Национальный балет Грузии «Сухишвили» был основан в 1945 году Илико Сухишвили и Нино Рамишвили. Подробнее
Черномырдизмы — фразы из выступлений В. Черномырдина |
Доброй ночи, думаю вам будет интересно и любопытно это прочитать.
Черномырдизмы — фразы из выступлений В. Черномырдина:
1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил — и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся — чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда…"
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"…
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать — о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел…
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды…
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один — правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

|
|
Капустные котлеты - сочные и золотистые, пышные и невероятно вкусные! |
Капустные котлеты по этому рецепту получаются необычайно пышными и невероятно вкусными. Мягкий вкус и лёгкая пряная нотка наверняка помогут сделать эти чудесные котлеты из капусты одним из ваших любимых овощных блюд.


Почему-то бытует мнение, что овощные котлеты априори вкусными быть не могут. Это суждение несправедливо, и если вы будете чётко следовать данной инструкции, то в скором времени сами в этом убедитесь.
Никаких сложностей в приготовлении котлет нет. Все кулинарные манипуляции может с лёгкостью осилить даже ребёнок. Одно важное условие: готовить их нужно обязательно в хорошем настроении, в противном случае ничего не получится.

|
Метки: кулинария |
СОЛНЕЧНЫЕ САЛФЕТОЧКИ ПО ОДНОЙ СХЕМЕ |
|
Метки: салфетки |
ЗИМНИЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. ЧАСТЬ 2 |


|
Метки: мультфильмы |
ЗИМНИЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. ЧАСТЬ 1 |
![]()
Как Ёжик и Медвежонок Новый год встречали
Морозики - морозы
Бабушка

|
Метки: мультфильмы |
Вяжем новую грелку на чайник с символом года — симпатичными обезьянками |

Все ближе и ближе новогодние праздники.
Кто-то уже успел запастись подарками для родных и близких, а кто-то еще только собирается. Поскольку 2016 год — год обезьяны, то предлагаю связать вот таких простеньких, забавных мартышек.
У меня они живут на грелках для чайников. Но если приделать к обезьянке петельку, то получится брелок на детский рюкзачок или подвеска в машину. Можно прикрепить мартышку к основному подарку, а можно повесить на елку. Еще можно приклеить на спинку обезьянке магнит.
По одному и тому же принципу, можно связать самых разнообразных обезьян. Стоит только поменять цвет пряжи или добавить украшений.
Фантазируйте!
Для того чтобы связать мартышку нужно уметь: вязать воздушную петлю, соединительный столбик, столбик без накида; делать прибавки и убавки; вязать по кругу (по спирали).
Материалы:
Инструменты:
Все детали, которые вяжутся вкруговую, вяжем по спирали (без петель подъема). Вяжем столбиками без накида.
Для обезьянки лучше взять пряжу средней толщины — акриловую, полушерстяную или шерстяную.
Голову и лапки мартышки, я вязала из акриловой пряжи неопознанной толщины и метража. Поэтому, в мастер-классе я буду давать размеры получающихся деталей. В процессе работы вы поймете сколько рядов нужно вязать. Схемы вязания незамысловаты — сложностей не должно возникнуть.
|
Метки: вязаная игрушка |
Описание рождественского лосика |
|
Метки: вязаная игрушка |
90 САЙТОВ ПО ВЯЗАНИЮ. |
|
Метки: сайты |
Рисование по клеточкам |
|
Метки: детям |
пятка подкова спицами |
|
Метки: видео |
Brioche Stitch Описание техники вязания |
|
Метки: бриошь |
Вязание в интерьере. Интересные идеи |
Продолжаем акцентировать внимание на вязаном декорировании наших квартир, домов, а может быть, и усадеб :) Я не представляю себе жизнь без вязания. Это успокаивает, умиротворяет, приводит мысли в порядок. А в итоге получается красота, которая применима в совершенно разных аспектах нашей жизни.
А сегодня мы поговорим про освещение :) С помощью него задаются нужные ритм и настроение. Можно сделать романтическую обстановку. Или уютную, чтобы устроится в кресле с любимыми спицами, а может и с книгой. Можно впустить в комнату много света и взбодриться. Или же вдоволь погрустить, если хочется, приглушив свет :) И, конечно, как людям творческим, нам надо, чтобы всюду были красота и вдохновение. Так что откуда идет этот свет — немаловажно :)
Ниже представлены вязальные идеи светильников и подсвечников. Некоторые сложные, справится с ними лишь опытная мастерица. А некоторые — простые. Их можно сделать с детьми и украсить свою (или не свою) комнату.
Вот, например, можно купить красивую лампочку и обвязать провод:


|
Метки: вязаный интерьер |
Андрей Платонов. Счастливая Москва. Очерки и рассказы 1930-х годов |


|
Метки: книги |
Василий Никифоров-Волгин. Заутреня Святителей |

|
Метки: книги |
Мастер класс Шапка УШАНКА |
1.

2.

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Панамка для внучки (моя работа)
Часть 2 - Мой беретик "Лесенка"
...
Часть 33 - Мастер класс. Варежки "Для папы" и "Для дочки"
Часть 34 - Мастер класс. Шапочка с ушками "Снежинка", двойная, теплая.
Часть 35 - Мастер класс Шапка УШАНКА
|
Метки: вязание детям |
Он смешал воду, спирт и моющее средство… То, что он получил в результате, понадобится каждому! |
Гололед – одна из самых актуальных проблем зимнего сезона, которая влечет за собой повышенный риск травматизма.
Применение:
•Если ты живешь в частном доме и тебе часто приходится расчищать дорожки от снега и льда, «За чашкой чая» подготовит для тебя полезный лайфхак, который поможет растопить лед, который невозможно убрать лопатой, в считаные секунды!
•Просто полей замерзшие поверхности. Лед растает мгновенно!
•Это средство поможет и с замерзшими стеклами автомобиля, поэтому быст
|
|
Грузинский национальный балет «Сухишвили» |
Национальный балет Грузии «Сухишвили» был основан в 1945 году Илико Сухишвили и Нино Рамишвили. Подробнее

|
Метки: балет |
Информационный сайт о льготах в России. |
Льготы — это предоставление кому-либо преимуществ, частичное освобождение от выполнения установленных правил, обязанностей или облегчение условий их выполнения.
Основой для получения социальных льгот являются Федеральные законы, законы субъектов Российской Федерации, Указы Президента, Постановления Правительства, инструкции и другие нормативные акты.
Данный проект предназначен для ознакомления с существующими социальными льготами для всех категорий граждан, с целью повышения эффективности социальной системы.
Сироты и опекуны
Учащиеся
Остальные
|
Метки: льготы |
Цитата сообщения Tosichka3
Бриошь вязание Спицы |
Цитата |
|
Метки: бриошь |
Комментарии (0) |
Жилет-шаль |
|
Метки: шаль |