-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142







Дары осени...)))

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дары осени...)))

5145824_cooltext1128289024 (634x153, 128Kb)

5145824_1 (700x130, 10Kb)

Осень шла лесными чащами,
По полям, лугами, парками.
Шла к нам в гости с настоящими
Чудесами и подарками.

Осень в лес спешила лиственный,
Шла тропинкой неприметною.
Встретил нас тот лес таинственный
Золотой листвою, медною.
Рисовала осень красочно
За художника веселого.
Был обычный лес - стал сказочный.
Как красиво в нем! Как здорово!

Но идти пришлось обратно нам,
Мы петляли между кочками.
Щедрый лес нас всех обрадовал
Симпатичными грибочками.


В парках в нашем чудном городе
И в густом лесу у просики
Мы нашли под дубом желуди,
Клен дарил "крылатки-носики".

Мчится время - не оглянется,
Ждут прогулки нас воскресные,
Предстоит нам вновь отправиться
Собирать дары чудесные!

© Copyright: Ольга Мирко, 2007

Свидетельство о публикации №107073002732

 

5145824_93494822_large_aramat_3 (100x50, 5Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Осени чудесная пора...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осени чудесная пора...

Осени чудесная пора...

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Осени чудесная пора,
Но в душе горит огонь весенний,
В бабье лето выдалась жара,
День такой, возможно, и последний.

Радостный и светлый в жизни день,
На деревьях – листьев позолота,
Из души уходит грусти тень,
О делах кончается забота.

В белой паутине небеса,
Солнце греет, словно летом, жарко,
А вокруг – волшебная краса,
Не сыскать прекраснее подарка.

Радует красою каждый час,
Зримо видно золота рожденье,
Осень златокудрая сейчас
Щедро дарит счастья вдохновенье.

Только лето кончилось вчера,
И умчалась вдаль пора святая,
Но пришла чудесная пора:
Осень наступила золотая.
Анатолий Болутенко
30.10.2004

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Фото
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

"ПУСТЬ ГОДЫ ЛЕТЯТ,НО СВЕТИТСЯ ВЗГЛЯД.."

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПУСТЬ ГОДЫ ЛЕТЯТ,НО СВЕТИТСЯ ВЗГЛЯД.."


Осенние листья шумят и шумят в саду,
Знакомой тропою я рядом с тобой иду.
И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
С кем рядом любимый идет.
И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
С кем рядом любимый идет.

Пусть годы проходят, живет на земле любовь,
И там, где расстались, мы встретились нынче вновь.
Сильнее разлук тепло твоих рук,
Мой верный, единственный друг.
Сильнее разлук тепло твоих рук,
Мой верный, единственный друг.

В саду опустевшем тропа далеко видна,
И осень прекрасна, когда на душе весна.
Пусть годы летят, но светится взгляд,
И листья над нами шумят.
Пусть годы летят, но светится взгляд,
И листья над нами шумят.

4703105_102406390_large_Justyna_Kopania__TuttArt__6_ (700x510, 354Kb)

ХУДОЖНИЦА Justyna Kopania

 

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Напиши мне осень...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиши мне осень... Моё видео.



Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души
ВИДЕО

Метки:  

Заливает город дождь..

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливает город дождь...

In-The-Clear (700x613, 89Kb)


Заливает город дождь... Пусть...
Он смывает с наших душ грусть.
В частых капельках дождя боль,
Мир- театр, а наша жизнь- роль.
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки

Метки:  

ОКТЯБРЬ , НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ П И ЧАЙКОВСКОГО.

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКТЯБРЬ , НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ П И ЧАЙКОВСКОГО.

"Времена года" Чайковского - это своеобразный музыкальный дневник композитора, запечатлевший дорогие его сердцу эпизоды жизни, встречи и картины природы. Как позднее вспоминал его брат М.И.Чайковский: "Петр Ильич, как редко кто, любил жизнь<...> Каждый день имел для него значительность и прощаться с ним ему было грустно при мысли, что от всего пережитого не останется никакого следа." Этим лирическим чувством композитора, любовью к жизни и восхищением ею и наполнена музыка одного из музыкальных шедевров Чайковского, фортепианного цикла "Времена года". Энциклопедией русской усадебной жизни XIX века, петербургского городского пейзажа можно назвать этот цикл из 12 характеристических картин для фортепиано. В его образах запечатлены Чайковским и бескрайние русские просторы, и деревенский быт, и картины петербургских городских пейзажей, и сценки из домашнего музыкального быта русских людей того времени. В видеоролике использованы пейзажи И. Левитана. Октябрь.

" Осень. Обсыпается весь наш бедный сад,
Листья пожелтелые по ветру летят;
Лишь вдали красуются, там на дне долин,
Кисти ярко-красные вянущих рябин.
Весело и горестно сердцу моему,
Молча твои рученьки грею я и жму,
В очи тебе глядючи, молча слёзы лью,
Не умею высказать, как тебя люблю." А Толстой

<1858




Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Осень у А Вивальди и Ф Шопена

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень у А Вивальди и Ф Шопена










В клипе все 3 части концерта
1. Жатва
2.Сон
3. Охота





Берлинский филармонический оркестр, дирижер - Герберт фон Караян (Karajan), cкрипка - Michel Schwalbe.
Запись 1970 года
Концерт № 3 Фа мажор RV 293 "L'autunno" (Осень) (II - Adagio molto)








Ф.Шопен "Ноктюрн" до# минор ( Посмертный...) Автор клипа Т.Лидина.
Видеоклип посвящён Дмитрию Свиридову.





Живопись: Леонид Афремов
Музыка: Фредерик Шопен. Ноктюрн №2 (опус 9)
Стихи: Владимир Владимиров

Леонид Афремов родился в 1955 году в Витебске. Там же закончил школу искусств, основанную Шагалом в 1921.
Живет и творит сейчас Леонид Афремов в штате Флорида, США.
Необычна его методика рисования. Его художественный стиль уникален и прост.
Леонид использует нож вместо кисти.
Палитра -- сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста.

"Какие разные мелодии дождя,
И как по-разному звучат дождинок капли,
То дробью барабанной колотя,
То по стеклу стуча как острым клювом цапли.

Как грустно плачет дождь осеннюю порой,
И как весной смеётся, радугой играя,
То словно из ведра он сыплет в летний зной,
То тихо моросит, природу освежая.

То ураган прольётся вдруг дождём,
Покрыв всё небо тучами, от края и до края,
И капли наливаются свинцом,
И словно пули землю прошивают.

Разверзлось небо яростной грозой,
Укутан горизонт седыми облаками,
И дождь ручьями льётся проливной,
И молнии сверкают яркими лучами.

Каким бывает разным состояние дождя,
И как по-разному его мы ощущаем,
То дрогнем под зонтом, плечами зябко поводя,
А то бывает, что его не замечаем.

Стекают струи по стеклу холодного дождя,
Звучат мелодии его тяжёлых капель,
Так плачет молодость, навеки уходя,
Так плачет лето, с осенью встречаясь.

Какая разная бывает музыка дождя,
Струятся за окном печально его капли,
И увядающая поступь сентября,
Меняет мизансцены как в спектакле.

Но пусть развеет ветер тучи за окном,
И в небе радуга заблещет семицветьем,
И день грядущий будет добрым днём,
И теплым будет дождь, таким как в детстве".






Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

А завтра наступит сентябрь...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А завтра наступит сентябрь...




А что будет завтра?
- А завтра наступит сентябрь,
И будет тревожно кружиться оторванный лист,
Он в ветре прохладном немного продрог и озяб,
Но что тут поделать? Природы осенней каприз...
- А что будет с летом?
- А лето на время уйдёт,
И спрячется где-то, где синей полоскою лес,
Оно до весны в облаках очень тихо уснёт,
Да, много у лета таинственных, сказочных мест...

© Василий Ива



Далее... Окунуться в осеннее очарование...


Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

"Скоро осень"...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Весна идет. Весне - дорогу!...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна идет. Весне - дорогу!...



Весна пришла по снежному, по влажному ковру,
Рассыпала подснежники, посеяла траву.
Барсучьи семьи к сроку из норок подняла,
Березового соку ребятам раздала.

В берлогу заглянула:- А ну, вставай, медведь! –
На веточки дохнула – пора зазеленеть!
Теперь весна - красавица зовет со всех концов
Гусей, стрижей и аистов, кукушек и скворцов....

Весна - прекрасное время года. После долгой и холодной или слякотной зимы у природы и у человека словно открывается новая возможность жить. Не успеет стаять снег, как земля преображается. Сначала мокрая и грязная, покрытая полуразложившимися прошлогодними листьями, она постепенно высыхает. Пригревает солнце. В воздухе "пахнет весною". А как еще можно назвать эти удивительные бодрящие и пьянящие запахи? Хочется остановиться и вдыхать холодноватый воздух, пахнущий горьковатой свежестью....

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Фото
ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа

Метки:  

Чудесная музыка дождя!!!

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая чудесная музыка дождя!!



Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Цветы
ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа

Метки:  

Девушка с душою цвета осени..

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушка с душою цвета осени...

 

 


О, ПРЕКРАСНАЯ ДЕВУШКА _ ОСЕНЬ!

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Стихи
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Я знал тебя, моя рябина...Рябиновая осень.

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я знал тебя, моя рябина...Рябиновая осень.



Я знал тебя, моя рябина...
Ты на околице села
Над серой крышею овина
Под небом северным росла.
Тебя трепала непогода,
А ты - всем горестям назло -
Росла и крепла год от года,
Глядясь в озерное стекло.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Фото
ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Блюз дождя по стеклу... по асфальту... по крышам...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюз дождя по стеклу... по асфальту... по крышам...






Блюз дождя по стеклу... по асфальту... по крышам...
сквозь минорную мглу... ты прислушайся ...
слышишь...

блюз дождя... блюз разлуки... блюз ожиданья...
ты согрей мои руки горячим дыханьем...

ощути...
и почувствуй его откровенье...
и пронзительной грусти прикосновенье...

он стихает уже, чуть коснувшись земли...
блюз дождя по душе,
что так жаждет
любви...

© Copyright: Фаина Мухамадеева



Смотреть далее... дождливая подборка от Tanita_Cat


Новичкам - если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось" manina (23x44, 1Kb)

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

День сливочно-желейный чист и свеж ...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День сливочно-желейный чист и свеж ...




День сливочно-желейный чист и свеж,
С ажурно-перьевыми облаками.
Каштаны. Липы. Листья цвета беж
Отчаливают быстро челноками
От, их пустивших в плаванье, ветвей.
И мне бы точно так уплыть, ей-ей…

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Фото
ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Времена года

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИМ ДРУЗЬЯМ!

ДОБАВЬТЕ ЭТУ ССЫЛОЧКУ СЕБЕ И У ВАС ВСЕГДА БУДЕТ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОД РУКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПРЕЗЕНТ ДРУГУ .

Весна-лето. http://www.playcast.ru/view/1778775/398fcb8354a55ceb01613d21c84d5e2028b10e4bpl
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа

Метки:  

Зима у Байкала.

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима у Байкала.

 
Обычно туристы приезжают на Байкал летом, и это того стоит... Но если вы думаете, что зимой в наших краях нечего делать, то вы глубоко ошибаетесь. Все, что запечатлено на этих великолепных фотографиях нашим талантливым земляком, чистая правда. Так что приглашаю всех в гости, не пожалеете...  

Алсу и Л.Лещенко - Снег кружится
на берегу... (700x525, 138Kb)
На берегу

Чудная картина,
Как ты мне родна:
Белая равнина,
Полная луна,
Свет небес высоких,
И блестящий снег,
И саней далеких
Одинокий бег.

А. Фет

кедрушка... (700x525, 141Kb)

Кедрушка

*******
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа

Метки:  

Ностальгия по зиме.

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальгия по зиме.

 

Сама себя не узнаю... В начале зимы тянуло на яркие краски, было тоскливо от цветового однообразия зимнего пейзажа, а сейчас становится грустно, что зима заканчивается, и скоро исчезнет ее снежно-белое очарование.

Вот и решила напоследок еще один пост сделать с прекрасными фотографиями вперемежку с литературными цитатами и великолепной музыкой Вивальди в современной обработке. И это все о ней - красавице.

1621 (700x427, 112Kb)

Вивальди - Времена года. Зима (исп. Ванесса Мэй)


А за окном февраль, сильный ветер, воскресенье, и почти нет людей на улице, и машины проезжают редко-редко. И до весны еще надо дожить. - Евгений Гришковец. Реки.

964 (700x469, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа

Метки:  

"ОСЕНЬ-САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ И ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА ГОДА.."

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ОСЕНЬ-САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ И ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА ГОДА.."

МУЗЫКА ОСЕНИ.

МИКАЭЛ ТАРИВЕРДИЕВ


АФОРИЗМЫ ОБ ОСЕНИ СНОВА СОПРОВОЖДАЮТ НОВЫЕ КАРТИНЫ АНАТОЛИЯ ЛУКАША

Зима — это гравюра, весна — акварель, лето — масляная живопись, а осень — мозаика всех трех. (Стенли Хоровиц)

Осень — последняя, самая восхитительная улыбка года. (Уильям К. Брайант)


85581355_large_4312926_10638.jpgлУКАШ (700x599, 616Kb)
 

Это был один из тех идеальных английских осенних дней, которые всплывают чаще в памяти, чем случаются жизни. (Филлис Д. Джеймс)

Тебе следует знать, что октябрь — первый месяц весны. (Карл Чапек)

Октябрь — это симфония постоянства и перемен. (Бонаро Оверстрит)


85581357_large_4312926_10637.jpgлУКАШ (700x500, 538Kb)
 

Ни фруктов, ни цветов, ни листьев, ни птиц — ноябрь! (Томас Гуд)

Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. (Альберт Камю)

Первое дыхание осени — просто счастье после жаркого и знойного лета. (Шарлин Харрис)


85581359_large_4312926_10629.jpgЛУКАШ (700x516, 413Kb)
 

Я люблю осень. Я люблю её из- за запахов, которые вдыхаешь; также потому, что вещи умирают, вещи, о которых тебе не нужно больше заботиться… (Марк Ван Дорен)

Восхитительная осень! Моя душа повенчана с ней, и если бы я был птицей, я бы полетел вокруг Земли в поисках следующей осени (Джордж Элиот)

Я доверяю Природе за её прочные законы красоты и практичности. Весна будет сеять и Осень будет собирать до конца времен. (Роберт Браунинг)


85581362_large_4312926_10612.jpgЛУКАШ (700x528, 502Kb)
 

Терпеть не могу упускать что- то такое прекрасное, как осенний солнечный свет, оставаясь в доме. Поэтому я провожу почти весь день на улице. (Натаниель Готорн)

У любви тоже есть осень и познаёт её тот, кто забыл вкус поцелуев любимого. (Марк Леви)

Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.


85581365_large_4312926_4265.jpgЛУКАШ (700x589, 674Kb)

И с каждой осенью я расцветаю вновь. (А.С. Пушкин)

Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо. (Татьяна Доронина)

Миллионы женщин любят осень… Листопад и звон дождливых струй… Тщательно отмеренные дозы — Кофе… Шоколад… И поцелуй… И особый запах хризантемы, Чуть прохладный мятный аромат, Что дает надежду перемены… Поцелуи… Кофе… Шоколад…

ЛУКАШ (700x618, 672Kb)

Мама хочет срочно выдать меня замуж, потому что осень на дворе,… а огород копать некому !

Я люблю осенних мух, это самое одинокое, что есть на свете. (Сергей Эфрон)

Весна в этом году задержалась и незаметно перешла в осень. (Стас Янковский)

ЛУККАШ (700x552, 642Kb)

Серия сообщений "Времена года":
Часть 1 - Ностальгия по зиме.-очень красиво- о зиме с музыкой Вивальди.
Часть 2 - Зима у Байкала.- небыкновенный красоты пост моей подруги ...
...
Часть 27 - "Скоро осень" (видео)
Часть 28 - А завтра наступит сентябрь... (+ музыка)
Часть 29 - "ОСЕНЬ-САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ И ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА ГОДА.."
Часть 30 - Осень. Сказочный чертог,
Часть 31 - ОСЕННИЙ ЛИСТ
...
Часть 40 - Заливает город дождь...
Часть 41 - Моменты осени!
Часть 42 - Напиши мне осень..Видео Людмилы.Прекрасно!
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыкальные открытки
ИНТЕРЕСНОЕ.../Искусство
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Снег в ноябре...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег в ноябре...

Разделители
b484cb0f9c64 (18x17, 4Kb)

С холма идет зима с серебряным копьем,
Покрыта голова удмуртским шлемом лисьим.
Мерцало льдистое желтеет над жильем,
К земле склоняя снег, склоняя душу к мыслям.


Не слышен из окна холодный звук саней,
И тем чудесен их полет над одичаньем -
Ведь только в небесах огонь среди огней
С таким немыслимым проносится молчаньем!

Теперь стемнеет в пять. В углу веретено
Журчит, разматывая пряжу циферблата.
Я ставлю на огонь алмазное вино,
Чтоб кашель запивать и ждать сестру и брата.

Пока они придут из разных городов,
Метелью февраля займутся водостоки,
Окончится тетрадь о свойстве холодов:
Любить кирпич в стене, когда мы одиноки,

О нежности моей к бродяжке воробью,
О верности окну - в него лицом зарыта.
Не стану сиротой, покуда я люблю
Окно, кирпич в стене, разбитое корыто.

Я думаю, дитя, родившее меня,
Заранее о том кого-то попросило,
Чтоб я наедине, зимой на склоне дня
Сравнительно легко печаль переносила.
©Юнна Мориц. Лоза. 1965




























источник
Разделители



Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Фото
ИНТЕРЕСНОЕ.../Осеннее для души

Метки:  

Поиск сообщений в LORA_IR
Страницы: 614 ... 429 428 [427] 426 425 ..
.. 1 Календарь