-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lora2013

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) УРОКИ_ФОТОШОПА Вяжем_спицами_и_крючком Бисероплет Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2010
Записей: 19129
Комментариев: 182
Написано: 19511




http://www.blogclock.cn/swf/S1000188267f86d-c.swf

Вязаные пейсли

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ирландия

Вязаные пейсли

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nicole_Ku [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные пейсли

Люблю вязание. И узор пейсли люблю. Очень редко получается в вязании этот узор. Поэтому предлагаю Вам подборочку одной мастерицы, которая обитает на Осинке

Сначала узорные крючковые пейсли - мотивы:



Читать далее...
Рубрики:  Ирландия

Ирландское кружево

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево

Копия (2) 0++- (700x619, 129Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Ирландия

Мотивы для ирландии

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы для ирландии

4380900_0_4a940_28c424f_XL (700x587, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ирландия

УЗОРЫ... ирландия... много... изысканно...

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ... ирландия... много... изысканно...

Фотографии в альбоме «Дуплет 123» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

название

Читать далее...
Рубрики:  Ирландия

Мотив

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ирландия

Мотив

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ирландия

Салат из пекинской капусты с куриной грудкой

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из пекинской капусты с куриной грудкой

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Глазурь для торта

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазурь для торта

Сегодня в моде строгие классические формы и лаконичность, даже скупость в украшениях. Впрочем, классика всегда актуальна. Именно классические английские традиции украшения тортов властвуют сейчас в кулинарном мире. Торт, украшенный в строгом стиле – это всегда чёткие линии, тонкие узоры и один-три цвета в оформлении. Все попытки украсить торт в классическом стиле при помощи масляного крема будут обречены на провал: он «заточен» под другие формы (те же розочки, например). Превратить ваш торт в воплощение элегантности поможет глазурь.


Для каждого вида украшения применяются свои инструменты и приёмы. Для украшения масляным кремом важно иметь под рукой корнетик и набор насадок, мастику для торта раскатывают скалкой и обрезают ножом, а для украшения глазурью вам понадобятся вращающаяся подставка, правѝло (идеально ровная полоска металла или пластика, длина которой больше самой широкой части торта) и шпатель (или широкий нож). Текстура глазури позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, но добиться этого, кружа над неподвижным тортом, очень сложно. Поэтому вращающаяся подставка в этом деле незаменима. Если такой подставки нет, то можно попробовать установить блюдо с тортом на круг из пенопласта, а его, в свою очередь, опустить в таз, наполненный водой. Пенопластовый круг должен быть шире, чем блюдо с тортом, иначе всё сооружение опрокинется. Профессиональный шпатель для нанесения глазури можно заменить широким ножом или купить шпатель для строительных работ. Шпатель должен быть из нержавеющей стали.

Для украшения торта глазурью недаром пригодится строительный шпатель: принцип нанесения глазури схож со шпатлеванием. Установите блюдо на вращающуюся подставку, выложите часть глазури на поверхность, раскрутите торт и разгладьте глазурь шпателем, держа его под острым углом к поверхности. Регулируйте толщину глазури, усиливая или ослабевая нажим – чем сильнее вы давите на шпатель, тем тоньше получится слой глазури. Угол наклона шпателя по отношению к поверхности тоже имеет значение: чем он ближе к 90°, тем больше глазури вы снимете, тем тоньше будет слой. Затем снимите торт с вращающейся подставки и правѝлом выровняйте поверхность глазури, установив его на дальнем конце торта и протянув по направлению к себе. Движение должно быть непрерывным, а нажим одинаковым по всей длине. Повторите выравнивание, если с первого раза не получилось. Затем снимите остатки глазури с краёв и отложите торт на 2-3 часа для подсыхания глазури. После этого нанесите глазурь на боковые части торта. Если торт круглый, то установите его на вращающуюся подставку и нанесите глазурь шпателем, плавно поворачивая торт и стараясь держать шпатель ровно. Если торт квадратный, то нанесите глазурь на две противоположные стороны, снимите остатки глазури, формируя ровный угол, отложите на 2-3 часа для подсыхания, а затем нанесите глазурь на оставшиеся стороны.

Вы можете добавлять в глазурь пищевые красители и ароматизаторы. Можно заменить воду в рецепте на сок цитрусовых или на крепкий кофе. И если ваша душа не лежит к строгим линиям, а просит завитков и финтифлюшек, вы можете покрыть торт затейливыми узорами из глазури или сделать на нём настоящую «шубу»! Для этого покройте торт слоем глазури, затем опустите шпатель или широкий нож в глазурь плашмя, приложите смазанной стороной к поверхности торта и оторвите лезвие. Глазурь останется на торте в виде острых пиков. Такой «шубой» можно оформить только края торта, а верх оставить гладким (для нанесения надписи, например), или сделать весь торт «пушистым». Из помадки можно вылепить фигурки, раскатать её и вырезать листочки, скрутить розочки… Фантазируйте!

Итак, с инструментами и принципами работы разобрались, дело за рецептами.

РЕЦЕПТЫ ГЛАЗУРИ
Рубрики:  Кулинария

Сборка элементов ирландского кружева иглой

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения вязание_шитьё_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1. Сборка элементов ирландского кружева иглой

Как собирается ирландское кружево? Сшить элементы друг с другом иглой с тупым концом. Такие иглы называются гобеленовые. Мастер-классы по этой технике можно посмотреть в интернет проектах, таких как http://www.kela.ru/ http://master.kela.ru/ http://irish.maxiwebsite.ru
IMGP5063 (700x525, 209Kb)
IMGP5064 (700x525, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ирландия

Изящная безрукавка крючком

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящная безрукавка крючком

 

 Читать далее

Рубрики:  Вязание крючком/ЖИЛЕТ

Ленточное кружево

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

6528 (321x674, 108Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание крючком/Полезности

7 способов вывязывания рачьего шага

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 способов вывязывания рачьего шага

7 способов вывязывания рачьего шага

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Полезности

Трюфели для ванны!

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели для ванны!

Трюфели для ванны!

Хорошая идея для тех, у кого не получаются бомбочки. Ну и, конечно, для всех любительниц понежиться в ароматной ванне. А еще это очередной повод удивить подругу необычным подарком, верно?

0_4d6c5_2b215271_L (500x457, 81Kb)

Автор этого мастер-класса - Надюшка с http://forum.academy-miracles.ru

Трюфели скорее можно сравнить с пралине для ванны, чем с бомбочками. С бомбочками у них общее только шипение. Трюфельки наполняют вашу ванну питательными маслами, после принятия которой, шкурка становится нежной и подпитаной. При соприкосновении с водой они ещё слегка шипят как бомбочки, но в тоже время превращаются в увлажняющее молочко. Да и размер у них намного меньше бомбочек

Рецепт можно видоизменять по вашему желанию и на ваш вкус. По данному рецепту должно получиться 6-8 трюфелей по 35-40 грамм. Одного трюфеля весом 40 грамм на один приём ванны вполне достаточно.

Итак, для приготовления данного количества трюфелей нам понадобится:          

                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение

Солнечный топик -туничка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечный топик -туничка



Рубрики:  Вязание крючком/топ

колье Black River

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


колье "кофе"

Четверг, 19 Января 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ ДОРОЖКАМи

Четверг, 19 Января 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ ДОРОЖКАМИ

1 (513x700, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Жакет

простое ожерелье

Четверг, 19 Января 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простое ожерелье

источник  http://beadsmagic.com/?p=140

  

 

 нужно только:

63 бусин  формы риса

21 круглых бусин - 3мм

бисер 10 / 0

бисером 12-15/0

ожерелье шаблон

 

 

 

Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - "Татьяна”: схема свадебного колье
Часть 2 - Ожерелье и серьги. Схема
...
Часть 5 - Потрясающие украшения в технике анкарс
Часть 6 - серьги "Daisy"
Часть 7 - простое ожерелье
Часть 8 - колье "кофе"
Часть 9 - колье Black River
...
Часть 42 - Брошь “Роза”
Часть 43 - Колье "Подсолнух"
Часть 44 - Мастер-класс по плетению воротничка "Серебристый"


серьги "Daisy"

Четверг, 19 Января 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Lora2013
Страницы: 956 ... 304 303 [302] 301 300 ..
.. 1 Календарь