:44 + в цитатник

Ткемали(грузинский соус к мясным и рыбным блюдам)


3 литра проваренного и протертого терна или алычи(с алычей вкуснее и ароматнее) или 4,5 кг свежих, 1,5 ст.ложки соли, 6-7 ст. ложек сахара,   3-4 головки чеснока или 15-20зубчиков (протертого на мелкой терке или выдавить через давилку). Перец молотый черный,перец молотый душистый, сухие травы(хмели – сунели), молотые семена кориандра- по 1 ст. ложке(если не любите очень острого , то перца поменьше). Свежая зелень: петрушки, базилика,укропа,кинзы
- по1 пучку( мелко нарезать).

 Варим терн или алычу добавив 1 стакан воды и на медленном огне до мягкости. Остужаем и протираем через дуршлаг. Протертую массу довести до кипения, проварить 20 минут, добавляем сначала чеснок , потом остальные прянности. Доводим до кипения постоянно помешивая, чтобы не пригорело деревянной лопаточкой. 10 мин кипятим. Разливаем по баночкам и укупориваем. Получается очень вкусный кисло-острый соус. Особенно хорош к мясу. С ним можно приготовить очень вкусный свекольный салат. Просто полить соусом отваренную и порезанную небольшими пластинками свеклу. Посыпать свежей зеленью и дать настояться 1 час, 2-3 раза перемешать, чтобы лучше пропиталась. Салат просто объедение.

Рубрики:  рецепты

Сырный супчик с копченостями

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:42 + в цитатник

Сырный супчик с копченостями

6-8 картофелин,1 морковь, 1 болгарский перец, 2 плавленых сырка со вкусом грибов,2 шпикачки (или 200гр. копченой колбасы), соль, перец,зелень по вкусу, раст.масло для жарки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

1. Картофель вымыть,очистить, нарезать маленькими кубиками,опустить в 2-2,5л. кипящей воды,варить 20 мин.

2. Морковь натереть на мелкой терке. Лук мелко нарезать. Перец почистить от семян и плодоножек,нарезать кубиками.

3. Шпикачки или колбасу нарезать кубиками и обжарить на раст. масле 2-3 мин., добавить морковь, лук и перец,жарить 5 мин. Затем все добавить в суп.

4. Сырки натереть на крупной терке,добавить в суп, посолить. поперчить по вкусу,перемешивать, пока сырки не растворяться. Суп подовать с зеленью.
Рубрики:  рецепты

РЫБКА С НАЧИНКОЙ.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:41 + в цитатник

РЫБКА С НАЧИНКОЙ.

Берем 2 шт. рыбного филе, посолить поперчить и сбрызнуть лимоном.

Начинка-1-2 вареных яйца, зелень, шампиньйоны поджарить с лучком, сыр. 

На фольгу смазанную подсолнечным маслом положить 1 филе рыбы, выложить начинку и сверху второе филе, сбрызнуть маслом. Завернуть в фольгу и в духовку. После того как рыба уже готова сверху можно положить сыр и в духовку до расплавления. Рыбка готова.

Раньше я эту рыбку готовила в микроволновке (только без фольги), а сегодня захотелось приготовить в духовке. Можно употреблять как в холодном виде, так и в горячем.

Рубрики:  рецепты

Мойва " Горячее копчение "

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:39 + в цитатник

Мойва " Горячее копчение "

   Беру 1 - 2кг. мойвы ( свежей ), ополаскиваю водой, затем выкладываю слоем на дно кастрюли, солю. Кладу 3 - 4 листика лаврушки и несколько горошие перца. И так далее, пока рыба не кончится.

  Затем все это заливаю растительным маслом (без запаха) так, чтобы масло было в ровень с рыбой, ставлю на плиту.

  Когда закипает, огонь уменьшаю, и кипит еще минут 15 - 20. Вкус у рыбы получается, как у шпрот. Иногда добовляю горсть луковой шелухи, и рыбка получается золотистая. Как настоящие шпроты.

Очень вкусно,рекомендую всем попробовать!

Рубрики:  рецепты

Острая закуска из синеньких

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:37 + в цитатник

Острая закуска из синеньких

Делается очень быстро, подходит для мяса или вареной картошки как гарнир.

Взять несколько синеньких ( я всегда выбираю очень черные, гладкие и блестящие), снять кожуру, нарезать брусочками, обжарить на растительном масле. Сложить в миску или салатник и дать остыть.

 Затем надавить туда чеснока, добавить мелко порезанную кинзу (обязательно именно кинзу!), залить майонезом и перемешать. Можно немного посолить.

Поставить все это в холодильник на несколько часов.

Все, можно есть с чем угодно, вкусно очень! Приятного аппетита!

Рубрики:  рецепты

Суп с фасолью и рыбными консервами

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:35 + в цитатник

Суп с фасолью и рыбными консервами

Необходиимо: бульон - 2 л., лук - 1 шт. (средних размеров), морковь - 1 шт., свекла - 1 шт., помидор - 1 шт. или 2 ст. ложки томатной пасты, картофель - 2 шт. (крупных), 1 банка рыбных консерв в томате (я беру бычки и кильку), и 250гр. консервированной в томате фасоли. Соль, перец, лавровый лист (молотый), зелень.

Приступаем к приготовлению:

В кипящий бульон (бульон можно заменить водой -будет не хуже) добавляем мелко порезанный картофель (я люблю мелко порезанный - лучше разваривается).

Пока картофель варится готовим заправку: мелко порезать лук, потереть на мелкой терке морковь, на крупной терке натереть свеклу. Обжариваем на подсолнечном масле лук до золотистого цвета, добавляем натертую морковь, после того как она с луком поджарится добавляем свеклу (даем ей обжариться) и помидор (очищенный и мелко нарезанный) или томатную пасту. Обжариваем до готовности. Можно использовать готовую заправку.

В бульон с готовым картофелем добавляем заправку, даем прокипеть на медленном огне 5 -7 минут, затем добавляем фасоль и рыбу. Солим, перчим. Перед готовностью добавляем нарубленную зелень.

По-моему очень вкусно, и моей семье нравится.

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в lorik0606
Страницы: 27 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь